Отправлено: 29.08.2018 15:01
<quote name=WasD post="475726">
Не Чавес Венесуэллу развалил)</quote>

А ты в курсе про искусственный завышенный курс боливара? Как может нормально функционировать экономика с такой ерундой? Это при Чавесе началось. Я был в Венесуэле в 2010 году, тогда менял деньги по чёрному курсу в 4 раза большему, чем официальный. А как по другому? Если покупать всё по официальному курсу, то Венесуэла получится дороже чем Англия, или Австралия по ценам.
Отправлено: 29.08.2018 12:22
<quote name=Lel8413 post="475691">
часы, особенно увесистые - пережиток прошлого</quote>

На самом деле это правда. Часы - это больше дорогая безделушка. Практической пользы от них, с учётом развития современных технологий, не так уж много. Ну и само собой ни одни часы и близко не стоят тех денег, которые за них просят.

Как уже было сказано выше, практически любые кварцевые часы на порядок точнее механических. Механические дороже в производстве, да, но практической пользы владельцу от этого нет. Вращающиеся безели и хронографы с успехом заменяют более современные точные и удобные электронные таймеры и секундомеры. Любые часы с GPS будут точнее любого кварцевого хронометра, не говоря уже о механике, которая спешит, или отстаёт на 1-3 секунды в сутки минимум.

Конечно для тех, кто ведёт активный образ жизни (или отдыха), смартфон никогда не станет заменителем часов. Но при этом качественные Casio за 100 долларов с практической точки зрения будут ничем не хуже Омеги за 5000 долларов.

Часы для мужчины - это что-то типа побрякушек и украшений для женщины. Хотя ошибочно считать, что часы - это исключительно статусное приобретение. Это как игрушка для себя в первую очередь.

Теперь что касается именитых японских и швейцарских брендов в сравнении с китайскими. Вы платите не только за бренд, но и за качество, надёжность, сложность механизма и точность самих часов. Китай - это самый дешёвый механизм (схема), засунутая в красивый корпус. Японские и швейцарские механизмы - это совсем другой уровень исполнения и соответственно стоимости.

Я сейчас говорю о классических, а не об умных часах, если что...
Отправлено: 29.08.2018 12:06
<quote name=mtbrDot post="475688">
а чёйто цены в австралийских долларах? :wink:😉</quote>

Я брал примеры с Ибэя, чтобы Tolle наглядно мог видеть фото, код, или название модели и примерную стоимость. В Ebay для Европы (ebay.de, ebay.it, ebay.ie) цены указываются в евро, в Ebay.com - в долларах США, в ebay.co.uk - в фунтах и т.д. Однако если кликнуть по объявлению продавца, который находится в другой экономической зоне (в данном случае в Австралии), то в объявлении показывается стоимость в оригинальной валюте, которая ниже конвертируется для удобства покупателя в местную валюту.
Отправлено: 29.08.2018 08:49
<quote name=RVS333 post="475667">
Я думаю, что в твой бюджет может быть и Tissot дайверский залезет, но кварц.</quote>

Пардон, даже механику можешь купить.

Отправлено: 29.08.2018 08:46
В твоём ценовом диапазоне:

1. Классика жанра. Механика, пепси:


или такие:


Можно найти и чуть подешевле из этой серии


2. Citizen - кварц, но и цена значительно меньше



Посмотри дайверские серии этих брендов. По крайней мере это будут хорошие честные часы, а не китайское барахло по сумасшедшим для них деньгам. Я думаю, что в твой бюджет может быть и Tissot дайверский залезет, но кварц. Мезханика у них дороже.
Отправлено: 29.08.2018 08:30
Подтгивания на максимум вчера и сегодня. Хочу по возможности побольше забить мышцы, т.к. в ближайшее время ожидается вынужденный перерыв две-три недели, когда не будет возможности заниматься.
Отправлено: 29.08.2018 08:07
<quote name=Tolle post="475643">
А что за модель?
Безель же только против часовой стрелки крутится, ты после каждого подхода крутишь на 11 часов, потом на 10, 9, 8 и т.д.?
Мне нравятся механические дайверы Helson Shark Diver 40 brass</quote>

Безель вращается только против часовой стрелки в целях безопасности. Раньше он использовался дайверами для замера времени, на которое хватит воздуха в баллонах. Чтобы исключить потенциально опасную для жизни ситуацию производители часов в качестве защиты стали делать механизм, которых позволяет вращаться безелю только против часовой стрелки. Если говорить про замеры времени на тренировках, то в качестве таймера безель уступает по удобству таймеру, или секундомеру в электронных часах.

Посмотрел часы на фото. С моей точки зрения они не стоят этих денег. Это просто китайское барахло. За эти деньги ты можешь взять дайверские Citizen, или Seiko. В том числе и в нестареющем исполнении Пепси (45 секунд на безеле синие, или чёрные, 15 секунд - красные). Пепси есть у всех производителей в принципе.

