Отправлено: 26.11.2018 16:45
<quote name=WasD post="493097">
Похоже пора ставить лайтрум :frowning:😦</quote>

Антон, фотографируя в jpeg, а не raw формате, ты не используешь потенциал цифрового фотоаппарата и на половину. Скорее ставь лайтрум!
Отправлено: 26.11.2018 16:42
<quote name=dAppEr post="493088">
С самолётиками полный альбом <url="https://yadi.sk/a/cmCzOLYH3XWoZ7">на яндексе</url> лежит.</quote>

Хорошо!
Отправлено: 26.11.2018 16:41
<quote name=dAppEr post="493084">
Под водой это аквариум с убранными поляриком бликами)</quote>

здОрово, об аквариуме даже не подумалось, потому что по цвету, как дневное освещение.

Я несколько лет назад покупал китайский бокс для подводной съёмки, использовал его ровно один раз. Как-то не пошло, сложно сфокусироваться, нажимать завтор неудобно. В общем совсем другая специфика съёмки. Плюс ко всему постоянно боишься, что это китайское чудо даст протечку. В общем не моё это. Всё-таки для подводной съёмки нужно покупать специализированный бокс, но правда стоит он как камера, или дороже. Путных фотографий с китайским боксом не получилось. Из того что более менее:



Я в аквариуме фотографировал один раз в Шанхае, но там вот такая вот кислота со светом:

Отправлено: 26.11.2018 16:13
<quote name=dAppEr post="493082">
И самолётиков</quote>

Хорошая фотосессия. Мне больше всего понравилась 3-ая снизу.
Отправлено: 26.11.2018 16:09
<quote name=dAppEr post="493079">
И еще немного

</quote>

По второй порции Фото №3 с водопадом супер. Под водой чем снято?
Отправлено: 26.11.2018 16:07
<quote name=dAppEr post="493077">
Закинул немного под кат</quote>

здОрово! :thumbsup:👍
Понравился цвет на дневных фото. Качество отличное. Чем снято? И как обрабатываешь?

P.S. По совокупности всех факторов больше всего понравились предполседняя и предпредпоследняя фотки.
Отправлено: 26.11.2018 16:02
<quote name=dAppEr post="493074">
Я вот смотрю на свои фотки четырёхлетней давности и как-то не вставляет совсем. Хотя если напечатать, то будет получше.</quote>

Выкладывай, не стесняйся :wink:😉
Отправлено: 26.11.2018 15:21
<quote name=LexBuy post="493061">
По мне так все эти фотки удачные)</quote>

Они приемлемо-высокого качества с технической точки зрения, но это не значит что они интересные по сюжету. Это разные вещи.

<quote name=Serke post="493062">
Офигенные фотки, но лучше их прятать под спойлер, не у всех безлимит.</quote>

Исправил. На счёт офигенности ответил выше. Смысл в том, что фотостокам такой материал не интересен. Ну и справедливости ради, я и не стремлюсь их туда выкладывать.
Отправлено: 26.11.2018 14:53
Поясню на примере, что я имею в виду. Как правило мои фотографии представляют собой что-то типа такого. Все приемлемо-высокого для меня качества, но из них действительно удачных фотографий совсем немного.
























Отправлено: 26.11.2018 14:19
<quote name=WasD post="493052">
Почему?</quote>

Я увлекаюсь тревел-фотографией. Грубо говоря, что вижу, то снимаю. Хотя мне ближе пейзажная фотография.

Такой жанр не пользуется спросом на фото стоках, если речь конечно не идёт о каких-то шедеврах. А я оцениваю свой уровень, как средний. Я фотографирую для удовольствия. Предметная съёмка, популярная на подобных ресурсах, мне неинтересна.

Плюс ко всему тревел-фотография в моём понимании подразумевает собой то, что фото съёмка является частью путешествия, а не наоборот. Я не отношусь к отмороженным товарищам, которые подстраивают свою поездку исключительно под фотографию. Что это означает на практике: зачастую это означает неудачное с точки зрения фотографии время съёмки. Также если по каким-то причинам у меня не получилось сделать удачные снимки, у меня как правило нет возможности переснять на следующий день. Итог: удачных "обойных" фотографий получается не так много, это больше фото истории приемлемого для меня качества. Но это не тот материал, который я могу продавать.
Отправлено: 26.11.2018 12:38

Если не секрет, для чего ты разместил свои фотки на фотостоке? Сомневаюсь, что с надеждой что-нибудь продать.
Отправлено: 26.11.2018 12:17
<quote name=WasD post="493038">
Можно, например, поделиться своими профилями на ShutterStock, ибо там удобнее показывать примеры своих фото работ, чем грузить их сюда?

https://www.shutterstock.com/g/wasd37</quote>

Я не размещаю свои фотографии в фотобанках.
Отправлено: 26.11.2018 11:30
<quote name=Serke post="493027">
Я если честно хз. У меня если есть какой то вопрос, то просто набираю в Гугле и все ответы как на ладони:blush:😊:blush:😊</quote>

Так тема больше для обсуждения, а не для выкладывания инструкции по какому-то конкретному действию.
Отправлено: 26.11.2018 11:11
<quote name=Serke post="493020">
А зачем, если есть профильные форумы?</quote>

А какие есть профильные форумы, и на кого они рассчитаны? Не в общем, а конкретно.

С этой точки зрения на форуме не стоит создавать вообще никакие темы, которые не относятся к физкультуре.

P.S. Самый большой русскоязычный форум на тему фотографии - club.foto.ru, но вот допустим мне он категорически не нравится. 90% его посетителей не имеют вообще никакого отношения к практической фотографии. Там принято разглагольствовать на тему попиксельной резкости, "магического рисунка" боке с дыркой 1.2 и прочая хрень диванных фотографов. Может быть там что-то изменилось? Не знаю. Не заходил на этот форум уже несколько лет.
Отправлено: 26.11.2018 09:58
Не рассчитываю на популярность этой темы, потому что, на сколько мне известно, на этом форуме фотографией в той или иной степени увелкаются только 3 человека: я, dAppEr и WasD. Хотя возможно она будет интересна и кому-то ещё.

Тема общая, здесь приветствуется всё, так или иначе связанное с фотографией.
Можно ( и нужно) задавать вопросы, связанные с техникой фотографии, или обработкой
Можно выкладывать свои фотографии. Форум непрофильный, поэтому строгих требований к фотографиям нет. Просто желательно постить хотя бы такие фото, которые нравятся вам самим. :slight_smile:🙂