Отправлено: 29.10.2013 00:50
День 36.
Сегодня дождь и сыро. Занимался дома. Дома было жарковато. Сначала не обратил на это внимание, а к середине тренировки стало совсем жарко, пот лил ручьем, как в бане. Глянул t оказалось 25 градусов. Вспоминал уличные тренировки с ностальгией по прохладе. В итоге думал, что сэкономлю время, а потратил его гораздо больше. Жена записала меня на видео (подтягивания). Мне понравилось. Делаю плавно, без резких движений, рывков и раскачиваний; поднимаюсь и опускаюсь равномерно. Думал, что смотрится это гораздо хуже со стороны.
Тренировка:
Эллиптический тренажер: 7 минут (вместо бега для разогрева). Разминка.
Подтягивания: 6/5/5/5/5/4.
Остальное: 10/10/10*6. Заминка.
Тяжело далась тренировка. Видимо, из-за жары в комнате. Сердце напрягалось и дыхалка сбивалась больше, чем на улице в последнее время.
В следующий раз перед занятиями дома обязательно хорошенько все проветрю, постараюсь снизить немного комнатную температуру, чтобы не умирать потом так.
6-ой круг доделал с трудом, честно говоря. Подтягивания еще дались ничего, а остальное организм с непривычки делать не хотел, а хотел уже заслуженного отдыха после 5-го подхода😉
С ужасом закрадывались мысли: "А что же будет к 8-му кругу?"🤔🤔
Отправлено: 28.10.2013 17:44
Есть у меня подозрения, что видео-блоги стали очень длинными по времени. Нужно их сокращать, скажем, до 5 минут? Или это чисто моё впечатление? </quote>

Видос длинный. Посмотрю, пожалуй, завтра. Оптимально 5-7 минут.
За инфопост спасибо. </quote>

Антон, еще такая мысль возникла: видео практически полностью повторяет то, что написано в тексте инфо-поста.
Получается, если посмотрел видео, то можно уже не читать и наоборот, если прочитал, то уже не смотреть видео...
Возможно, лучше разделить текстовую часть и видео.
В видео оставить обязательно показ кругов и какое-то еще интересное наполнение словами для лишней убедительности, а в тексте максимально подробно описать все письменно. Т.о. можно сократить время видео, с одной стороны, и, с другой, полностью раскрыть заявленную тему. Тем самым удовлетворив и тех, кто больше любит почитать и тех, кто больше любит посмотреть видео.
Другой вопрос, что может не все всегда могут позволить себе сразу загрузить видео, а почитать можно всегда с любого устройства или скопировать текст себе куда-нибудь еще и почитать без интернета. С видео уже сложнее...
Отправлено: 28.10.2013 02:44
Видос длинный. Посмотрю, пожалуй, завтра. Оптимально 5-7 минут.
За инфопост спасибо.
Отправлено: 28.10.2013 17:44
Есть у меня подозрения, что видео-блоги стали очень длинными по времени. Нужно их сокращать, скажем, до 5 минут? Или это чисто моё впечатление? </quote>

Видос длинный. Посмотрю, пожалуй, завтра. Оптимально 5-7 минут.
За инфопост спасибо. </quote>

Антон, еще такая мысль возникла: видео практически полностью повторяет то, что написано в тексте инфо-поста.
Получается, если посмотрел видео, то можно уже не читать и наоборот, если прочитал, то уже не смотреть видео...
Возможно, лучше разделить текстовую часть и видео.
В видео оставить обязательно показ кругов и какое-то еще интересное наполнение словами для лишней убедительности, а в тексте максимально подробно описать все письменно. Т.о. можно сократить время видео, с одной стороны, и, с другой, полностью раскрыть заявленную тему. Тем самым удовлетворив и тех, кто больше любит почитать и тех, кто больше любит посмотреть видео.
Другой вопрос, что может не все всегда могут позволить себе сразу загрузить видео, а почитать можно всегда с любого устройства или скопировать текст себе куда-нибудь еще и почитать без интернета. С видео уже сложнее...
Отправлено: 28.10.2013 02:44
Видос длинный. Посмотрю, пожалуй, завтра. Оптимально 5-7 минут.
За инфопост спасибо.
Отправлено: 28.10.2013 01:17
День 35.
Сегодня хотя и сыро и влажно, но успел потренироваться без дождя. Тепло.
Пробежка 1,29 км. Разминка.
Подтягивания: 5/5/5/4,5/5+10а.
Остальное: 10/10/10*5. Заминка/растяжка.
На этаже еще +4 подтягивания.
По ощущениям. Сегодня весь день клонило в сон. Хотя лег под утро и проспал пол-дня... Видимо, погода (пасмурная) и отсутствие солнца так влияют.
В итоге после 3-го круга как-то подвыдохся немного. 4 и 5 круги уже делал с трудом, но старался. Выходные расслабляют.
Отправлено: 28.10.2013 17:44
Есть у меня подозрения, что видео-блоги стали очень длинными по времени. Нужно их сокращать, скажем, до 5 минут? Или это чисто моё впечатление? </quote>

