Отправлено: 18.10.2013 01:52
День 25.
Поздравляю всех с четвертью пройденного пути. Осталось еще 3 раза по столько же! Будет труднее, но надеюсь, что выдержим.
Сегодня хорошая погода, но инфопост и мой организм не сговариваясь намекнули мне на день отдыха. С обеда я какой-то сонный. Сил как будто не чувствую. В принципе если бы заставил себя, то все сделал... Но решил, что лучше отдых в чт, чем в пт или выходные (т.к. Расслабуха и калорийный всплеск).
Итого за 25 дней уже третий перерыв.
С конца рабочего дня хотелось массажа, тк весь день ощущения были, что вместо шейно-плечевого пояса камни или что-то железное и жесткое.
Жена вечером немного с этим подсобила.😉
Надеюсь, что завтра со свежими силами продолжу и в пн осилю 6-й заход.
PS сплю вот как-то маловато. 6 часов если, то уже хорошо. А то и 4 бывает.
Надо работать в этом направлении. Особенно при увеличении дальнейшей нагрузки.
Отправлено: 18.10.2013 02:03
Что интересно вес за весь период держится на одном уровне +- 2кг. Признаюсь - в питание изменений не вносил. Люблю вкусно поесть.</quote>
Аналогично. Т.к. Диетой еще не заморочился. Сильно калорийные продукты стараюсь есть в меру. Портят всю картину выходные, потом всю рабочую неделю снижаю обратно.
Отправлено: 18.10.2013 01:57

завтра сделаю перерыв, а то часа три после тренировки мышцы как будто не расслабляются и утром встаю, как под грузовик попал.</quote>
Такая же фигня бывает.
Отправлено: 18.10.2013 01:52
День 25.
Поздравляю всех с четвертью пройденного пути. Осталось еще 3 раза по столько же! Будет труднее, но надеюсь, что выдержим.
Сегодня хорошая погода, но инфопост и мой организм не сговариваясь намекнули мне на день отдыха. С обеда я какой-то сонный. Сил как будто не чувствую. В принципе если бы заставил себя, то все сделал... Но решил, что лучше отдых в чт, чем в пт или выходные (т.к. Расслабуха и калорийный всплеск).
Итого за 25 дней уже третий перерыв.
С конца рабочего дня хотелось массажа, тк весь день ощущения были, что вместо шейно-плечевого пояса камни или что-то железное и жесткое.
Жена вечером немного с этим подсобила.😉
Надеюсь, что завтра со свежими силами продолжу и в пн осилю 6-й заход.
PS сплю вот как-то маловато. 6 часов если, то уже хорошо. А то и 4 бывает.
Надо работать в этом направлении. Особенно при увеличении дальнейшей нагрузки.
Отправлено: 17.10.2013 02:06

Просьба к комментаторам - не отклоняться от темы. Личной перепиской лучше, наверное, заниматься личными сообщениями. Спасибо.</quote>
+ 1
Полностью поддерживаю.
В кой-то веки радовался, что наткнулся на полезный форум, где мало флуда и нет троллинга. И вот на тебе.
Если так и дальше пойдет, то наверное не смогу тратить время на данный форум.
Пытаешься что-то полезное для себя почитать, а натыкаешься на очередную ерунду не по теме. Общайтесь в личке обо всем на свете.
Отправлено: 17.10.2013 02:00
День 24.
Сегодня дождь, устроил тренировку дома. На этот раз обошелся без бега, тренажера и австр. подтягиваний.
Разминка.
Подтягивания: 5/3/3/2/3. После упражнений делать уже не стал. Решил сегодня устроить себе лайт-тренировку.
Остальное: 10/10/10*5. Заминка.

P.S. По поводу темы: не узнал особо ничего нового для себя, т.к. сам в свое время это читал и изучал. Даже 2 эти притчи знаю. Но все равно спасибо за то, что тренируя тело, не забываете и о мозгах. Это похвально.
P.P.S. И главное не забывать стараться применять полезные штуки, описанные в посте.
Отправлено: 17.10.2013 02:06

Просьба к комментаторам - не отклоняться от темы. Личной перепиской лучше, наверное, заниматься личными сообщениями. Спасибо.</quote>
+ 1
Полностью поддерживаю.
В кой-то веки радовался, что наткнулся на полезный форум, где мало флуда и нет троллинга. И вот на тебе.
Если так и дальше пойдет, то наверное не смогу тратить время на данный форум.
Пытаешься что-то полезное для себя почитать, а натыкаешься на очередную ерунду не по теме. Общайтесь в личке обо всем на свете.
Отправлено: 17.10.2013 02:00
День 24.
Сегодня дождь, устроил тренировку дома. На этот раз обошелся без бега, тренажера и австр. подтягиваний.
Разминка.
Подтягивания: 5/3/3/2/3. После упражнений делать уже не стал. Решил сегодня устроить себе лайт-тренировку.
Остальное: 10/10/10*5. Заминка.