Диаметр 40 для дайверских - это мало. Безель съедает много полезного пространства, часы будут выглядеть маленькими. Нужно как минимум 42, хотя нормально будут смотретться и 43-44 даже на достаточно худом запястьи.
Отправлено: 25.08.2018 09:38
Подтягивания на максимум. 21-ый опять немного не дотянул, но уже почти.
Отправлено: 24.08.2018 09:58
<quote name=WasD post="474873">
А тут ещё ушлые капиталисты льют в уши сказки.</quote>

А ты что ли коммунист?
Отправлено: 24.08.2018 05:27
<quote name=Zhev post="474781">
<quote name=RVS333 post="474768">
Немного фото из моего фото архива:</quote>
Каллоритные такие:thumbsup:👍
Это не они съели Кука?</quote>

Нет, Кука съели полинезийцы на Гавайских островах.

Папуасы живут на острове Новая Гвинея, который делят Индонезия и Папуа Новая Гвинея (папуасы считают, что Индонезия оккупировала их территорию), на Соломоновых островах и в Вануату. Все кто живут восточнее - это уже полинезийцы.

Ну и наверно аборигены Австралии - это очень близкие к папуасам люди, хотя может быть с точки зрения антропологии и есть какие-то различия, но я в антропологии особо не разбираюсь.
Отправлено: 23.08.2018 20:38
Последняя книга, которую читал - это дневник и заметки великого русского путешественника Николая Миклухо-Маклая "Путешествия на Новую Гвинею". С папуасами на территории современной Папуа Новой Гвинеи он прожил суммарно несколько лет.

Честно говоря, мне было интересно сравнить его впечатления с моими. Правда я не был в ПНГ, но 2 раза был в индонезийской части Новой Гвинеи, где живут по сути дела такие же папуасы.

Осилил первый том, на второй сил не хватило. Может как-нибудь дочитаю. Впечатления от прочтения остались смешанные. Немного нудно, типажи, которых он описывает, в чём-то схожи с современными папуасами, в чём-то не очень. Всё-таки цивилизация меняет людей... Неизменной осталась только внешность. Немного фото из моего фото архива:





Отправлено: 23.08.2018 09:13
<quote name=WasD post="474562">
Откуда цитата?</quote>

Это Сенека, Экзюпери возможно просто использовал этот афоризм.
Отправлено: 23.08.2018 08:54
<quote name=Tolle post="474529">
Напиши, плиз, конкретно модели. Чтобы мы завидовали часам за тысячи баксов.</quote>

Я читал с утра твоё оригинальное сообщение. Во-первых я ничего про себя не говорил, так что это только твои домыслы и предположения. А во-вторых если бы я хотел рассказать какие конкретно часы я ношу, то я бы это уже сделал.

<quote name=Tolle post="474529">
А так до $500 бюджет, но чем дешевле, тем лучше.
Жаль, что механические мало кто носит, они как живые тикают.</quote>

За 500 баксов ты уже можешь купить Tissot, или Seiko, топовые Casio, или умные часы (Garmin, Suunto). Выбор огромен.

Механика хороша с эстетической точки зрения, а также если ты не собираешься заниматься в этих часах спортом. С практической точки зрения такие часы по всем параметрам уступают кварцевым. Даже самый точный механический хронометр имеет погрешность 1-3 секунды в сутки, а простые часы зачастую спешат / отстают на 10 секунд в день, в то время как для кварца такая погрешность характерна не за день, а за месяц, или даже несколько месяцев.

Механические часы больше боятся ударов, сапфировое стекло (а точнее антибликовое покрытие на нём) царапается также как и минеральное. Механику часто нужно подводить, заводить (если несколько дней не носишь), менять дату. Взамен получаешь плавное движение секундной стрелки и тиканье. Ну и само собой многие модели просто не доступны в кварцевом исполнении.

Если хочется "чем дешевле, тем лучше", то по большому счёту со своей основной задачей показывать время справляются любые часы, даже за 20 баксов.
Отправлено: 22.08.2018 17:30
<quote name=NuR_01 post="474455">
Или по привычке задрочу</quote>

<quote name=caseshot post="474457">
Не программу, а девушку ищи!)))</quote>

Дельный совет! А вообще юношество тем и прекрасно, что ещё нет настоящих проблем и забот.
Отправлено: 22.08.2018 17:11
<quote name=SDV83 post="474452">
Посматриваю на такие часы как замену существующим. Но вот на моих стрелки есть и на электронном табло можно поставить электронный циферблат. Получается два циферблата одновременно - очень удобно при командировках в другие часовые пояса.</quote>

Там есть и со стрелками и всякие разные в зависимости от модели.