Отправлено: 23.11.2014 20:25
Попробуйте укоренить мысль, что разминка и заминка - обязательная часть тренировки, по другому просто не тренируемся. Это как мытье рук перед едой и мытье посуды после - можно спокойно поесть и без этого, но когда-то эта процедура спасет ваше здоровье, а может и жизнь. Также с разминкой и заминкой.
Чтобы легче принять их, прежде всего попробуйте освоить такую разминку, которая настроит вас на рабочий лад. Т.е. можно обязательно дать установку, что до площадки нужно пройтись 5 минут быстрым шагом. А тренировку начать с одного круга разминочного (например подтягивания австралийские, отжимания от возвышенности, бег трусцой на месте 10-15 секунд). Или придумайте другую активность, которая поможет разогреться и настроиться на тренировку, и не будет вам противна (попрыгать на скакалке, выполнить суставную гимнастику, побоксировать с тенью). Смысла от идеальной разминки/заминки, которую вы ненавидите делать и от которой увиливаете, меньше, чем от посредственной, но которую выполняете регулярно и тщательно.
Отправлено: 23.11.2014 17:11
Т.е. мы все зависимые алкоголики? </quote>
А разве ответы ряда участников и их горячие аргументы в защиту алкоголя не формируют такую картину?
Отправлено: 23.11.2014 17:08
Я застрял на отметке ( 9/15/15/10+10 )*6, вообще сдвинуться с неё не могу. Думаю из-за недостатка сна, но исправить из-за работы это не удаётся. Начинал с 7/10/11/10*6.</quote>
Попробуйте на неделю откатиться к стартовой схеме 7/10/11/10 или даже еще меньше повторений, например стандартные 5/10/10/10. Через неделю дайте текущие максимумы - 9/15/15/10, а еще через неделю попробуйте уже увеличить повторения сверх текущего максимума.
Смысл - сделать некоторое время облегченные тренировки, чтобы организм успел залечиться, восстановиться, отдохнуть, но при этом не прерывать тренировки, чтобы не было серьезного отката в показателях и уровне тренированности, а после этого пробовать преодолеть застой.
Отправлено: 23.11.2014 14:58
Нет, 11 класс там точно попадал под этот период. Естественно, что чем раньше, тем устойчивее и "ярче" эта связь, но точно период длился больше чем 20 лет (то ли до 22 то ли до 25 лет). Не забывайте что многих к алкоголю приобщают еще мамы во время беременности 😉 (вот это поворот 😳)
Отправлено: 23.11.2014 14:53
поищите в гугле "тестирование физической подготовки", "тест утомление нервной мышечной деятельности".

Я же описывал прыжковый тест раньше, наверно пропустили.

Суть теста:
Проводится прыжок в высоту с места у вертикальной стены. Испытуемый становится боком к стенке, выполняет прыжок вверх, стараясь ладонью руки коснуться стены как можно выше. Ассистент фиксирует результат. Можно прыгать с мелом руке и ставить отметку на стене. Прыжок производится одновременным отталкиванием двух ног (в нижнем положении не отрывать пятки от пола) и взмахом рук после отведения их назад, приземление выполняется на обе ноги. Регистрация результата проводится с точностью до 1 сантиметра в каждой из двух попыток, лучшая из которых фиксируется.

При утомлении нервной системы и приближении состояния перетренированности наблюдается снижение показаний. Т.е. прыгали выше, стали прыгать ниже.