P.S. По поводу темы: не узнал особо ничего нового для себя, т.к. сам в свое время это читал и изучал. Даже 2 эти притчи знаю. Но все равно спасибо за то, что тренируя тело, не забываете и о мозгах. Это похвально.
P.P.S. И главное не забывать стараться применять полезные штуки, описанные в посте.
Отправлено: 16.10.2013 02:52
День 23.
Занимаюсь традиционно вечером после работы.
Утром не смогу, да и не захочу. Днем совсем нет возможности.
Сегодня было ветрено и прохладно, но терпимо.
Пробежка: 1,20 км. Разминка.
Подтягивания: 5/4/3+2а/2+3а/2+10а.
Остальное: 10/10/10*5.
Дома еще подтянулся 2 раза. Заминка.
Отправлено: 16.10.2013 02:52
День 23.
Занимаюсь традиционно вечером после работы.
Утром не смогу, да и не захочу. Днем совсем нет возможности.
Сегодня было ветрено и прохладно, но терпимо.
Пробежка: 1,20 км. Разминка.
Подтягивания: 5/4/3+2а/2+3а/2+10а.
Остальное: 10/10/10*5.
Дома еще подтянулся 2 раза. Заминка.
Отправлено: 14.10.2013 00:59

Тем более не нужно думать о том, чем вы займётесь после тренировки или какие дела ещё нужно сегодня сделать. Когда вы тренируетесь - вы тренируетесь! Относитесь к этому процессу, как к своего рода медитации и уделяйте ему должное внимание! Это не только повысит эффективность и снизит вероятность получения травDм, но и принесёт вам душевный покой, потому что вы сможете использовать тренировки как способ на некоторое время уйти от проблем и забот современного мира и погрузиться в ваш собственный мир самосовершенствования, где вы каждый день становитесь лучше!
</quote>
WasD, шикарная мысль!
Тренировка реально проветривает голову за какие-то полчаса максимум.
Но мысли... Они да. Они лезут и иногда мешают. А еще эксперименты. Т.к. давно не тренировался, то интересно и так попробовать и эдак.
И если, например, ты весишь многовато и 5 подтягиваний - твой позорный максимум, то тяжело заставить себя подтягиваться 3 раза идеально, а не "выжать" 5 хоть разок за тренировку.
Но ход мыслей явно у тебя верный. Постараюсь это заякорить в мозгу, чтобы не думать о секундах свысока об остальных подтягиваниях и кругах. А делать только здесь и сейчас и качественно.
Отправлено: 14.10.2013 00:59

Тем более не нужно думать о том, чем вы займётесь после тренировки или какие дела ещё нужно сегодня сделать. Когда вы тренируетесь - вы тренируетесь! Относитесь к этому процессу, как к своего рода медитации и уделяйте ему должное внимание! Это не только повысит эффективность и снизит вероятность получения травDм, но и принесёт вам душевный покой, потому что вы сможете использовать тренировки как способ на некоторое время уйти от проблем и забот современного мира и погрузиться в ваш собственный мир самосовершенствования, где вы каждый день становитесь лучше!
</quote>
WasD, шикарная мысль!
Тренировка реально проветривает голову за какие-то полчаса максимум.
Но мысли... Они да. Они лезут и иногда мешают. А еще эксперименты. Т.к. давно не тренировался, то интересно и так попробовать и эдак.
И если, например, ты весишь многовато и 5 подтягиваний - твой позорный максимум, то тяжело заставить себя подтягиваться 3 раза идеально, а не "выжать" 5 хоть разок за тренировку.
Но ход мыслей явно у тебя верный. Постараюсь это заякорить в мозгу, чтобы не думать о секундах свысока об остальных подтягиваниях и кругах. А делать только здесь и сейчас и качественно.
Отправлено: 14.10.2013 00:59

Тем более не нужно думать о том, чем вы займётесь после тренировки или какие дела ещё нужно сегодня сделать. Когда вы тренируетесь - вы тренируетесь! Относитесь к этому процессу, как к своего рода медитации и уделяйте ему должное внимание! Это не только повысит эффективность и снизит вероятность получения травDм, но и принесёт вам душевный покой, потому что вы сможете использовать тренировки как способ на некоторое время уйти от проблем и забот современного мира и погрузиться в ваш собственный мир самосовершенствования, где вы каждый день становитесь лучше!
</quote>
WasD, шикарная мысль!
Тренировка реально проветривает голову за какие-то полчаса максимум.
Но мысли... Они да. Они лезут и иногда мешают. А еще эксперименты. Т.к. давно не тренировался, то интересно и так попробовать и эдак.
И если, например, ты весишь многовато и 5 подтягиваний - твой позорный максимум, то тяжело заставить себя подтягиваться 3 раза идеально, а не "выжать" 5 хоть разок за тренировку.
Но ход мыслей явно у тебя верный. Постараюсь это заякорить в мозгу, чтобы не думать о секундах свысока об остальных подтягиваниях и кругах. А делать только здесь и сейчас и качественно.
Отправлено: 14.10.2013 02:13
Сделал 5-20-15-20. После бани далось трудно, слабость в ногах и руках, но я переборол себя пошел на площадку и сделал.</quote>

Я стараюсь выполнять упражнения до бани. Заодно и мышцы лучше расслабляются</quote>
+1 к последнему высказыванию.
Один, правда, раз получилось сходить в баню и позаниматься в один день.
Но т.к. слишком хорошо знаю ощущения после бани, тренироваться после нее бы не пришло в голову. После такой расслабухи только спать (или хотя бы просто отдыхать).
Я вот пока растапливал занимался. 😃
В следующем году прикуплю себе турник и повешу его... Как думаете куда?
Правильно: на баню (на одну из стен). Пока так хочу во всяком случае. Буду потом сына приучать подтягиваться. Надо чтобы везде была возможность сравнительно недорого и доступно позаниматься спортом.
Турник - самое оно.
Отправлено: 14.10.2013 01:55
<quote
Я думаю с ростом силы и работой над техникой ситуация исправится. Скорее всего что сейчас подтягивание - это доволньо тяжелое упражнение для Вас, поэтому при подъеме Вы задерживаете дыхание бля создания более сильного напряжения в мышцах торса. Я думаю, что это нормально.
</quote>
Поправьте, а то как-то неудобно. 🆒