Отправлено: 14.11.2018 14:41
<quote name=WasD post="491080">
В конечном итоге я хочу сделать этот мир чуточку лучше :smiley:😃</quote>

А я думал, что для тебя это только бизнес :wink:😉
Ты даже в соседней теме про социальные сети называл свои профили в соцсетях "рабочими".
Отправлено: 14.11.2018 13:34
Собственно говоря, для чего вы занимаетесь? В чём смысл?

Многие ставят локальные цели, связанные с результатами, типа "подтянуться 25 раз", "научиться делать выход силой", "пробежать 20 км", "похудеть" и т.п. Но в этом ли смысл самих тренировок? Не является ли на самом деле локальная цель всего лишь стимулом для продолжения занятий? А если такая цель достигнута, что дальше?

Многие, в том числе и я, получают удовольствие от самого процесса тренировки. Но и получение удовлетворения вряд ли можно назвать целью. Ведение здорового образа жизни? Тоже как-то расплывчато звучит. 99-ти процентам физкультурников с этого форума сила и выносливость, развитые на турнике, никогда не понадобятся в реальной жизни.

Так для чего тогда всё это нужно? Предлагаю поболтать на эту тему.
Отправлено: 13.11.2018 17:17
<quote name=caseshot post="490947">
В том году уже тренировался дома в это время.
Сейчас бег 2км хороший разогрев перед разминкой и турничками.

Но вот так выходить "холодным" на турнички - так себе удовольствие((</quote>

Вот и я о том же. Без сомнения разогрев бегом и просто суставная разминка перед подтягиваниями осенью-зимой - это абсолютно разные вещи.

<quote name=Zhev post="490954">
Снаряды на площадке удобнее, чем домашний турник перевёртыш. Взгляд не упирается в четыре стены</quote>

Согласен, что домашний турник - это компромисс, особенно для тех, кто не может висеть в полный рост. Но в этом случае можно найти качественный турник в тёплом помещении за деньги.

Например записаться в недорогой фитнес-клуб, или спортзал.
За символические деньги наверняка можно договориться об использовании турника в школе, или какой-нибудь секции по занятиям борьбой / карате.

Я конечно же за свободу выбора. Кому-то нравится заниматься зимой на улице, и это их выбор. Но и настаивать на том, что заниматься физкультурой нужно исключительно на улице тоже глупо. Для многих это неудобно и не комфортно. В конце концов физкультура - это не тренировки на выживание, где чем жёстче, тем лучше. Занятия должны быть в удовольствие.

<quote name=Lawnmover post="490952">
Если намочить то и по 10 кг будут.</quote>

Боюсь, что если их намочить, то зимой это чревато ещё и переохлаждением. :head_bandage:🤕
Отправлено: 13.11.2018 15:52
<quote name=WasD post="490939">
Я тут лайфхак открыл, чтобы можно было на площадке спокойно зимой по 2-3-4 проводить и ноги не мерзли. Нужно вместо зимних ботинок надевать ботинки для сноуборда!</quote>

Антон, а ты можешь объяснить, в чём смысл занятий физкультурой на улице в холодное время года? Кроме конечно условно-бесплатного использования спортивных снарядов.

Бег оставляем за скобками естественно.
Отправлено: 13.11.2018 12:10
<quote name=In_Shape post="490732">
в чем лучше тренироваться на улице и как проводить разминку, чтобы разогреться?</quote>

Если вы занимаетесь для себя и у вас нет цели вступить в секту "настоящих воркаутеров", то не стоит зацикливаться на тренировках на улице. Занимайтесь в помещении в холодное время года. Повесьте турник дома, или ходите в спорт зал.

Что бы вам кто не говорил, но если вы не бегаете, а занимаетесь исключительно на турнике и брусьях, преимущества занятий на улице в снег, дождь и при минусовых температурах весьма сомнительны.

Как уже было сказано выше, вы ничего не платите за спортивные снаряды, но в то же время должны покупать дорогую спортивную одежду. И где же экономия? Даже если жилищные условия не позволяют вам повесить туриник и брусья дома, выберите недорогой спорт зал в удобном для вас месте. Зато будете заниматься в комфортных условиях.
Отправлено: 13.11.2018 09:50

Отправлено: 10.11.2018 15:35
<quote name=WasD post="490317">
А остальные балансируют на грани с помощью кредитов.</quote>

Кредитование я считаю полезной штукой. Кстати, развитость кредитования напрямую коррелирует уровнем экономического развития в стране.
В теме: США
Отправлено: 09.11.2018 16:54
Если конечно сравнивать средние доходы, то разница с Россией будет огромной, но и цены у них соответствующие. Что толку, что по российским меркам они зарабатывают "много", если на эти деньги американцы не могут позволить нормально жить в своей стране.

