Отправлено: 14.10.2013 00:15
День 21.
Тяжелый денек выдался сегодня. Весь день в разъездах. Устал.
Но на тренировку не забил. 😉 Сегодня вечером было ветрено. На последнем круге заморосил мелкий дождик.
Начал с бега: 1,30 км. Разминка.
Подтягивания:
1 подход - 5; 2 подход - 3,5+2а; 3 подход - 3+2а; 4 подход - 3+3а; 5 подход - 2+10а.
Остальное: 10/10/10*5.
На этаже опять подтянулся на своем турнике один разок (второй уже не пошел 😒). Небольшая заминка дома.
Отправлено: 14.10.2013 00:59

Тем более не нужно думать о том, чем вы займётесь после тренировки или какие дела ещё нужно сегодня сделать. Когда вы тренируетесь - вы тренируетесь! Относитесь к этому процессу, как к своего рода медитации и уделяйте ему должное внимание! Это не только повысит эффективность и снизит вероятность получения травDм, но и принесёт вам душевный покой, потому что вы сможете использовать тренировки как способ на некоторое время уйти от проблем и забот современного мира и погрузиться в ваш собственный мир самосовершенствования, где вы каждый день становитесь лучше!
</quote>
WasD, шикарная мысль!
Тренировка реально проветривает голову за какие-то полчаса максимум.
Но мысли... Они да. Они лезут и иногда мешают. А еще эксперименты. Т.к. давно не тренировался, то интересно и так попробовать и эдак.
И если, например, ты весишь многовато и 5 подтягиваний - твой позорный максимум, то тяжело заставить себя подтягиваться 3 раза идеально, а не "выжать" 5 хоть разок за тренировку.
Но ход мыслей явно у тебя верный. Постараюсь это заякорить в мозгу, чтобы не думать о секундах свысока об остальных подтягиваниях и кругах. А делать только здесь и сейчас и качественно.
Отправлено: 14.10.2013 00:21
Вчера.
День 20.
Погода и настроение что надо. Отдохнул погуляли с семьей в парке.
Вечером потренировался. Бегать не стал, разминка.
Подтягивания: 5/3,5+2а/3+2а/3+2а/2,5+15а.
Остальное: 10/10/10*5.
2 раза на турнике на этаже по приходу.
Заминка.
Отправлено: 14.10.2013 01:32
А нельзя ли осветить вопрос:
Влияние бани и сауны на, восстановление организма??? Можно совместить с темой восстановительный массаж???</quote>
+1. Присоединяюсь.
Отправлено: 14.10.2013 01:26
Жир - 25-30% (по согласованию с женой 😌). Причем жена настаивала на меньшей части. Справедливости ради задам такие параметры.
День 19.
Сегодня получилось позаниматься поздно. Погода теплая, располагает к уличной активности. Пробежка 1.20 км. Разминка. Тренировку начал в 23.00.
Подтягивания:
1 подход - 4,5; 2 подход - 3,5+2а; 3 подход - 3+3а; 4 подход - 3+3а; 5 подход - 2 + 10а.
Остальное: 10/10/10*5.
P.S. Уже несколько дней не могу удержаться и подтягиваюсь еще и на этаже у своей квартиры (+2раза). Готовлюсь к добавлению еще одного подхода.😉
Дома Заминка, растяжка.
Отправлено: 14.10.2013 00:21
Вчера.
День 20.
Погода и настроение что надо. Отдохнул погуляли с семьей в парке.
Вечером потренировался. Бегать не стал, разминка.
Подтягивания: 5/3,5+2а/3+2а/3+2а/2,5+15а.
Остальное: 10/10/10*5.
2 раза на турнике на этаже по приходу.
Заминка.
Отправлено: 14.10.2013 01:32
А нельзя ли осветить вопрос:
Влияние бани и сауны на, восстановление организма??? Можно совместить с темой восстановительный массаж???</quote>
+1. Присоединяюсь.
Отправлено: 14.10.2013 01:26
Жир - 25-30% (по согласованию с женой 😌). Причем жена настаивала на меньшей части. Справедливости ради задам такие параметры.
День 19.
Сегодня получилось позаниматься поздно. Погода теплая, располагает к уличной активности. Пробежка 1.20 км. Разминка. Тренировку начал в 23.00.
Подтягивания:
1 подход - 4,5; 2 подход - 3,5+2а; 3 подход - 3+3а; 4 подход - 3+3а; 5 подход - 2 + 10а.
Остальное: 10/10/10*5.
P.S. Уже несколько дней не могу удержаться и подтягиваюсь еще и на этаже у своей квартиры (+2раза). Готовлюсь к добавлению еще одного подхода.😉
Дома Заминка, растяжка.
Отправлено: 11.10.2013 01:09
Кстати, напоминаю, что вы можете предлагать свои темы для инфо-постов, ибо у меня целых 4 свободных слота в БАЗОВОМ блоке и я пока не знаю, чем его занять.</quote>

Массаж, восстановление после тренировок.

