Отправлено: 19.11.2014 17:36
ясно(
😃
Радует только один момент:есть куда стремиться.😃</quote>

Каждый новый рубеж дается труднее чем предыдущий, зато когда оглядываешься назад, то удивляешься: "тю, и как это я не мог подтянуться 10 раз, это ж вообще ерунда, вот 20(30, 40), вот это нереально".
Отправлено: 19.11.2014 08:22
А я по балансу жидкости пользуюсь рекомендацией Сергея Илюкова, спортивного врача, работающего со спортсменами циклических и игровых видов спорта. Согласно реокмендации, нужно обращать внимание на цвет мочи. Нормальный цвет - светло-соломенный. Чем темнее моча, тем сильнее идет нагрузка на почки, что среди прочего означает и обезвоживание. Рассказывал, что однажды ему попалась в руки команда хоккеистов, которые ну совсем не понимали сколько жидкости им нужно потреблять. Пришлось над унитазом повесить картинку с цветами мочи, чтобы они сами смогли определять степень обезвоженности 😃
Отправлено: 19.11.2014 08:16
как перегруженность определить?
халтура это пропуски? пропусков нет... техника тоже вроде как правильная. по крайней мере хотя бы пару раз по идее должно было добавиться даже с неправильной техникой</quote>
Халтура - это то, что могли бы уже делать в кругах больше, а не делаете. Очень частое явление, когда человек годами делает один и тот же комплекс, для здоровья, и не хочет прогрессировать. Волшебного дня когда +2 подтягивания дадутся без напряга, не будет. Всегда каждый новый повтор будет капец какой тяжелый. Это про халтуру.
Про перегруз - может вы уже перетренированы. Для того чтобы это определить нужно было сделать тесты в начале 100-дневки (например, прыжковый), чтобы сейчас сравнить результаты. Т.к. я думаю, что таких тестов вы не делали, то можете попробовать дать 3-4 дня отдыха. Если после отдыха максимумы вырастут, а заниматься станет намного (ключевое слово!) легче, значит так оно и было.
Отправлено: 18.11.2014 21:11
Даже олимпийские чемпионы и футболисты сборных разделяются во мнениях на два лагеря. Так что просто лучше, тренируйтесь, правильно питайтесь, хорошо высыпайтесь. Если секс конечно мешает спать 😃, то в этом может быть потенциал.
Отправлено: 18.11.2014 21:08
нет прогресса в подтягиваниях.
кто подскажет в чем может быть причина?</quote>
Заполните хотя бы профиль. Обычно 2 варианта - или халтурите или слишком перегружаетесь. А так нужно конкретней разбираться.
PS Организаторам мои извинения за то что отрываюсь от схемы.</quote>
Эти схемы лишь предлагаются как вариант разнообразия тренировок. Можно спокойно отзаниматься по стандартной схеме или применять эти техники выборочно.
Кстати у кого есть по близости рукоход, можно подтягиваться, переходить на следущую перекладину, подтягиваться, переходить на следущую. Так можно отвлечься от циферок 1, 2, 3...10, а выбирать более интересные цели "пройти весь рукоход вперед и назад и т.д." отвлекает опять же от стандартных подходов. В отжиманиях можно также по часовой стрелке двигаться.
Отправлено: 18.11.2014 21:01

Я рекомендую попробовать перемещения.</quote>
На Домашнем турнике ваше не вариант переместиться ((</quote>
Аналогичная проблема.</quote>
Крутитесь 😃
Отправлено: 18.11.2014 20:52
уверен раз близкие заметили, да и я не слеп вроде.
а если поточнее то абдоминальная часть левой грудной мышцы меньше, думаю брусья помогут, хотелось бы знать мнения людей с похожей проблемой или экспертов)</quote>
Если не стесняетесь - киньте фотку. А вообще я спросил про отжимания, чтобы по результатам тестирования силовых качеств зафиксировать существенное различие в силе, а значит площади поперечного сечения мышц. Если разница есть и существенна, значит нужно устранять упражнениями. Если ее нет, тогда разбираться что это, возможно проблемы с осанкой.
Отправлено: 17.11.2014 20:42
как проработать лучше левую грудь?? </quote>
отжимание на одной руке</quote>
я бы даже спросил, а вы уверены, что есть диспропорция в развитии. Т.е. те же отжимания на одной руке показывают существенное различие?
Отправлено: 17.11.2014 20:39
Тут у меня возникает другой вопрос. Зачем вообще тренировать кисти, если конечно не занимаешься каким-нибудь специфическим видом спорта
(например хоккеем)? Неужели в быту испытываете неудобства из-за слабых кистей?
Отправлено: 17.11.2014 16:24
я с 2.5 кг (блин от гантели)тренируюсь. </quote>
Тут лучше не форсировать, ведь нагрузка будет идти и в других упражнениях, а также в бытовой активности, поэтому перегруз сустава создаст приличный дискомфорт.
Отправлено: 17.11.2014 16:22
Явно мы на разные волны настроены, ладно, проехали.
Отправлено: 17.11.2014 10:22
Тут не все так однозначно. С одной стороны рынок полон различных фуфломицинов и плацебо, с другой стороны более дорогие препараты, которые заменяют знакомые еще советские аналоги могут иметь более очищенную, эффективную форму без побочных эффектов. Так что под одну гребенку грести не получится
Отправлено: 17.11.2014 10:10
Ну вот вообще не аргумент привели. Вы прям как в модных японских мультиках "вот сейчас все фигня, а вот в древности люди такое знали, такое могли...". Наука ведь не стоит на месте и изучение человека в том числе. Я просто понимаю, что с Вашим уровнем подготовки, Вам есть чем поделиться с другими участниками и мне есть чему у Вас поучиться. То что, у Вас есть чувство юмора, это конечно хорошо. Но если я задаю вопрос, то мне действительно интересно. Я так понимаю, что Вы больше специализируетесь в аэробных нагрузках, поэтому и пытаюсь Вас расшевелить на разговор, вполне конструктивный, а Вы отшучиваетесь.
По разминке - разминка может (должна) быть как общей так и специфической. Бег может (но не должен) использоваться как общая разминка, что не отменяет того, что в зависимости от тренировки нужна и специфическая разминка. Заминаться же после силовой аэробными нагрузками опять же не есть оптимальным (но и возбраняется категорически), насколько мне это известно, предпочтительней стретчинг. Поэтому силовую тренировку начинать с бега и заканчивать им, ну не понимаю я зачем, это или ритуал или просто личная любовь к бегу.
По бегу и растяжке, где я говорил, что не нужно развивать аэробные функции и подвижность суставов?
Отправлено: 17.11.2014 10:00
При плохом сцеплении, оно-то конечно тяжелее подтягиваться. Просто обычно хоз. перчатки явно не проскальзывают, у вас какие-то финтиперцовые, с фитнес-уклоном 😉