Отправлено: 31.10.2016 23:46
День 39.

Сделал круги:
3 круга:
- 5 подтягиваний
- 10 приседаний
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

2 круга:
- 5 подтягиваний
- 6 выпадов
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

Начал задумываться над подтягиваниями, и стал немного покачиваться. Приходится делать небольшую (пара секунд) паузу после третьего подтягивания. Раз лопатка прошла, попробую завтра опять больше подавать грудь вперед. Возможно, покачивания уйдут.
А еще стали побаливать сгибы локтей. Сухожилия?
Отправлено: 31.10.2016 22:14
Сделал круги, все ок. Внезапно прочувствовал трицепсы после тренировки ) После того, как кто-то написал, что раскачивается во время подтягиваний, сам стал чуть покачиваться. Поэтому приходится четко фиксироваться в нижнем положении, а это тяжелее. Стал стараться тянуть себя выше.
Отправлено: 31.10.2016 07:51
WasD ты любишь танцевать? Часто приводишь в пример танцы )
Отправлено: 31.10.2016 06:12
<quote name=SizovIgor post="287726">
Чего то я не припомню чтобы я написал что я не набираю вес. Я за месяц набрал 3 килограмма. Я считаю это неплохо.</quote>
Значит я что-то не так понял.
Отправлено: 30.10.2016 22:36
<quote name=WasD post="287697">

Неважно. Поэтому мы и смотрим ПО ДИНАМИКЕ веса, а не просто на количество калорий. В этом случае тебе не важно, сколько у тебя там усваивается, 90% или только 10%. Разве что во втором случае ты сдохнешь от скуки, пока все съешь.</quote>
Так ты же писал, что есть два варианта: считать или по динамике. Но я согласен, что по динамике (с подсчетом или без) - корректней.
Да, чуть не забыл, я это писал в качестве комментария Sizovigor, который писал, что считает калории, но все равно не набирает вес.
Отправлено: 30.10.2016 22:33
День 38.

Сделал 5 кругов:
1 круг:
- 5 подтягиваний
- 10 приседаний
- 12 отжиманий
- 10 выпадов

2 круга:
- 5 подтягиваний
- 10 приседаний
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

2 круга:
- 5 подтягиваний
- 6 выпадов
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

3х15 обратная гиперэкстензия.
30 минут плавания брассом.

Решил в первом круге сделать 10 выпадов, но из-за плохой вентиляции в зале, было очень тяжело делать, и я подумал, что не стоит убиваться. В остальных кругах вернулся к 6.
Кроме того, сегодня сделал приседания и в третьем круге, поскольку до этого не почувствовал никаких негативных тенденций в пояснице и около нее.
Пульс в конце кругов 142. Да, было тяжко.
Зато сегодня не болела лопатка. Вытянул ее плаванием, буду теперь знать, как с ней бороться.
Отправлено: 30.10.2016 22:25
У меня 15-20%.