Напитки (разные) - более подробно (чай, кофе, соки (свежевыжатые и пакетные), компоты, напитки, квас, алкоголь😰). Воду вроде разобрали более или менее. Их влияние и т.д.

Возможно, лучше дать какие-то рекомендации по поводу отдыха, перерыва в тренировках (по причине усталости, а не травм, болезни). Что лучше делать, чего лучше не делать.
Отправлено: 11.10.2013 00:53
День 18.
Вчерашний перерыв однозначно пошел на пользу. Погода сегодня сухая и не холодная (вообще октябрь явно задался получше сентября).
Положительная для меня новость: стало получаться делать 5 подтягиваний (может не суперидеально, но вытягиваю).
Начал с пробежки 1,20 км. Разминка.
Подтягивания:
1 подход - 5; 2 подход - 4+1а; 3 подход - 3,5+2а; 4 подход - 3+2а; 5 подход 2,5+10а.
Остальное: 10/10/10*5.
К пятому кругу уже было тяжеловато, но делать мог.
Психологически было не понятно сначала в какой я форме перед тренировкой. Думал, подтягиваний сделаю совсем мало, т.к. сил не чувствовал. На работе сильно клонило в сон. Видимо начала вырабатываться привычка тренироваться и все получилось.
Поднявшись на свой этаж сделал еще 2 подтягивания на своем турнике (стараюсь окупить расходы на его приобретение и инвестировать все это в свое здоровье).😉
Дома заминка. Привлек жену для растяжки.
P.S. Имхо перерывы на денек лично на меня очень положительно влияют. Результаты не падают, а растут. Думаю, надо делать минимум раз в 2 недели. Лучше 1 раз в неделю или раз в 10 дней (по самочувствию).
Отправлено: 11.10.2013 01:09
Кстати, напоминаю, что вы можете предлагать свои темы для инфо-постов, ибо у меня целых 4 свободных слота в БАЗОВОМ блоке и я пока не знаю, чем его занять.</quote>

Массаж, восстановление после тренировок.

Напитки (разные) - более подробно (чай, кофе, соки (свежевыжатые и пакетные), компоты, напитки, квас, алкоголь😰). Воду вроде разобрали более или менее. Их влияние и т.д.

