Sur
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 25.09.2013 21:25
День 3. 10-9-30-30-30 №5. 😃
Отправлено: 24.09.2013 22:08
слышал мнение, что по мере увеличения нагрузки на тренировках энергии станет не хватать.</quote>
У всех по-разному. 😃 Мне, например, через 5 часов после последнего приема пищи тренить тоже комфортнее, чем через 2.
А если организм требует, его можно слегка и обмануть. 😉
На упаковках продуктов, требующих варки, указывают калорийность для сырого или приготовленного продукта?</quote>
Для сырого: никто ж не знает, что ты с ним дальше будешь делать.
Отправлено: 24.09.2013 21:56
День 2. 10-9-30-30-30 №5 + 3 подхода на бицепсы. 😃
Отправлено: 23.09.2013 22:01
Никогда раньше не занимался воркаутом. Буду рад, если кто-нибудь опытный возьмет под свое начальство, подскажет.</quote>
Так отпиши в <url="http://workout.su/forum_thread/2391">1-й день</url> подробно, что делал, сколько, да как. Наверняка подскажут.
Отправлено: 23.09.2013 21:56
Он имеет ввиду, что переставил упражнения местами, т.е. начинает с приседаний, потом подтяги, приседы, отжимания. А может есть смысл в такой модификации? Разогнав хорошенько кровь ногами, сразу на турник. Как думаете, знатоки?</quote>
До знатока мне далеко, могу лишь предположить, что такой вариант легче, чем предлагаемый по умолчанию. 😉
Отправлено: 23.09.2013 21:37
А хирург говорил, что это все в порядке вещей и спорт лучше отставить, мол все люди стареют, смирись))</quote>
Эти врачи негодяи. Не буду пересказывать, что они мне говорили. 😉
Воды маловато? Для меня с непривычки многовато!</quote>
1,5 л в сутки это минимум. Ах да, это включая фрукты-супы-чаи-кофе-кашки и т.д. 😃
Отправлено: 23.09.2013 21:30
Не без труда выполнил долгожданную первую тренировку. Прошла быстро, но тяжело: организм все забыл, легкие разучились дышать, колено опять придется потиху разрабатывать, в перерывах между кругами едва укладывался в 60 сек, техника подтягиваний никакая. Я-то думал, что предложенный минимум возьму с легкостью, а не тут то было! Завтра придется уменьшать количество подтягиваний, иначе за пару дней так измотаюсь в какашку.</quote>
Серег, напомни, что у тебя с коленкой? А организм, да, он такой, ленивый, если что-то не тренируешь, фиг будет копить в себе набранное умение. Иначе говоря, органы, которые не используются, атрофируются. 😃
Воды маловато, ИМХО. 😉
Отправлено: 23.09.2013 21:21
Sur wrote:
Антон, Олег, что, правда 400 человек в этот раз участвуют?

Похоже, что даже больше. После закрытия регистрации за пару дней составим список точный.</quote>
Ого, да мы банда! 😃
Пытаюсь подтягиваться широким хватом. Вопрос: при таком стиле подтягиваний подбородок должен заходить за перекладину, или перекладина должна быть на уровне глаз, а потом негативная фаза подтягивания!?</quote>
Подбородок при подтягиваниях всегда должен подниматься ВЫШЕ уровня перекладины. А вообще хват лучше чередовать. 😃
А я делал 10 прис.5 подт. 10 прис.и 10 отжиманий,надо ли поменять на эту схему?</quote>
Цифры, которые привел Антон WasD, ориентировочные. Если уровень позволяет, делайте больше. Но я бы не советовал прибавлять количество повторов сейчас. Вот пройдет хотя бы три дня тренировок... 😉
лучше делать обычные подтягивания, но меньше(2 раза) или австралийские, но больше (5раз)?</quote>
Лучше обычные, если они в каждом круге получаются качественно.

Ой, про себя забыл. Учитывая неделю почти отдыха, начал с малых оборотов. 10-9-30-30-30 №5. 😃
Отправлено: 23.09.2013 19:40
Всем привет! Начал выполнять 100 дневную программу, сразу возник вопрос: отжиматься/подтягиваться необходимо одним способом или можно чередовать (например, когда подтягиваешься: 1й круг - средний хват, 2й круг - широкий хват и т.д.)???</quote>
Привет! Лучше чередовать, НО если уверен, что стандартные отжимания и подтягивания уже делаешь правильно от первого и до последнего повтора. 😃 Если не уверен, сейчас спокойно можно все делать "средним" хватом.
Отправлено: 23.09.2013 19:34
Теперь как мне заниматься? 10 приседаний+10 отжиманий+10 пресс(его точно не брошу))).
Мне просто увеличивать кол-во кругов? Думаю двух мне будет мало.</quote>
Я не Антон, но если что, он поправит. 😃
Нужно сделать n подтягиваний - x приседаний - y отжиманий - x приседаний (на пресс опционально), где x, y, z - для всех разные. Сделайте пока минимум 2 круга, самочувствие позволит - завтра увеличьте количество повторов.
Кому интересно вот результаты моей прошлой 100-дневки:</quote>
Гы, у меня почти так же была оформлена. 😃
Не пойму со скольки подтягиваний начать,если рекорд до отказа 20 подтягиваний,обычно 5 подходов делал в зависимости от сил 1.12-15 2.10-12 3.8-10 4.8-10 5.6-8. Американка до 9-10(больше не смог)В прошлые 100 дней дошел до 7 кругов, 8 подтягиваний.Вот думаю количество подтягиваний в начале уменьшить?Боюсь опять слить все. С приседаниями и отжиманиями вроде не так тяжко)</quote>
На твоем месте я бы начал с 7. 😉

Антон, Олег, что, правда 400 человек в этот раз участвуют?
Отправлено: 23.09.2013 00:37
Или цели примерно те же остались?</quote>
Нет предела совершенству, как говорится, хочется все свои максимумы делать без пауз и "умираний" + еще увеличить показатели. Еще интерес в смене сезонов: думаю, сейчас должно быть сложней. А "добивать" частности я в любом случае буду. 😃
Отправлено: 23.09.2013 00:30
Всем привет!Обращаюсь к тем, кто уже проходил 100-ку. У меня завтра добавляется новое упражнение - выпады!Я правильно понял, завтра новый круг не добавляю?то есть счас у меня 8 кругов, так 8 и остается, верно? А потом будут добавляться круги или нет?</quote>
Привет! Новый круг при добавлении выпадов не добавляется. А позже будет. 😃
Отправлено: 23.09.2013 00:13
Антон, с очередным почином! 😃 Последнюю ссылку поправь. 😉
Всем удачи!
Вопрос, а можно помимо указанных упражнений еще и упоры присев-упор лежа делать? Отвыкать от них как-то не хочется.
Отправлено: 23.09.2013 00:06
600 приседаний!! Это реально?</quote>
Конечно! На самом деле приседаний могу и больше сделать (в отличие от 25 подтягиваний и 65 отжиманий от пола, которые просто максимальный максимум), дальше считать надоело. 😃
Как правильно- хз - главное сам помню сколько как)</quote>
Плечо 90 градусов к туловищу, максимально напрягаешь бицепс, меряешь в самом широком месте. Потом расслабляешь руку, она висит вдоль тела, меряешь там же. 😃
Отправлено: 22.09.2013 22:03
талия=98, попа=103, грудь=115, голень=39, бедро=60, предпл=30, бицепс=36, шея=42</quote>
Сергей, приветствую! 😃
Это результаты замеров в расслаблении или в напряжении?