Отправлено: 20.09.2019 20:06
<quote name=WasD post="528950">
<quote name=mtbrDot post="528948">
Причем я так и не понял, куда относилась боль - то ли к предплечью, то ли к плечу. Такое впечатление что было и там и там при тяге</quote>

Локоть гольфиста типичный же, медиальный эпикондилит, зверская штука.</quote>

Теперь понятно. Почитал и понял, что в принципе я все сделал правильно.
Отправлено: 20.09.2019 18:56
<quote name=WasD post="528947">
<quote name=mtbrDot post="528921">
В середине июля при работе с железом (не занимался на турниках) начал ныть локоть на всех тяговых движениях и при жиме лежа в самом нижнем положении, когда рука максимально согнута.</quote>

С внешней стороны?</quote>

если развернуть правую руку "внутренним локтем" к себе, то на левом крае чуть снаружи. Причем я так и не понял, куда относилась боль - то ли к предплечью, то ли к плечу. Такое впечатление что было и там и там при тяге
Отправлено: 20.09.2019 17:30
<quote name=Zhev post="528940">
<quote name=Lawnmover post="528915">
плечевые суставчики грузятся похлеще чем при выходах</quote>
Плечевые? У меня локти ломит.
Больше одного подхода за раз сделать не могу.
Потом с час болевые ощущения уходят.</quote>

так-так. воркаут без травм значит... у меня только только локоть вроде заживать начал, а тут "хвастаются" сколько у них потом суставы после упражнения болят
Отправлено: 20.09.2019 14:23
Почему я не люблю кино: https://www.forbes.ru/forbeslife/383917-kniga-luchshe-pochemu-donna-tartt-proklyala-ekranizaciyu-shchegla-i-pravilno

<quote name=Leonid_G post="528329">
Люк Бессон</quote>

Два режиссера, замкнувшиеся в цикле самоповтора - Бессон и Тарантино. Надоели оба до чертиков, второй вообще отвратителен, кроме reservoir dogs и "криминального чтива", которое уже было повторением первого не досмотрел ни одного фильма.

у Бессона кроме Пятого элемента ничего не нравится больше. К Леону отношение двойственное, но вообще на вид тарантиновщина и самоповтор Никиты (кажется она была раньше, не понравилось - адово порево). Вообще оба снимают адово порево. Студия Трома высшей пробы.
Отправлено: 20.09.2019 11:37
Полагаю, что у меня как раз такая травма была. В середине июля при работе с железом (не занимался на турниках) начал ныть локоть на всех тяговых движениях и при жиме лежа в самом нижнем положении, когда рука максимально согнута.

Перерыв в неделю между тренировками не помог. Бросил железки, начал просто отжиматься. Сначала от пола, потом на брусьях и от пола, т.к. это было единственное упражнение не вызывающее боли.

Кроме покоя ничего не делал. Пробовал бинтовать сначала, потом понял, что неудобно.

В начале сентября начал пробовать подтягиваться по 5-6 раз, ощущения локтя оставались в верхней точке. Вчера сделал 5 подходов по 5-6 раз, ощущения стали мягче и превратились в ощущеньица. Попробую начать с понедельника стодневку/сотку - по будням сейчас нет времени на длительные тренировки, а это можно делать и дома по-быстрому.
Отправлено: 20.09.2019 09:09
<quote name=WasD post="528895">
<quote name=Vista_Pro post="528876">
Стоит ли обратить внимание?
Вроде много жылистых чуваков у этом спорте та и химия тут не очень решает</quote>

Химия там решает только в путь)</quote>

Химия всегда решает (футболистами пока правда мало занимаются, а стоило бы). Даже журнал такой есть "Химия и жизнь", мне в детстве очень нравился, больше чем "Наука и жизнь" - он был ближе к народу, "Наука" была очень заумной.
В теме: Армреслинг
Отправлено: 18.09.2019 09:19
<quote name=OAV post="528548">
Наша Армия сильна духом, волей - она непобедима многие тысячелетия.</quote>

Отличный загон! Аж тысячелетия!

<quote name=OAV post="528548">
Человек, как и любое другое живое существо, в комфортных условия, где не приходится бороться с факторами среды, не испытывает стресс и давление умирает.</quote>

Воркаут дело сугубо добровольное. Тут не "силовые ведомства" и никто не принуждает к выживанию. Хочешь себя сам к этому принуждать - принуждай, если не хочешь, то никто не заставит.