Возможно, лучше дать какие-то рекомендации по поводу отдыха, перерыва в тренировках (по причине усталости, а не травм, болезни). Что лучше делать, чего лучше не делать.
Отправлено: 11.10.2013 00:53
День 18.
Вчерашний перерыв однозначно пошел на пользу. Погода сегодня сухая и не холодная (вообще октябрь явно задался получше сентября).
Положительная для меня новость: стало получаться делать 5 подтягиваний (может не суперидеально, но вытягиваю).
Начал с пробежки 1,20 км. Разминка.
Подтягивания:
1 подход - 5; 2 подход - 4+1а; 3 подход - 3,5+2а; 4 подход - 3+2а; 5 подход 2,5+10а.
Остальное: 10/10/10*5.
К пятому кругу уже было тяжеловато, но делать мог.
Психологически было не понятно сначала в какой я форме перед тренировкой. Думал, подтягиваний сделаю совсем мало, т.к. сил не чувствовал. На работе сильно клонило в сон. Видимо начала вырабатываться привычка тренироваться и все получилось.
Поднявшись на свой этаж сделал еще 2 подтягивания на своем турнике (стараюсь окупить расходы на его приобретение и инвестировать все это в свое здоровье).😉
Дома заминка. Привлек жену для растяжки.
P.S. Имхо перерывы на денек лично на меня очень положительно влияют. Результаты не падают, а растут. Думаю, надо делать минимум раз в 2 недели. Лучше 1 раз в неделю или раз в 10 дней (по самочувствию).
Отправлено: 09.10.2013 22:33
День 17.
Сегодня все же решил устроить себе выходной. Погода к тому же подпортилась и моросит дождик. Завтра попробую с новыми силами сделать все получше и заодно побегать.
P.S. Не удержался, правда, и сходил на свой турничок в коридоре. 5(!) раз, один подход. Больше принципиально делать не буду.
На этот раз получилось 9 дней подряд без отдыха, отдых на десятый.
Отправлено: 08.10.2013 23:38
День 16.
Странный день сегодня получился...
Во время обеденного перерыва на работе поехал ко врачу (в т.ч. уточнить заодно и про занятия спортом). Со здоровьем оказалось все ок. Выйдя из клиники увидел вывеску тайского массажа и нахлынувшие на меня теплые воспоминания о Тайланде понесли меня в этот подвал.😉 Уточнив стоимость и наличие свободных специалистов и помещения я заказал получасовой массаж шейно-плечевого пояса (очень хотелось сделать ноги, но подумал, что будет совсем обидно выбирать из двух вариантов нижний). Вспомнил что такое тайский массаж. Он жесткий (для меня во всяком случае). Балийский поприятнее и релаксовее. Это не массаж, а прям тренировка. Болит от него все как после хорошей тренировки (в приятном смысле). Да и давят там на мышцы и кости будь здоров!
В общем, занесло меня туда спонтанно, потом вернулся отработал до конца дня (чуть не уснул ближе к концу рабочего дня; массаж - штука такая).
В итоге мышцы мне вроде помяли, а сила ушла куда-то...
Тренировка.
Была мысль в связи с массажем сделать перерыв на денек, но подумал, что не очень-то устал и не тянет отдыхать, хотя усталость небольшая была (думал пройдет).
Подтягивания.
Сегодня хуже чем вчера и последние разы.
1 подход 4 (с натяжкой); 2 подход 2,5+3а; 3 подход 2; 4 подход 2+3а; 5 подход 1+15а.
Остальное: 10/10/10*5 без особых проблем, разминка, заминка.
Бегать сегодня не стал, как вчера и планировал. Заметил, что все же приступаешь к упражнениям не такой хорошо разогретый, как после бега. Надо наверное делать долгую разминку по полной программе (что не всегда охота делать, да и время уже позднее), когда нет бега.
P.S. Поднявшись домой после уличной тренировки еще раз подтянулся на турнике на своем этаже. Так он мне глаз радует, что не могу просто так пройти мимо. Сегодня перед выходом подглядел в глазок за ребятами из соседней квартиры: один из них подтянулся на турнике 😉
Это уж лучше, чем курили бы мне под дверью.

Вопросы:
Можно ли делать массаж до тренировки? Или лучше после? Или лучше вообще не сочетать одно с другим (делать массаж в день отдыха, например)?
Вообще есть от него практическая польза для тренирующихся людей или это так, баловство?
Может тему этому посвятим, если есть о чем написать? Заранее спасибо за ответы.
Отправлено: 08.10.2013 01:02
15 день.
Сегодня погода совсем отличная, тепло.
Начал с пробежки: 1,25 км. Бежалось медленно и тяжело. Наверное, надо было сегодня пропустить пробежку, чтобы ноги получше отдохнули, но решил медленно, но верно пробежать. Завтра, наверное, ограничусь только разминкой.
Сегодня удалось поспать совсем мало, поэтому особого энтузиазма не испытывал перед тренировкой, но был к ней готов, организм не сопротивлялся.
Подтягивания.
Подойдя к турнику думал, что сил совсем подтягиваться нет и сделаю совсем мало или очень криво...
Но...
1 подход - 4; 2 подход - 3,5; 3 подход - 3; 4 подход - 2; 5 подход - 2+15а.
Остальное: 10/10/10*5.
В целом, 5-й круг оказался вполне под силу. Думал сначала делать выходной раз в неделю, но теперь даже не знаю. Прям не хочется упустить последние более-менее нормальные деньки на улице (целыми днями ведь в офисе-машине-дома). Да и пока отдыхать не особо хочется. Разве что от бега иногда. Может сделаю в середине недели, чтобы получше восстановиться. Т.к. в выходные идет большой всплеск калорий 😉
P.S. Поднявшись домой не удержался и подтянулся на новом турничке в коридоре еще разик.
Дома сделал заминку, подбив жену составить компанию (растяжка и т.д.).