Отправлено: 09.12.2016 17:06
<quote name=WasD post="297880">
Изначально так и есть. Но если ты посмотришь вокруг, то увидишь, что люди слишком зацикливаются на инструменте, тот же бодибилдинг, всякий там фитнес, у людей происходит сдвиг мотива на цель. Очень мало кто играет в шахматы для того, чтобы стать умнее и научиться лучше соображать. Реально очень мало.</quote>

Так это выбор индивидуальный. И врят ли будет некое сообщество клонов.

Я тут уже час пишу, пойду лучше растяжку поделаю. А то от писанины гибкости не прибавится. До завтра.
Отправлено: 09.12.2016 17:05
<quote name=WasD post="297875">
Нет. В воркауте - это не личное дело. Это философия направления. Занимаешься воркаутом - иди и помогай другим. Иначе это не воркаут. Любой человек МОЖЕТ поделиться, а может ещё и за деньги, ибо "если что-то умеешь делать, не делай это бесплатно, да?". А в воркауте подобный обмен знаниями встроен в само движение.</quote>

Да как это не личное, а кто меня заставит? Хочу делюсь, хочу нет. Меня никто и ничто не обязывает.
То что в воркауте обмен информации происходит бесплатно и быстро это да, это плюс.

<quote name=WasD post="297875">
Вот ей богу нет в качалке этого, зачем ты додумываешь)</quote>

<quote name=vovanez92 post="297871">
Тренировки дают силу, сила дает уверенность, уверенность приводит к успеху. Каждый день воркаутеры стремятся стать лучше, чем они были вчера во всех сферах жизни.</quote>

Тренировки в качалке дают силу, сила дает уверенность, уверенность приводит к успеху. Каждый день качата стремятся стать лучше, чем они были вчера во всех сферах жизни.

Ну вот я заменил слово, и всё осталось тем же. Это всё абстрактное, наделение воркаутеров каким-то ореолом избранности - это самообман.

Стремится стать лучше во всех (или не всех) сферах жизни могут не только воркаутеры, люди, занимающиеся другими делами.

<quote name=WasD post="297875">
Занимаясь воркаутом человек делает выбор в пользу здорового образа жизни и саморазвития, а не саморазрушения и деградации, он делает выбор в пользу чтения книг, а не просмотра тупых сериалов, он делает выбор в пользу хорошего университета, а не "куда хватит баллов", он делает выбор в пользу высокооплачиваемой и интересной работы, а не "в офисе с 9 до 5", он делает выбор в пользу того, чтобы что-то СДЕЛАТЬ в этом мире, а не просто существовать.</quote>

Ну вот ты же обобщаешь. Мол воркаутеры такие вот крутые парни. Да нет же.
- Ну как бы люди и занимаются физической активностью для саморазвития, иначе зачем тратить силы, время для саморазрушения. И это не только воркаут.
- Среди воркаутеров есть те кто смотрит сериалы (и даже играют в компьютерные игры, о боже). Среди других смертных есть люди которые смотрят сериалы.
- Выбор про хороший университет это неудачный пример. Ещё десяток факторов есть чтобы выбрать университет, к примеру наличие бабла, месторасположение и т.д.
- Все (не только воркаутеры) хотят высокооплачиваемую работу и стараются найти именно такую, но вот когда жрать хочется ей богу, устраиваешься куда можешь. Чувство голода, оно такое...

Вообщем я понял, ты наделяешь слово воркаут неким ореолом. Только вот слова не решают, решают дела. Если бы все воркаутеры были такими "избранными" то и при произношении слова в голове бы возникали не только перекладины и трюки на них,а более "масштабные" деяния, пока что это не так.
Отправлено: 09.12.2016 16:46
<quote name=WasD post="297877">
Ты опять смотришь на воркаут тупо как на накачку и все. Но если так смотреть, то для тебя он только этим и будет. Но воркаут - это не цель, это инструмент, чтобы стать лучше.</quote>

Также можно сказать: Штанга - это не цель, это инструмент, чтобы стать лучше.
Гири - это не цель, это инструмент, чтобы стать лучше.
Шахматы - это не цель, это инструмент, чтобы стать лучше.

