Отправлено: 31.07.2019 15:45
<quote name=caseshot post="523861">
<quote name=WasD post="523858">
Я написал, что есть принципы, которые лежат в основе, и зная эти принципы можно достигнуть аналогичного успеха. Проблема в том, что, похоже, никто не подходил к процессу сочинения музыки с такой точки зрения и не пытался систематизировать этот вопрос. И это печально.</quote>
Ох!((</quote>

"Приключения Антона в Солнечном городе или Новый Незнайка".

Кстати популярную музыку регулярно препарируют по всем статьям, пытаясь понять, как же устроены песни становящиеся популярными.

Без особого успеха, правда одно неоспоримо - с момента культурного взрыва в шестидесятых популярные (под словом популярные я имею в виду то, что крутится на радио всех мастей и жанров, кроме совсем маргинальных типа всяких видов металла с крошечной аудиторией) песни гармонически беднеют, все больше сходясь к какому-то универсальному среднему и становятся в среднем громче и громче.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 31.07.2019 15:30
<quote name=WasD post="523858">
Более того, используя принципы программы ты спокойно достигнешь</quote>

То-то я смотрю регулярно возникают вопросы на форуме "памагити, что делать после сотки?". Я сам то до эффективного для себя подхода к силовыми (неважно, железо или турники) дорюхал только в прошлом году и мне с моей базой знаний на поиск практического работающего варианта потребовалось пять лет.

Сотку/стодневку проверил на себе и несмотря на то уважаю её, мне она совершенно не подходит и не сработала, а только вернула вспять всё то, что было накоплено предыдущим методом 😉

Это наверно потому что регулярно выпивал!

А про музыку Антона с его "главное верить, я смогу" вообще будет смешно слушать. Я в музыке с двух из трех концов полное дерево 😉 хотя и топтал эту поляну очень настойчиво несколько лет с почти нулевым результатом. Даже медведя или обезьяну наверно можно было бы обучить лучше чем меня.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 31.07.2019 14:46
<quote name=guenkov post="523852">
<quote name=Zhev post="523850">
<quote name=RVS333 post="523805">
"битва негров в пещере глубокой ночью"</quote>
Я слышал другую версию:
"Темной ночью негры воруют рубероид" :thinking:🤔</quote>
И уголь)</quote>

нефть актуальнее. Тематическая картинка:

В теме: Алкоголь
Отправлено: 31.07.2019 14:35
<quote name=RVS333 post="523849">
стать композитором уровня Моцарта?</quote>

хотя бы Сальери (прости, Сальери, ничего личного)!
В теме: Алкоголь
Отправлено: 31.07.2019 10:47
"мы можем улучшить свое здоровье, делая зарядку, правильно питаясь. Последние научные исследования показывают, что это дает прибавку в десять и более лет жизни. Однако это не обеспечит человеку супердолголетие. На протяжении сотен тысячелетий истории человечества средняя продолжительность жизни была где-то 30–40 лет. Поэтому в каком-то смысле гарантийный срок человека — 40 лет. Важно понимать, что, с точки зрения биолога, бессмертные индивиды — это вредно, так как не будет происходить эволюции, а если что-то существенное во внешней среде изменится, то вид вымрет."
Отправлено: 31.07.2019 10:46
<quote name=WasD post="523823">
<quote name=RVS333 post="523800">
Мне иногда кажется, что Антон просто играет на публику и прикалывается.</quote>

Я представляю каким шоком станет для тебя открытие, что это всё не ерунда и работает. Впрочем, ничего нового)</quote>

упорство и труд всех перетрут! 😉
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.07.2019 22:35
<quote name=WasD post="523760">
ТРИЗ - это Теория Решения Изобретательских Задач</quote>

еще со времен военной кафедры меня пугают умные аббревиатуры, вояки на это мастера. Чёта опасаюсь я, Виталик.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.07.2019 22:26
Почти дочитал "Лунная радуга" Павлова.