Видос длинный. Посмотрю, пожалуй, завтра. Оптимально 5-7 минут.
За инфопост спасибо. </quote>

Антон, еще такая мысль возникла: видео практически полностью повторяет то, что написано в тексте инфо-поста.
Получается, если посмотрел видео, то можно уже не читать и наоборот, если прочитал, то уже не смотреть видео...
Возможно, лучше разделить текстовую часть и видео.
В видео оставить обязательно показ кругов и какое-то еще интересное наполнение словами для лишней убедительности, а в тексте максимально подробно описать все письменно. Т.о. можно сократить время видео, с одной стороны, и, с другой, полностью раскрыть заявленную тему. Тем самым удовлетворив и тех, кто больше любит почитать и тех, кто больше любит посмотреть видео.
Другой вопрос, что может не все всегда могут позволить себе сразу загрузить видео, а почитать можно всегда с любого устройства или скопировать текст себе куда-нибудь еще и почитать без интернета. С видео уже сложнее...
Отправлено: 28.10.2013 02:44
Видос длинный. Посмотрю, пожалуй, завтра. Оптимально 5-7 минут.
За инфопост спасибо.
Отправлено: 28.10.2013 17:44
Есть у меня подозрения, что видео-блоги стали очень длинными по времени. Нужно их сокращать, скажем, до 5 минут? Или это чисто моё впечатление? </quote>

Видос длинный. Посмотрю, пожалуй, завтра. Оптимально 5-7 минут.
За инфопост спасибо. </quote>

Антон, еще такая мысль возникла: видео практически полностью повторяет то, что написано в тексте инфо-поста.
Получается, если посмотрел видео, то можно уже не читать и наоборот, если прочитал, то уже не смотреть видео...
Возможно, лучше разделить текстовую часть и видео.
В видео оставить обязательно показ кругов и какое-то еще интересное наполнение словами для лишней убедительности, а в тексте максимально подробно описать все письменно. Т.о. можно сократить время видео, с одной стороны, и, с другой, полностью раскрыть заявленную тему. Тем самым удовлетворив и тех, кто больше любит почитать и тех, кто больше любит посмотреть видео.
Другой вопрос, что может не все всегда могут позволить себе сразу загрузить видео, а почитать можно всегда с любого устройства или скопировать текст себе куда-нибудь еще и почитать без интернета. С видео уже сложнее...
Отправлено: 28.10.2013 02:44
Видос длинный. Посмотрю, пожалуй, завтра. Оптимально 5-7 минут.
За инфопост спасибо.
Отправлено: 28.10.2013 00:43

У нас в самом <url="http://workout.su/news/1445">первом инфо-посте</url> есть пункт о том, что можно давать 1 день отдыха в неделю 😉</quote>

Я знаю 😉
Именно этим и пользуюсь постоянно. Без перерывов не факт, что выдержал бы даже до сегодняшнего дня.
Идея в том, чтобы в стодневке перерывы были обязательно по рекомендации "наставников" курса.
Кст., ты сам делаешь перерыв раз в неделю/две? Или только, когда обстоятельства так складываются?
Олег, тот же вопрос?

По тому, что теряешь за стодневку 2 недели - согласен. Зато сколько приобретаешь новых сил и обретаешь заново желание тренироваться (в недавний перерыв я приобрел + еще одно подтягивания на следующий день, приятно).

