Отправлено: 27.09.2015 07:22
<url="http://www.who.int/substance_abuse/activities/msbwdru.pdf">Вот стратегия по уменьшению потребления алкоголя</url> где русским по белому пишется, что ВОЗ борется с употреблением алкоголя. Кстати инфо-пост про потребление я бы немного обработал напильником, где брать исходник, в статьях?
Отправлено: 26.09.2015 18:31
<quote name=diman926 post="201529">
скругление спины какое-то..о чём речь я не понял,как надо умудриться спину скруглять,надо сёдня посмотретьможетя я тоже неправильно делаю и скугление происходит..спасибо за видосы подробные</quote>
Да не переживайте... 99,9% скругляют спину, тем более в последних повторениях и считают это так, мелкой придиркой. Что не отменяет необходимости освоения правильной техники
Отправлено: 26.09.2015 15:39
Скругляете поясницу в нижней части движения. От этого и боли в спине. Опускайтесь до тех пор, пока поясницу спину можете держать ровно, ниже не стоит. Попросите супругу проконтролировать. Легче будет поймать суть, если взять ровную палку и приложить к спине (так будет видно, когда поясницу начнете скруглять). Также поставьте невысокий стул и медленно начинайте на него садиться. В момент когда поясница скругляется, зафиксируйте положение, подложите на эту высоту например книги. Поприседайте до касания ягодицами этой нижней точки и запомните движение.
Отправлено: 26.09.2015 15:10
В отжиманиях ниже не нужно в задницу, а вот приседаете конечно неправильно
Отправлено: 26.09.2015 11:51
Раком короче- глупое упражнение для дричей</quote>
Зачем подводящим упражнениям давать оскорбительные названия?
Отправлено: 26.09.2015 11:48
А можно взамен австралийских подтягиваний (если обычные 4х5 не получается) делать подтягивания обратным хватом?</quote>
Да, вполне. Только правильно не "обратный", а "нижний"
Отправлено: 26.09.2015 11:46
Ребята, что делать, если голеностоп не гнется (приседаю с отрывом пяток от пола) ? Ставить пятки на небольшое возвышение-выход?</quote>
Для поясницы - да, но нужно уделить внимание растяжке голеностопа
Отправлено: 26.09.2015 07:13
<quote name=VladislaW post="201373">
Это ничего что я отписываюсь на след день?)</quote>
Да на здоровье
Отправлено: 26.09.2015 06:23
pike pushups погуглите. Грубо говоря задницу задираете вверх и получается уголок, так и отжимаетесь.
Отправлено: 26.09.2015 06:20
<quote name=Soul post="201337">
Вопрос по технике: чувствую нагрузку на поясницу. Это неправильная техника выполнения?</quote>
Да, сегодня к вечеру, где-то 17-18 по МСК постараюсь записать и выложить видео по приседаниям. Оно конечно будет черновое, без всяких красивых заставочке, но, блин, его так не хватает.
<quote name=Tolle post="201354">
Подскажите, когда встаёшь при приседаниях - ноги надо полностью распрямлять? Или можно не до конца распрямлять (чтобы мышцы не выключались)?</quote>
Полностью разгибать колленные суставы не стоит (5-10 градусов) не доводите до конечной точки.
<quote name=Tolle post="201355">
Правда ли говорят, что если из упражнений для ног делать только приседания, то есть развивая квадрицепсы и не развивая бицепс бедра - коленям будет пипец (от неравномерности развития мышц)?</quote>
Все верно. Но без отягощения добиться такого дисбаланса будет проблематично.
<quote name=Tolle post="201356">
Мне кажется, самое лучшее приседать вообще на носочках, чтоб земли пяткой не касаться - при этом и голени развиваются.</quote>
Вот при такой технике удобно мениски с пола подбирать 😃 (а серьезно перенос вес на носки как раз и дает повышенную нагрузку на связки колена)
Отправлено: 26.09.2015 06:14
<quote name=Artes post="201361">
Хочу уточнить всего по правилам сто дневки пять дней тренировок на шестой день растяжка. и седьмой день отдых. Правильно ??? </quote>

Да. Даже больше. У вас на неделе 5 силовых тренировочных дней, 1 день растяжки, 1 выходной. Причем они не всегда должны идти в одной и той же последовательности. Т.е. выходные могут быть вынужденными, когда вас пригласили на какой-нибудь праздник, получился цейтнот на работе и т.д. вот тогда смело берите выходной или растягивайтесь. Потому что жизнь и так всегда преподнесет немного сюрпризов, но при этом меньше повлияет на вашу тренировочную программу. Поэтому даже сегодня кто-нибудь уже может брать выходной из-за сильной крепатуры, а на завтра спланировать уменьшение нагрузки .
Отправлено: 26.09.2015 06:10
<quote name=WasD post="201287">
Но я уверен, что читал доклад ВОЗ, где было написано о том, что лучше вообще не пить, а если пить, то мало. В таком ключе, а не в том ключе, что врачи рекомендуют немного пить.</quote>
Да именно так там и написано в оригинале. Если не можете отказаться, то хотя бы пейте понемногу
Отправлено: 26.09.2015 06:08
<quote name=WasD post="201238">
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ</quote>
Сам в шоке 😃 больше расскажу в теме про алкоголь, до этого спойлерить не буду
Отправлено: 25.09.2015 20:10
<quote name=pavlo33 post="201202">
После подтягиваний чувствуется нагрузка внизу спины (поясница). Так и должно быть или что-то делаю неправильно?</quote>
Может после отжиманий? После подтягиваний поясница не должна болеть ни в коем случае!
Отправлено: 25.09.2015 19:44
<quote name=dimaduh post="201148">
Я новичок в программе 100 дневный воркаут, подскажите как результаты регистрируются, как это все учитывается?
</quote>
Нужно будет заполнить специальную форму в 49 и 99 дни
<quote name=Artes post="201169">
если завтра займусь растяжкой, а в вскр. отдохну? или стоит сб. и вскр. заниматься, но с меньшей амплитудой движений и пр. облегчениями?</quote>
Можете порастягиваться.
<quote name=Slava1979 post="201171">
После четвертого подхода почувствовал что силы остаются. Вопрос; как делать заминку?
</quote>
Будет информация в ближайшие дни
<quote name=grizzlymma post="201174">
Будут выпуски о питании?</quote>
Да, питанию посвящена вся вторая неделя.