Sur
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 22.09.2013 21:46
Я, Sur, второй раз приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2013" и обещаю себе дойти до конца! 😃 Мои максимальные показатели на старте:

Подтягивания - 25
Отжимания от пола - 65
Приседания - 600
Вес - 65,2
Рост - 171
Возраст - 31
Отправлено: 16.09.2013 19:49
Вопросик: А подтягивание и пресс в одной тренировки или разные дни и время. У меня руки посли подтягивания не держат на перекладине???</quote>
Если получается совмещать, почему бы и не. Если руки не держат, трень на большее количество подходов. 😉
Отправлено: 16.09.2013 19:39
Впервые за месяц делал выходы (вообще) - 11 штук сходу)</quote>
Матереешь на глазах. 😃
Отправлено: 16.09.2013 19:38
Мои поздравления, Алекс! Безумно рада твоим успехам!!!</quote>
Неожиданно и приятно, спасибо, Оль! 😃
Отправлено: 14.09.2013 21:02
Поскольку обещал пройти 100-дневку от начала и до конца, для самоконтроля отписывался за каждый день своих тренировок. Итак, сегодня 100 день! Я это сделал.

Начинал я курс с 4 кругов по 5 подтягиваний - 25 приседаний - 25 отжиманий - 25 приседаний, с 84 дня делал по 10 кругов, каждый из которых включал 10 упоров присев-упор лежа - 7 подтягиваний - 25 приседаний - 25 отжиманий - 20 выпадов (по 10 на каждую ногу). Попробовал отжимания на брусьях и довел их количество до 21.

Как обещал в 99 дне, некоторое уточнение показателей: слева до -> справа после прохождения курса (отжимания на самом деле не перепроверял, надо будет заняться).
Подтягивания 7 -> 25
Отжимания от пола 35 -> 65
Приседания 100 -> 600
Масса тела 63,3 -> 65,2

Антон, обновляй статистику весенней 100-2013! 😃
Отправлено: 12.09.2013 22:32
Народ, я чо то совсем запутался, на 4ой неделе сколько должно быть кругов?</quote>
Смотря сколько было на первой.
Отправлено: 12.09.2013 22:29
Невероятно, но факт: я дошел до 99-го дня. 😃
Отчитываюсь: позади остались 112 дней круговых тренировок, 24 323 приседания, 19 916 отжиманий, 5 302 подтягивания, 3 630 упоров присев-упор лежа, литры пота и часы удовольствия от победы над собой. 😃
1. Я приобрел очень многое:
- приучил себя тренироваться, невзирая на на что: усталость, лень, время, людское окружение или его отсутствие, шум или тишину, температуру воздуха и погодные условия. Как оказалось, я могу тренироваться даже при -15 и в грозу с проливным ливнем.
- улучшил свое здоровье: прекратились постоянные боли в пояснице, частые мучительные головные боли, редкие, но страшные судороги в икроножных мышцах.
- повысил уровень ОФП. Таким сильным я никогда ранее себя не чувствовал 😃 Дыхалка работает как часы, восстанавливается быстро. Результаты по упражнениям не обозначаю, после вчерашнего ноют спина и все конечности, но в ближайшее время проверю и отпишусь. Уже после 50-го дня рост показателей был заметен.
- научился слушать свой организм: понимать, когда идти тренить не стоит и когда надо позволить себе "лишний" день отдыха.
- улучшил свой внешний вид. Как уже писал как-то ранее, изменился хотя не сильно, но изменился: прибавил около 3 килограмм (опять же, взвешусь, скажу точнее), что для меня достижение, так как последние лет 10 масса не менялась вовсе; стал рельефнее и, наверное, жилистей.
- как следствие всего вышеуказанного, улучшил свое самочувствие. 😃
2. Негативного за время 100-дневки я не приобрел. Попытка бега впереди паровоза в погоне за быстрым результатом и пара мелких повреждений быстро научили уму-разуму и заставили сделать выводы на будущее.
3, 4. Программа супер! Сказать, чего мне лично в ней не хватало, не могу - мне понравилось все. И смена упражнений, и разъяснения по всем направлениям, и манера подачи информации, и посты "за жизнь", и реактивная обратная связь всеми способами.
5. Антон, спасибо! Хотелось бы, чтобы твой энтузиазм не угас и этот проект запускался регулярно долгие годы. Здоровья и удач!
Отправлено: 12.09.2013 19:31
Вот уже не думал, что можно расслабить мышцы, распрямляясь из приседаний.Завтра прослежу за этим. Спасибо за поправки</quote>
Я не только про ноги. 😃 Не за что.
Отправлено: 12.09.2013 19:30
Я всё понимаю, но основа тренировки - это прислушиваться к своему телу</quote>
Это если организм здоров. Если есть какая-то проблема, и о ней известно, немаловажно избегание "острых углов" (о которых в конкретном случае лучше врача никто не скажет).
От хруста в коленях и прочих суставах помогает только разминка, качественная разминка - погуглите разминку и не жильтесь тратить на разминку 10-15-20 минут пока не исчезнет хруст в суставах!</quote>
Разминка это прекрасно и несомненно важно, но хруст хрусту рознь. 😃 Он может быть при здоровых суставах, а может и при патологии. Поэтому я не был бы столь категоричен в рекомендациях.
Отправлено: 12.09.2013 19:21
12% жира при весе 92 кг и всего 8 подтягов?</quote>

счетал</quote>
Сперва имеет смысл поинтересоваться, по какой формуле велись подсчеты. 😉
Отправлено: 11.09.2013 23:29
У меня проблема - врачи поставили диагноз "артрит" коленных суставов, нулевая стадия. </quote>
Не путаете, просто "артрит, 0 стадия"? Может быть, артроз?
Отправлено: 11.09.2013 23:26
с энтузиазмом проверил себя на максимум способностей и заодно записал на видео</quote>
Что сказать, молодец! При приседаниях иногда суставы хрустят, или это помехи? Могу ошибаться, но впечатление такое, что при распрямлении вы мышцы расслабляете, а это не есть гут.
Отправлено: 11.09.2013 23:17
92 это немного. Много ли у вас жира в организме или это чисто мышечная?</quote>

жира то как раз килограмм 8</quote>
Импедансометрию делали или считали?
Отправлено: 11.09.2013 23:03
День 98 оказался не днем Бэкхема, сложновато оказалось делать повторения без минимального отдыха (помнится, w-лесенка с отдыхом 10 секунд шла легче). 😃 В общем, похвастаться нечем: подтягивания лесенкой удалось довести лишь до 6 (суммарно 36), отжимания лесенкой же - до 16 (всего 131), приседаний сделал 600. Есть к чему стремиться.
Отправлено: 11.09.2013 00:25
День 97. Бег в упоре лежа, как и все обманчиво простые упражнения, понравился. По основным упражнениям получилось выполнить
25-30-5
25-30-5
25-30-5
25-30-5
25-30-7
и 3(5) подхода на бицепсы. 😃