Отправлено: 23.11.2018 10:39
<quote name=mtbrDot post="492538">

Очень обидно когда... </quote>

Очень хорошо сказано :thumbsup:👍
Отправлено: 23.11.2018 10:18
<quote name=WasD post="492467">
<quote name=RVS333 post="492447">
Ты получаешь моральное удовлетворение от того, что поступил по совести.</quote>

Ну началось. Сейчас скатимся в метафизику и будем утверждать альтруизма никакого не существует, это лишь проявление эгоизма, потому что тебе становится хорошо от помощи другим и бла-бла-бла-бла.

</quote>

Кстати, это очень интересная тема для разговора. С моей точки зрения альтруизм, бескорыстность и самоотверженность не являются антонимами эгоизма. Это просто игра слов и подмена понятий.

Думает ли пожарник, спасая ребёнка из горящего дома о моральном удовлетворении, которое он получит, сохранив чужую жизнь и в о же время рискуя своей? И да и нет.

Хотя он это делает на рефлекторном уровне, не успев проанализировать ситуацию, в то же время он руководствуется своими устоявшимися принципами и понятиями о совести и жизненных приоритетах. Если он не полезет в горящий дом, он будет в последствии сожалеть о своём бездействии. Можно сказать, что им движет бескорыстность и самоотверженность, а можно сказать, что это простой эгоизм. И то, и то верно.

Возьмём того же пожарника и тот же горящий дом, в котором вместо ребёнка будет бездомная собака. Полезет ли пожарный спасать собаку, рискуя собственной жизнью? Вряд ли, потому что в его системе ценностей жизнь животного стоит ниже, чем жизнь человека. Его не будет мучить совесть, если собака сгорит. Эгоизм не толкает его на совершение рискованных поступков.

И ещё одна интересная тема для размышлений. Если бы у этого пожарника было 20 минут времени для того чтобы обдумать, спасать ребёнка из горящего дома, или нет, он мог бы пересмотреть своё решение. Во-первых он бы более критично оценил степень опасности. Если было бы видно, что вероятность его гибели в операции по спасению ребёнка - 99%, он, возможно бы вспомнил, что у него самого есть дети, и что он является единственным кормильцем семье. Его смерть означала бы смерть его собственных детей, которые в его системе ценностей стоят выше чем чужие дети.

Из этого вывод: люди часто совершают необдуманные безрассудные поступки, руководствуясь импульсами и рефлексами, либо не имея возможности трезво оценить ситуацию. Необдуманные поступки часто приравнивают к альтруизму / бескорыстности / самоотверженности, что тоже не совсем и не всегда корректно.
Отправлено: 23.11.2018 09:51
<quote name=WasD post="492499">
RVS333

И вот ещё есть классное интервью с кратким пересказом, но оно обрывается на 2011 году.
</quote>

Я потратил пол-часа своего драгоценного времени и посмотрел эту ересь. Ну что могу сказать... Это видео рассчитано на подростков, которые родились в новом тысячелетии, и которые, в силу своего возраста, считают, что 2008 - это очень-очень давно, а 20-ый век - это вообще чуть ли не мезозойская эра с динозаврами. :joy:😂

Я начал тренироваться на турниках в 1998 году без всяких ютубов, обучалок и пособий. Я помню, как на площадку приходил дед, которому на тот момент было 67 лет. От него всегда пахло перегаром, и он был словоохотлив. Часто рассказывал о себе одно и то же, про то как он начал заниматься на турниках в 16 лет, как это было популярно среди его сверстников. После краткого экскурса в историю дед запрыгивал на турник, делал 5 чистых выходов силой подряд, выкуривал сигарету, желал нам удачи и шёл дальше по своим делам. Вот этот дед имеет право рассказывать историю развития любительской физкультуры, а вот тот парень на твоём видео ну никак не претендуют на "историю". Когда же вы поймёте, ребята, что всё это БЫЛО ЗАДОЛГО ДО ВАС?

Вы ввели в обиход модные иностранные заимствования, такие как паркур (с французского), воркаут (с английского) и т.п. и считаете, что вы изобрели велосипед. Но от того что ты назовёшь яблоко apple, или pomme, или manzana, от этого яблоко не перестанет быть яблоком.

И кстати, я так и не нашёл ответа на свои вопросы в этом видео:

1. Почему новомодние лидеры "воркаута" на Украине являются злейшими врагами российского воркаута во главе с WasD?
2. Почему вы не поддерживаете связь и не сотрудничаете с другими зарубежными кружками воркаутеров?
3. Почему Антон Кучумов из Москвы - правильный воркаутер, а какой-нибудь Хосе Мартинес из Лимы - неправильный?
4. Считаешь ли ты, Антон, воркаутеров из других стран и кружков ровней, при условии, что они не проводят платных тренировок? Или же они для тебя по умолчанию находятся на ступеньку ниже "настоящих" воркаутеров из твоего кружка?