Мы же пытаемся дополнить определение воркаута, а значит там должно быть что-то уникальное, чего нет в других видах физической активности.

И всё-таки первостепенной задачей воркаута является улучшение физических и внешних данных тела.
Отправлено: 09.12.2016 16:37
9.12.2016 (Пятница) - День 78 (<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>)

● Основная тренировка:
- Подтягивания: 5+5+5+5+5+4,5
Перекладина была на уровне глаз, читинговать не хотел.Не дожал 😕
- Приседания: 6х10
- Отжимания: 6х10
- Выпады: 6х10
- Подъём ног к перекладине: 6х6
- Мостик по стенке вниз: 6х40с

Спустя 15 минут:
● Отжимания на брусьях: 24+16+12+11 (84+58+50+50с)
Выжал соки, повторение обошлось в десяток секунд. Чуть глаза не вылезли когда делал.😃

● Удержание ласточки (с разведёнными в сторону и согнутыми ногами): 3х20с
Отправлено: 09.12.2016 16:30
<quote name=WasD post="297864">
Однако, философия воркаута не ограничивается уличными спортивными площадками. Идея состоит не в том, чего ты можешь добиться на турниках, а в том, чего турники помогут тебе добиться в жизни. Тренировки дают силу, сила дает уверенность, уверенность приводит к успеху. Каждый день воркаутеры стремятся стать лучше, чем они были вчера во всех сферах жизни.</quote>

Вот ей богу, замени слово "воркаут" на слово "качалка", и всё остальное останется неизменным. 😆

Name:>
Смысл воркаута не только в том, чтобы развиваться самому, но и в том, чтобы помогать развиваться другим людям. Социальная активность воркаутеров строится на принципе "каждый учит каждого", потому что любой человек может поделиться своими знаниями и опытом и стать в чем-то примером для других, а общение - это очень важная составляющая часть любой тренировки.</quote>

Помогать или не помогать другим это же личное дело каждого человека. Также может человек помогать и в тренажёрном зале, к примеру.
Любой человек может поделиться знаниями, не только в воркауте.

Name:>
Мне нужно, чтобы воркаутеры мир меняли к лучшему (решали реально стоящие задачи во всех областях), а не заполняли пространство фотками тупых самолетов и полуголых тел.</quote>

Name:>
философию многостороннего развития </quote>

Вот эта фраза просто опасная. Какое будет многостороннее развитие? Занимаясь воркаутом человек как раз таки развивается в узком направлении. Занимаясь воркаутом человек не научится решать интегралы, управлять автомобилем, устанавливать windows, лечить зубной пульпит и ещё тысячи примеров.
То что люди занимающиеся воркаутом через какое-то время начинают разбираться в анатомии, биомеханике и т.п. так это потому что после трени идёт и садится читать/смотреть/слушать в интрнете/книге/учебнике инфомацию, а не с космоса ему знания присылают.
Отправлено: 09.12.2016 16:17
Name:>
Воркаут – это уличное фитнес направление, основанное на упражнениях с собственным весом, в которых основной акцент делается на развитие силы и выносливости. Для тренировок используются любые подручные снаряды, в первую очередь турники и брусья. Базовыми упражнениями являются: подтягивания, отжимания от пола, отжимания на брусьях и приседания. В тоже время, активное использование воображения в тренировочном процессе позволяет постоянно изобретать новые упражнения и комбинации, делая каждую тренировку непохожей на другую.</quote>

Это определение на мой взгляд отлично отражает род занятия и подчёркивает его преимущества перед другими видами физической активности.

Ну может кто считает ещё что нужно добавить? Давайте, ведь для этого тема и создавалась. Только давайте не уходить в мракобесие. 😌
Отправлено: 09.12.2016 16:11
<quote name=WasD post="297849">
Поздняк, чувак</quote>

Да то что кто-то состряпал эту картинку это ещё не истина в последней инстанции.

