Отправлено: 09.10.2019 08:58
<quote name=Zhev post="530746">
<quote name=mtbrDot post="530740">
растягиваю процесс на час или даже больше</quote>
"Я ем один раз, но с утра до вечера" (с)</quote>

это было бы идеально!
Отправлено: 09.10.2019 08:56
Я вот на что хочу обратить внимание - мои родители и их родители были книголюбы и собрали за советское время такую коллекцию, что он с трудом помещалась в советскую малогабаритную трехкомнатную квартиру, большая часть стен была занята полками с книгами.
Но там было очень мало современной западной прозы. Классики - пожалуйста и то выборочно, а авторов XX века переводили очень мало, за исключением очень крепко отфильтрованной фантастики или детективов ну или Брехта и других идейно выдержанных, типа "Уроков немецкого". Это вызывало некоторый перекос в восприятии современной мировой литературы вообще.

Отправлено: 08.10.2019 22:40
сарказм по интернету не передается и не заразен.
Отправлено: 08.10.2019 22:24
задело про пряжку то... теперь век помнить будем и новое знание низашо открывать не будем - иностранные буквы пугают и обижают. Хотя и Гашек и Огенри совершенно по случаю не писали на русском и для человека с советским образованием были переведены какими то маргиналами с латинских букв, т.к. гордый советский читатель игнорировал латиницу. И даже Кастанеда - тоже.


да и даже если бы не игнорировал, взять ее было негде. поэтому жрали, что давалось
не стоит бояться нажимать на ссылки в википедии, вам же еще не 180 лет. там просто немного нового бескрайнего мира, который даже измерению не поддается
Отправлено: 08.10.2019 15:55
<quote name=WasD post="530673">
после завтра</quote>
ка

Я вот тоже так считаю: не до, а после завтрака. Но к сожалению завтракаю на работе и растягиваю процесс на час или даже больше... 😦
Отправлено: 08.10.2019 15:55
<quote name=dAppEr post="530728">
Lawnmover
Рома, тут про тебя походу пишут :grin:😁</quote>

качки все такие
Отправлено: 08.10.2019 08:56
<quote name=Gabadey post="530678">
Хочется поперечитать кого-нибудь.
Вот думаю, Булгаков, Гашек или О'Генри? Или Ю. Поляков? Кастанеду не хочу - надоел))</quote>

Скука же, стандартный диетический набор советского образованца.
Почему бы не обратиться к экспертам?

к примеру:
https://en.wikipedia.org/wiki/International_Booker_Prize

из них читал Alice Munro и Philip Roth

Или

https://en.wikipedia.org/wiki/Booker_Prize#Winners

Читал Kingsley Amis, Ian McEwan, Iris Murdoch (не дочитал, не моё совсем), John Coetzee, Roddy Doyle, Allan Hollinghurst, Julian Barnes - кроме Мёрдок прекрасная литература. Возможно Мёрдок тоже и это просто не моё.

Или наконец https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%80

Вот тут я уже совсем плаваю, читал только Улицкую и пытался, но не осилил Аксенова. Не срастается у меня с ним.

А Кастанеде по моему мнению место в макулатуре.
Отправлено: 07.10.2019 22:30
<quote name=WasD post="530634">
И вот, поскольку пришло время менять щётку, я решил узнать у форумчан, какие они используют и почему?</quote>

я использую для этого жену! Когда щетка меняется, мне сообщают её цвет.
Отправлено: 07.10.2019 13:25
<quote name=Leonid_G post="530562">
А я верю, что когда-нибудь люди изобретут удобное портативное устройство, в котором будут все книги в мире, доступ к полезной информации, средство для быстрого общения и многие другие полезные мелочи !))</quote>

Еще без рекламы, хакеров, мудаков в интернете и бесплатно
Отправлено: 04.10.2019 14:08
<quote name=Gabadey post="530275">
<quote name=mtbrDot post="530274">
<quote name=Gabadey post="530273">
Моя "пряжка" ничего не означает, кроме дополнения к шутливому названию моей сотки. Но это любимое дело философствующих - развести фигню на пустом месте.</quote>

Уже +2 в мою пользу.
</quote>
Случается...</quote>

Надо больше (само)иронии.

Отправлено: 04.10.2019 12:04
<quote name=Leonid_G post="530370">
А вот в Китае такого не замечают)</quote>

cui prodest?
это средство снизить давление безработицы на перегретую экономику
Отправлено: 04.10.2019 07:18
<quote name=WasD post="530334">
Путешествие на Бигле (Чарльз Дарвин)

(одна из лучших книг, прочитанных мною в этом году)</quote>

неудивительно! Но одобряю!
Отправлено: 03.10.2019 11:48
<quote name=Gabadey post="530273">
Моя "пряжка" ничего не означает, кроме дополнения к шутливому названию моей сотки. Но это любимое дело философствующих - развести фигню на пустом месте.</quote>

Это вы так думаете, что не означает 😉 Уже +2 в мою пользу.
Польза есть и от философов и от "пряжек", главное чтобы соблюдался бананс между группами.

Вообще недопонимание роли философа и философии в жизни окружающих это совершенно нормально, но тут важно не перегибать палку.
Отправлено: 03.10.2019 11:42
<quote name=Russman post="530269">
<quote name=mtbrDot post="530268">
Я бы сказал это фундамельные отличия между "пряжками" и "философами"</quote>
Пряжки,философы!Много у вас свободного времени...не знаю хорошо это или плохо))</quote>

"Обратно пишу вам, любезная Катерина Матвевна, поскольку выдалась свободная минутка."
Отправлено: 03.10.2019 11:18
<quote name=Gabadey post="530265">
С философами всякими надо быть осторожней. Не помню, кто сказал, но весьма забавно, что философ - это тунеядец, у которого масса убедительных доказательств для оправдания своего нежелания работать.
:wink:😉</quote>

И пряжка на вашей аватарке прекрасно отражает суть непоняния работы философа.

Работа философа порождать идеи и ставить вопросы о сущности человека, которые потом уже воплощаются в жизнь ИЛИ отвергаются всеми остальными, в число которых входят и те, кто носят пряжки с вашей аватарки и которые очень не любят вообще всех, кто работает исключительно мозгами. Я вот тут как раз фильм смотрел - в теме про фильмы "Жизнь других" - очень про это, прямо очень-очень про это.

Я бы сказал это фундамельные отличия между "пряжками" и "философами"