Отправлено: 13.11.2016 09:31
<quote name=ogrudko post="291652">
Больше, больше делайте мостики, сальтухи, шпагаты.</quote>

Мостики пока что не делаю. До сальтух не дошло. А чем вот шпагат то не угодил?

<quote name=ogrudko post="291652">
Ни в коем случае не учитесь приседать и тянуть, это вредно для здоровья!</quote>

А что именно тянуть? Что Вы имели ввиду?
Отправлено: 13.11.2016 08:46
<quote name=Brom post="291645">
попробуй подложить под пятки небольшую опору и попробуй свои глубокие приседы; экспериментируй</quote>

Вы прикалываетесь? Отрывание пяток при приседаниях это одна из грубейших ошибок.

Какие проблемы у меня с бицепсом бедра если я могу в складки ноги вместе спокойно коснуться грудью колен, не скручиваясь? Не, я конечно не гимнаст, но растяжкой то занимаюсь.
Отправлено: 13.11.2016 07:58
<quote name=kiss post="291637">
там нужна растяжка бицепса бедра ,а не спины.Приседать глубоко не обязательно</quote>

Именно это является причиной я так понял. Ну мне просто привычно приседать глубоко. Можно конечно и до 90 градусов.
Отправлено: 13.11.2016 07:22
<quote name=kiss post="291635">
спорим ты не держишь спину ровно? Ты глубоко приседаешь,чтобы там не округлять поясницу нужно гибкость иметь как у младенца</quote>

Ну вот, опять сводится к тому что нужна гибкость спины, для чего и есть тренировка мостика. Ясно. Будем думать о добавлении его...

По поводу держу ли спину ровно. Нужен взгляд со стороны, постараюсь записать. Самому конечно не видно...
Отправлено: 13.11.2016 07:08
<quote name=Novi4okkk post="289928">
Подскажите какие подводящие упражнения делать? какие видосы посмотреть ?</quote>

Как вариант путь (я так понял я по нему и пойду):
Стойка на руках ----> Отжимания в стойке на руках ----> Спичаг ноги врозь ----> Спичаг ноги вместе ----> Горизонт ноги врозь ----> дальше не знаю, слишком далеко... 😌

И да, всё это параллельно с базой: подтягивания, отжимания...
В теме: Горизонт
Отправлено: 13.11.2016 07:02
Не если к вопросу о том можно ли растянуть грудные мышцы на брусьях - да, можно. Я растянул свои грудные.
А если вопрос в том: самое эффективное ли это упражнение - то тут конечно не знаю.
Да зачем мне делать специальные упражнения? Сделал подход на брусьях, принял нижнее положение, зафиксировал на 5-10с, если надо, поделал вверх-вниз небольшие рывки, всё - слез с брусьев. И так со временем амплитуда будет увеличиваться.
Отправлено: 13.11.2016 06:51
<quote name=vyxgo post="290838">
Следующий вопрос пришёл от Chris Staff:Как долго понадобилось времени на обучение отжиманиям в стойке на руках без опоры?Я могу сделать много повторений отжиманий с опорой.Но я быстро опрокидываюсь после того, как сделаю одно повторение без поддержки.
Эл: Хороший вопрос Крис.Переход от отжиманий в стойке на руках с оппорой к отжиманиям без опоры является большим испытанием.Мне самому понадобилось около пяти лет, чтобы научиться делать это упражнение без поддержки.Но это не означает, что такой прогресс займёт много времени для тебя, но это это будет долгий путь.Так что поставьте две цели:Практикуйте свои отжимания в стойке на руках и также тренируйте свои стойки на руках, потом совмещайте их.</quote>

😵 5 лет! Офигеть. Ну да, упражнение непростое.

Рубрика интересная, автору за переводы спасибо!
Есть маленькие предложения по улучшению восприятия текста, да и просто будет приятнее читать:
1) Если есть возможность - ставить пробел после точки в конце предложения.
2) Убрать к чёрту розовый фон.
Отправлено: 13.11.2016 06:38
<quote name=WasD post="291519">
Так и вижу на этой картинке как стонут позвонки</quote>

О боже, у них наверное и позвонков уже нет!


Не ну а если серьёзно, почему гибкость в шпагат норм а вот мостик для вас это нечто "ужасное"?

<quote name=ogrudko post="291602">
Шпагаты, сальтухи и мостики каждому! Даешь в нормативы ГТО!</quote>
Ну до шпагатов конечно не дошло, но линейка то для гибкости есть.
Отправлено: 13.11.2016 05:59
Что там камера ещё не куплена? А то готов поделиться. 😃
Отправлено: 13.11.2016 02:45
Ноги ставлю на ширине плеч, стопы чуть развёрнуты наружу под углом 15-20 градусов, приседаю до касанием бицепса бедра икр, спину держу ровно, руки выпрямляю вперёд для противовеса. При 10 повторениях, хоть в кругах, хоть в подходах - всё норм. Вчера делал на максимум - 75 раз, почувствовал небольшую боль в пояснице. Чувствовал боль и вначале года, когда делал по 3-5 подходов 40-50 повторений. Боль только проявляется после 30-40 повторений. В чём причина, есть у кого какие варианты?
Отправлено: 13.11.2016 00:19
<quote name=Brom post="291585">
другим подходам это не навредит; но имей ввиду, что при подьеме ног помимо пресса ты будешь снова давать нагрузку на руки для удержания хвата (и неважно, что статическую) , и дня через два-три это скажется на подтягиванияХ (ну расскажешь вощим потом, в "плюс" или "минус")</quote>
Хех, окай) Но 20 секунд виса никак мне на хват не повлияли, пока что. Да и врят ли повлияют.😌 (1 тренировка уже проведена)
Отправлено: 13.11.2016 00:11
13.11.2016 (Воскресенье) - День 52 (<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>)

И так, сегодня состоялась первая тренировка по подходам

Основная тренировка:
● Подтягивания: 6х5
● Приседания: 6х10
● Отжимания: 6х10
● Выпады: 6х10
● Подъём ног к перекладине: 6х5
Немного статистики:

Затраты по времени:
● Время на подтягивания: 8 мин.
● Время на приседания: 8 мин.
● Время на отжимания: 7:30.
● Время на выпады: 11:30.
● Время на подъём ног к перекладине: 8:40.
● Время на отдых между подходами/упражнениями: 1 мин.
● Время выполнения упражнения: 20-25с (только выпады на обе ноги заняли 50с).
● Время на всю тренировку: 43:41.


● Увы, но поспал я от силы 4 часа. 😦
● Тренировка занимает почти в 3 раза больше времени по сравнению с круговой !!!
● Подтягивания остаются самым слабым звеном в этой цепи упражнений. Под конец 4й и 5й повторы трудновато идут.
● Выводы: будем работать. А также заметил что кисть почти перестала болеть, а значит скоро я буду тренировать стойку на руках.
Отправлено: 12.11.2016 16:38
А Вопрос: Если я добавлю 6 подходов ещё подъёма ног к турнику, никак не повредит? Хочу пресс натренировать.
Отправлено: 12.11.2016 16:07
<quote name=vyxgo post="291457">
Что вы про это думаете?</quote>

Ну очень много опытных атлетов об этом говорят, что это работает и это то с чего нужно начинать в тренировках.
Отправлено: 12.11.2016 15:09
<quote name=vyxgo post="291454">
Автор ещё затрагивает такое понятие как тренировочный импульс</quote>

Я знаю это под названием: Формирование нейро-мышечной связи.