Отправлено: 12.10.2019 16:58
<quote name=RAN18 post="531188">
На дзене уже выкладывали зависимость скорости походки пожилых и продолжительности жизни/ чем быстрее тем дольше
Также выкладывали зависимость от кол отжиманий то же самое/ чем больше тем дольше
МПК рулит!</quote>

Отжимания это далеко не только МПК.

Впрочем если не умничать, то просто много отжиматься и быстро ходить 😉
Отправлено: 12.10.2019 14:18
<quote name=root1916 post="531177">
Если читать все, что пишут...</quote>

ну в этот раз как-то побыстрее обернулись, уже не пишут теперь 😉

что там следующее на очереди? "Курица - диетическая смерть! Рыба - вонючая смерть!"
Отправлено: 12.10.2019 12:47
<quote name=Leonid_G post="531170">
</quote>

вот вроде "шанхаец" нормальные фотки постит, а всё равно ... какой-то дискомфорт у меня это вызывает.

Я даже про ситуацию в стране не заикаюсь.
Отправлено: 12.10.2019 08:49
кто тренит каждый день?
какие у вас тренировки?
работа и восстановление
семья
кто и как успевает все совмещать?
предлагаю обсуждать тут</quote>

стодневка ведь изначально предлагалась как каждый день с двумя (или сначала одним?) днями отдыха потом

Я вот сейчас после травмы локтя стодневлю без фанатизма в физкультурном режиме - нормально заходит.
Отправлено: 12.10.2019 08:41
<quote name=WasD post="531144">
Эти мифы все были разбиты в сотке и абсолютно бесплатно. Учитывая существования этой программы, нужно быть полным идиотом (ну или не знать о её существовании), чтобы платить за образование в области "фитнеса".</quote>

Можно использовать материал в качестве образчика коммерциализации в собственной рекламе 😉
Отправлено: 11.10.2019 17:42
https://snob.ru/profile/32140/blog/160315/

Я бы правда поспорил с выводами по первой половине статьи, но наброс хороший, многословный о том что "все говно, я молодец ой, молодчиха

Авторка сама про себя: "На свое обучение я потратила уже более $ 50 000 и это не хвастовство и не финал"
Отправлено: 11.10.2019 16:24
Попробовал - фигня выходит.

Надо читать (ну может и не надо, но думаю, что все-таки надо если хочется):
Quote:>

Гасан Гусейнов
Интересно, что грамотные люди перестали скрывать свое дикарство. Люди, причастные литературе и делающие вид, что для них что-то значит их советское прошлое, задают кокетливые вопросы, надо ли им, например, знать, кто такой Хандке. Это мило. Впервые я о нем услышал в конце 1970-х, прочитав статью Юры Архипова в "Иностранке", потом был сборник, разрешенный, наверное, по случаю Олимпиады-80. В 1990-е читал кое-что уже в Германии, когда от него в Европе отвернулись многие за неполиткорректную поддержку косовских сербов в противостоянии с албанцами. Но вопрос не в этом, а в том, что в России с тех пор в нулевые навыпускали крутые вещи.
Но нет, читатели русской литературы гордые, переводов не читают. Какой-то Хандке дали премию. А, это он. Она - это Токарчук.
И эти люди занимаются литературой - в уверенности, что свои, родные, пишущие из головы на единственном своем родном языке, лучше пишут по-русски, чем их современники-переводчики.
А драма проста: у лучших переводчиков и русский язык несравненно превосходит всех ваших деревенских и городских 70-х-80-х годов, и тексты для переводов куда более высокого качества. Это обидно. Отсюда и снобистские вопросы: "А что, действительно этого Грасса надо читать?"
Нет, не надо. Поезд ушел.
</quote>
Отправлено: 11.10.2019 10:00
вчера думал над этим, не складывается
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 10.10.2019 20:49
<quote name=Tolle post="530906">
</quote>

музей восковых фигур? С лицом что-то
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 10.10.2019 13:11
<quote name=RAN18 post="530752">
в сильно соленой воде</quote>

а почему не мирамистин, например, или гексорал?
Отправлено: 10.10.2019 13:06
WasD - вот и спаммеры подтянулись, стоило только контору упомянуть


Проблема говнороликов в интернете ничем не отличается от проблемы говнолитературы. Я помню в начале 80-х маленьким ребенком читал самиздатовскую книгу по народной медицине где всерьез описывались всякие травки от рака, что-то там было про сок алоэ с мёдом.

Сменился только формат подачи информации. 300-400 лет назад это было устное предание, 100-200 лет назад это перекочевало в печатную форму, сейчас в видео. Еще лет 50 и будут вливать это говно прямо в мозг минуя шесть чувств.
Отправлено: 09.10.2019 21:36
А рассказ хороший. Я сразу вспоминаю, как я с собственной дачи сковородку воровал. Потом все удивлялись, куда она делась...

https://pikabu.ru/story/pryaniki_6972090

Могу попробовать описать ситуацию со сковородкой, не знаю, получится ли так же хорошо, но все-таки - очень смешная история, из корешей-студентов так кажется и не понял ничего, что произошло.
Отправлено: 09.10.2019 21:30
9 Октябрь 2019 21:12


Российский писатель Виталий Сероклинов рассказал TJ о том, как в прошлом году помог школьнице написать сочинение по своему рассказу «Пряники», однако учитель поставил ей низкий балл и объяснил, что девушка неправильно трактовала произведение

По словам писателя, его рассказ попал в школьные олимпиады. Отец одной ученицы попросил Сероклинова помочь дочери, и автор не только согласился, но и написал за нее сочинение. Позже отец школьницы сказал, что за эту работу учитель поставил «невысокую оценку, если переводить в пятибалльную систему, даже ниже четверки». По мнению проверявшего, школьница «неправильно ответила на вопросы, не раскрыла тему, а “автор имел в виду не это”».

«Видимо, какой-то из московских учителей, а, может, и все они, обладает тайным знанием: что имеют в виду все авторы», — отметил Сероклинов.
Что еще известно:

Писатель считает, что нельзя оценивать сочинения по литературным произведениям с позиции правильной или неправильной трактовки. Сероклинов говорит, что сам не помнит, «что имел в виду», когда писал рассказ из олимпиады.

«Скорее всего, я был пьяный. Я настолько не помню, как работал над первыми рассказами, что пару раз зафрендил в ЖЖ аккаунты, выкладывавшие их, с мыслью: "Ох, как пишет-то!". Потом выяснял, что это мои тексты», — заключил собеседник TJ.

ЗЫ Ненавидел сочинения по литературе вот за ЭТО. Боролся с ними как мог, вплоть до до двойки в полугодии в девятом классе.
Отправлено: 09.10.2019 09:25
<quote name=Leonid_G post="530831">
<quote name=mtbrDot post="530823">
перекос в восприятии</quote>
неизбежен в любом случае)</quote>

в каждой стране изучают своего Пушкина 😉
Отправлено: 09.10.2019 09:20
"Однажды к писателю Валентину Катаеву обратилась за помощью его юная знакомая. В школе ей задали сочинение по книге Катаева, и она решила расспросить его о смысле произведения. Писатель с удовольствием ответил на все вопросы, а через несколько дней очень сильно удивился: учительница оценила сочинение на тройку, потому что «автор имел в виду совсем другое»!"