Также можно делать тест с ловлей падающего предмета (линейки). Суть проста. Сидя на стуле Вы поворачиваете ладонь ребром и разжимаете ладонь. Ассистент держит вертикально линейку сверху над вашей ладонью (обязательно фиксируйте расстояние от ладони до линейки чтобы оно все время было неизменным и составляло около 10см). Затем ассистент дает вам команду "Приготовились!", после чего случайным образом отпускает линейку через 3-7 секунд. Вы пытаетесь ее поймать не сдвигая руку вверх или вниз, только сжимаете ладонь в кулак. Записываете деление, на которой словили линейку. Опять же ухудшение показателей (ловите линейку позже) свидетельствует о переутомлении нервной системы.
Отправлено: 23.11.2014 14:40
Я не буду кричать в ответ что это не правда, но слушал лекцию одного врача из наркодиспансера у себя в городе, суть которой сводилась к следующему. Если алкоголь попробовали в детстве (до подросткового возраста включительно, точный возраст не помню), то и из-за особенностей формирований нервной системы и психики, мозг "запоминает" наркотический эффект от алкоголя (сигарет, других наркотических веществ) и потом устанавливается четкая эмоциональная связь, что это приятно. Во взрослом возрасте позднее, когда человек может себя контролировать (нажираться до поросячьего визга это плохо), он начинает искать аналогии: "вино вкусное", "здесь букет", "пиво утоляет жажду", "коньяк = душевная компания". Т.е. действительно вопрос наркотического опьянения начинает обрастать оущущениями, никак с ним не связанным, начинаем воображать себе вкусы, цвета, запахи, объяснять страсть к алкоголю социальными стереотипами.
Отправлено: 23.11.2014 14:31
Тогда не парься, давай что и как есть. Ряд изменений в программе за этот запуск уже произошел, ряд постов изменился, в том числе через обратную связь от участников, есть новые посты. По комментариям поймем что и как следует подправить.
Отправлено: 22.11.2014 09:59
Если оффтоп переходит в более глобальные тема, типа "на кой ляд нам здоровье", то предлагаю вот такое видео
Отправлено: 22.11.2014 09:56
Но долголетие горцев, которые пьют вино, едят мясо и живут по 100 лет вносит зерно сомнения.</quote>
А вы уверены, что из вина они получают пользу именно от этилового спирта, а не от веществ, находящихся и в виноградном соке?
а другое дело выпить что-нибудь вкусное для себя, потому что нравится (НРАВИТСЯ, это осознанный выбор, а не прогиб под кого-то).</quote>
Себя-то не обманывайте. Человеку нравятся спиртные напитки, потому что там есть спирт, а не из-за вкуса. Разве можно представить себе разговор:
- Ты любишь красные вина?
- Нет, я перестал их пить 5 лет назад после того, как перешел на клюквенные морсы. Вот знаете хорошо так с женой на закате хлебануть немного морса.
Отправлено: 22.11.2014 09:45
Знаешь, чем мне такие инфо-посты не нравятся? Они слишком академические, не совсем понятно, что делать, как это использовать. Конечно, если ты знаешь эту информацию, то больше шансов, что какую-нибудь псевдонаучную хрень (а тем более за которую просят денег), ты пропустишь мимо ушей, но все таки... К самому посту претензий нет, есть вопрос насколько такие инфо-посты нужны в самой 100-дневке.
Отправлено: 21.11.2014 21:53
Так что, он будет пиво пить или виски с коньяками, а ты минералочку?!</quote>
Ну вообще-то да. А что это за шаблон "я не пью, значит я ущерб"?
Согласен с тем, что выпивка имеет социальный аспект</quote>
Это всего лишь удобная отговорка. Поверьте, не поймут всего 1-2 раза. Во многом станете даже душой компании как "человек, которого можно послать за бутылкой, который может развести домой, который может все разрулить" и т.д.
Иногда лучше выпить</quote>
Например?
У меня с алкоголем связано много приятных воспоминаний ).</quote>
Печально 😦
Отправлено: 21.11.2014 17:24
И о чем это говорит?
Отправлено: 21.11.2014 17:23
Ну тут не совсем так однозначно. Утром после пробуждения увеличенная вязкость крови и других физиологических жидкостей. И недостаточное количество смазки в суставах (образно говоря, не бросать тапками за формулировку). Поэтому прямо вскакивать с постели и отжиматься не нужно. А вот через полчаса вполне можно проводить нормальную тренировку после хорошей разминки.
Отправлено: 21.11.2014 17:12
Нравятся комментарии в духе "я пью, потому что все пьют, а так бы не пил" 😃 прям круговая порука 😃
Отправлено: 21.11.2014 16:17
Судя по сегодняшним отпискам, ярых противников алкоголя не так уж и много. </quote>
Не вижу смысла с пеной у рта ходить в крестовые походы. В своей семье тягу к спиртному практически искоренил, хотя жена и сопротивлялась много лет.