<quote name=WasD post="297849">
Уууу, как ты узко мыслишь... Смысл ВООБЩЕ НЕ В ТРЕНИРОВКЕ ТЕЛА.</quote>

Разве это не является ключевой целью? Что натренировать это уже другой вопрос. Но разве воркаут это развлечение, познание мира через турник?Напиши своё понимание.
Отправлено: 09.12.2016 16:05
Да так "философией" является любой вид физической активности. Да что там физической, любой активности!
Ловля покемонов - тоже "философия", это не тупая какая-то там игра, это целый фантастический мир покемонов, и он реален, да-да, наведите на свой дом камеру телефона, и вы увидите это прекрасное создание, оно ожидало вас всю свою жизнь...!
Короче, к чему это всё, к тому что сейчас модно приплюсовывать "философию" к любому делу. Все пытаются таким способом повысить свою значимость, мол я не просто занимаюсь фигнёй, это целая "философия" !
И да, у понятия философия есть конкретное определение.
Отправлено: 09.12.2016 14:34
<quote name=troyar post="297835">
<quote name=vovanez92 post="297831">
Я уже догадываюсь какая будет продвинутая техника №5:

Вы делаете 2 повторения, а считаете как одно.



Всегда с вами, капитан очевидность 😉</quote>

Не, там с отрывом от опоры😉</quote>

Комментарий не найден. Вероятно он был удален

Вы что-то другое хотели мне написать.😁
Отправлено: 09.12.2016 13:03
Я уже догадываюсь какая будет продвинутая техника №5:

Вы делаете 2 повторения, а считаете как одно.



Всегда с вами, капитан очевидность 😉
Отправлено: 09.12.2016 12:57
Спроси у человека что означает субкультура, он будет называть эмо, панки, готы и т.д. Мне бы не хотелось чтобы при перечислении назвали воркаут. Ну никак не вписывается. А вообще, как не называй, от этого ведь многово не поменяется, нужно работать.

Name:>

"WorkOut (воркаут) - уличная субкультура, объединяющая: уникальный подход к тренировкам, философию многостороннего развития личности и социальную активность."</quote>

Какого многостороннего развития, в чём? Человек тренирует тело и получает знания исключительно в этой области.

Социальная активность в чём заключается, в том что человек тренируется? Не все же занимаются социальной активностью кто тренируется.
Отправлено: 09.12.2016 11:53
<quote name=L_e_x_a post="297809">
хмм впервые слышу по поводу спарты, а по поводу вреда нормальных упражнений это каких например и есть ли ссылка, я такого не помню, на счет 90-х это откуда? Желтая пресса?</quote>

Ну про 90е конечно не факт. Может он пиарится так, а пиариться он любит, особенно сейчас на спорт тему. Хвалить ту же отмороженную спарту. Видео было ещё с ним где он с какими-то нациками вещал зрителю. Да там аврал короче. Мужик крутиться как может, не утруждая себя моралью и знаниями.
В интернете полно информации, в том числе видеоматериалов. Если интересно - вы всё найдёте.
Нет, я прессу почти не читаю. В основном источник - видео.
Отправлено: 09.12.2016 06:49
<quote name=Qwarck post="297740">
. завтра попробую вырваться и вместо растяжки буду заниматься.</quote>
Ай ай ай. Нет бы написать: и вместе с растяжкой буду заниматься 😃
Отправлено: 09.12.2016 03:13
<quote name=L_e_x_a post="297701">
Почему настороженно?</quote>
Потому что фрик. Хвалит такую "организацию" как спарта (калечит людей за 3 дня, за ваши же деньги), несёт ересь об вреде вполне нормальных упражнениях и т.п. Насколько я понял, данный товарищ в 90х прессовал не хило людей, а сейчас лезет в политику (партия родина).
Очень подозрительный дядя.
Отправлено: 08.12.2016 17:56
Почитал. Круто конечно. Круто с 10 до 30 дойти за 3 месяца. Мне пока что не понятно как выйти на такой результат.
Жалко начальных замеров нет в дневнике)
Выходы освоили, здорово.
Успехов и новых высот в дальнейшем! 😉