Отправлено: 02.12.2016 16:18
Не ну это уже высокие подтягивания. Чтобы человек научился такие делать за 14 дней, я не знаю. Слишком круто конечно...
Отправлено: 02.12.2016 15:29
2.12.2016 (Пятница) - День 71 (<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>)

● Растяжка (40 минут)

● Основная тренировка:
- Подтягивания: 6х5
- Приседания: 6х12
- Отжимания: 6х12
- Выпады: 6х12
- Подъём ног к перекладине: 6х6
- Мостик по стенке вниз: 6х40с
Тренировка заняла ровно 50 минут.

Спустя 13 минут:
● Отжимания на брусьях: 22+14+10+9 (63+43+38+37с)
Попробовал методику с отдыхом в несколько секунд, сработало (https://youtu.be/G8cQHSuy3Xg?t=324)
В дальнейшем буду стараться увеличивать повторы по ней.
Отправлено: 02.12.2016 15:07
Я не знаю такой физической величины "немного" 😆
Отправлено: 02.12.2016 13:00
Брестская крепость - посмотрел, понравился.
Отправлено: 02.12.2016 08:43
<quote name=ogrudko post="296412">
А если вы будете слушать музыку, то будете думать о музыке, т.е. для мозга время пройдет с меньшей пользой.</quote>
Во как!
А теперь другая ситуация: Вы занимаетесь на улице, вокруг детский садик, мамочки гуляют с детишками, кругом плач, крики, вопли и т.п.
И тут вы, врубаете свою мелодию в наушники. И вам не то чтобы прям хочется её слушать, просто вы её включили, посторонний шум ушёл, на фоне у вас музыка которую вы раз 100 слушали, она просто играет себе и всё, и вы делаете себе подходик-другой.

А то ещё может быть так: делаете подходик из последних сил, у вас сменяется песня - и тут БУМ, там самая которая вас просто зажигает, и ты из себя выдавливаешь ещё!

У кого такие ситуации были, а ?
Отправлено: 02.12.2016 04:02
<quote name=kiss post="192749">
а ну ка подробней.Конкретно о подтягиваниях.Что там брать за ускорение, при выполнении управжнения?Как применить формулу из школьного курса?</quote>

Вот он, вопрос что заинтересовал!
Ну вроде у нас всё получилось отделаться школьным курсом. 😃
Отправлено: 02.12.2016 03:59
1) Для позитивной фазы F1=m(a+g)
2) Для негативной фазы F2=mg

Затраты сил при позитивной фазе будут больше чем при негативной. По расчётам так оно и получится. В тоге F=F1+F2, Н. Вот и будет величина силы, которую нужно приложить чтобы выполнить полноценное подтягивание.
Отправлено: 02.12.2016 03:55
<quote name=Kahar post="296252">
Зачем сейчас приплетать негативную фазу, когда мы ещё с позитивной не разобрались?))</quote>

Вроде разобрались, что не понятного?


<quote name=Brom post="296304">
вот ваши формулы для фазы подьема и для фазы опускания )))

<url="http://coollib.com/b/231450/read#t8">🆒</url>

P.S. кликать на смайлик в очках 😁</quote>
То что надо почти, только там рассматривается работа.
Ну исходя из статьи получается реально в негативной фазе F=mg .
Ну и всё.
Отправлено: 02.12.2016 03:48
<quote name=Caracal post="296310">
<quote name=vovanez92 post="296227">
Ну интересно сколько потратится силы в ньютонах при выполнении медленного подтягивания.</quote>
Это некорректная постановка задачи. Сила в ньютонах - это векторная величина. Это не то, что можно потратить.</quote>

Ну не потратить, а приложить. Неправильно сформулировал. А то что она веркторная, для нас какое имеет принципиальное значение в расчётах?
Отправлено: 02.12.2016 03:33
<quote name=Caracal post="296306">
Не, наклон принципиально разный. Вот тут ракурс, что видно:</quote>

Ну вот ты говоришь в видео что если держать тело прямо и локти в сторону - то нагружаются грудь и передние дельты. Но ведь дельты то больше нагрузятся как раз в варианте с отжиманиями на трицепс, т.к. тело уходит вперёд.

И ещё, что касаемо твоего видео из профиля по выходам. На 0:39 ты начинаешь делать выходы хватом сверху на ширине плеч. У тебя выходы не такие, какие можно наблюдать в большинстве видео в интернете. Они как бы не взрывные что-ли. Некое промежуточное звено между медленными и взрывными. С чем это связано? Ты до их съёмок устал, специально их в таком виде выполнял или ещё что?

По поводу видео на брусьях, ты затрагиваешь психологический момент когда человек сдаётся раньше чем потратил все силы. Исходя из сказанного можно сделать вывод, что полезнее будет скажем 3 подхода, с отдыхом в упоре и выжиманием из себя последних сил чем 10 подходов, близких к максимум, но не таких хардкорных (ну сделал там максимум, всё, спрыгнул с брусьев не отдыхая) ?
Отправлено: 01.12.2016 18:01
Только в первом случае дельты также нагружаются как и во втором, угол наклона то одинаковый (судя по видео). Дельты меньше будут нагружаться когда тело будет более вертикально.
Хотя кому я объясняю? 😌
Видос полезный.
Отправлено: 01.12.2016 17:39
<quote name=maksimale post="296251">
Но для многих привлекательны именно элементы</quote>

Ох уж эти элементы. Именно на них я клюнул и решил начать заниматься. Если бы я знал что это будет не так просто то я бы даже не начинал. Но уже просто назад пути нет.
Вот за что я не люблю многие видео в интернете, так за эти элементы. Они показывают чему научились атлеты но не показывают какой ценой.
Отправлено: 01.12.2016 17:35
<quote name=CasperNiNo post="296238">
Слово "ясельки" в моем высказывании не означали степень сложности нагрузок в 100 дневке</quote>
Да я всё понял. Это вы меня не поняли. Я же и говорю что самое сложное это вообще стабильно заниматься, а не программа.
Отправлено: 01.12.2016 17:26
<quote name=Leo_G post="296236">
1)самоуничтожаются по сумме (но не по воздействию);</quote>
С какой кстати они там самоуничтожаются? Для выполнения что позитивной что негативной фазы нужно приложить силу. Вот мне и интересно узнать её значение.

<quote name=Leo_G post="296236">
2) очень незначительны и ими можно пренебречь, и учитывать только силу тяжести (mg).</quote>
Учитывать силу тяжести можно только тупо висев на перекладине, а в подтягивании совершатся движение, которое требует приложения силы.

<quote name=Leo_G post="296236">
- опять же сила тяжести (при этом будет довольно сложное распределение нагрузки по всем работающим мышцам);
- время под нагрузкой до достижения определенного состояния утомления;
- амплитуда сокращения-растяжения.
</quote>
Да лично меня не интересует не соотношения работы мышц, не затраты энергии организмом и ещё что-то. Не то что вы написали.
Проще говоря, я хочу посчитать тупо физику а не биологию. 😃
Отправлено: 01.12.2016 17:21
<quote name=Ungrateful post="296239">
Друзей тоже не сломить.</quote>
я думаю это реально. Просто нужно чтобы они увидели преимущество занятий. А что можно увидеть, хорошее самочувствие, хорошее здоровье? Нет.
Видно внешний вид, трюк какой-нибудь.