Отправлено: 05.11.2018 17:17
По моему мнению частота подтягиваний должна подбираться строго индивидуально исходя из трёх факторов:

1. Тренированность. Грубо говоря, чем больше стаж, тем больший стресс требуется организму для улучшения результатов и наоборот. Ближе всего к термину "тренированность" наверно подходит слово "выносливость", адаптация организма к большим объёмам тренировок.

2. Индивидуальные особенности организма. Здесь я подразумеваю в первую очередь способность организма к восстановлению. И хотя с увеличением уровня тренированности способность к восстановлению тоже увеличивается, всё равно для каждого эти показатели разные.

3. Ну и конечно же количественные показатели в подтягиваниях. Чем больше максимальное количество повторений, тем больше раз нужно подтягиваться, чтобы достигнуть прогресса.

Причём нет линейной зависимости - чем чаще, тем лучше. Объективно оценить эффективность той, или иной методики очень сложно ещё и потому, что для всех она работает по разному. Поэтому, наверно, и не существует лучшей универсальной схемы подтягиваний.
Отправлено: 05.11.2018 14:42
<quote name=Zhev post="489601">
Попробуй максимумы мерить не после отдыха, а после дня легкой тренировки кругов стодневки.
Лично у меня так лучше заходит, чем просто после отдыха.</quote>

Надо будет попробовать.
Отправлено: 05.11.2018 14:15
Сегодня с утра опять максимумы в подтягиваниях и отжиманиях. И хотя крепатура прошла, как запрыгнул на турник, сразу понял, что идёт тяжеловато, и рекорды мне не светят. Опять 18 / 23.
Завтра, послезавтра и в четверг буду делать круги, как в стодневке. Потом по планам 3 дня отдых и по новой с понедельника.

Мне интересно, когда смогу войти в ритм и прогрессировать. По идее свой прежний максимум я должен нагнать достаточно быстро. Сейчас проблема в том, что я долго восстанавливаюсь. В полтора раза дольше, чем до перерыва. Но это, я думаю, вопрос временный.
Отправлено: 05.11.2018 14:01
<quote name=Zhev post="489595">
Кстати, вот ты делаешь основной акцент на подтягивания. А как дела с ростом максимумов в других упражнениях? Как дела с отжиманиями?</quote>

А в других упражнениях я никогда не тренировал максимумы.
Уголок держать могу - как долго не знаю. Присесть, наверно, раз 100 смогу. Отжимания на брусьях на максимум первый раз за всё время делал неделю назад через две-три минуты отдыха после максимума в подтягиваниях - 23 раза всего. Но стоить учесть, что у меня после перерыва все результаты упали. Подтягиваюсь я сейчас тоже только 18 раз.
Отправлено: 05.11.2018 10:07
<quote name=Zhev post="489146">
100дневка не очень хорошо подходит для прокачки максимумов. Конечно если они не нулевые были на старте.</quote>

Не согласен. Здесь правильнее будет сказать "у кого как". У меня при гибридной тренировке 3 раза в неделю стодневка + раз в неделю работа на максимум, количество подтягиваний увеличилось с 5 до 21 за четыре месяца. Причём на стадии 12-15 подтягиваний, я увеличивал свой максимум на одно повторение каждую неделю.
Отправлено: 05.11.2018 09:00
<quote name=Lawnmover post="489548">
Времени ушло 3,5 часа. Ну мы так неспешно в этот раз.</quote>

Сколько у тебя уходит времени на полное восстановление после такой тренировки?
Отправлено: 05.11.2018 08:59
<quote name=Zhev post="489292">
ыходы - 5 раз. Записал на видео. Ноги хоть и прямые (первые 2 выхода), но почти в уголок сгибаются.Раскачка большая. Короче пока еще фигня выходит, а не выходы</quote>

Отличный прогресс. Ты уже очень близко от идеального выхода. :thumbsup:👍
Отправлено: 01.11.2018 09:30
Сегодня провёл лёгкую восстановительную тренировку по принципу стодневки. Чувствую себя замечательно.
Отправлено: 30.10.2018 21:33
<quote name=Leonid_G post="487907">
Если ваш муж - наркоман?</quote>

С чего это ты вдруг?
Отправлено: 30.10.2018 21:30
<quote name=Tolle post="488631">
<quote name=RVS333 post="488409">
одна тяжёлая, когда делаю подходы на максимум.</quote>
Ты же раньше на тяжелой делал по 10 подтягиваний в течение дня, 15 подходов.
А сейчас что за тяжелая?</quote>

Сначала я подтягивался по схеме первый подход на максимум + 15 по 10 повторений раз в неделю по выходным. И в течении недели 2-3 круговых тренировки из стодневки. Ближе к концу лета поменял длинную тренировку на подтягивания в несколько подходов, все на максимум.

