Отправлено: 28.10.2019 09:15
<quote name=Brom post="532626">
<url="http://patriotrb.ru/files/fiziologia_sporta-1.pdf">(стр.71-73)</url>;</quote>

Предполагаю, что скан сделан где-то так лет 15 назад с моего бумажного экземпляра 😉
Отправлено: 27.10.2019 21:05
люди перестали есть много углевода при сахарном диабете и им стало лучше, фантастика.

не собираюсь отказываться от нормального хлеба и никому рекомендовать не буду и еще бы банил спецов по самолечению
Отправлено: 27.10.2019 19:00
<quote name=RAN18 post="532614">
Хайп в том, что между целиакией классической и срытой огромный лаг процентижа вплоть до 40%</quote>

не читайте Лебедева, читайте первоисточники.
люди жили с этим тыщщи лет. Даже северные люди люди - несколько тыщ. Злаковые распространились по Евразии очень быстро.

И повторяю: даже диета всех оседлых людей, в т.ч. живших на московских широтах была в основном злаковая.

хайп только в том, что через 100 лет это будет реальная аллергия для 4-5% белых
Отправлено: 27.10.2019 14:01
<quote name=RAN18 post="532563">
Нет фермента у половины северного (русского) народа</quote>

т.е. тыщща лет поедания хлеба и всё впустую?

все злаковые вышли из очень ограниченного количества мест, но очень быстро распространились по всей Евразии. Так что кроме совсем маргиналов типа тех же совсем северных народов все жрут хлеб уже минимум 10 тыщ лет, самые одаренные - 15. Да, включая финно-угров, даже если вы не он, а ашкенази (да и вся информация о том, как питались окультуренные финно-угры говорит о том, что все выращивали и ели хлеб).

У нашей финно-угорской РИА почти 200 лет рацион состоял только из муки и сухарей, да (хлебнойглютеновой) водки. Мясо и иное покупали только за свои деньги и ничего, ажно до городу Парижу дотопали, правда далеко не все.

Глютен это лучшее, что случилось с человечеством за его историю.
Людей лечить надо, а не отказываться от базового растительного белка

я вот представитель вполне северных народов, в жизни не встречал пока в москве ни одного человека с целиакией. только одна племянница у меня имеет особую аллергию - на картошку, но не на хлеб.

но с другой стороны, спасибо медицине - если раньше страдающие целиакией просто не выживали, то сейчас размножайся-не хочу. поэтому процент просто обязан расти независимо от хайпа
Отправлено: 27.10.2019 08:17
<quote name=Brom post="532543">
Кардиопротективным эффектом обладают только аэробные физические упражнения циклического характера при интенсивности, сопровождающейся ЧСС 65-85% от уровня толерантности, а у практически здоровых – 65-85% от МПК. </quote>

в связи с тем, что сейчас из-за моды на фитнесс-трекеры появляется все больше результатов исследований о ходьбе, возникает большое подозрение, что это только часть слона.
Отправлено: 26.10.2019 15:10
<quote name=mtbrDot post="532454">
Вот что вспомнил - давно хочу пересмотреть эстонский фильм начала 80-х, но на русском - 1985 «Во времена волчьих законов».</quote>

нашел. смотрю. дрянь конечно. но смотрю
Отправлено: 26.10.2019 15:05
<quote name=RAN18 post="532504">
</quote>

Я так и знал! Нет глютену!
Отправлено: 25.10.2019 15:20
<quote name=Leonid_G post="532433">
Общее впеатление - примерно, как если бы "Безумный Макс"
озвучили на студии "Союзмультфильм".</quote>

мультипликационный "Остров сокровищ".

