Отправлено: 11.03.2017 18:49
<quote name=Vnwalder post="321883">
А булки тогда какие? Многие говорят что хлебобулочные это вообще зло злодейское для организма?</quote>
Давайте договоримся, что во время 100-дневного воркаута, мы будем стараться "включать" голову и критически воспринимать информацию, т.е. будем задавать себе вопросы:
- почему это так?
- всегда ли это так?
- насколько я могу доверять этой информации?

Вернемся к булкам. Участник задал вопрос - как ему набрать вес (я так понимаю в основном за счет мышц) обходясь минимальным количеством денег. Мы не рассматриваем сейчас вопрос тренировок, а сосредотачиваемся только на питании. Что критично для при строительстве мышц? Получать должное количество материала для строительства мышц (белок) и энергии для процессов строительства и жизнедеятельности (углеводы). Бросьте в меня кирпичом, если хлебобулочные изделия не являются источником углеводов. Если меня читает участник с избыточным весом, то шестеренки в его голове должны крутиться следующим образом: "этот совет дали парню, который хочет набрать вес, значит мне он скорее всего не подойдет (зло злодейское, о котором вы упомянули), хотя погодитееее... ведь даже если булки это зло - можно просто не есть их много (например если уж очень люблю), т.е. даже если я хочу похудеть, то мне просто стоит снизить калорийность своего рациона, что я могу сделать или за счет исключения высококалорийных булок или каким-нибудь другим способом".
Как-то так.
Отправлено: 11.03.2017 18:21
<quote name=Brom post="321863">
здоровые люди вообще не загоняются, ни по белкам, ни по углеводам...; все остальное это патология, или физическая или психическая</quote>
Не согласен. Слишком большая вероятность при нынешнем гастрономическом ассортименте выйти на "неверный" рацион. Я бы привел в примеры явные сдвиги в антропометрии с середины 20 века в сторону избыточного веса как минимум. Хотя... если трактовать эту фразу с другой стороны, то да, не загоняются, пока не станут больными, а тогда уж начнут разбираться.
Отправлено: 11.03.2017 18:17
<quote name=molodcom post="321869">
Продолжать 5/10/10/10 или вернуться на 4/8/8/8?</quote>
вернуться к 4/8/8/8
Отправлено: 11.03.2017 17:32
<quote name=Kode_2 post="321825">
А про типы телосложения что будет? Хоть не то что мы все одинаковы?</quote>
Про типы телосложения будет то, что не стоит принимать эту информацию как приговор. ГИ важен для диабетиков. Для здоровых людей - весьма умозрительно.
Отправлено: 11.03.2017 16:33
<quote name=Lyalya post="321759">
У кого есть подобный опыт, поделитесь, буду благодарна
И как выбрать эти петли?
Числа, на них указанные, - я думала, что это вес, для которого они рекомендованы, а это "сопротивление"... ?</quote>
2 цифры на петле указывают как сопротивление они оказывает при растягивания на 50см (меньшая цифра) и 200см (большая цифра). В подтягиваниях это означает насколько килограмм они уменьшат вес вашего тела при соответствующих длинах. Ваша петля для подтягиваний скорее всего фиолетовая, хотя конечно неплохо было бы иметь 2-3 петли разного сопротивления.
Отправлено: 11.03.2017 16:24
<quote name=Kode_2 post="321718">
Да, это когда тело эктоморфное тогда можно в себя впихивать все что угодно. А вот если человек тучный, или сильно склонный к набору жира(эндоморф), тогда ГИ очень сильно влияет.</quote>
Нет, не влияет.
<quote name=Absolute post="321732">
Так и есть, просто за счет углеводов проще всего корректировать рацион свой.</quote>
Это если превышение ваших энергозатрат было в основном за счет углеводов. Но предположим мы говорим, про человека, рациона которого состоит в основном из мяса (например житель крайнего Севера). Очевидно, что рекомендация резать углеводы тут неприменима.
Отправлено: 11.03.2017 16:21
<quote name=Ungrateful post="321691">
Там под катом в разделе "Качество продуктов", далее "Комплексные углеводы".</quote>
Да, там что-то очень странное написано.
Отправлено: 11.03.2017 13:39
<quote name=Ungrateful post="321681">
В День 13 стодневки есть информация про твердые сорта пшеницы, если это не так, надо менять.</quote>
Перечитал прошлый запуск - такой информации не нашел
Отправлено: 11.03.2017 13:35
<quote name=kiss post="321662">
да развод эти твердые сорта.Никаких преимуществ нет у них</quote>
Да, как и бурый рис.
Отправлено: 11.03.2017 13:34
<quote name=MADVED post="321599">
На дополнительную пищу есть возможность тратить 50- 100 руб в сутки. Что добавить к рационну для набора с веса?</quote>
Яйца, творог, макароны, каши, булки.
Отправлено: 11.03.2017 13:31
Давайте так, формат вашего вопроса задал тон и ответам. Если бы вы уточнили свои условия, то и советы бы получили конкретные. Подтягивание как тяговое упражнение можно заменить только другим тяговым упражнением. Если у вас ну вот совсем нет возможности найти перекладину, придумайте как делать тягу. Самый простой способ - купить резиновую петлю, с которой сопротивление можно создать, просто наступив на нее. Вариант попроще - купить канат в любом строймагазине в количестве пары метров и сделать петли нужной длины. Еще немного денег, фантазии, рукоятей и карабинов и можно создать блочную систему для работы с чем угодно. Существует также много турников для дверных проемов.
Отправлено: 11.03.2017 10:43
igor15 копипасты не приветствуются, большие куски текста, фото, видео, бросайте под кат.
Отправлено: 11.03.2017 10:41
<quote name=igor15 post="321542">
Выполняют пластическую функцию — хранятся в виде запаса питательных веществ,</quote>
Забавно 😃
<quote name=igor15 post="321542">
Различают два вида сахаров: моносахариды и дисахариды</quote>
<quote name=igor15 post="321542">
Полисахариды</quote>
Как прекрасно, когда 3 вещи (одна из которых также состоит из множества) можно запихнуть в 2 категории.
Отправлено: 11.03.2017 10:38
<quote name=Forestspb post="321572">
Ну мало ли , может тыкание носом в собачье дерьмо это какая-то уличная магия и в стодневке обязательно нужно пройти этот путь.</quote>
Вот прям километры и километры вокруг все в собачьем дерьме и не единой прогалины? 😃
Отправлено: 11.03.2017 10:35
<quote name=HabitsWolf post="321551">
У меня при подтягиваниях(руки на ширине плеч) часть руки от локтя до кисти почти неподвижна, т е постоянно вертикальна.</quote>
Вам так кажется
<quote name=HabitsWolf post="321551">
А что на счёт тела, надо стремиться постоянно держать его перпендикулярно земле,</quote>
Нет, вертикально удерживать не нужно, это не совсем естественный ход движения для плечевых суставов в этом упражнении