Отправлено: 29.07.2019 22:05
<quote name=guenkov post="523616">
<quote name=mtbrDot post="523614">
Грузинское сухое красное явно недооценено</quote>
Вопрос, как к эксперту: что за марка, если не секрет? В винах не разбераюсь. Когда будет повод, заострю внимание на рекомендации</quote>

я тоже совсем не спец сам, выбираю по понравившейся наклейке и не пью сладких, только сухое. сегодня было мукузани с аакойто черной наклейкой.

я не верю в никакое "поверить в себя" - бред это. просто либо получается, либо нет, либо знаешь что делать и уверен в себе или нет - а этт обеспечивается тремя факторами - знанием, либо опытом, либо наглостью (но тут нужно и уметь тоже). Если нет нужного компонента, то никакая накачка не поможет а "поверить в себя" это шелуха, она не работает. смотрим ролик Монти пайтона про прыгуна через Канал


ваше здоровье! Употребляйте вмеру!
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 21:08
<quote name=mtbrDot post="523604">
Красное сухое будет вечером.</quote>

Грузинское сухое красное явно недооценено. В связи с политической обстановкой распробовал и мне очень понравилось.

Господа! Подтягивайтесь, отжимайтесь, приседайте, выпивайте - да прибудет с вами Удовольствие, ибо все преходяще в этом мире, а рекорды и вино в особенности!
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 19:58
<quote name=WasD post="523591">
Понимаешь, люди делятся на 2 типа: те, кто живут в тех условиях, которые им даны, и те, кто меняют условия под себя. Кто из них ты - решать тебе.</quote>

Руками я уже наменялся и потом понял, что фигня это - мои личные хотелки слишком отличны от всех других. И решил перестать это делать.

<quote name=WasD post="523591">
Как далеко ты распространишь границы своей толерантности?</quote>

пока позволяет общепринятая мораль, дальше границы уже не растянуть, хотя я тут подумал и решил, что даже то, что лежит в фундаменте нашей морали тоже не аксиома. Не хватает на форуме kiss, видимо бросил мечтать и пошел работать 😉

Красное сухое будет вечером.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 17:21
<quote name=RVS333 post="523573">
Антон, WasD, вот мне интересно, ты специально на публику работаешь, или ты на полном серьёзе придерживаешься тех взглядов, которые ты изложил выше?</quote>

Я уже давно понял, что энергичные люди-двигатели очень часто (не всегда, но очень часто, особенно если это не совсем прорывная технологическая вещь) ограничены и не слишком умны в плане общего понимания помимо своей узкой области, иначе, если бы они могли осознать устройство мира и тщету суеты сует, их двигательная энергия бы тут же рассеялась в пустоту и отчаяние.

В принципе отсутствие этого понимания очень помогает жить, верить в бога, становиться веганом, подтягиваться 30 раз и не бухать в конце концов.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 17:16
<quote name=WasD post="523571">
<quote name=mtbrDot post="523570">
Если 80% людей заработают по 8 млн долларов, то цена им будет как 8 тыщ долларов и цена на доступную за 8 млн недвигу подрастёт до 800 млн за шт. Ну мне ли тебе ли это объяснять или ты маркетолог?</quote>

80% людей не заработают. Потому что 80% людей даже не хотят работать. 80% людей не сидят на этом сайте, не интересуются саморазвитием, не занимаются спортом. Так что не переживай на счет инфляции. Её не будет.</quote>

ну и слава богу, но если заработают, то будет вот так. Я понимаю почему надо зарабатывать (и не для того, что ты думаешь), но я не понимаю, почему надо постоянно ко всем лезть со своим саморазвитием и зарабатываением и еще тыкать постоянно в лицо этим фактом. Очень удобно попрекать огромное количество посредственных или даже не очень умных людей, что они не хотят делать то, что не могут или даже просто не хотят.

Я уже не мотивирован никак работать. Я понимаю, что это необходимо, но не очень хочу - мне надоело и я не вижу в этом смысла. Но при этом свою работу готов делать так как умею и даже стремиться сделать её лучше. Но блеска в глазах никакого нет. Потому что.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 17:07
<quote name=WasD post="523568">
ЗАРАБАТЫВАЙ БОЛЬШЕ. Все дороги открыты!

Или ты мне сейчас будешь рассказывать про то, что зарабатывать тяжело?</quote>

Если 80% людей заработают по 8 млн долларов, то цена им будет как 8 тыщ долларов и цена на доступную за 8 млн недвигу подрастёт до 800 млн за шт. Ну мне ли тебе ли это объяснять или ты маркетолог?
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 16:59
<quote name=caseshot post="523563">
Лишний раз охреневаю от качества образования ВШЭ</quote>

А может он маркетолог!

