Sur
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 10.10.2013 22:47
День 18. Поскольку мышцы сегодня еще не до конца отошли, сделал 10-7-30-30-30 всех стандартных №6 + 3 подхода на бицепсы. 😃
Кстати, напоминаю, что вы можете предлагать свои темы для инфо-постов, ибо у меня целых 4 свободных слота в БАЗОВОМ блоке и я пока не знаю, чем его занять.</quote>
4 свободных - это без вот этого
Что касается пульса, то я не могу тебе дать конкретных значений, поэтому рекомендую субъективно ориентироваться на ощущения от нагрузки. Для этого его необязательно измерять. Может быть придумаем инфо-пост про то, по каким показателям лучше всего отслеживать уровень нагрузки для себя.</quote>
?
Отправлено: 09.10.2013 23:22
Я думаю, что ты можешь добавлять сложные варианты, но не все сразу. Это как с многофакторными математическими моделями, лучше изменять по одному фактору за раз</quote>
Я уже ощутил на себе радость почти перетрена. Зато мышцы снова чувствую. 😃
К слову, приседания с выпрыгиваниями намного сложнее обычных, это ты верно подметил и по дыхалке бьют, и по мышцам. Но со временем организм тоже привыкнет)))</quote>
Вообще мощь, только сначала кажется несложно.
Что касается пульса, то я не могу тебе дать конкретных значений, поэтому рекомендую субъективно ориентироваться на ощущения от нагрузки. Для этого его необязательно измерять. Может быть придумаем инфо-пост про то, по каким показателям лучше всего отслеживать уровень нагрузки для себя.</quote>
Думаю, это всем будет полезно. 😃
Отправлено: 09.10.2013 23:19
17 день - отдых. Мышцы спины и ног болят, как будто никогда не тренил. Вот тебе и "чуть" усложненные варианты упражнений. 😃
Отправлено: 08.10.2013 23:30
День 16. Жаль, нет тэга "спойлер" - тем, кто проходит 100-дневку первый раз, лучше не читать.
В общем, сегодня решил упростить себе жизнь путем усложнения упражнений и уменьшения количества повторов в кругах. Первый круг сделал 10 упоров присев-лежа, 7 подтягиваний, 10 приседаний с прыжками, 15 плиоотжиманий, 10 приседаний с прыжками. Ко второму кругу понял, что "на 10 тыщ рванул как на 500, и спекся" - уменьшил повторы до 10 упоров присев-лежа, 7 подтягиваний, 10 приседов с прыжками, 10 плиоотжиманий, 10 приседов с прыжками. С 3 по 6 круги - уже 10-7-7-10-7. Здесь хочется кричать и ругаться матом: взмок как конь, и уже, кажется, чувствую все мышцы, в том числе те, которых нет. Казалось бы, усложненные варианты не настолько сложны - ан фиг, те же приседы с выпрыгиванием бьют по дыхалке едва ли не больше, чем упор присев-упор лежа (бурпи еще не пробовал), и результат - намного меньшее количество повторений. 😃
Спортивного интереса заради измерил пульс. Сразу после тренировки 128, через 2 минуты - 100, через 5 минут - 86.
Много вопросов: значит, мне рановато делать только усложненные варианты упражнений? Или, может быть, лучше совмещать/чередовать? Имеет ли смысл ориентироваться на пульс, и что в моем случае он говорит? Вообще говоря, тема частоты пульса мне кажется весьма интересной. Актуально ли это для для начинающего воркаутера, или без этого измерения спокойно можно обойтись? Если возможно, хотелось бы увидеть отдельный инфо-пост на эту тему. Спасибо.
Отправлено: 05.10.2013 13:46
а что за 5 упражнение?</quote>
В очередности на самом деле первое. 😉 Со второй половины прошлой 100-дневки не хочу от него отказываться, думаю, в этой оно тоже прибавится (несколько позже). Упор присев - упор лежа. Сначала делаю его, потом подтягивания, приседы, отжимания и снова приседы.
Отправлено: 05.10.2013 12:49
День 13. Отличная погода сохраняется. 😃 10-7-30-30-30 №5 + 3 подхода на бицепсы.
Отправлено: 02.10.2013 23:01
День 10. Отличная погода, плюс 3-4. 😃 10-7-30-30-30 №5 + 3 подхода на бицепсы.
Отправлено: 01.10.2013 21:55
Вчера давление скакнуло, поэтому тренировку отложил. 😃
Сегодня сделал 10-7-30-30-30 №5 + 3 подхода на бицепсы.
Отправлено: 30.09.2013 02:02
День 7. 10-9-30-30-30 №5.
Похоже, быстрый старт оказался слишком быстрым: усталость, которую я ранее связывал с неделей отдыха, очевидно, в большей мере связана с увеличением числа повторов. 😃 Особенно в подтягиваниях. Рановато. Со следующего дня чуть сбавляю обороты.
Отправлено: 28.09.2013 21:42
День 6. 10-9-30-30-30 №5 + 3 подхода на бицепсы.
Отправлено: 28.09.2013 11:51
А кто-нибудь знает, зачем на этикетках указывают и килокалории и килоджоули?</quote>
Для некоторых стран принято указывать что-то одно. Количество джоулей делишь на 4 - получаешь количество калорий в сыром продукте. 😃
Отправлено: 26.09.2013 23:03
Сколько времени на все уходит?</quote>
Ну, специально не засекал, минут 30, может 40 (это с заминкой).
Думаю вот когда наградить себя перерывом на денек?</quote>
Строго мое ИМХО, хотя программа и говорит о ежедневных тренировках и максимум одном дне отдыха в неделю. Если чувствуешь, что приустал или сомневаешься по ощущениям, не отдохнуть ли день - отдохни. Заодно узнаешь, как будет заниматься на следующий (как правило, получается намного легче). Все мы разные: я на прошлой 100-дневке первый раз взял отдых на 22-й день, а кто-то вообще не брал.
Отправлено: 26.09.2013 22:39
День 4. 10-9-30-30-30 №5.
Отправлено: 25.09.2013 21:50
Товарищи, в особенности Питер, поделитесь опытом, как боретесь с мокрой погодой!</quote>
Термофуфайка, если дождь - на нее кенгурушка с капюшоном. На шею раньше повязывал шарф, сейчас надеваю утепленную бандану на шею и низ лица.
Отправлено: 25.09.2013 21:45
Вот возникли некоторые вопросы:
-а можно в качестве заминки использовать растяжку.</quote>
Можно. 😃 Я совмещаю растяжку с простыми упражнениями на суставы.
-это правда что спортсменам нужно выпивать чисто воды литра 2-2.5 в день.</quote>
1,5-2 литра в сутки считается нормой потребления жидкости для обычного (не занятого физическими нагрузками) человека. Основные источники - питье и пища. 😃