Отправлено: 23.10.2016 20:00
<quote name=Shved66 post="285506">
т.к. турника нет,подтягиваюсь на футбольных воротах , а в продвинутом блоке, что делать?</quote>
С воротами аккуратнее, они могут опрокинуться, у меня так одноклассника пришибло.
Отправлено: 23.10.2016 19:56
День 28.

Сделал стандартных 5 кругов:
- 5 подтягиваний
- 6 выпадов
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

В отжиманиях и подтягиваниях старался подавать грудь вперед, тренировка прошла тяжелее. Честно говоря, вообще обливался потом, а воду с собой взять забыл.
Заминка вышла длиннее, чем разминка - включил в нее расслабляющие упражнения для спины.
Отправлено: 23.10.2016 19:54
Круги сделаны. Сегодня пот лил рекой, пульс в конце под 140. Все из-за того, что вчера гульбанил )
Отправлено: 22.10.2016 11:07
Сегодня отдыхаю. Пройдусь по дворам в округе, пофоткаю площадки и занесу в базу.
Отправлено: 21.10.2016 21:28
Поскольку я и так до этого делал выпады (на приседания никак не отваживался, но попробовал сделать 20 раз, спина потом не болела, поэтому скоро включу в программу), но делал разножку, сегодня изменил ее на полноценные выпады. На самом деле, показалось намного удобнее. Как минимум - если первый шаг оказался слишком маленьким, потом можно скорректировать. А при разножке корячишься, ерзаешь стопами.
Пульс после 5 круга был 133. Потом полчасика поплавал.
Отправлено: 20.10.2016 22:26
Сделал круги. В отжиманиях и подтягиваниях старался подавать грудь вперед, тренировка прошла тяжелее. Честно говоря, вообще обливался потом, а воду с собой взять забыл.
Заминка вышла длиннее, чем разминка - включил в нее расслабляющие упражнения для спины.
Отправлено: 20.10.2016 09:00
<quote name=kiss post="284695">

опа, еще 1 халк,который своими тоненькими палками,обросшими жиром,тянет 90 кг массы.

как ты узнал,что некую часть руками? Ты датчики к себе подключал?</quote>
Ну на руках-то у меня жира практически нет, да и они далеко не тоненькие ) Но мысль я понял. А про руки мне сказал наблюдавший со стороны тренер. Хотя, у меня нет причин на 100% ему доверять. Человеку просто было делать нечего, он решил совет дать.
<quote name=kiss post="284698">

а ты не пробовал грудь вперед подавать?

Вот вы во всех упражнениях с впалой грудью делаете.Что подтягивания горбом идете,что отжимания,что жим лежа,что приседания.Хотя везде ключевой момент раскрытая грудь</quote>
Сакцентирую сегодня на этом внимание, благодарю.
Отправлено: 20.10.2016 08:54
<quote name=ogrudko post="284685">
<quote name=Ungrateful post="284610">
2. То, что при подтягиваниях я тяну больше руками, а не спиной, мне нужно исправлять за счет техники или просто делать подтягивания, как делаю, пока не окрепнут мышцы спины?</quote>
Можете отдельно добавить тягу на прямых руках или австралийские подтягивания, в которых за счет облегченной нагрузки, сможете лучше контролировать выполнение упражнения. По мере роста силы вы можете как исправить технику, так и закрепить неправильную.</quote>
Ок, спасибо, попробую.
Отправлено: 19.10.2016 23:36
День 27.

Сделал 5 кругов:
- 5 подтягиваний
- 6 выпадов
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

Затем 30 минут плавания брассом.

