Отправлено: 28.03.2012 10:47
Можно ли давать другие нагрузки на организм в течение воркаута? Бассейн по часу, часовая тренировка на спину (кинезитерапия).
Или стоит закончить одно, а потом браться за другое?


Все тренировки, что перечислены, не помешают, так как они другого плана.

У меня проблема. Последние дня два больше двух кругов осилить не могу. Организм отказывается делать. Можно его как-нибудь обмануть?

Делать сразу 8 кругов, но уменьшить количество повторов вплоть до 2:1:2:2. Есть такой метод, как научиться подтягиваться - делать по одному разу в подходе, но много подходов в течение дня (до 50).
Отправлено: 28.03.2012 10:45

Жизнь меня сводила со многими интересными людьми. В <url="http://workout.su/forum_thread/575">прошлом посте</url> я приводил советы мануальщика насчет укрепления мышц шеи. Кстати, его зовут Раднаев Александр Николаевич и в этом году он перебрался из нашей Сибири в теплые края. Жители краснодарского края скоро поймут, что это за человек и к нему опять будет сложно попасть на прием 😃 Я еще расскажу в дальнейшем о нескольких упражнениях, которые можно выполнять в домашних условиях и которые очень эффективны для укрепления мышц спины и прилегающих областей.

А сегодня хочу вам дать еще одну наводку на интересную методику, с которой меня познакомил уже другой мануальщик, который по профессии является еще и военным хирургом. Это методика Роббина Маккензи. Подробно ее расписывать не буду, на ютубе есть ролики (правда, только в англоязычном варианте), да и книги по его методу уже начали выпускать в России. Скажу лишь, что меня познакомили с этой методикой еще в 90-х годах и некоторые упражнения я использую до сих пор. Часть немного модифицирована, а некоторые используются без изменения.

Поэтому, у кого есть проблемы в шейном, грудном или поясничном отделе позвоночника, не поленитесь, ознакомьтесь с этой методикой. Также она хороша тем, что отдельными упражнениями может снимать острые боли в каждом отделе позвоночника.

Сегодня круг НЕ добавляем, остаемся на 8 кругах. У кого кругов меньше, могут добавлять - по самочувствию, желаниям и возможностям!

<url="http://workout.su/forum_thread/477">100 дневный воркаут - FAQ</url>
Отправлено: 27.03.2012 11:58
В теме: Jasper Benincasa
Отправлено: 27.03.2012 11:29
вверх!
Отправлено: 27.03.2012 11:18
Дайте уже следующую программу. 8 кругов чего-то как-то монотонно 😃</quote>

Увеличивай количество повторений, уменьшай время отдыха 😉 или усложняй упражнения!
Отправлено: 27.03.2012 10:53
Мне друг сегодня отослал этот challenge, постараюсь завтра или после завтра заснять и залить.</quote>

Время есть, дерзай! Ты реально из Сан-Диего или просто твоего города пока нет в базе?
Отправлено: 26.03.2012 21:47
Вижу самое простое решение это каждый чтоб по диску купил 😃</quote>
только не пойму зачем диск?
там промыв мозгов его псевдо религией... тем более он сам себе противоречит в некоторых высказываний. 😦

самое адекватное и трудное начать изучать все самому, и учиться делать тренировочную программу под себя.

самое просто и то что выбирают практически все это просто тренироваться и использовать стандартные советы.</quote>

дааа, фразы из трейлера "Воркаут - моя религия" - это уже явный перебор.
Отправлено: 26.03.2012 21:46
Заранее прошу простить, что может не совсем в том месте буду петь дифирамбы, но так уж получается (:
Лет пять с переменным успехом увлекаюсь работой над своим телом, начинал на спортивной площадке (почти бессистемно), впоследствии перекочевал в "подвальную качалку", набравшись опыта и немного поразмыслив, вернулся обратно на спортивную площадку продолжив работу с собственным весом, попутно увлёкся боевым фехтованием.
Благодаря вашему проекту моё отношение к технике выполнения упражнений, тренировкам, питанию и конкретно к растяжке кардинально переменилось.
Моё почтение всем авторам проекта!
Не имея совершенно никакого опыта в растяжке, меня естественно интересует толковая полноценная методика её проведения, данная мне довольно симпатична. Рекомендуете ли выполнять её, как ранее советовалось, перед сном после тёплого душа?</quote>

Спасибо за тёплые слова 😃 да, можно выполнять перед сном, почему нет?
Отправлено: 26.03.2012 21:45
вроде если не запантентован то юридически и авторских прав нет.Иначе как доказать что они у него есть?</quote>

Advert - сказал, как отрезал. Впрочем, это не помешало другу Минина выложить в инет дивидишки CK, HFK и Bar-tendaz)))
Отправлено: 26.03.2012 14:06
а вы знаете что это пиратство и за это под суд можно угодить??если он запатентован у него</quote>

Даже если не запатентован - он обладает авторскими правами, поэтому от имени WorkOut.SU заявляю, что мы так делать точно не будем.
Отправлено: 26.03.2012 13:53
http://workout.su/articles/119 - статья про подтягивания на одной, как заказывали
В теме: Моя цель.
Отправлено: 26.03.2012 13:01
вчера потренил акробатику в зале.Батут,турничок итд.Сегодня ппц весь верх спины болит особенно трацеции.вроде нагрузка не силовая а все равно</quote>

с непривычки просто, в следующий раз уже легче будет гораздо.
Отправлено: 26.03.2012 12:06

После изнурительной тренировки тренер попросил трех своих учеников рассказать о том, что они чувствуют.

- Я сегодня повторил один прием тысячу раз. Это довольно скучно и очень изнурительно, - ответил довольно злобно первый ученик.

- Я тренируюсь усердно, и благодаря регулярности и упорству, я часто выигрываю соревнования, - сдержанно ответил второй ученик.

- Со стороны кажется, что я просто тренирую тело. Но на самом деле я закладываю основы, которые помогут мне во всех сферах жизни. Я строю будущее, - улыбнувшись, ответил третий ученик.





Отправлено: 26.03.2012 11:07
Я подтягивания на одной треню так, вешаю лямки одну руку за лямку другой подтягиваюсь, если легко опускаю ниже</quote>

посмотри видео урок по подтягиваниям на одной от Макса, должно помочь - http://workout.su/video/show_video/397
В теме: Моя цель.
Отправлено: 26.03.2012 11:06
БУДУ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЕМ ТЕМЫ
Считаю 20 раз можно засчитать 😃
если хорошо посмотреть подозрений что коленки были на полу не должно быть.
</quote>

нинзя)))</quote>
Теперь твоя очередь 😃</quote>

найду место дома - сделаю, чё, 21 раз точно смогу)))