Отправлено: 03.11.2016 21:28
День 41.

Отдых.
Традиционно в день буднего отдыха больше спал. Три часика до ужина, а после ужина уже до утра. Удивляют люди на работе, которые спрашивают - нафига оно тебе надо? Ты вообще с какой целью почти каждый день занимаешься? Сейчас в первую очередь - здоровье. Как приятный бонус - развитие силы. Должен же я победить эту спину и подтягиваться 30 раз.
Отправлено: 03.11.2016 21:24
Сегодня при подтягиваниях пытался снова тянуть больше спиной, но лопатка дала понять, что еще рано. Снова отжимался 3 раза на кулаках и 2 на ладонях. Приседал в 4 кругах, завтра добавлю в пятый. Только непонятно, где буду заниматься - еду за город )
В конце проплыл 1 200 метров брассом.
Да, еще странное ощущение при выпадах, что нагружается задняя нога, как бы не старался переносить вес на переднюю. Особенно когда впереди правая. И напряжения в заднице тоже не чувствую, о чем тут многие писали.
Отправлено: 03.11.2016 14:48
<quote name=ogrudko post="288843">
Ночью они тоже будут худеть, а днем - как карта ляжет 😃</quote>
А ночью, как я понимаю, прихода калорий нет, а расход идет за счет переваривания и поддержания организма?
Отправлено: 03.11.2016 13:50
<quote name=ogrudko post="288818">
Я всегда когда сплю - худею.</quote>
Так я думаю, что народ под этим соусом будет вечером есть рыбу, а днем тортики, и удивляться, почему не худеют.
Отправлено: 03.11.2016 11:58
Сегодня утром по телевизору рассказывали, что если есть какую-то там рыбу на ночь, то когда спишь, будешь худеть ) Очень позабавило.
Отправлено: 03.11.2016 11:45
ogrudko спасибо, понял. Просто раньше, когда занимался с железом, постоянно пугали тем, что если заниматься больше полутора часов, будут уходить мышцы. Откуда была эта информация уже не помню, много времени прошло.
Отправлено: 03.11.2016 11:23
<quote name=ogrudko post="288791">
Можете совмещать, т.к. вы сейчас и делаете.</quote>
Понял, спасибо. А для общего развития где об этом подробнее можно почитать? Потому что я, например, до сих пор не пойму, какой ресурс использует организм после расходования гликогена - жир или мышцы. Встречал и тот и другой вариант.
Отправлено: 03.11.2016 11:02
<quote name=ogrudko post="288789">
Чего хотите от тренировок?</quote>
Оздоровления, роста силы.
Отправлено: 03.11.2016 10:57
<quote name=ogrudko post="288760">
<quote name=Ungrateful post="288731">
То есть, не имеет смысла совмещать кардио и силовые тренировки?</quote>
Почему же, имеет в определенных обстоятельствах. Вам зачем нужно?</quote>
А так - я после кругов часто плаваю и в довольно хорошем темпе. Это же скорее кардио? Вот и пытаюсь понять - может мне вообще разносить во времени круги и плавание.
Отправлено: 03.11.2016 10:38
<quote name=ogrudko post="288760">
<quote name=Ungrateful post="288731">
То есть, не имеет смысла совмещать кардио и силовые тренировки?</quote>
Почему же, имеет в определенных обстоятельствах. Вам зачем нужно?</quote>
Я пытаюсь разобраться в информации. Что означает, что одна реакция подавляет другую?
<quote name=kiss post="288747">
контекст определи.</quote>
Что и пытаюсь сделать, но пока безуспешно. Не знаю, как другим, но мне это сильно тяжело для понимания.
Отправлено: 03.11.2016 08:16
<quote name=ogrudko post="288424">
Кардиотренировки и силовые тренировки запускают разные ответные процессы в организме, причем эти процессы влияют друг на друга, а точнее реакция на кардиотренировку подавляет реакцию на силовую тренировку. Об этой особенности нужно помнить и использовать согласно ваших целей.</quote>
То есть, не имеет смысла совмещать кардио и силовые тренировки?
Отправлено: 02.11.2016 18:54
Сегодня отдыхаю, хотя тянет пойти позаниматься )
Отправлено: 01.11.2016 23:28
День 40.

Сегодня сделал такие круги:
4 круга:
- 5 подтягиваний
- 10 приседаний
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

1 круг:
- 5 подтягиваний
- 6 выпадов
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

3х15 обратная гиперэкстензия.
30 минут плавания брассом.

То есть, добавил в четвертый круг приседания, потому что болезненных ощущений пока нет. Следующее добавление в пятницу (если так ничего и не заболит).
По совету из видео Антона, попробовал отжиматься на кулаках - 3 из 5 подходов. Идет действительно тяжелее, но неудобно из-за того, что нет перчаток.
Подтягивания делал снова с бОльшим "выпячиванием" груди, и покачивания ушли. Но снова стала чувствоваться лопатка.
Самое интересное, что который день (четвертый или пятый) не болит спина. То есть, даже ночью. Посмотрим, что будет дальше.

Пульс в конце кругов 138.
Отправлено: 01.11.2016 23:15
Сегодня должен был отдыхать, но сделал круги. Отдохну завтра.
Добавил в четвертый круг приседания. Пока все в порядке.
Попробовал отжиматься на кулаках, как предлагал Антон во вчерашнем видео. Чередовал ладони с кулаками, сделал три из пяти на кулаках. Тяжелее, но без перчаток не очень приятно )
В конце 3х15 обратная гиперэкстензия и 30 минут плавания брассом.
Отправлено: 31.10.2016 23:50
Кстати, сегодня заметил, что стали побаливать сгибы локтей. На левой руке слева от ямки. Сухожилие что ли. Дискомфорта не приносит, но интересно, что сие.