Отправлено: 27.10.2016 11:46
<quote name=Albert_88 post="286839">
А почему тебя смущает?</quote>
Ну тупо не верю, что за два с небольшим месяца от такого мамона ничего не осталось. Это последнее, что уходит при похудении/занятиях спортом.
Отправлено: 27.10.2016 09:36
<quote name=mexahuk83 post="286805">

я по поводу выпадов... в инфо-посте про выпады, когда добавили это упражнение в видео все возвращают ногу после шага вперед, а ты делая выпады оставляешь ногу ??? поянишь ???
Сегодня растяжка... постираемся как раз )))</quote>
Вот тут мне отвечали на этот вопрос:
http://workout.su/forums/comment/285936
Отправлено: 27.10.2016 07:05
Смущает, что у чувака в видео так быстро ушел живот. Весь. До кубиков.
Отправлено: 26.10.2016 23:18
День 34.

Сделал 5 кругов:
- 5 подтягиваний
- 6 выпадов
- 12 отжиманий
- 6 выпадов
Пульс 135.

2х20 отжиманий на брусьях с минутным отдыхом.
30 минут плавания брассом.

Давно не отжимался на брусьях, решил проверить, не пропал ли навык ) Все в порядке, пошло довольно-таки хорошо, но не стал перебарщивать.
Лопатка снова болела, чтоб её. И когда начал плавать, тоже при опускании рук вдоль туловища начинала резко болеть. Но потом прошла. Значит не мышца, а действительно что-то защемляет.
Подумываю увеличить число выпадов.
Отправлено: 26.10.2016 23:09
Сделал круги, потом для проверки 2х20 отжиманий на брусьях с минутным отдыхом. И в конце 30 минут плавания.
Отправлено: 25.10.2016 21:07
День 33.

Отдых.
Есть подозрение, что заболевшая лопатка - из-за моей протрузии в грудном отделе или остеохондрозе шеи. Потому что как только начал стараться больше включать мышцы спины, так она заболела. Значит вернусь пока к изначальному варианту.
Отправлено: 24.10.2016 21:58
День 32.

Сделал 5 кругов:
- 5 подтягиваний
- 6 выпадов
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

Пульс 132.
Делал сегодня выпады снова в зафиксированной стойке.
В голове сегодня не стучало, зато с новой силой заболела лопатка. Как вчера она дала о себе знать, так сегодня продолжила это дело. Она у меня болела за пару недель до стодневки, и я специально какое-то время не подтягивался. Вроде как прошла. Теперь снова и довольно сильно. Когда делаю упражнения, не чувствуется, хотя я и сам стараюсь делать аккуратно. Но когда схожу с турника и опускаю руки, вот тогда болит сильнее всего. В упоре лежа тоже болит, а при отжиманиях - почти нет. Только иногда есть отголоски. Надо наведаться к врачу, хотя что-то мне подсказывает, что это будет безрезультатно. Завтра устрою себе день отдыха.
Отправлено: 24.10.2016 21:53
Не понос, так золотуха. Сегодня не стучало в голове, зато болела лопатка. Причем, сильнее, чем раньше. Когда подтягиваюсь и отжимаюсь, вроде как не болит, но когда схожу с турника и опускаю руки - самая жесть. И в упор лежа когда встаю, тоже побаливает. Завтра придется отдохнуть.
Отправлено: 24.10.2016 16:24
<quote name=WasD post="285963">
В инфо-посте про диету Пятнашки</quote>
Теперь он "составление рациона питания".

<quote name=WasD post="285963">
мышцы на 70% состоят из воды</quote>
В инфопосте про белки было 80%. Наверное, надо сделать везде одинаково?
Отправлено: 24.10.2016 13:24
Paradoxogrudko спасибо! Значит возвращаюсь к тому варианту, как делает Антон в видео.
Отправлено: 24.10.2016 07:01
<quote name=ogrudko post="285872">
Я уже не раз говорил, что выпады без смены позиции - это не самый легкий вариант, а самый технически правильный вариант, но вроде бы это никому не интересно.</quote>
То есть, от того, делать ножницы с шагом или в зафиксированной стойке (как Антон на видео), не особо зависит нагрузка на мышцы и лучше делать фиксированно?
Отправлено: 23.10.2016 22:23
<quote name=WasD post="285819">
Отчет за сегодня.</quote>
Смешно, что когда на заднем фоне парочка бегала, слова песни были в тему.
А на словах, что отношения закончатся, они уходят из кадра )
Отправлено: 23.10.2016 20:07
День 31.

Сделал 5 кругов:
- 5 подтягиваний
- 6 выпадов
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

Пульс в конце был под 140, но упражнениями, в целом, доволен.
Только во время отжиманий (4 или 5 круг) резко заболела лопатка, хотя при следующих повторениях это не повторилось. Сейчас, если отвести лопатки назад, чувствуется слева небольшая боль. И раньше иногда там побаливало, но я думал, что из-за подтягиваний, потому что при сползании с турника и опускании рук, там болело.
Ладно, завтра посмотрим, как она себя будет вести.
Отправлено: 23.10.2016 20:03
День 30.

Отдых.
Что-то был такой отдых, что лег в 8 утра. Утром и днем отсыпался, чтобы были силы на тренировку.
Отправлено: 23.10.2016 20:01
День 29.

Сделал 5 кругов:
- 5 подтягиваний
- 6 выпадов
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

30 минут плавания брассом.

Поскольку я и так до этого делал выпады (на приседания никак не отваживался, но попробовал сделать 20 раз, спина потом не болела, поэтому скоро включу в программу), но делал разножку, сегодня изменил ее на полноценные выпады. На самом деле, показалось намного удобнее. Как минимум - если первый шаг оказался слишком маленьким, потом можно скорректировать. А при разножке корячишься, ерзаешь стопами.
Пульс после 5 круга был 133.