Отправлено: 10.03.2017 11:43
<quote name=Kode_2 post="320991">
Антон, я ж не малолетка какая нибудь. Спорить и доказывать не буду. Напишу человеку, что бы забыл о том что я написал, и слушал более опытных людей. Я думаю вопрос закрыт.</quote>
Из крайности в крайность можно не бросаться 😃 Просто чуть больше обдумываем, что хотим написать и все будет хорошо (этот совет я даю и себе также).
Отправлено: 10.03.2017 11:35
<quote name=Ungrateful post="320976">
Догадываюсь, какой будет следующий вопрос: почему я себе поставил такой ориентир )</quote>
Да, все верно, 8-12 повторений я согласен. Но почему 8-12 именно с этим весом? Ведь наступи у вас отказ в подтягиваниях, вы берете в руки гантели 12кг. Но когда наступит отказ с 12кг, вы еще можете сделать подходы с гантелей 2кг. Почему вы решили, что именно 12кг в 4 подходах на 8 повторений это ок? Понимаете, у меня вопрос к самому принципу отказных тренировок. На основании чего вы решаете, что именно вот этот отказ, с такими условиями, весом и т.д. - это тот отказ, который вам нужен?
Отправлено: 10.03.2017 11:33
<quote name=Ungrateful post="320961">
Кстати,ощутил на себе правильность подхода стодневки по поводу отжиманий на брусьях.</quote>
Всегда рад помочь
Отправлено: 10.03.2017 11:28
А откуда ты знаешь как я выгляжу через год?</quote>
Это относилось к другому пользователю.
Отправлено: 10.03.2017 11:27
Чего он не говорил,вот этого что написано выше,по моему я не один это читал.</quote>
Я вам выше уже ответил, в этой фразе оскорбления нет, есть мотивация к действию, высказанная в грубой, провокативной форме - она же совет по замене подтягиваний, с которой по сути я согласен. Если автор вопроса все таки не имеет возможности найти перекладину, он обязательно сам расскажет. Кстати рекомендую посмотреть сколько человек дали другие советы, на каких страницах и сколько поддержали кисса - занятная штука получается.
Отправлено: 10.03.2017 11:21
<quote name=Kode_2 post="320960">
Ого! Во накинулись! Ничего не вижу плохого в том что бы человеку при беге начать бежать медленно, потом немного устроится, потом опять замедлить бег. Вы так все на это отреагировали, как будто я ему написал делать становую 200кг. На сколько я знаю никто еще от бега не пострадал. Ну да ладно, со спецами спорить не буду.</quote>
Вот если бы вы расписали, что да как, тогда это был бы дельный совет. Сейчас уточнение уже лучше, но еще недостаточно. Если существует способ выполнить ваш совет самым неправильным образом, то поверьте, кто-нибудь обязательно так и сделает.
Отправлено: 10.03.2017 10:59
А вы пробовали добить гантелями по 6кг? А по 1кг? А с пустыми руками ? Почему вам показалось, что именно 12кг - это то, что надо?
Отправлено: 10.03.2017 10:58
А что, если я вам скажу, что 1 и 2 - не вопросы философии, а вопросы методологии тренировок и правильного выбора рисков/пользы? Тренируясь ежедневно, вы ставите слишком маленькую вилку, чтобы поймать ту самую суперкомпенсацию, велик риск не угадать с нагрузкой. Слишком редкие тренировки увеличивают шанс травм вследствие наличия очень тяжелых нагрузок. Опытным путем установлено, что диапазон 2-4 тренировки в неделю оптимален для большинства.
Отправлено: 10.03.2017 10:55
<quote name=Julka post="320891">
Подскажите, какие могут быть варианты замены отжиманий в тренировке с поправкой на зрение?
Спасибо большое. Давно хотела спросить)))</quote>
Я знаю людей, приседающих с весом 150кг и миопией без прогрессии заболевания. Суть в чем: да, нужно избегать чрезмерного натуживания, да следить за техникой (особенно дыханием), да исключать упражнения с сильным притоком крови к голове и т.д. Т.е. соотносите риски действий и выгоду. Вам придется быть еще чуть более осторожной и еще чуть более терпеливой в тренировках. Здравый смысл, наблюдение у врача - и особых проблем с тренировками быть не должно.
Отправлено: 10.03.2017 10:44
<quote name=Ungrateful post="320922">
Или вам просто не понравилась терминология? )</quote>
Нет, над терминологией можно пошутить (что я и сделал), но вопрос был по сути - зачем после подтягиваний выполнять еще упражнения? Как вы узнаете, что именно упражнений с гантелями достаточно? До какого веса гантели вы доходите?
Отправлено: 10.03.2017 10:43
<quote name=warpl post="320926">
Олег, ну зачем спорить? Ведь видно, что Кисс - клиническое хамло с завышенным самомнением. Не спорю, в его словах здравое зерно есть, но выковыривать это зерно из кучи петушиного дерьма? Надо ли?</quote>
Да, надо. Есть такие прямые люди, которые если я - дерьмо, то говорят мне "ты - дерьмо" (специально переведу стрелки на себя, чтобы еще никто не обиделся). И знаете мнение таких людей иногда может рассказать вам о мире больше, чем все эти "любезничанья". Да, вы правильно говорите, что должна быть мера и т.д. Но, во-первых, откровенного хамства и унижения, я считаю на ресурсе, практически нет. А грубость кисса опять же уравновешивается полезностью и смыслом его слов. Не то, чтобы он святой или образец морали, но а вам в реальной жизни одни только Д`Артаньяны встречаются?
Отправлено: 10.03.2017 10:39
Инвалид, недееспотобный,быть тупым это по вашему возвышает человека,почему не прозвучало совета а сразу перешли на личности?
Если у Вас как у куратора такие взгляды тогда мне все понятно.</quote>
Сначала вы приписали kiss то, чего он не говорил, теперь похоже собираетесь приписать мне. "не будь как инвалид" и "ты - инвалид" несут разные посылы (при этом не стоит забывать, является ли человек на самом деле инвалидом).
Отправлено: 10.03.2017 08:33
kiss не оскорблял и не унижал. Перечитайте его сообщение (можете указать, что именно было оскорбительным).
Отправлено: 10.03.2017 08:32
<quote name=korolev_an post="320817">
У вас оливковое масло и мононенасыщеных жирах и в полиненасыщеных</quote>
Спасибо за замечание.
Отправлено: 10.03.2017 08:29
но через 1,5-2 недели когда желудок станет менее растянут</quote>
Это его естественная способность, и нет через 2 недели он не станет меньше-больше и вот это вот все. Это выдумка.