Отправлено: 03.10.2016 23:29
День 8

Снова вчерашняя площадка и утренняя тренировка. Сегодня на час раньше, было свежо и пахло собаками.

Сделал 4 x 5-6-12-6, с выпадами, как обычно.
Чувствую, что стал меньше задыхаться в 3 и 4 кругах )
Отправлено: 03.10.2016 23:24
День 7

Нашёл в новом городе аж две площадки с турниками. На этот раз занимался утром, хорошо пошло. Единственная проблема - площадку, которую я выбрал, облюбовали для прогулок собачники с питомцами. Отжиматься не сильно приятно из-за стойкого запаха )

Сделал 5-6-12-6 с выпадами, потом 15х4 брусья.
Брусья широкие, было тяжко.
Отправлено: 03.10.2016 23:18
День 6

Отдых.
Решил воспользоваться вторым отдыхом, поскольку был долгий переезд, 5 часов и 400 км. за рулём.
По идее, в этом месте должна была быть растяжка, но пока не пойму ее ценности. И возможного вреда. Надо изучить вопрос подробнее.
Отправлено: 03.10.2016 23:10
День 5

Все-таки нашёл! Долго бродил по городу и наткнулся на парк, где установлены очень низкие турники. Если поджать ноги, то, в принципе, терпимо. Но поджимать надо сильно ) Отметил место на карте.

Сделал сегодня 5-6-12-6 (с выпадами вместо приседаний).
Отправлено: 03.10.2016 23:01
День 4

Отдых.
Приехали в другой город, турников не нашёл, поэтому решил устроить себе отдых.
Отправлено: 03.10.2016 12:46
День 3
Следующие 12 дней тренировки будут проходить в отпуске, что добавляет определённых сложностей.

Уже думал, что придётся сегодня устраивать день отдыха, но все обошлось )
Утром 4,5 часа полёта до чужбины, затем около 1,5 часов езды за рулём. Безуспешный поиск турников, полуобед-полуужин. И уже вечером, в темноте и безлюдии наткнулся на пляже на детскую горку, увитую странными конструкциями. На одной из них и удалось сделать подтягивания. Правда, перекладина была уголком, градусов под 90. Но, за неимением лучшего... Зато забавно было делать выпады и отжиматься в песке )

4x5-6-12-6
Для меня такое количество пока оптимальное, так и буду делать.
Отправлено: 03.10.2016 12:41
День 2
Сделал с выпадами 5-6-12-6.
Потом 4х15 отжиманий на брусьях.
В качестве заминки 30 минут плавания (или порядка 1200 метров).

Раньше тренировался чисто на силу, поэтому выносливость ни к черту. Как раз настало время ее тренировать на 100-дневке ) После тренировки ощущался приятный драйв.
Отправлено: 03.10.2016 12:39
День 1
Из-за спины не могу делать приседания, поэтому заменил их выпадами, и чуть не подох после первого же круга ))
1 круг: 5-10-15-10
Попробовал уменьшить количество выпадов.
2 круг: 5-8-15-8
Все равно жестоко. Ну и обливаясь потом доделал:
3 и 4 круг: 5-6-15-6
Главное, подтягивания и отжимания идут хорошо, а выпады просто выбивают. Кажется, что между ними почти нет разрыва )
Завтра что ли уменьшить кол-во отжиманий.
Отправлено: 03.10.2016 12:35
На одиннадцатый день стодневки решил-таки создать дневник - вытащить из форумов и упорядочить здесь свои продвижения о ощущения.

Вообще довольно долго шёл к стодневке, стоило определённых усилий, чтобы убедить себя отодвинуть в сторону железо и хотя бы на время (а там как пойдёт) перейти на турники.
Подтягиваться в последнее время не мог из-за проблем со спиной. Но за месяц до стодневки начал делать по 3 раза, с большим, по 2-3 минуты отдыхом и чётко следить за техникой. И пока, слава богу, проблем не чувствую (раньше что-то выщёлкивало, и я шёл к костоправу, чтобы он мне поставил все на место, иначе болело, не давало спать).

Итак, цели: укрепить спину, подтягиваться для начала 15 раз.
Отправлено: 03.10.2016 01:59
Вопрос не в тему. А может разминка и заминка включать в себя одни и те же упражнения? Но в заминке делать их в более медленном темпе? Смотрел несколько видео, которые здесь были выложены, и не заметил сильной разницы. По сути, надо же в начале разогреться, а в конце остыть, и, наверное, не столь важно, какими упражнениями этого достичь?
Отправлено: 03.10.2016 01:47
Я сделал это! ) Только подтягивания австралийские с использованием стола. 3х10-6-12-6, последний 9-6-12-6.
Отправлено: 02.10.2016 20:43
Искать турники в Европе - это сущий ад ) Вчера обошёл огромную часть Тарифы, наткнулся только на площадку для пенсионеров (велотренажеры, прочая ерунда: крутилки, вертелки, толкалки) и детские площадки. Из них только на одной можно было делать австралийские подтягивания, о турниках речи не идёт. Вчера во второй половине дня и сегодня ходил по Севилье с той же целью. Вообще мертвяк, даже намёка на перекладину нет.
В общем, надо нам радоваться, что у нас во дворах есть в доступности турники. На меня тут смотрели как на сумасшедшего, когда я спрашивал, где можно поподтягиваться. Они ходят в спортзалы и не понимают, как мы с нашим климатом можем заниматься на улице )) В ответ я не понял, как они с их климатом могут торчать в помещении )
В общем, у меня в запасе есть день растяжки. Если к вечеру ничего не найду, придётся выкладывать этот козырь.
Отправлено: 02.10.2016 19:53
<quote name=ProKiller post="278320">
Сегодня отработал все упражнения. Во время тренировки подошел парнишка пловец, тоже заниматься. Посоветовал во время тренировки пить воду, однако до этого где-то в интернете и не раз натыкался на то что пить воду категорически нельзя, сейчас полазил в интернете и везде у людей расходятся мнения, к примеру тяжело атлеты пьют воду с быстрыми углеродами и советую ее употреблять. В общем суть такова, я так и не определился с правильность выбора и решил попросить совета у вас и буду делать по вашим советам))
Мне с вашим мнением считаться еще 90 дней а может и больше))😃
P.S.: звездочка.😌😌</quote>
Если ничего не поменялось, про воду будет пост послезавтра.
Отправлено: 02.10.2016 11:41
ogrudko Олег, подскажите, а с чего вы начинали укрепление спины (поясницы)? У меня любые укрепляющие упражнения, которые я пробовал делать, приводили к разного рода болям в спине. А сейчас делаю обратную гиперэкстензию, причём довольно давно, может уже год, но супер эффекта не замечаю.
Или, быть может, посоветуете, что почитать на эту тему.
И ещё смотрю, что вы делаете становую тягу, а ее обычно считают как раз наносящей вред спине. Ее же мне пару недель назад советовал делать тренер в зале, который старался затащить меня на занятия по кроссфиту.
Отправлено: 01.10.2016 23:39
Эх, был вынужден устроить сегодня отдых.