Будь любезен, найди 10 минут, чтобы ответить хотя бы на эти вопросы.
Отправлено: 22.11.2018 18:42
<quote name=Kahar post="492440">
Но ведь всякий труд должен быть оплачен же</quote>

В некоторых случаях оплата - не материального характера. Ты получаешь моральное удовлетворение от того, что поступил по совести.
Отправлено: 22.11.2018 18:39
<quote name=Kahar post="492440">
Потому что это мое хобби, потому что для меня это важно, я считаю, что это хорошая идея и мне нравится наше сообщество..</quote>

Здесь тоже важно видеть и понимать разницу между злоупотреблением и помощью.

Помогать пропагандировать здоровый образ жизни - это одно. Работать за бесплатно, чтобы заработать деньги для другого, пользующегося твоей наивностью, человека - это совсем другое. В данном случае я не имею в виду конкретно тебя, или Антона. Просто общие примеры.
Отправлено: 22.11.2018 18:15
<quote name=WasD post="492430">
Но если ты будешь каждое воскресенье приходить на тренировки в Парк Победы, то за пару месяцев у меня это получится. Писать текстом все точно не буду)</quote>

Невозможно. Я живу в другой стране.
Ты должен объяснить свою позицию. Это вполне логично.
И уж совсем глупо смотрится когда главного воркаутера на воркаутерском сайте просят рассказать историю про воркаут, а он отнекивается и прячется за угол, как девочка. Опусти несущественные мелочи, расскажи о главном. В чём проблема? :grin:😁

<quote name=WasD post="492430">
Подожди, подожди. Ты несешь диван - это труд? Труд. Но ты не берешь за это денег? Как так? Значит не ВСЯКИЙ труд должен быть оплачен? Какой-то не должен? А кто определяет, какой должен, а какой нет? Почему ты решаешь за других людей, что им делать, а что нет?</quote>

<quote name=WasD post="492430">
А если он тебе жизнь спас? Не поможешь человеку полгода, хотя он тебе жизнь спас? Капиталисты забывают все хорошее сделанное им очень быстро, понятно.</quote>

Существует граница между понятиями "дружба", "помощь" и "злоупотребление".
Ты прекрасно понимаешь это, но отчаянно пытаешься передёргивать.

Конечно же каждый решает за себя. В этом ты прав. :slight_smile:🙂
Отправлено: 22.11.2018 17:47
<quote name=WasD post="492425">
Я не передергиваю. Ты сам себя в тупик загнал своими словами. Я тебе конкретный вопрос задал - ты с друга деньги будешь брать? Или перетаскивание дивана не труд? Или не всякий труд должен быть оплачен?

Твоё слово?</quote>

Передёргиваешь. Причём сам прекрасно понимаешь, что передёргиваешь. А ещё отвечаешь вопросом на вопрос и игнорируешь мои вопросы. Неужели нечего ответить по существу?

Никто (в том числе и я) не возьмёт с друга денег за то, чтобы перенести диван, но при этом только лох пойдёт поработать пол-годика "по дружбе" в магазин своего приятеля за бесплатно. Потому что это уже не взаимопомощь. Это попытка использовать других людей, зарабатывая на них. Разные вещи.
Отправлено: 22.11.2018 17:39
<quote name=WasD post="492425">
ты всё неправильно понял -.- Опять.</quote>

<quote name=WasD post="492425">
Неужели ты пока ещё не понял, что мой уровень владения материалом в этой теме (как бы пафосно это не звучало) намного выше твоего (да и почти всех или вообще всех). Потому что я в этой игре с 2008 года, с самого-самого начала. И чтобы тебе понять всё, нужно потратить кучу времени на исследование всего, что произошло за эти 10 лет. Да и то, у тебя будет искаженная ретроспективой картинка, в то время как я наблюдал все события в момент их происхождения.</quote>

Первый пост этой темы. Я попросил тебя рассказать свою ПОЛНУЮ версию про Воркаут. Ты сослался на нехватку времени, но уже больше его потратил отбиваясь от нападок. Ты прям как американцы: "я вам ничего не скажу, не буду ничего объяснять и доказывать, но я прав". Вот примерно такая позиция.
Отправлено: 22.11.2018 17:09
<quote name=Vyxodnadve post="492421">
не в курсе,но очевидно,что мировоззрение.</quote>

