Отправлено: 21.11.2014 10:27
А на счет креатина - он вырабатывается в мышцах и расходуется во время тренировок (тем более интенсивных, как воркаут). Так вот лишняя поставка креатина в мышцы уж точно не помешает им же. Это я так считаю, если что 😃 понятное дело, что ребята и так всего сами и своими силами добиваются.</quote>
А вас не смущает, что запасов креатина хватает всего на на считанные секунды работы, а после этого он практически полностью начинает ресинтезироваться организмом? Его невозможно накопить про запас на час-другой
На соревнованиях такого уровня ты и спортивным питанием не обойдешься 😉</quote>
естественно. Это просто пример того, что на обычном питании, человеку к примеру нужно съедать килограммы мяса и каш, такой объем физически не влезет и не успеет перевариться.
WasD, всё таки проясни, пожалуйста, вот этот момент. В посте про БЖУ ты писал, что белок - это строительный материал для мышц без которого мышечная масса увеличиваться не будет. А сейчас ты пишешь, что белок простому человеку не нужен, а только профессиональным спортсменам. У меня разрыв шаблона прям. 😃</quote>
Речь о том, что не нужно свое раздолбайство, незнание техники выполнения упражнений, неумение организовать тренировочный процесс, беспорядочное питание и другие сугубо человеческие факторы категории "не хочу/не буду" компенсировать спортпитом. Ни к чему хорошему это не приведет. Претензии не к продукту, а бестолковому отношению людей к нему.
Аналогия - мы не против дорогих спорткаров, мы против придурков, которые гоняют на них в пределах города на скорости 200+км/ч, нарушая все правила дорожного движения в пьяном виде.
Отправлено: 21.11.2014 10:18
Сильно забиваются ноги, особенно при изменении техники выполнения упражнений. пообщался со спортсменами, советуют глютамин и креатин. Буду признателен, если подскажете насколько оправданно или посоветуете, как можно с этим бороться </quote>
Загружайтесь после тренировками углеводами. Сам тренируюсь в таком режиме. Креатин тут при чем? Режим хоккейных тренировок сильно расходует гликоген в мышцах и печени. Если не успевать достаточно загружаться углеводами, то очень быстро накапливается усталость и то самое чувство забитости в ногах. При этом на следующей тренировке показатели будут ниже.
Отправлено: 20.11.2014 21:29
Ссылка на статью от WasD более чем достаточна. Если в двух словах - после пробуждения хотя бы полчаса просто походить, прийти в чувство, а собственно тренировку начать с хорошей разминки.
Отправлено: 20.11.2014 21:24
Его даже просто так полезно принимать</quote>
О, великая сила рекламы!
Отправлено: 20.11.2014 21:21
С
Сам я считаю, что эти добавки все же ближе к качалке, чем к воркауту</quote>
Добавки ближе к проф. сегменту спортсменов, которые подходят к пределам человеческих возможностей. И кстати не одними билдерами жив спортпит. Самые настоящие киборги и нанотехнологии как раз таки у представителей циклических видов спорта. На каком-нибудь Тур де Франс потребляют 5000-7000 калорий за день, при этом сидя на велосипеде, вот тут конечно куриным филе не обойдешься.
Отправлено: 20.11.2014 21:18
Это еще что за дезинформация? Какой смысл сувать стероиды в банки с протеином? Насколько я знаю, стероиды колят, а не кушают Не, ну это перебор конечно</quote>

<url="http://www.sportinauka.com/2012/05/01/кратко-о-бадах-их-эффективности-и-риск/">А вот тут поподробней</url>
А суть довольно простая. Выше эффект от средства, больше шанс, что купите еще раз (даже если он будет давать эффекты, которые не предусмотрены в этом классе БАДов)
Отправлено: 20.11.2014 21:12
Я имел ввиду пробы, определяющие усталость нервной системы, например прыжковые тесты.
Отправлено: 20.11.2014 17:12
Что то не работает кнопка цитировать
Жены конечно же учавствуют только они были на расстоянии 300 км. квартира только отделывается ни плиты ни духовки нет, пельмени в эл. чайнике не рискнули отваривать. Я приехал к брату, а его жена к моей, и планировалось к вечеру все закончить и приехать к нам в баньку, а вышло вона как... </quote>
Имхо и парится не нужно по такому поводу, и спортпит специально для этого не особо вижу смысл покупать.

