Отправлено: 28.11.2016 12:15
<quote name=kiss post="295450">
а ты уверен,что на брусьях поднимаешь весь вес,а не киваешь плечами,оставляя таз практически неподвижным? у 90% людей идет именно кивание плечами и получается как бы складывание,а не движение вверх вниз всей массой</quote>

Опять вижу текст про кивание плечами. Скиньте ссылку на видео для примера.
Отправлено: 28.11.2016 10:42
● 28 панфиловцев

Отличный фильм о нашей истории. Держит в напряжении до конца. Нету понтов и масштабности как во многих американских фильмах. Когда закончился немного расстроился, я готов был смотреть его ещё час. Хорошо сняли фильм.
Отправлено: 28.11.2016 10:36
Quote:>
а то что у людей такая растяжка появляется только после нескольких лет занятий невдомек</quote>
+

Quote:>
А ведь будут пробовать и будут травмы).Не 20 ,а 23 и нон стоп ,да еще чтоб член строго влево торчал,а то Антон с Поцелуем не одобрят.</quote>
Поржал 😆
Отправлено: 28.11.2016 10:18
Вот потеплеет, выйду на улицу - буду целенаправленно бомбить выход силой. Сейчас постараюсь базу улучшить.
Отправлено: 28.11.2016 10:17
Да, весело наблюдать перемотку таких движений 😆
И выпады прикольные получились, как-будто Антон ехал на роликах или коньках.
Отправлено: 28.11.2016 04:23
<quote name=Kahar post="295346">
Ну, ты найдешь среднюю скорость, и что?)) Она, опять-таки не применима в расчете ускорения.</quote>
Кто сказал? Что, при неравномерном движении не может быть ускорения?
Пример неравномерного движения с ускорением: Самолёт начинает двигаться с взлётной полосы, набирает скорость (ускорение) и взлетает, в небе увеличивает ещё свою скорость.

Если посмотреть ещё раз на формулу:
Name:>
v=s/t
где:
s-расстояние, м</quote>

то станет ясно, что она действительна для равномерного движения.
Средняя скорость рассчитывается для неравномерного движения и будет выглядеть:
Name:>
vср. = s/t</quote>
Равномерное движение, к примеру в выходе силой, сможет выполнить только хорошо подготовленный атлет. Если человек делает выход силой буквой М да ещё и с раскачки, то тут неравномерное движение.

<quote name=Kahar post="295346">
А если делать подтягивание медленно - это выйдет, что сила вообще не прикладывается что ли?)</quote>

F=ma
где:
m - масса, кг</quote>

Данные формулы говорят вот о чём: Если либо масса, либо ускорение равно 0 то и сила равна 0. Ну масса не может быть равна 0, так что рассмотрим ускорение:

a=(v-vo)/t
где:
a - ускорение, м/с^2
v-скорость, м/с
vo-начальная скорость, м/с
t-время, с

Так как подтягивание выполняется из полного виса без раскачки, то vo=0.
Ускорение будет равно 0 при следующих условиях: время равно 0 либо скорость равна 0. Время и скорость не может быть равны 0, т.к. если они равны 0 то никакого выполнения упражнения нет вообще.

По поводу медленного подтягивания: чем медленее подтягивание, тем меньше прилагается сила, это опять же видно по 2 формулам:

Name:>
F=ma
a=(v-vo)/t</quote>

Медленное подтягивание = бОльшее значение времени (t) и (или) меньшее значение скорости (v). В обоих случаях будет меньше ускорение, а оно напрямую влияет на силу.

<quote name=Kahar post="295346">
Но вообще заморочиться с расчетом формулы можно)
Но для меня остаются непонятными две вещи:
1) откуда взять ускорение
2) и, самое главное, как рассчитывать вклад конкретных мышц в процесс</quote>

Пункт 2: это не ко мне.
Пункт 1:

Значит нужно узнать ускорение:
a=(v-vo)/t
где:
a - ускорение, м/с^2
v-скорость, м/с
vo-начальная скорость, м/с
t-время, с

для него необходимо узнать скорость (скорость равномерная):

v=s/t
где:
s-расстояние, м

Время и расстояние - замеряем секундомером и рулеткой, вычисляем по формуле скорость. Подставляем значения в формулу и находим ускорение. Ускорение подставляем в формулу силы. Также замеряем массу, подставляем значение - получаем прилагаемую силу в упражнении в ньютонах (Н).

Формулы прекрасно работают. Попробуйте убедить меня в обратном 😃
Отправлено: 27.11.2016 16:46
Bar brothers это хорошо разрекламированный бренд в сфере воркаута, чтобы выкачивать бабло.
Отправлено: 27.11.2016 16:45
<quote name=vyxgo post="295143">
А 100-дневка так трудна?</quote>

Да как хочешь. Ты её можешь сделать лёгкой, можешь сделать невыносимой. Для этого знания и дают, чтобы ты был хозяином процесса.
Отправлено: 27.11.2016 14:12
<quote name=WasD post="295189">
Не кажется. Это особенность их техники. И причина по которой они используют гимнастический турник, который амортизирует удар, на жестком они бы уже все давно к чертям разобрались с такой "техникой")))</quote>

Не ну если бы я сдавал на ГТО я бы тоже действовал "впритык" согласно правилам, дабы гарантированно получить результат и затратить при это меньше сил.
А так, при ежедневной тренировке я не вижу смысла себя обманывать. Нужно себя не жалеть, но в пределах разумного.
Отправлено: 27.11.2016 13:56
27.11.2016 (Воскресенье) - День 66 (<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>)

● Основная тренировка:
- Подтягивания: 6х5
- Приседания: 6х12
- Отжимания: 6х12
- Выпады: 6х12
- Подъём ног к перекладине: 6х6
- Мостик по стенке вниз: 2х30с

Спустя 12 минут:
● Отжимания на брусьях: 20+12+11 (52+35+37с)
Отправлено: 27.11.2016 13:53
Да не так уж и сильно бросает, по крайней мере на начальных повторениях
Отправлено: 27.11.2016 11:56
Олег Грудко не рекомендовал применять обе техники, сообщения либо тут либо в прошлом инфопосте, в комментах.
Отправлено: 27.11.2016 10:36
😃

Я так понял у него левая часть тела делает лучше тягу чем правая. Потому-что видно что криво подтягивается (под конец)
Отправлено: 27.11.2016 08:56
<quote name=kiss post="295153">
<quote name=vovanez92 post="295151">
Если цель: степень проработки мышц, увеличение силы то нет.</quote>

нет

ты не понимаешь взаимосвязь параметров нагрузки

нагрузка это составное явление,определяется такими факторами как объем,рабочий вес,отдых итд. При изменении одного параметра автоматически меняются другие.

Снизив амплитуду можно увеличить объем или рабочий вес.Получается один параметр уменьшили,но другой за счет этого можем увеличить.</quote>

Я писал при прочих равных условиях.
Отправлено: 27.11.2016 08:29
<quote name=Brom post="295147">
в таком случает он нерационально использует энергию мышц, бесполезно растрачивая ее на подъем тела выше необходимого уровня (запас энергии не бесконечен)
это эффектно и красиво смотрится, но обычно сказывается на результате, причем не в лучшую сторону; не дурак обычно и сам это понимает примерно через 1-2 минуты после начала подтягиваний </quote>
Если цель: количество, то да.
Если цель: степень проработки мышц, увеличение силы то нет.