Для примера, средняя зарплата в Индии от 100 до 250 долларов в месяц. Даже со средней российской зарплатой человек мог бы там жить относительно неплохо (по индийским стандартам), а в России этого едва хватает, чтобы сводить концы с концами. Так что правильнее рассматривать паритет покупательской способности, а не доходы.
В теме: США
Отправлено: 09.11.2018 16:17
По некоторым данным в США 43 миллиона человек (13.5%) живут за чертой бедности, по другим - около 100 миллионов (больше 30 процентов) американцев находятся на пороге бедности.

Субъективно, повторюсь, уровень жизни в Америке конечно же выше чем в России, но разительной разницы (типа небо и земля) нет. Если сравнивать с Европой, то я бы сказал, что в Западной Европе средний уровень жизни выше.
В теме: США
Отправлено: 09.11.2018 15:58
Нет, это на самом деле мода такая, плавки с заниженной талией до мотни. Оказывается ещё и штаны такие есть. :joy:😂
Отправлено: 09.11.2018 13:43
<quote name=Leonid_G post="490247">
Неужели от австралийских подтягиваний?))
</quote>

А вот чего сейчас за мода такая носить спущенные до мотни штаны? На педиков похожи.
Отправлено: 09.11.2018 10:58
Фото не мои, но такое в США тоже не редкость:












В теме: США
Отправлено: 09.11.2018 10:07
Не играю в компьютерные игры и не собираюсь. Считаю это бесполезной тратой времени.
Отправлено: 09.11.2018 09:59
<quote name=Vyxodnadve post="490194">
Они с другом проехали всю Америку на авто.

Так вот его слова: Россия по сравнению с Америкой,это все равно что Зимбабве по сравнению с Россией.</quote>

Я был в США, был в Зимбабве и в России естественно. И я не совсем согласен с твоим знакомым.

Америка очень разная... Я был и в крупных городах, и в глубинке. Многие живут очень небогато. Конечно, уровень жизни там выше чем в России, но не складывается впечатление, что это страна исключительно богатых, успешных и счастливых людей. Бомжей, которые спят на куске картона на улице, можно встретить везде, даже в Манхэттэне (центральный район Нью-Йорка). Вот природа в США действительно очень красивая.
В теме: США
Отправлено: 08.11.2018 17:17
<quote name=WasD post="490119">
В смысле? Ему черт знает сколько лет, какой к черту 2015-2016?</quote>

Я не особо силён в российском законодательстве, но по моему не нужно было платить налог с недвижимости тем, у кого она находится в собственности больше 3-х, или 5-ти лет. То есть человеку, подпадающему под эти критерии не было надобности что-то там декларировать. Зачем, если налог всё равно платить не нужно. Нормальная логика.

<quote name=WasD post="490119">
А если у тебя какие-то левые схемы, где без договоров, без регистраций, без смс, все в черную. То ясное дело, что ты ничего не сможешь доказать. Но при этом не нужно из себя белого и пушистого строить.</quote>

Почему левые схемы? Всё же по честному. Ты ни у кого ничего не украл. Ты думаешь на все сделки (не обязательно с недвижимостью)делают договор купли-продажи. Допустим ты покупаешь подержанную машину. Ты делаешь договор купли-продажи?

Ещё вопрос на засыпку. Представь, что ты сотрудник ФНС, который отлавливает уклонистов от налогов. Спрашиваешь у человека, откуда у тебя лимон зелени, а он тебе показывает нотариально заверенную расписку от Васи Пупкина, в которой тот обязуется за какие-то там услуги отдать тебе миллион. Это филькина грамота, или нет? Всё по закону, а где сам филантроп Вася Пупкин, никто не знает. Может умер уже.

<quote name=WasD post="490119">
у это не "утекают", ты же обратно в страну получаешь товар. "Утекают", это когда они за границей и остаются.</quote>

То есть если ты являешься соучастником противозаконной сделки, в результате которой деньги в виде товара возвращаются в Россию, значит так делать можно? А закон говорит, что так делать нельзя.

А вот @caseshot привёл довод, что деньги с оффшорок возвращаются обратно в Россию в виде инвестиций. Так делать можно, или нельзя?

<quote name=WasD post="490119">
Продолжи его. Я близко ни с одной из этих сфер не знаком, поэтому сложно что-то говорить о невозможности построения конкурентного белого бизнеса. В строительстве - да, невозможно, но там не с налогами это связано, а с особенностями законов.</quote>

А тебе мало? Почти во всех отраслях есть ниша в которой ты не сможешь работать честно. Вот китайский ширпотреб (товары народного потребления), он на 70-80% до сих пор завозится в Россию с занижением инвойсовой стоимости. И кстати для тебя, как конечного потребителя, это плюс. Потому что на полках магазинов эта лабуда стоит дешевле. Попробуй завозить честно и посмотри на сколько конкурентным ты будешь.

Займись строительным бизнесом и вместо узбеков и таджиков возьми на работу нормальных мастеров и плати им белую зарплату. Долго протянет твой бизнес?
В теме: СССР