З.Ы. Как-то маловато комментов для столь излюбленной холиварной темы.
Отправлено: 20.11.2014 11:53
Очень хорошая статья, спасибо!
Вместе с тем бывают обстоятельства ("запарка" на работе, командировка и пр.), когда ты можешь только позавтракать и поужинать. Вот в эти дни без спортивного питания не обойтись. Если кто-то беспокоится о качестве спортпита, можно принимать специализированное лечебное питание (Выбирать то, которое является смесью белков и аминокислот. Не путать с парентеральным питанием) либо детское питание (которое для детей-аллергиков), состоящее только из гидролизированных белков... По этим видам более жесткий контроль и со стороны самих производителей и со стороны Роспотребнадзора. </quote>

Давайте будем откровенны сами с собой. Если у кого и выдаются такие дни (пару раз в месяц), что полноценно поесть не получилось, то и ладно, на общую картину физкультурника они сильно не повлияют. А если это Ваша регулярная жизнь "без обедов", то давайте опять будем откровенны, она у вас ни к черту и рано или поздно сведет вас в могилу. Значит нужно менять отношение и к жизни и к работе. 100-дневкой ведь нашлось время и желание заниматься? Вот и поесть нормально должно получаться.

Естественно 2 женатых мужика с мыслями почему тут болтов не хватает, а тут дырок не сделали, в тут полку на 2 см. шире сделали просто элементарно не то что бы каллории считать, а поесть времени нет вот так и питались 2 дня на дошираке и чае с булками.
Вот тут и возникает вопрос что более вредно "Доширак" или же протеиновый коктель?</quote>
А жены у вас в процессе приготовления пищи не участвуют?
Отправлено: 20.11.2014 11:46
За время вашей долговременной памяти 😃
Отправлено: 20.11.2014 11:45
А если при этом у него вопросы-вопросы-вопросы? Цвет мочи же не может являться единственным верным показателем? Или он настолько основной? </quote>
Насколько он основной я не знаю. Если смотреть совсем серьезно и для топ-спорсменов это делается, то там контролируется баланс натрия и калия в организме, методом отбора проб у испытуемого. Но даже это делается для первоначальной калибровки и разработки рекомендаций. А потом все сводится к банальным советам "пейте, когда хочется". Но спортсмену показывают какие субъективные ощущения каким биохимическим показателям соответствуют.
Опять же в воркауте, да еще зимой проблема обезвоживания и потребления жидкости не очень актуальна.
Говорят о жидкости, которая остаётся в организме (в крови?). Чай, некоторые соки (за все не отвечу) являются мочегонным средством. Кофе вызывает дегидратацию организма. Т.е. на 1 литр чая/сока/кофе в организме в итоге окажется меньше литра жидкости, потому и говорят про воду как про некий эталон. </quote>

Да, да, да. В зачет идет все и пища в том числе. Но на водный баланс оказывает разное воздействие. Рекомендуемые литры являются ориентировочными
Отправлено: 19.11.2014 17:48
А вы кстати попробуйте после 100-дневки что-нибудь из описанного вами: выучить новый язык, получить новые навыки или профессию, освоить новое хобби. Скорее всего увидите, что начинание дастся вам легко, намного легче чем раньше. Во всяком случае мне 100-дневка дала много полезного в плане "эй ты, хватит ныть, поднял свою задницу и иди работать/совершенствоваться/читать"
Отправлено: 19.11.2014 17:44
А чего ж не по адресу. Все по теме. Можете добавлять в круги австралийские подтягивания. Например делаете 2-3 (или сколько можете) обычных подтягиваний, а потом еще 3-5 автсралийских (на низкой перекладине). Т.е. смысл - дать запланированный объем тренировки на целевую группу мышц.
В теме: Workout как ОФП
Отправлено: 19.11.2014 17:41
То есть если у человека нормальный цвет мочи, то что ему делать? </quote>
Значит он потребляет нормальное для его организма количество воды.