Нуууу... вступительная часть - чисто Янтарный Гугон. Мне понравился процесс заседания и обсуждения 😉 Очень знакомо и описано неплохо. В остальном ... ну так себе. Не понимаю восторгов от книжки. Зря кино ругают, я бы даже сказал, из такого материала неплохое для СВОЕГО ВРЕМЕНИ И МЕСТА кино вышло, несмотря на огромную волосатую лапу папы режиссера - атмосферно и актерский состав!
Отправлено: 30.07.2019 21:43
<quote name=WasD post="523740">
Ты ставишь себе в голове барьеры, а потом жалуешься на то, что они тебя ограничивают.</quote>

ну я не первый день живу и рефлексирую с огромным удовольствием.
в жизни у людей лучше получаются одни вещи и не получаются другие.

нельзя захотеть и стать великим пианистом - хорошим исполнителем-технарём можно, а вот великим нельзя просто так, потому что хочется. нельзя стать олимпийским чемпионом просто потому что хочется.

Кроме "я могу" и труда надо еще иметь те самые пару процентов таланта к желаемому. И я с высоты прожитого времени вижу, что у меня получается лучше, а что получается хуже.

<quote name=WasD post="523740">
Если не читал Альтшуллера и его ТРИЗ, то очень рекомендую. Здесь всё тоже самое.</quote>

Я правда не читаю подобную чепуху, потому что мне не интересен "личностный рост", мне достаточно всякого науч-попа и книжек по истории.

<quote name=WasD post="523741">
Ну и с подачи Zhev убрали липучки на запястьях.</quote>

Да, наверно лучше без них.

Ваше здоровье!

В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.07.2019 14:47
<quote name=caseshot post="523698">
<quote name=mtbrDot post="523696">
Зимние перчатки оказались довольно брутальные</quote>
Футбольные Найки Терма (с резиновыми пупырышками) мой выбор!</quote>

футбольные зашквар полный, это не то что днище, это сквозь Землю в Австралию.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.07.2019 14:35
<quote name=caseshot post="523687">
<quote name=RVS333 post="523684">
А как же продажа маек и турников</quote>
Для себя лично не вижу никакого смысла отовариваться в этом шопе, когда все тоже самое можно рынке можно найти в лучшем качестве и/или дешевле.
Уж лучше и честнее реклама на сайте, чем штаны с рынка Садовод по цене Найков</quote>

Зимние перчатки оказались довольно брутальные, я всю зиму в них отходил, с детьми регулярно в снегу ковырялся. По назначению использовал наверно всего один раз.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.07.2019 12:43
<quote name=caseshot post="523683">
В чем еще мерить успешность.
Если в деньгах, то проект Воркаут собрал от своих тысяч адептов 43$ донатов на его развитие.
Так что скорее это "labor of love" с опцией изменения этого мира и колонизации Марса.</quote>

А twitter хоть один квартал в плюс отработал?
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.07.2019 12:07
<quote name=WasD post="523677">
Распространенное заблуждение. Действия начинаются с решений.</quote>

об этом спорить не буду. Однако повторю стократно - сколько людей, у у которых была решимость и которые верили в "я совершу это" и при этом обломились? Такой статистики у тебя нет, у тебя есть только случаи успеха. А они всегда стоят на вершине пирамиды провалов, но об этом все почему-то предпочитают помалкивать.

И я не пессимист, я просто информированный пофигист.Поясню: у нас совершенно перпендикулярные понятия по жизни. Тебя интересует "как", без особого разбирательства "почему", откуда происходит твоя экономическая безграмотность помешанная на безаппеляционности. Ты умеешь "как", но не понимая "почему" (и возможно это даже хорошо, лучше даже не разбираться, а ломить вперед со своей Соткой и другими проектами). Меня же интересует "почему", откуда происходит моя предпринимательская беспомощность. Я не умею "как", но понимаю "почему". Ну вот как-то так.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.07.2019 10:03
Я не гурман, у меня всего два состояния: "нравится" и "не нравится".
Запоминать ньюансы очень сложно, для того чтобы их запомнить надо пить одно и тоже много раз и очень регулярно. Я так не могу, здоровья не хватит и никакими тренировками его не приобрести 😉
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.07.2019 02:51
<quote name=WasD post="523640">
Генри Форд сказал: «Если вы верите, что можете добиться успеха, и если верите, что не можете, то в обоих случаях вы правы».</quote>

я о бессмысленности самоэкзальтации "я смогу" - чтобы что-то сделать, надо в первую очередь надо знать что делать, иметь план и ресурсы.

и тогда делаешь. А это "я смогу" только бессмысленное самовозбуждение
В теме: Алкоголь