Отправлено: 25.09.2019 21:18
решил попробовать покорить книжку How languagues are learned. на первый взгляд довольно вязкая и тяжело написанная. поэтому декларация о намерениях - хочу осилить
Отправлено: 25.09.2019 12:28
Пересмотрено: Witness/Свидетель - великолепно.
Отправлено: 25.09.2019 09:07
<quote name=Leonid_G post="529433">
То-то, я смотрю, у всех такой одинаковый и непредвзятый взгяд на историю)</quote>

но я то знаю кто прав 😉 у Антона взгляд на историю из (пост)советской школы, т.е. знаний просто нет, только набор готовых штампов. Я тоже вышел из школы с похожим набором, но видимо что-то подвигло меня на ревизию этих "знаний". Не могу точно сказать что.

Я читал модного в конце 80-х Карнеги, читал модного тогда же Котлера, т.к. этого требовали гуманитарные дисциплины в вузе. Они вызвали у меня отвращение к литературе подобного типа.
Позже я почитывал еще разные книжки подобного типа и пришел к выводу, что там ничего нет кроме очень высокого процента содержания воды, прямо как в огурце и даже больше, и "великого я". Пустая напыщенная литература (возможно поэтому я неуспешен и не стремлюсь к покорению мира)

Хотя смогу наверно указать два исключения из правила: Нурбей Гулиа "в поисках энергетической капсулы" и автобиография Тайлера Хэмилтона (в гугл).

Вчера видел в руках сопассажирки в метро вот такое: https://www.labirint.ru/reviews/goods/533923/
Отправлено: 24.09.2019 16:16
<quote name=WasD post="529334">
И этот тест, он совершенно тупой, и его составитель тоже тупой, потому что принимаемые на основе данных решения были СОВЕРШЕННО правильными. То, что они НЕ сработали в конкретный момент времени не делает сами решения неправильными. Хотя они и привели к неудаче в конкретный момент. И вот эту вот разницу многие люди не понимают.</quote>

Вот поэтому я считаю книги "о том как я/он/она стали успешными и вы сможете" полнейшей надуманной чепухой, написанной с огромной долей предвзятости, а книги по истории очень поучительными.
Отправлено: 24.09.2019 16:13
<quote name=Leonid_G post="529332">
Закон Годвина</url>: "По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность сравнения, упоминающего нацизм или Гитлера, стремится к единице."</quote>

я всегда помню об этом принципе и сделал это намеренно 😉 Можно было бы привести к примеру Пол Пота и его принципы 😉 Ну или простого бородача Фиделя. Да мало ли вообще интересных успешных личностей с интересными принципами.
Отправлено: 24.09.2019 11:14
<quote name=Zhev post="529328">
<quote name=WasD post="529321">
Ты пытаешься анализировать ЧТО ДЕЛАЛ человек, что привело его к успеху. А ты должен анализировать, какими принципами руководствовался человек, пришедший к успеху.</quote>
Интересно на основании каких логических размышлений был сделан такой вывод?:thinking:🤔
Вроде как человек писал про одно, а вывод сделан про другое...</quote>

reductio ad absurdum: рассмотрим случай Гитлера ...
Отправлено: 24.09.2019 10:32
<quote name=Leonid_G post="529319">
южнокорейский "Адмирал"</quote>

это не про средневековье и сражение с японцами?
Я смотрел что-то такое, очень было смешно, с какой скоростью передвигались эти корабли в кино и второе ... было невозможно отличать "хороших" от "плохих", т.к. все на одно лицо и одну одежду для европейца.

Но в целом мне понравилось, я даже хотел пересмотреть чтобы лучше разобраться в сюжете и научиться как раз отличать "своих" и "чужих", после кино долго копался в википедии по теме истории Кореи.
Отправлено: 24.09.2019 10:18
<quote name=mtbrDot post="529251">
Надо будет Peter Weir-а пересмотреть.</quote>

Сказано - сделано. Нашел у себя хорошую копию Master and commander. Пришлось смотреть с субтитрами, слишком много незнакомой специфики.

Вот это вещь! Я тут еще полторы недели назад был в музее Васа, поэтому перенося увиденное на экране хоть как-то в реальность, выходит вдвойне вещь - это вам не сказки про хоббитов, Гарри Поттера или вселенную Марвел/DC! Конечно в диалогах двух главных героев есть излишняя современная мелодраматичность, но в остальном съемки просто потрясающие.
Отправлено: 23.09.2019 19:52
Я на рождество-новый год всегда пересматриваю коллекцию рождественнских фильмов, туда естественно входят Home Alone 1/2, Die Hard 1/2, Hogfather. И еще Fifth element и что-нибудь со Шварцнеггером (the end of days - очень рождественнско 😉 ).

Надо будет Peter Weir-а пересмотреть.
Отправлено: 23.09.2019 17:55
<quote name=Leonid_G post="529235">
Это первый уровень, хотя видимо он и приносит основную популярность.
Следующий, кмк, стеб и троллинг человеческих пороков и основанных на них кинематографических традиций, может быь это принесло признание коллег и критиков.</quote>

я это понимаю, но оно из раза в раз само собой одинаковое и таким образом теряет всякую оригинальность. Тарантино сам тонет в том, что вроде бы и пародирует и в итоге для меня получается занудно. В общем после "Криминального чтива" (я бы сказал даже, что reservoir dogs были разминкой к нему), все остальные его фильмы оставляют противный вкус - выверил формулу и пошел ее воспроизводить

и не возникает желания пересмотреть.
Отправлено: 23.09.2019 13:21
Вот вспомнил сейчас режиссера, которого стоит смотреть - Peter Weir.

Смотрел у него Witness, Gallipoly (вот тут очень плохо помню, сериал Галлиполи тут все перетер у меня), The Truman show, Master and Commander и The way back.
Отправлено: 23.09.2019 13:19
<quote name=WasD post="529047">
<quote name=mtbrDot post="528924">
не досмотрел ни одного фильма.</quote>

А у него кроме reservoir dogs и не нужно больше ничего снимать. В этом плане Бессон более интересный: Такси, Пятый Элемент, Перевозчик, Леон - все это разные и самостоятельные произведения.</quote>

Да, Бессон интереснее чем Тарантино. Не понимаю я восхищения Тарантиной, какой-то похабный он... хотя вот говорят последний фильм вроде не такой как все.
Отправлено: 22.09.2019 14:47
Сериал "Друзья" несет ответственность за закат западной цивилизации. Так утверждает американский художник комиксов и писатель Дэвид Хопкинс.

https://www.bbc.com/russian/features-49780033
Отправлено: 22.09.2019 14:38
глядя на видео понятно почему воркаут не пошел в массы - никаких масс на таком исполнительском уровне нет и зашедший на огонек циркач или гимнаст легко пояснит окружающим про воркаут
Отправлено: 22.09.2019 13:26
<quote name=WasD post="529049">
Это не разговоры были, это констатация факта была, после чего стало ну совсем очевидно, что соревнования по "воркауту" - это провальная идея.</quote>

Провальность оказалась в том, что профессиональные атлеты легко побеждают чайников? Ну так это везде так.

Да и гимнасты после небольших тренировок под специфику тоже разделают все "воркаутеров"... Воркаутерам в итоге обидно, поэтому как спорт умер - какой прикол устраивать соревнования, если приходят варяги и имеют во все щели 😉