Сегодня ко мне подошел еще один тренер кросс-фита и предложил позаниматься. Я ему сказал, что у меня своя программа, и я ею буду заниматься как минимум до нового года. Тогда он сказал, что просто посмотрит за мной, потому что ему все равно делать нечего. В итоге, он стал давать советы по технике выполнения. Да такие, что я, придя домой, еще раз пересмотрел обучающие видео про отжимания и подтягивания и убедился, что все верно помню )
Про отжимания. Посоветовал смотреть вперед, чтобы достичь большей амплитуды. В видео 100-дневки четко говорится, что смотреть вперед не нужно, необходимо смотреть перед собой. Дома попросил, чтобы жена сняла меня на видео, потому что обратил внимание, что отжимаюсь до касания пола носом, а не грудью. Попробовал разные варианты: смотреть вперед, смотреть перед собой и перед собой, но оттягивать шею назад, чтобы касаться грудью. В итоге, первый и третий вариант даже визуально загружают шею, а мне это на фиг не надо, я знаю, что такое, когда она болит. То, как я делаю отжимания всегда, оказалось и со стороны вполне приличным. А то, что касаюсь носом - возможно, особенности строения тела. Или искривления )
Про подтягивания. Посоветовал скрестить ноги и смотреть не прямо перед собой, а вверх! Вот этого я не выдержал и даже не стал пробовать. Он говорил, что так, якобы, я заставлю работать мышцы спины. Опять же, мне моя шея дорога, буду заставлять их работать по-другому. Тем не менее, он мне указал на ошибку - я больше работаю руками, чем спиной. В это охотно верю, но пока не особо пойму, как исправить. То ли мышцы спины еще слабоваты, то ли не пойму какие-то нюансы в технике. Надо сходить в субботу на тренировку в Нескучный, может там подскажут.
Ну а в остальном, больше ничего страшного он не говорил. Показал упражнение для аккуратной растяжки спины. Попробую сделать. Показал, как делать заминку для поясницы и спины с какой-то поролоновой колбасой. Включу в программу заминки, тем более, что она у меня была сильно похожа на разминку, за исключением того, что я чуть тянул мышцы рук, как было на видео.
Отправлено: 19.10.2016 22:44
Сегодня все отлично, сделал 5 кругов и поплавал брассом полчаса.
Понаблюдали за мной со стороны, сказали ошибки. В подтягиваниях работают в основном руки, мало тяну спиной. Черт, как бы себя заставить больше ею тянуть )

И вот родилось два вопроса:
1. Если все-таки при отжиманиях я делаю до касания пола носом, а не грудью - это может быть правильным или нет? Как не пытался, не могу так вытянуть назад шею, чтобы сначала касалась грудь. Снял себя на видео, посмотрел со стороны - вроде все нормально. Видать, просто такое строение скелета.
2. То, что при подтягиваниях я тяну больше руками, а не спиной, мне нужно исправлять за счет техники или просто делать подтягивания, как делаю, пока не окрепнут мышцы спины?
Отправлено: 19.10.2016 06:20
День 26.

Отдых.
Из-за того, что сильно не выспался (хотя вроде бы спал по времени как обычно) и из-за вчерашнего стука в голове, решил устроить себе отдых. То есть, остальные три дня будут круги. Видать, подрубило воскресное фитнес-тестировение, где тоже пришлось делать упражнения, на которые я не рассчитывал. И приседания, и бег, и тяга верхнего блока, и распрямление ног в тренажере. До того не подходил к тренажерам черт знает сколько. А еще пытался добавить подтягивание. В общем, сильно опрометчиво )
Отправлено: 18.10.2016 20:37
<quote name=cheryar post="284152">
смешно то, что скоро смерть придет ко всем от этого лекарства нет)))) и как вы ее будете встречать интересно</quote>
Как это нет? А соматхи?
Отправлено: 18.10.2016 20:13
Сегоня решил отдохнуть, не выспался совершенно.
Отправлено: 18.10.2016 19:57
<quote name=cheryar post="284117">
<quote name=Ungrateful post="283826">
Бесконечная история.
Как говорится, состав приворотных капель не разгадан.
Поищите хорошенько в своих ведах рецепт лекарства от рака. Очень полезно для человечества.</quote>

Посмотрите документальный фильм "аюрведа-искусство жизни"
к сожалению люди не хотят прикладывать усилия, им надо одну таблетку и все. образ жизни надо менять, не есть трупоа, уходить на уровнь саттвы .</quote>
Примерно такой дурацкий ответ я и предполагал.
Вопросов больше не имею.

<quote name=kaa post="284073">

Разрешите две копейки в тему, просто как физика ковырнуло.
Вы кажется говорили что у вас техническое образование... тогда поясните мне что же это за ум такой, что его скорость выше максимальной скорости передачи информации... </quote>
Моментально вспоминается анекдот, что самое быстрое - это понос. Не успел ни подумать, ни свет включить 😃
Отправлено: 18.10.2016 16:17
<quote name=Korrado post="284038">
круги по утрам, перед разминкой пробежка.
4 и 5 круг, подтягивания не могу сразу сделать, начинаю качаться, приходиться повисеть сек 15, это не страшно? и не влияет на качество, о то с 1 по 3 вроде все гуд, а потом начинаю раскачиваться?</quote>
В смысле, с раскачки подтягиваетесь? Так точно не дело, уменьшайте количество повторений или упрощайте. Каждый раз должен быть с правильной техникой.