Сегодня, поскольку не почувствовал негативных тенденций в области поясницы, добавил приседания в третий круг. Такими темпами к концу недели буду делать как все.
Поскольку делаю в зале, большую роль играет вентиляция, так вот, сегодня она была никакая. Тяжко пришлось, пульс в конце 142.
Потом полчаса поплавал брассом.
Отправлено: 30.10.2016 11:57
<quote name=ogrudko post="287537">
Как раз все стыкуется. Секрет всех "морфов" и т.д. в природно настроенном "by default" или заводских настройках, выданных родителями. Кому-то настроили быть худым, кому-то толстым. И у тех и у других имеется ряд механизмов для поддержания "заводских настроек": чувство голода (и противоположное ему - чувство сытости), бодрость (и противоположное - усталость), пристрастие (и противоположное ему- отвращение) к чему угодно, начиная от той же физической активности и заканчивая разными видами продуктов. Англоязычные физиологи называют такие генетически заданные маркеры "set point". У каждого настройки, к которому стремится организм, свои. Но они не означают жесткую привязку к этим значениям и могут изменяться в течении жизни (в том числе осознанными действиями).</quote>
О, вот это интересно. И тогда, правда, начинает все стыковаться. Еще нашел у Цацулина видео на эту тему, где он говорит, про ЖКТ и прочее. Еще там интересен нюанс в подсчете калорий, что не все указанные в продукте калории усваиваются. Тот, кто хочет набрать вес, будет считать, что потребляет достаточно (ведь на бумаге все так), а по факту - нет. Но это скорее к вопросу SizovIgor
Отправлено: 30.10.2016 00:11
<quote name=Kahar post="287479">
Образ жизни. Включает питание, тренировки и многое-многое другое)</quote>
Не катит, я про это выше писал )
Отправлено: 29.10.2016 23:08
<quote name=SizovIgor post="287460">
Я в течении нескольких дней записывал что я ем, считал КБЖУ. Для моего роста 178 и веса 72 килограмма достаточно для набора массы съедать около 2400 калорий</quote>
А если не считать, а тупо есть больше и больше, пока не начнется набор веса?
Отправлено: 29.10.2016 22:53
<quote name=Kahar post="287458">
То есть она съедает 100 г торта и толстеет на 3 кг?)))</quote>
100г торта в день - это уже 3 кило торта в месяц )
<quote name=Kahar post="287459">
информация, которая подтверждается визуально - неточная информация. ЖКТ и гормональная система у здоровых людей почти не различаются😉</quote>
Ок, тогда твой вариант различий?
Отправлено: 29.10.2016 22:00
<quote name=kiss post="287443">
Ungrateful
только тссссс</quote>
😆😆 слыхал о такой диете
Отправлено: 29.10.2016 21:38
<quote name=WasD post="287432">
Нет, таких людей нет. ЛЮБОЙ человек, который будет есть БОЛЬШЕ, чем он тратит, будет НАБИРАТЬ вес. Если сможешь доказать обратное, то у тебя есть отличные шансы на получение нобелевской премии по биологии/физике. Конечно, здесь все не так просто, как кол-во полученных калорий и кол-во потраченных, есть же ещё эффективность работы ЖКТ (КПД пищеварения по сути), гормональная система и т.д. и т.п. И об этом ещё будет в программе. Но в общем приближении дела обстоят именно так.</quote>
Ну вот у меня был когнитивный диссонанс, который я пытался устранить. С одной стороны, в инфо-посте все логично и понятно. С другой - есть иная информация, которая подтверждается визуальным восприятием (собственно, как у того психолога). Теперь с ЖКТ и гормональной системой все встает на свои места. Например, у меня тоже не все в порядке с ЖКТ.
Отправлено: 29.10.2016 21:14
<quote name=novosel post="287430">

А мне кажется, что здесь ещё не малую роль играет здоровье, точнее болезни. Например, паразиты, возможные сбои в работе кишечника, влияющие на усваиваемость веществ и т.п.
Да что там говорить, у многих людей стул не регулярный (запоры в простонародье), а это и как причина, и как следствие многих проблем со здоровьем.</quote>
Ну, кстати, как вариант. У девушки не интересовался ее стулом )
Отправлено: 29.10.2016 20:55
<quote name=isaac81 post="287421">
Весь секрет людей, которые много едят и не толстеют, в том, что у них высокая двигательная активность в течение дня, этакие непоседы: на работу ходят пешком, на верхние этажи бегом по лестнице, а не на лифте, по дому много работы выполняют, спортом занимаются и т.д. Короче, высокий расход энергии, который нивелирует все эти тортики, пиццы и прочее. Закон прихода/расхода калорий одинаков для всех - и худых, и толстых.</quote>
А вот интересно, сколько калорий сжигает шило в заднице? С одной стороны, говорят, что любую тренировку можно заесть, а с другой вроде как сколько не ешь, а дневная активность все смелет. Мне кажется, тут некоторая нестыковка.