Отправлено: 21.11.2016 15:04
Я вижу как раз наоборот - человек оправдывает именно свою стратегию принятия алкоголя, но соглашается, что в целом это плохо. Вы же за него заступаетесь, потому что ваша стратегия схожа, поэтому поддерживаете другого, рассчитывая получить моральную индульгенцию для себя (да, я могу быть очень желчным в этих вопросах). Хотя опять же, я просто констатирую факты, выводы делаете вы сами.
Отправлено: 21.11.2016 14:55
Возьмите пакет с продуктами из супермаркета, сгибая предплечье, поднимите левой до отказа, потом правой до отказа. Вот вам и весь тест на бицепс. Если подумать, то можно практически все мышцы протестировать в домашних условиях подручными средствами.
Отправлено: 21.11.2016 14:43
<quote name=Albert_88 post="293819">
Можете пояснить, что из этого следует? Не обращать внимания, или что?)</quote>
Я же сказал - для начала измерьте разницу, потом можно думать, что с этим делать и как устранять. Самое распространенное мнение, что "у меня маленький/большой/одно больше другого" - это вопросы скорее к психологу, чем к тренировкам 😃 Пока вы сказали, что не регистрируете разницы в движениях или упражнениях.
Отправлено: 21.11.2016 14:42
Первая фаза развития алкоголизма - преалкогольная. Может длиться от нескольких месяцев и до многих лет. Характеризуется следующими действиями:
- наличие у человека социально значимого мотива для употребления алкоголя (это вкусно, это статусно, мне по работе нужно и т.д.)
- снятие психологического напряжения и расслабление во время употребления алкоголя (рюмочку за ужином для снятие стресса - работа тяжелая)
- обучение обнаружению ситуаций, уместных для употребления алкоголя (нет повода не выпить)
- развитие метаболической толерантности к алкоголю (между первой и второй перерывчик небольшой).
Отправлено: 21.11.2016 14:14
<quote name=L_e_x_a post="293812">
о если он не влияет и не деформирует личность, если в процессе употребления человек не теряет контроля и по сути остается вполне вменяемым, то что в этом плохого?</quote>
Вас то он уже деформировал. Вы же оправдываете прием алкоголя причем (о, какое удивительное совпадение) примерно в тех дозах, которые себе позволяете. А вот больше - это конечно яд и все такое, алкоголизм.
<quote name=Albert_88 post="293814">
Я правша, правая рука изначально, скажем так, имеет фору над левой. На 10-15% левая слабее, ну, может быть где-то так. На выполнение упражнений это, кстати (не знаю как у других), не влияет. Меня смущает визуальная разница.</quote>
Можете глянуть для интереса, сколько среди людей амбидекстеров. Я говорю о статистически регистрируемой разнице - левой получается сделать вот так и вот так вот столько и столько, а правой - на 20% больше (меньше).
Отправлено: 21.11.2016 13:49
Притчи 23:31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
Не мною написано😉</quote>
Вы прям сразу всех выпивающих закодировали, теперь - ни-ни
Отправлено: 21.11.2016 13:37
Если вы не бодибилдер, то для здоровья имеет значение только то, что можно измерить и что может исказить ваши движения, увеличивая дальнейшую диспропорцию или потенциально привести к травме. Я говорю прежде всего о силе мышц и подвижности соответствующих суставов. Так, разницу в силе левой и правой стороны больше 10-15% конечно следует исправлять соответствующими упражнениями
Отправлено: 21.11.2016 13:12
Если конкретизируете задачу, то может и сможем ее решить. Но сначала нужно убедиться, что проблема есть.
Отправлено: 21.11.2016 12:39
Асимметрия присуща каждому человеку. А вот стоит ли обратить внимание и устранять слишком большое различие в силе левой и правой стороны - уже вопрос, требующий детального рассмотрения. Резиновые петли или эспандер у вас есть?
Отправлено: 21.11.2016 11:06
<quote name=AVK_08 post="293764">
Немного офф-топа, подскажите где про это почитать можно...
Всегда интересовал вопрос, если спирт вреден, зачем его тогда придумали? Зачем вообще в принципе раньше сбраживали сахаросодержащие ингредиенты???</quote>
Эволюционно, возможность перерабатывать этиловый спирт позволила нашим предкам слезть с дерева и питаться подгнившим фруктами, упавшими на землю. В современной человеческой истории спирт был источником дешевой непортящейся удобно хранимой энергии.
http://znatok-ne.livejournal.com/61253.html
Отправлено: 21.11.2016 09:43
Могут быть варианты. Точный ответ можно дать после видео в двух плоскостях: сбоку и сзади. Бицепс не тренируется узким хватом, просто подтягивайтесь.
Отправлено: 21.11.2016 09:28
Алкоголь в свое время дал нашим предкам определенное эволюционное преимущество. Но то времена давно минувших дней.
Отправлено: 21.11.2016 07:55
<quote name=Tolle post="293611">
Наверное, потому что восстановление медленнее у тех, кто физически работает. 2-4 раза в неделю многовато.</quote>
Меньше 2 раз в неделю практически не имеет смысла в вашем варианте, т.е.
- я боюсь боли
- у меня нет времени тренироваться
- я хочу роста результатов.
Я вижу, что здесь один пункт - лишний.
А еще могу сказать, что крепатура по хорошему не может быть причиной, потому что:
1) Проявится только первые 1-2 тренировки
2) Легко проходит после 5-10 минут разминки и физической работы
В общем крепатура больше подходит под отмазку, чем под реальную причину. Наставничество и дружеская поддержка могут помочь начать тренировки (если у человека конечно имеется хоть какое-то желание тренироваться)
Отправлено: 20.11.2016 20:30
Почему бы не делать рекомендуемые 2-4 тренировки в неделю на все тело? Начинать с 1 подхода для всех упражнений, за 2 недели без особых проблем выйти на нормальный тренировочный ритм.
Отправлено: 20.11.2016 20:25
я вас неправильно прочитал в первый раз. По креатину можете быть спокойны, он уже изучен, переизучен вдоль и в поперек.