Ну вот @caseshot очень правильно сказал:

<quote name=caseshot post="492422">
Какое отношение это имеет к пропаганде физкультуры и здорового образа жизни во всем мире?!</quote>

Здесь вопрос в личных амбициях. Вероятно Антон считает, что его бизнес идею украли. Вот и вся причина.
Отправлено: 22.11.2018 16:56
<quote name=WasD post="492415">
Потому что тебе чужды такие светлые и добрые вещи, например, как дружба. Ты считаешь, что если ты кому-то помогаешь, тратишь свои время и силы, то этот кто-то тебе должен обязательно заплатить. Потому что любой труд должен быть оплачен. Одна из причин, почему в капиталистическом обществе люди чувствуют себя такими одинокими и потерянными заключается именно в таких вот подходах к жизни.

Не этому учили советских детей :frowning:😦</quote>

Не передёргивай. При чём здесь дружба и работа за бесплатно на чужого дядю? Воркаут - это твой бизнес. А развивать твой бизнес тебе помогают бесплатные помощники, которым ты задурил мозги про идельный мир без денег и светлое будущее.

По поводу дружбы. Представь, что твой друг просит тебя перенести диван. Ты соглдашаешься конечно. Это помощь.

И тот же самый друг просит тебя "по дружбе" поработать в его магазине пол годика за бесплатно, чтобы не платить продавцу. Ты тоже согласишься?
Отправлено: 22.11.2018 16:49
<quote name=caseshot post="492414">
Ладно, не надо с ними дружить и сотрудничать, но есть же некая "цеховая этика", если хотите</quote>

На сколько я понял, Антон считает, что он придумал новое направление - Воркаут. А все остальные его нагло обобрали - слизали все идеи, открыли по аналогии магазины, и при этом никаких дивидендов сам Антон от своих конкурентов не получил.

Более того, его задевает, что никто не собирается признавать в нём лидера Мирового Воркаута. Как я уже писал на первых страницах, международные кружки сотрудничают друг с другом, проводят совместные фестивали и соревнования, и самое ужасное, не спрашивают на это разрешение у Антона. Rip off (надувательство) - по его мнению.

Наверно в этом причина того, что он отказался от формата соревнований, о чём писал VyxodNadve.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Отправлено: 22.11.2018 16:40
<quote name=WasD post="492406">
О, вечность, какой же ты странный :smiley:😃</quote>

А что странного? Если человек занимается организаторской работой и тратит на это своё время, его труд должен оплачиваться. Другой вопрос если все эти звания для галочки:

<quote name=caseshot post="492408">
остальные, это вечером за ужином жене, цепляя грибочек вилкой:
-Любимая, меня из Москвы назначили куратором по воркауту.
-Не, бери выше, не по городу, а по всей области!</quote>

Отправлено: 22.11.2018 16:36
<quote name=Vyxodnadve post="492405">
Видео Дениса мотивировало очень много людей,в том числе меня.</quote>

А что у них с Антионом не так? Я нашёл в архивах сайта за 2012 год статью, в которой Антон хвастался, что в его интернет - магазине жилет с утяжелителями лучше по качеству чем в магазине у Дениса Минина.
Отправлено: 22.11.2018 16:27
<quote name=WasD post="492399">
Они думают, что мы как фитнес тренера или спортсмены какие-нибудь</quote>

Кто это мы? Ты хозяин бизнеса, а все остальные из твоего кружка просто бесплатные работники.

<quote name=WasD post="492399">
Капец вас капитализм покромсал. Тебя друг если позовет помочь диван перетащить, ты ему тоже предъявишь, что "С радостью, но любой труд должен быть оплачен!"?</quote>

Ты подобные сравнения своим кураторам приводи :joy:😂:joy:😂:joy:😂
И ещё расскажи им про добрый мир без денег, где взаимопомощь и выручка могут свернуть горы. А вот, допустим, найдёт Kahar девочку, захочет съехать от папы с мамой, и что-то мне подсказывает, что он станет смотреть на мир более прагматично. Всему своё время. Это только Иисус Христос питался солнечным светом. :wink:😉
Отправлено: 22.11.2018 16:20
<quote name=Vyxodnadve post="492396">
И я помню с чем ассоциировался у меня воркаут и почему я им начал заниматься: это видео негров, это Денис Минин с видео про парня из Донецка,это соревнования,все то ,что вы сейчас отрицаете.</quote>

Я так понимаю, Денис Минин злейший враг WasD, потому что он создал такой же кружок как Антон, но только на Украине? Или он был первым?

Интернет магазин кто первым открыл?