Поэтому речь о несколько других паттернах поведения - об использовании своего времени свободного от борьбы за выживание для разной деятельности.
Отправлено: 18.09.2019 09:08
Скажем так, если мы возьмём двух одинаковых по весу людей-новичков и заставим упорными тренировками одного дойти до 30 подтягиваний, а второго до 60, а после этого обоим начнём цеплять доп. Вес, у второго силовой запас будет больше. Я так думаю</quote>

А если сравнивать тех, кто сделал 3000 и 6000 повторений?

Вы удивитесь, но если даже говорить о 30 и 60 подтягиваниях, это не означает, что в жиме лежа или становой тяге на 1 раз победит тот кто делает 60.

Поэтому вопрос был, чего вы хотите лично? Ваши цели?
Ведь вопрос не на пустом месте возник. И ответ будет сообразно вашим целям.
Отправлено: 17.09.2019 17:30
<quote name=Lawnmover post="528677">
В чем Сила, Брат?
В Правде,
У кого Правда тот и сильнее!</quote>

у меня на аватарке в руках газета "Правда" :grimacing:😬
Отправлено: 17.09.2019 14:05
Добрый вечер, недавно додумался до такой мысли - считается, что сила растёт где то до 20 повторений в упражнении, дальше начинается работа на выносливость. Но! Ведь чем ты больше повторов делаешь, тем легче даётся упражнение. Например если ты делал 30 подтягиваний, с годами стал делать 50,60,70 подтягиваний и по идее ты на них уже вылетаешь как пушинка и первые повторения становится делать все легче. И получается сила растёт? Где ошибка?</quote>

В формуле F=m*a или F=d(mv)/dt отсутствуют слова "и так двадцать раз".

Мой грубый намек о том, что сначала вы определите для себя, что значить быть сильным и расскажите об этом публике. А то ведь Кипсанг, который в выходные побил мировой рекорд на полумарафоне, тоже сильный, по-своему.
Отправлено: 15.09.2019 21:05
Антон открыл для себя художественную литературу. Оказывается можно не только писать мотивирующую чепуху, но и поосто красиво складывать слова.

Чиал эту книжку в детстве (все собранип сочинений Беляева читал). Ни за что бы нп взял сейчас - уж очень по детски все у него

уж лучше отца нашего Льва Николаича главное произведение прочитать. Гений!
Отправлено: 14.09.2019 09:56
прочитал про Zuby - он сделал это намеренно чтобы показать, что трансгендеры не должны участвовать в соревнованиях женщин
Отправлено: 13.09.2019 23:56
<quote name=WasD post="528417">
<quote name=Tolle post="501823">
Подскажите, какие ещё есть официальные способы принимать допинг?</quote>

Держи годную тему, даже принимать ничего не нужно:


<quote name=Leonid_G post="528370">
<url="https://vk.com/feed?w=wall165144779_16806">Лев Гончаров. КАК НЕ СГОРЕТЬ НА РАБОТЕ?</url></quote>

А есть официальная инфа, а не от Льва?) Потому что уже первая страница гугла по запросу "no insurance for crossfit" своими результатами намекает на балобольство с его стороны. Включая тот момент, что у самой CrossFit Inc. есть страховая для владельцев кроссфит залов, если я правильно бегло прочитал.</quote>

ржал!
Отправлено: 12.09.2019 09:26
<quote name=Zhev post="528254">
<quote name=mtbrDot post="528238">
<quote name=Leonid_G post="528233">
<quote name=mtbrDot post="528230">
PS Сериалы и кино (кроме проверенных) не смотрю.</quote>
А кто вам проверяет?))</quote>

я сам!</quote>
Т.е. смотришь все по два раза :grin:😁</quote>

даже больше. у меня всего три сериала которые я смотрел больше двух раз - Friends (но давно и сейчас смотреть точно не буду), House MD (точно буду смотреть еще), The Big bang (может быть еще посмотрю, но уж больно сильное западение качества в последних двух сезонах).

у меня уже полгода скачан Babylon Berlin, никак не могу заставить себя смотреть.