В сентябре я уезжал, пропустил 3 недели. Когда вернулся неделю позанимался и опять забросил на месяц. Навалилось много работы и другие обстоятельства.

Вчера после долгого перерыва была первая тренировка. Второй раз занимался сегодня по облегчённому варианту из стодневки. Руки, ноги, грудь, спина, пресс - всё просто отваливается, крепатура жуткая. Удивительно, как быстро падает уровень тренированности.

В подтягиваниях просел на 3 повторения, с 21 до 18. В отжиманиях на брусьях смог сделать только 23 повтора спустя 3-4 минуты после подтягиваний. Правда до этого в отжиманиях я и не замерял свой максимум.

По поводу твоего вопроса о тяжёлых тренировках, я всё-таки склоняюсь к подтягиваниям / отжиманиям на брусьях на максимум в 4 подходах. Но посмотрим, как всё будет. Мне бы войти в ритм сейчас...
Отправлено: 30.10.2018 14:58
<quote name=Zhev post="488601">
Не знаю. Последний раз на максимум на свежего подтягивался в июне:rolling_eyes:🙄:rolling_eyes:🙄</quote>

Неужели самому неинтересно?

<quote name=Zhev post="488284">
Что удивительно все выходы получились с прямыми ногами без дрыганий. Убрать раскачку - будут как настоящие :smiley:😃.</quote>

Так у тебя вроде и раньше особо раскачки не было. Хотя конечно вопрос, что ты называешь раскачкой.
Отправлено: 30.10.2018 11:48
<quote name=Brom post="488573">
P.S. будьте любознательны, но не переходите границу; задавайте себе вопросы - для чего именно мне нужно это знать? и нужно ли вообще?</quote>

Вы меня наверно неправильно поняли. Мне вообще всё равно. Предложение разместить ваши личные данные на форуме - это был ответ на то, что персональные данные никому не нужны, и можно размещать их где попало.

Вы, допустим, ничего не скрываете, но всё равно размещаете на публичном форуме в интернете только ту часть своих персональных данных, которая по вашему мнению уместна для данной аудитории. В социальной сети, предположим, вы размещаете больше информации, но она предназначается для более узкого круга вашего общения. При личном общении со своими друзьями / родственниками вы ещё более откровенны.

Проблема социальных сетей в том, что информация, предназначенная для относительно узкого круга ваших знакомых, легко может быть доступна кому угодно. И здесь дело совсем не в том, что вам нечего скрывать. Вам же не придёт в голову установить микрофон у себя дома и транслировать онлайн в вашей социальной сети каждое слово, которое вы произносите в кругу вашей семьи? Так почему же вам наплевать, что информация личного характера, предназначенная для ваших знакомых, будет доступна всему интернет пространству?
Отправлено: 30.10.2018 11:00
Техника подтягиваний здорово улучшилась по сравнению с летом. :thumbsup:👍

Ну и ты конечно монстр, проводить отказные тренировки чуть ли ни каждые два дня. И как только восстанавливаться успеваешь?! Помимо отличной физической формы у тебя ещё и очень высокий уровень тренированности.

Я вот по себе заметил, что уровень тренированности падает гораздо быстрее, чем показатели физической формы. Я по подтягиваниям за полтора месяца просел на три раза, а тренированность ухудшилась в разы. Два дня подряд позанимался по относительно щадящей программе, теперь чувствую восстанавливаться буду неделю.
Отправлено: 30.10.2018 09:45
<quote name=Brom post="488511">
вы просто подумайте спокойно - кому нафиг ваши личные данные нужны????
вы чо - Элла Фицджеральд?
грю ж, две проблемы у вас - мания преследования и мания величия</quote>

Не мерьте всех по своим меркам. Все люди разные, у всех разная работа, разные обстоятельства и разное отношение к публичности.

И, кстати, почему у вас ник Brom на этом форуме, а не ваши фио? Почему в разделе "личная информация" вы не указываете адрес проживания, источник дохода и его размер, семейное положение, имена родственников и прочие данные личного характера? Кому нафиг ваши личные данные нужны - смело выкладывайте, чтобы любой желающий имел возможность узнать вас через виртуальное пространство поближе.
Отправлено: 30.10.2018 09:08
<quote name=Zhev post="488159">
Сегодня в первых подходах раза 3 получились выходы с прямыми ногами, без дрыганий, правда пока еще с раскачки.</quote>

А какие у тебя сейчас результаты в подтягиваниях?