Определенно выпью сегодня. Мы кстати не пользуемся потребкредитами, хотя вот последняя покупка машины была с его использованием, т.к. это было очень выгодно (ставка то была 3%, при темпах роста цены на машины очень выгодно), а вот на жилплощадь так или иначе кредитовались практически каждый раз - рассрочка в условиях неустойчивости финсистемы, выгодные кредиты в подходящем месте, ипотека была и т.п., разные варианты в общем. Потому что дорого и надо сразу ОЧЕНЬ много денег, которых подавляющее большинство не имеет. И кстати не всегда это была покупка по необходимости чтобы жить. Последний вариант был разъезд двух сестер, одна из которых алкоголичка, что очень по теме и без кредита хрен бы что вышло - т.к. дети, опека, надо купить только так и никак не сяк и надо было откуда-то брать недостающие миллионы.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 16:52
<quote name=WasD post="523557">
Беспроцентные обеспеченные кредиты (исламский банк?) тоже решают проблему.</quote>

Чем может обеспечить кредит человек не имеющий собственности?
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 16:51
<quote name=WasD post="523557">
Ну это скорее исключение, согласись.</quote>

с фига бы исключение? популярная марка, популярный продавец, покупателей много. кешем - дешевле.

из новостей:

В России предложили создать реестр подозреваемых в отмывании денег
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 14:34
А как построить пиво-вино-водочный завод для обеспечения бухлом 10 млн населения? Копить деньги? Собрать по подписке? Потребовать государство построить завод и отдать его в управление частным лицам с возможностью постепенно выкупа доли?
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 12:21
<quote name=caseshot post="523527">
<quote name=mtbrDot post="523497">
видимо жизнь проходит только в элитных районах,</quote>

я про заведения, а не падики</quote>

Советские всегда предпочитали ужираться на свободе или дома.
Зачем алкашу идти в заведение, если на воздухе это дешевле, а у него в кармане и так тоска такая, что вроде бы дееспособный член обществе опускается до прямого попрошайничества
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 12:19
<quote name=Tolle post="523223">
Кас заставлял и нас применять методы самовнушения. Так, меня он заставлял говорить: «Я лучший боксер в мире. Никто не может побить меня. Я лучший боксер в мире. Никто не может побить меня», снова и снова, весь день. Мне нравилось это делать. Мне нравилось слышать это о себе от самого себя.</quote>

кого в данном случае "нас"? Т.е. не только Тайсона?
Отправлено: 29.07.2019 12:01
<quote name=caseshot post="523524">
Автосалоны торгуют за наличные ровно по той же причине, по которой в заведениях(особенно в пятницу вечером) по "техническим причинам" не работают платежные терминалы.
Кэш продают потом доверенным людям за +5+7%, а кредиты банкам(в случае с автосалонами, которые закредтиованы на 100%) и обязательные платежи у рестораций оплачиваются с третьих компаний безналом.</quote>

да и в т.ч. потому что слежка и подозрительность к любому перемещению безнала достигла параноидального уровня. со всей борьбой с подозрительными деньгами добились того, что наличные деньги сейчас становятся удобнее
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 11:59
<quote name=WasD post="523522">
Ты эти же наличные можешь с карты перевести (что все и делают, никто не ездит с чемоданами уже давно).</quote>

Ну это неправда. Ездят. Я ездил не так давно, т.к. было дешевле.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 11:05
<quote name=RVS333 post="523510">
<quote name=mtbrDot post="523507">

Россия единственная страна в мире, где с отмываением безналичных денег борются гораздо сильнее чем с наличными.</quote>

Каламбур получается. Дежурить с охраной у парадной двери, в то время как задняя дверь открыта настежь - заходи кто хочет.

Российская финансовая система и бухгалтерия - театр абсурда. Куча ненужных бумажек, акты проделанных работ (которые больше нигде в мире не существуют), паспорта сделок на переводы за границу свыше 10. И в то же время на каждом углу откатанные и наработанные схемы по выводу денег за рубеж. Показуха, да и только. Вся эта бюрократия осложняет жизнь простым людям, которые чаще всего не имеют никакого отношения к противоправным сделкам, но никак не борется с тем, с чем она должна бороться.</quote>

вот видишь, все понимаешь.
И вот это всё и серые доходы в наличке не на пустом же месте взялись. При том, что банковская деятельность в этой стране является одной из самых зарегулированных и пристально рассматриваемых многочисленными и очень сильными контроллёрами.

Я поэтому с удовольствием расплачиваюсь в маленьких бизнесах наличкой - чем больше нала, тем лучше себя этот малый бизнес ощущает 😉

И немедленно выпил!
В теме: Алкоголь