Отправлено: 29.07.2019 10:48
<quote name=RVS333 post="523506">
Нет, именно в неофициальных доходах. Во всём мире сейчас борются с наличными, т.к. невозможно (крайне сложно) проследить происхождение наличных денег.</quote>

Вот все-таки ты немного не догоняешь, как устроена финансовая система в России. Я, так уж сложилось, имею возможность смотреть внутрь того как это работает ...

Россия единственная страна в мире, где с отмываением безналичных денег борются гораздо сильнее чем с наличными.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 10:18
<quote name=RVS333 post="523479">
Если бы в РФ все доходы были бы официальными, с них бы платились налоги кредитование было бы возможно совсем на другом уровне. Ты вот привёл пример, что люди приезжают с чемоданом денег в авто салон и за наличные покупают машину.</quote>

Ну-ну. Проблема высоких ставок в РФ не из-за неофициальности доходов. И проблема покупки машины за нал в частности тоже не в этом.

В частности можем рассмотреть покупку машины за нал:
автосалон держит свои денежки в каком-то мелком банчке, который за безналичные платеж с карты другого банка снимает некислый процент, который на суммах более 1 млн становится весьма ощутим. Ведь всегда приятно отдать 20-30+ тыщ за безналичное спасибо, когда и так взял денег в кредит? Спасибо обойдусь.

При всей глупости перевозки большого количества нала на себе получается, что это имеет смысл.

И этот несчастный нал оформляют нормально, через кассу банка, которая фунционирует тут же при автосалоне. Открываешь счёт, кладешь туда нал, банк перечисляет нал автосалону внутри банка. Поэтому денег за этот перевод копейка.

И с покупкой-продажей квартиры тоже такая же фигня, только объем нала выше - сейчас с долларов перешли на рубли, ощутимый мешок получается 😉 Хотя в прошлом году вот кажется мы делали эти операции уже через банковские переводы, т.к. была 100% чистота сделки для опеки и поэтому никто не прятал суммы от налогов.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 08:52
<quote name=caseshot post="523215">
<quote name=mtbrDot post="523214">
первым из чувств подводит своего обладателя</quote>
Напиваться после 40-ка лет - mauvais ton
Даже в заведениях пьяных в дымину уже давно не встречал.
Растем!</quote>

видимо жизнь проходит только в элитных районах, где алкашня уже вывелась
В теме: Алкоголь
Отправлено: 26.07.2019 16:50
<quote name=guenkov post="523202">
И еще + выпиваешь чуть-чуть, эффект чувствуется быстрее, но нет желания его увеличивать. Переход от до/после чувствуется четко. Поэтому достаточно обходиться "малым"</quote>

Чувство меры всегда самым первым из чувств подводит своего обладателя
В теме: Алкоголь
Отправлено: 26.07.2019 16:42
Если этих рекордсменов-полиатлонистов-ГТОшников заставить подтягиваться по воркаутерски, пусть с перехватом перекладины, но без остановок внутри и свободного падения из них мало кто и 30 раз то сделает.
Отправлено: 26.07.2019 15:01
<quote name=Edushkin post="523191">
<quote name=mtbrDot post="523189">
Я человек с двумя надорванными связками в плечах, поэтому понимаю о чём говорю.</quote>

Убедил. 😃</quote>

Чтоб было понятно: порваны не турником.
Отправлено: 26.07.2019 15:01
<quote name=Edushkin post="523190">
Но рекомендации по тренировке и это интервью в целом годно?</quote>

Да. Я тут как-то копипастил как Юра Сластёнников (известный в своё время в узких кругах лыжников и ультрабегунов человек с полиатлонским прошлым) тренировал свои подтягивания в полиатлоне - там получалось вообще, что тренировки где-то раз в 10 дней, 4-5 подходов до отказа с отдыхом 10-15 минут между подходами.
Отправлено: 26.07.2019 14:56
<quote name=Edushkin post="523179">
Суставы разбиваются на сжатие, а на растяжение работают связки.</quote>

вот-вот. связки...а восстановление связи в его возрасте уже дело гиблое. впрочем быть героем его личный выбор, но как пример для любого поколения я бы полиатлонскую технику никогда не ставил.