Вот что вспомнил - давно хочу пересмотреть эстонский фильм начала 80-х, но на русском - 1985 «Во времена волчьих законов». Я помню смотрел его в кинотеатре "Керчь" в Бирюлево после "профессионального обучения", которое в советской школе было, забыл как его звали - были специальные "комбинаты" профобразования.
Отправлено: 24.10.2019 11:47
<quote name=WasD post="532344">
<quote name=root1916 post="532339">
Посему добавлять науку можно с любого места, даже это будет повторение уже пройденного.</quote>

Одна из больших проблем интернета, что он дает людям фрагментарные знания и не дает последовательного и полного представления. 😦</quote>

интернета? :astonished:😲
Отправлено: 24.10.2019 09:37
<quote name=root1916 post="532337">
<quote name=mtbrDot post="532335">
сотку надо пройти ну или хотя прочитать все инфопосты.</quote>
Одно другому не мешает.</quote>

не мешает, но будет хотя бы понимание, с какого места начинать продолжать добавлять науку.
Отправлено: 24.10.2019 09:27
<quote name=root1916 post="532333">
<quote name=WasD post="532314">
А бег-то тут при чем?</quote>
При том, что понимать работу сердечно-сосудистой системы должен не только ВоркАутер, но и вообще любой человек, особенно связанный с физкультурой / спортом. Плюс в этих лекциях есть неплохая мотивация к регулярным физическим нагрузкам.</quote>

сотку надо пройти ну или хотя прочитать все инфопосты.
Отправлено: 23.10.2019 20:54
<quote name=WasD post="532296">
Делают они, а плакать хочется вам.</quote>

Универсально! :thumbsup:👍
Отправлено: 23.10.2019 17:12
Der Untergang (в нашем переводе Бункер, о последних днях Гитлера).

Опять тяжелое кино, как и "Жизнь других". Я ничего нового не узнал, т.к. читал монументальный труд Бивора "Падение Берлина" и он в своей книге тоже много использовал информации из мемуаров секреташи Гитлера Траудль Юнге и Альфреда Шпеера, но визуально всё равно очень тяжелое кино.
Отправлено: 23.10.2019 10:32
<quote name=root1916 post="532235">
<quote name=mtbrDot post="532231">
В целом русское православие конечно это ретроградство. Даж не здоровый консерватизм, а настоящее чёрное ретроградство и лизоблюдство.</quote>
Наследие Византии, мать его.
Вообще, меня удивляет тупое упрямство православной церкви, в отличие, например, от той же католической. В католической стала падать популярность - перешли в службах с латыни на родные языки, стало уже просто неприлично цепляться за библейскую историю сотворения мира - создали в Ватикане академию наук.
А ПЦ - не признают генетическую экспертизу останков царской семьи. Хотя это еще понятно - тогда придется также признать, что 80 лет непонятно чему молились. Но, блин, эта война с теорией эволюции. Это же на сегодняшний день просто глупо, и в перспективе - тупиковый путь, т.к. и ежу понятно, что рано или поздно придется эту теорию признать.
Может, это вообще особенность российского общества - доводить все до крайности, пока не шандарахнет так, что всем мало не покажется.</quote>

Ну вам то в Белоруссии хорошо на вид, полная свобода в этом плане: униаты, католики да и всегда на традиции можно сослаться, так что полной монополии на Христа РПЦ в Белоруссии не видать. А тут даже умеренных протестантских сектантов запрещают.

<quote name=root1916 post="532235">
Может, это вообще особенность российского общества - доводить все до крайности, пока не шандарахнет так, что всем мало не покажется.</quote>

А то!
Отправлено: 23.10.2019 09:33
<quote name=root1916 post="532230">
<quote name=mtbrDot post="532227">
ну это же прекрасно, побольше бы таких, неважно лифтеров, бегунов или танцоров.</quote>
Лифтеров, бегунов или танцоров пожалуйста. А на этих товарищей в рясах у меня что-то уже аллергия.</quote>

Я их тоже не очень, а скорее даже совсем нет, но все-таки если они будут больше заниматься такими "мирскими" вещами, многим из них будет полезно.

В целом русское православие конечно это ретроградство. Даж не здоровый консерватизм, а настоящее чёрное ретроградство и лизоблюдство.