15 минут тренировка? Ну у меня лично это 4 круга точно. При том, что это без: 1) пробежки (6-9 минут); 2) разминки (5-10 минут, в зависимости от настроения и интенсивности пробежки, если не бегу, то делаю подольше разминку); 3) заминки/растяжки (5-15 минут) - в зависимости от усталости и желания, но 5 минут редко, обычно дольше.
К тому же это скорее чистое время кругов (4-х) без перерывов между кругами и т.д. И в очень неплохом темпе. Обычно не тороплюсь, делаю все размеренно (не хочу травмироваться или перегрузить суставы, например).
С пятым кругом времени стало уходить побольше...
С шестым, видимо, еще больше будет.
Отправлено: 27.10.2013 02:47
День 34.
Была отличная теплая погода, успел до дождя.
Пробежка 2,37 км. Разминка.
Скоро, надеюсь, не понадобится отдельная строчка в отчете по подтягиваниям (и подводящие упражнения в виде австралийских). 😉
Подтягивания: 6(!)/5/5/4,5/5.
Остальное: 10/10/10*5 (выпады на каждую ногу имеются в виду, далее уточнять уже не буду, т.к. по умолчанию).
На этаже еще 4 раза подтянулся (готовлюсь к 6-му кругу).
Заминка/растяжка.
P.S. Как и успел заметить чуть ли не с первой недели: отдых идет на пользу. Думаю, организаторам надо обязательно рекомендовать участникам делать день отдыха в неделю/декаду. Без отдыха можно и не дотянуть. А по хорошему может быть и пара дней (в разные части недели) отдыха не помешали бы. В любом случае у меня это наряду с нормальным количеством сна дает очень неплохой синергетический эффект. Так что я лично могу порекомендовать отдых. Особенно, если организм это подсказывает сам.
P.P.S. Всех поздравляю с третью пройденного пути. Осталось всего ничего - 2/3. 😉
Отправлено: 28.10.2013 00:43

У нас в самом <url="http://workout.su/news/1445">первом инфо-посте</url> есть пункт о том, что можно давать 1 день отдыха в неделю 😉</quote>

Я знаю 😉
Именно этим и пользуюсь постоянно. Без перерывов не факт, что выдержал бы даже до сегодняшнего дня.
Идея в том, чтобы в стодневке перерывы были обязательно по рекомендации "наставников" курса.
Кст., ты сам делаешь перерыв раз в неделю/две? Или только, когда обстоятельства так складываются?
Олег, тот же вопрос?

По тому, что теряешь за стодневку 2 недели - согласен. Зато сколько приобретаешь новых сил и обретаешь заново желание тренироваться (в недавний перерыв я приобрел + еще одно подтягивания на следующий день, приятно).

15 минут тренировка? Ну у меня лично это 4 круга точно. При том, что это без: 1) пробежки (6-9 минут); 2) разминки (5-10 минут, в зависимости от настроения и интенсивности пробежки, если не бегу, то делаю подольше разминку); 3) заминки/растяжки (5-15 минут) - в зависимости от усталости и желания, но 5 минут редко, обычно дольше.
К тому же это скорее чистое время кругов (4-х) без перерывов между кругами и т.д. И в очень неплохом темпе. Обычно не тороплюсь, делаю все размеренно (не хочу травмироваться или перегрузить суставы, например).
С пятым кругом времени стало уходить побольше...
С шестым, видимо, еще больше будет.
Отправлено: 27.10.2013 02:47
День 34.
Была отличная теплая погода, успел до дождя.
Пробежка 2,37 км. Разминка.
Скоро, надеюсь, не понадобится отдельная строчка в отчете по подтягиваниям (и подводящие упражнения в виде австралийских). 😉
Подтягивания: 6(!)/5/5/4,5/5.
Остальное: 10/10/10*5 (выпады на каждую ногу имеются в виду, далее уточнять уже не буду, т.к. по умолчанию).
На этаже еще 4 раза подтянулся (готовлюсь к 6-му кругу).
Заминка/растяжка.
P.S. Как и успел заметить чуть ли не с первой недели: отдых идет на пользу. Думаю, организаторам надо обязательно рекомендовать участникам делать день отдыха в неделю/декаду. Без отдыха можно и не дотянуть. А по хорошему может быть и пара дней (в разные части недели) отдыха не помешали бы. В любом случае у меня это наряду с нормальным количеством сна дает очень неплохой синергетический эффект. Так что я лично могу порекомендовать отдых. Особенно, если организм это подсказывает сам.
P.P.S. Всех поздравляю с третью пройденного пути. Осталось всего ничего - 2/3. 😉
Отправлено: 26.10.2013 02:10
Я так 3-4 килограмма за день могу набрать, и сбросить тоже.</quote>
Это круто. Не поделишься секретом как ты при своем весе с такой легкостью по 4 кг в разные стороны кидаешь? У меня больше 1-1.5 ну никак за годы взвешеваний.