Если он еще жив, это не значит, что остальным будет хорошо. Полиатлонская техника со свободным падением вниз это зло для слабых мозгом, хотя я не знаю статистики по травматизму.

Я человек с двумя надорванными связками в плечах, поэтому понимаю о чём говорю - я никогда не вишу в свободном висе вообще и внизу не распрямляю даже руки, чтобы не рвать и без того порванное. Потому что если так делать, то плечам становится плохо.
Отправлено: 26.07.2019 12:32
<quote name=Edushkin post="523164">
Виктор, а это нормально так падать на плечи? Суставы?...

Да все нормально. Наоборот, ты в любом случае на суставы приземлишься. Зачем тебе тратить силы в нижней точке. Нужно расслабляться и отдыхать внизу. Т.е. ты опускаешься вниз уже расслабленным. Зачем подтягиваться еще и вниз? Так тебе и сил не хватит еще раз вытянуть.</quote>

ну да, ну да... Тут нужен только один раз, чтобы эта дурь из головы вылетела.

В этом и разница с воркаутерами, что воркаутеры не падают. И слава любому богу на выбор.
Отправлено: 26.07.2019 09:27
<quote name=Individum post="523096">
https://youtu.be/JbouYXyLebA
В помощь тем кто страдает, от F10</quote>

Да ну, фуфло. Вот самое лучшее:

В теме: Алкоголь
Отправлено: 26.07.2019 09:26
<quote name=Individum post="523099">
Это заболевание и не стоит надеется, что люди так просто от него избавяться,сейчас "культурнопьющих" 80% населения.И с этим борятся не одно столетия,во всех странах, но :imp:👿 не спит.Главное те кто не пил и не начинайте, а кто пьёт, не спаивайте остальных.Многие профессиональные спортсмены порочат спорт, сигаретами, алкоголем и прочим мусором, но это только позорное зрелище. Победит истина, природа штука серьёзная, она сама все поправит.</quote>

Вам бы в церкви проповедовать или хотя бы на пороге. Там всему верящих дурачков много, а вот среди нас ну увольте, не стоит.

<quote name=caseshot post="523074">
Сколько помню себя на этом сайте, столько времени ты ищешь доказательства безвредности алкоголя</quote>

Я не ищу! Я то просто употребляю с удовольствием или без, как получится. Всякие новости про пользу и вред провоцируют и порождают разговоры. Всё для этого: обдумать и поговорить. А вот так чтоб чернобелая пропаганда за/против как Individum - не, вот этого не надо.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 25.07.2019 19:35
<quote name=WasD post="522399">
<quote name=mtbrDot post="522393">
очень близок к сортирно-писечному.</quote>

Как и в 99% американских фильмах? У них почти вся культура построена вокруг сортиров и задниц.</quote>

https://postnauka.ru/talks/25905

и конечно бессмертный Борат.
Отправлено: 25.07.2019 15:41
<quote name=WasD post="523056">
<quote name=mtbrDot post="523048">
соль. оставим 40% соли, т.е. 120 грамм, а остальное добьем сахаром</quote>

То есть спирт ты разбавляешь водой, а соль - сахаром? Любопытно)</quote>

зануда! :smiley:😃

жидкое жидким, твердое твердым
В теме: Алкоголь
Отправлено: 25.07.2019 14:08
<quote name=WasD post="523039">
Странное предположение.</quote>

в данном случае оно верное. есть количество спирта, которое вообще никак не вредит, потому что и алкогольдегидрогеназа его успевает расщеплять и концентрации отходов настолько невелики, что на деятельность организма в целом и в частности не влияют. Правда от таких доз и прихода никакого 😉 исключительно медицинский эффект: в конце концов достаточно много лекарств сделаны на спиртовой основе.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 25.07.2019 14:05
<quote name=WasD post="523039">
Тебя не смущает, что 300 грамм водки - это не 300 грамм спирта? Ты если соль в таком же соотношении разбавишь, как ты спирт разбавляешь, есть подозрения, что она тебя тоже не убьет :wink:😉</quote>

давай разбавим соль. оставим 40% соли, т.е. 120 грамм, а остальное добьем сахаром 😉
В теме: Алкоголь