Отправлено: 16.11.2016 06:15
WasD
У меня ещё вопрос. Вот в видео ты рассказал что существует 2 пути усложнения отжиманий: плиометрика и баланс. Собственно пока что не ясно при достижении каких результатов можно накидываться на эти усложнения. Понятно что не будет там конкретных цифр, что это дело всё индивидуальное. Но ведь человек от пола, к примеру, максимум отжимается раз 20 - разве не глупо ли ему тренировать плиометрику или баланс если ему достаточно будет простых отжиманий?
Просто хотелось бы понимание, когда действительно имеет смысл браться за осложнение отжиманий, а когда ещё рано.
Отправлено: 15.11.2016 16:32
Для меня адские программы. Ну успехов!
Отправлено: 15.11.2016 16:25
<quote name=WasD post="292282">
голубой уже используется для цитат. Серый - основной цвет фона, белый - поле для ввода текста. Ещё варианты?</quote>

А давай попробуем светло-зелёный! (Вот тут рамочка: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1158167-pri-kakom-sochetanii-bukvy-fon-luchshe-vsego-zapominaetsja-tekst.html)
Отправлено: 15.11.2016 14:16
Уже писал конечно, но попытка не пытка: Убрать к чёрту розовый фон на спойлерах. Фон сделать белым/серым/голубым и т.д.
После прочтения текста, при взгляде на стену у меня этот текст в глазах был ещё секунд 30.
Отправлено: 15.11.2016 13:45
<quote name=kiss post="292182">
На "мышцы" это тоже на количество. Мышцы это адаптация организма к увеличивающийся физической нагрузке.Если внешняя среда ужесточается(вес отягощения и/или количество повторов растет) то в ответ на это тело наращивает мышцы(и не только,участвуют все системы).Поэтому для роста мышц нужно увеличивать силовые показатели.При этом оптимизация движения тоже будет происходит.(Все системы организма связаны и выделить одну невозможно.) Тут главное следить,чтобы силовые показатели росли в рамках одной техники выполнения(часто она оптимальная и самая эффективная).Но если техника портится,то внешняя среда по сути не становится более суровой и нет нужды в адаптации</quote>

Ага, тогда к чему эти разговоры: "на гибертрофию мышц", "на количество". Ведь в видео же часто идёт некое разделение. А мы сейчас выясняем что всё взаимосвязано (не, я конечно согласен с этим). Но если сказал что есть разница, значит было бы неплохо её осветить. Или я не прав?
Отправлено: 15.11.2016 13:42
<quote name=Ungrateful post="292261">
А я все еще болею, завтра будет уже как неделя. Главное, до этого черт знает сколько не болел, а во время 100-дневки умудрился от кого-то заразиться )</quote>

Ох уж эти демоны вокруг, так и норовят заразить кого-нибудь.
Серьёзно! Вот стоит человеку заболеть, так у него кто-то виноват. Вот меня кто-то заразил, какой плохой.
И никто ведь не думает даже в таком духе: Чёрт, я заболел! Какой же у меня слабый иммунитет, нужно его срочно укреплять! 😃
Отправлено: 15.11.2016 09:32
<quote name=Safrayt post="62710">
уже два месяца как приседаю) года через два, наверное, будет ощутимый результат.</quote>

Ну что там с ногами? 2 года то прошло. 😌
Отправлено: 15.11.2016 05:56
15.11.2016 (Вторник) - День 54 (<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>)

Проснулся, болят "булки" - приседания с выпадами действуют как надо.

● Основная тренировка:
- Подтягивания: 6х5
- Приседания: 6х10
- Отжимания: 6х10
- Выпады: 6х10
- Подъём ног к перекладине: 6х5
Как же мне тяжело далось 5е повторение в 6 подходе подтягиваний...😛

● Отжимания на брусьях: 19+12+9 (43+30+28с)
Отправлено: 15.11.2016 05:18
к сожалению не смог продолжать после болезни. сегодня начинаю с нуля, и все равно я пройду 100дневку!</quote>

Успехов!

Quote: post="292140">
Повышаем градус. Выпады так же можно делать не только на ровную поверхность, но и на возвышение. Таким образом вы повысите сложность и интенсивность упражнения, а значит дадите дополнительный стимул мышцам (в первую очередь квадрицепсу) для роста.</quote>

Во, полезная инфа. А то никогда не задумывался об усложнении выпадов, да и рано ещё. 😃
Отправлено: 15.11.2016 04:37
WasD

Антон, есть возможность сделать в спойлере не розовый а к примеру голубой фон? Просто после прочтения всего текста у меня аж в глазах всё поплыло. Не знаю такое у меня только или у кого ещё))
Отправлено: 15.11.2016 04:30
WasD

Вот ты в конце видео говоришь о тренировках на мышцы и тренировках на количество. Про количество ты сказал: оптимизировать движение для наименьшей траты времени на повторение с соблюдением правильной техники.
А как на гипертрофию мышц надо? Вот ты сказал что нужно чувствовать мышцы, как этого достичь? Тренировать до отказа подход и ещё в последнем повторении сделать максимально долгую статику? Закидывать в себя нужное количества белка и создать избыточную калорийность? Может ещё что? Будет информация в 100-дневке на эту тему?
Отправлено: 15.11.2016 04:09
<quote name=mtbrDot post="292036">
Однако если посмотреть соревнования кроссфитеров, кажется, что это им дается гораздо быстрее.</quote>

Не знаю конечно. У меня нету знакомых кроссфитеров чтобы сравнить. Но насколько я понял они любят пренебрегать техникой ради количества: взять те же киппинг и батерфляй подтягивания, видел и отжимания в стойке на руках - дёрганье ногами чтобы тебя подкидывало вверх и т.п.
Отправлено: 14.11.2016 11:51
14.11.2016 (Понедельник) - День 53 (<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>)

● Основная тренировка:
- Подтягивания: 6х5
- Приседания: 6х10
- Отжимания: 6х10
- Выпады: 6х10
- Подъём ног к перекладине: 6х5
Я всё также в последнем подходе, в последнем повторении каждого упражнения делаю статическую фиксацию на 5с.

● Стойка на руках: 30 минут (28 подходов по 5с и более)
Последняя тренировка была 14 дней назад.
Кисть вообще не болела (я её ещё 1-1.5 минуты подержал под тёплой водой, работает )


● Отжимания на брусьях: 19+12+10 (42+28+27с)
Отправлено: 14.11.2016 09:49
1) Да как это не имеет значения куда смотрят локти при отжиманиях с узкой постановкой рук. Если проанализировать движение, то при условии когда локти идут не вдоль тела а в стороны, плечо совершает бОльшую амплитуду движения (да, чуть-чуть, но есть) а значит нагрузка больше на грудные мышцы, чем при движении локтей вдоль тела!

2) Вопрос: Какие мышцы плечевого пояса включаются в работу в отжиманиях, с постановкой рук ближе к животу ?
Отправлено: 13.11.2016 13:38
<quote name=WasD post="291687">
И она больше вреда приносит, чем пользы.</quote>
Вообще не понял. Какой вред она приносит? Ты просто встал, потягулся вниз насколько смог, зафиксировали результат. Какой там вред? Это же просто тест.