Отправлено: 18.03.2017 06:20
<quote name=IPDU post="326030">
Здравствуйте. Сейчас делаю 3-6-6-6 в нормальном темпе, хочу набрать мышечную массу, надо ли делать медленно или пока хватает этой нагрузки?
Негативная фаза в подтягиваниях - опускание из верхней точки в нижнею, в отжимания - поднимания в верхнюю, а в приседаниях - поднимание?
И медленный темп это 0-2-0-4?</quote>
Просто тренируйтесь. Пока вы еще слишком слабы, чтобы озадачиваться выбором темпа. Когда будете выполнять в подходе (круге) хотя бы 15-20 повторений, тогда можете думать как усложнять. И да, силовое выполнение (оно же обычно безопасное) обязывает фиксироваться в конечных точках.
Отправлено: 17.03.2017 20:34
<quote name=WasD post="325961">
Да в 100-дневке вообще есть пара ценных идей)))</quote>
2 или 3
Отправлено: 17.03.2017 20:09
<quote name=NikolasF post="325864">
Переадресую вопрос (вопрос не мой, моей жены), как правильно заниматься или лучше не заниматься вообще девушкам в период менструации,
теоретически заниматься нельзя, значит отдыха в сотке оочень много получается. Не помню затрагивал ли WasD это в прошлой сотке, кажется нет, а надо бы тема то серьезная..</quote>
Прямых противопоказаний нет. Но в зависимости от индивидуальной реакции можно либо снизить нагрузку или совсем отказаться от тренировок на нужное количество дней.
Отправлено: 17.03.2017 15:19
<quote name=Kode_2 post="325758">
Доброе утро Олег. У тебя есть какие-нибудь рекомендации по поводу сна (дневного)
Так как я работаю по ночам, ночью у меня сон не полноценный. С работы прихожу в 5.00, ложусь спать, потом встаю в 7.45 веду дочку в сад. А вот потом не могу заснуть хоть убей, чувствую что нужно спать , а не могу..
Что посоветуешь.?

P. S. Менять работу не вариант.</quote>

Я так понял, банальные советы о том, что вы сами сбиваете свои биоритмы, гробите здоровье и есть другие люди, которые могут отвести ребенка в сад, вы не рассматриваете? Тогда я бы посоветовал что-то вроде избавиться от солнечного света, когда пытаетесь заснуть. Циркадные ритмы сильно завязаны на выработку гормонов и отсутствие света во время сна поспособтвовало бы засыпанию со всеми другими классическими приемами вроде приема пищи, принятия душа и т.д. Но совет затемнить комнату в этом списке действий - первый.
Отправлено: 17.03.2017 09:43
Но вот независимо от вида все его представители имеют примерно одни и те же формы и размеры. Не бывает худых/толстых или низких/высоких тигров или жирафов</quote>
бывают
разум не нужен, достаточно наличие практически бесконечного количества еды на расстоянии вытянутой руки.
Отправлено: 17.03.2017 08:22
<quote name=Sarbola post="325651">
У худых людей, независимо от того, тренируются они или нет, количество подкожного жира минимально, и у них может быть "рельеф" мышц (конечно, в результате тренировок) или нет.</quote>
Это случается потому, что у некоторых худых людей мышцы больше, у некоторых - меньше. Что возвращает нас к вопросу о том, что для рельефа мы либо растим мышц, либо убираем жир над ними, либо и то и другое.
Отправлено: 17.03.2017 06:56
<quote name=Sarbola post="325628">
А если цель - укрепить мышцы и сделать рельеф, а не увеличить объем, то надо, все-таки, делать упражнения быстрее?</quote>
1. Как уже делали замечание раньше - мышцы нельзя укрепить, их можно увеличить в объеме.
2. Сделать рельеф - это убрать количество подкожного жира над мышцами, к тренировкам это имеет весьма опосредствованное отношение, тем более к темпу выполнения упражнений
3. Могу предположить, что под словом "укрепить" подразумвается улучшить силовые показатели без роста мышц, что возможно за счет улучшения нейромышечных связей. Такие тренировки очень небольшие по объему и проводятся с околомаксимальным отягощением буквально на пару повторений (от 1 до 5).За всю тренировку мышечная группа при этом получает нагрузку не более 10-12 повторений, а часто даже меньше.
Отправлено: 17.03.2017 06:50
<quote name=KrutoyMen post="325390">
Если в течении дня очень много поездок на велосипеде и ходьбы (бывает даже ноги устают), то важно/нужно ли делать приседания в кругах? Или заменить другим упражнением?</quote>
Приседания в 100-дневке даются как силовое упражнения для мышц ног. Если они даются слишком легко, то можете их усложнить (выпрыгивания, приседания на одной и т.д.)
Отправлено: 17.03.2017 06:47
<quote name=Brom post="325420">
то и локальное похудение то-ж есть и это тож не обсуждается )</quote>
Конечно есть, кто ж спорит. Но всем то нужно управляемое локальное жироотложение и управляемое локальное жиросжигание
Отправлено: 16.03.2017 19:18
<quote name=Brom post="325161">
воркаут - это полноценный секс, групповой (!!!) 😁 , не суррогат и не ваниль !</quote>
ахах 😃 Что мне нравится в групповом сексе? Там можно шланговать!
Отправлено: 16.03.2017 19:14
100-дневка - как Facebook, будем думать о монетизации при 100+ миллионах участников, разговаривать будем только с представителями ВОЗ и правительствами
Отправлено: 16.03.2017 19:12
Да, в Цацулине проблема в том, что он уже проработал и пережевал определенный пласт информации. А слушать Цацулина - это не то же самое, что читать первоисточники, которые он пересказывает. По большому счету множество экспертов, блоггеров, популяризаторов вещают грамотные или правильные в определенном контексте вещи, но вот когда пересказывается пересказ одного мнения о некоем факте, тогда-то треш и начинается.
Отправлено: 16.03.2017 19:01
<quote name=Brom post="325120">
P.S. академик Уголев, если чо</quote>
Погнали наши городских 😃
Отправлено: 16.03.2017 06:43
<quote name=Lyalya post="324846">
Хотела подключить протеиновый коктейль после тренировки,
что даст дополнительно от 16 до 25 г белка.
Стоит?</quote>
Думаю, не стоит. Вам нужно найти образ жизни, при котором получится поиметь и результат и не положить жизнь на достижение этого результата (или радоваться что положили жизнь ради красивого тела). Поэтому потенциально вам нужны действия, которые несложно будет выполнять и через 10, и через 20 лет, чтобы не получилось что вся затея была ради пары фоток в инстаграмме и пары недель в "форме".
Отправлено: 16.03.2017 06:37
<quote name=Malinabm post="324508">
только собралась все калории получать из пироженок, а тут вон что!
грусть-печаль</quote>
можно худеть исключительно на тортиках, доказано и в теории и на практических примерах.