Отправлено: 28.08.2015 22:45
<quote name=Tolle post="196448">
Почему при подтягивании на максимум не натираешь ладони канифолью? В любом хозяйственном магазине продается по 1р за 1гр.

Применяется испокон, так сказать, веков. Канифоль толчется как можно мельче (буквально растирается до состояния пудры), дальше в пузырек от витаминов и когда нужен 100% надежный хват, сыплешь немного на руки, растираешь по всей поверхности, излишки стряхиваешь. Хват будет фиг соскользнет даже на абсолютно полированной перекладине!</quote>
Соскальзывание с турника решаю выбором более толстой трубы, например труба на рукоходе сбоку, хват сверху, на старых турниках так вообще этой проблемы нет, ну а если уж совсем никак то земельки на руки немного и всё в порядке. А по сути, если надо закрепить руку на турнике то тут лямки помогут, но все ухищрения только хват ослабляют, я вообще хват тренил с мокрыми руками на скользкой трубе, уматывает на раз, зато потом на одной легче подтягиваться.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 28.08.2015 18:00
<quote name=ogrudko post="196449">
Не надо верить ощущениям, крайне недостоверная штука. Вы к примеру ощущаете давление столба воздуха весом 10 тонн? Лично я - нет, я оно есть.
Даже в вашем примере из вики и широчайшая и круглая мышцы - приводят плечо. Но даже если сравнить размеры и той и другой, то вклад их в работу будет очевиден.</quote>
Зря вы так про ощущения говорите, при выполнении упражнений я точно знаю где и что у меня тянет или не тянет, и именно в подтягиваниях на одной я чувствую, что работает круглая, а широчайшая только помогает и грудак очень сильно задействуется стабилизируя всё тело.
Отправлено: 28.08.2015 17:57
<quote name=ogrudko post="196449">
Не надо верить ощущениям, крайне недостоверная штука. Вы к примеру ощущаете давление столба воздуха весом 10 тонн? Лично я - нет, я оно есть.
Даже в вашем примере из вики и широчайшая и круглая мышцы - приводят плечо. Но даже если сравнить размеры и той и другой, то вклад их в работу будет очевиден.</quote>
Зря вы так про ощущения говорите, при выполнении упражнений я точно знаю где и что у меня тянет или не тянет, и именно в подтягиваниях на одной я чувствую, что работает круглая, а широчайшая только помогает и грудак очень сильно задействуется стабилизируя всё тело.
Отправлено: 28.08.2015 17:25
<quote name=ogrudko post="196432">
Нет, не подтягиваюсь, не дорос еще. Широчайшая не стабилизатор кстати, а основной движитель в подтягиваниях. </quote>
Я не врач точно сказать не могу, но википедия пишет:
Широчайшая мышца спины
Приводит плечо к туловищу и тянет верхнюю конечность назад к срединной линии, вращая её вовнутрь — пронация.
Большая круглая мышца
Тянет руку назад и вниз, приводя её к туловищу (аддукция), а также вращает внутрь (пронация).
Так-то походу одно и тоже, но по ощущениям всё так как я написал.
Отправлено: 28.08.2015 14:48
Так для затравки анекдотик)
Штирлиц оглянулся: хвоста не было.
"Оторвался", - подумал Штирлиц.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 28.08.2015 14:40
Всем привет, вот и пришёл тот день когда Я надумал создать свой дневник. Пока ещё не понимаю для чего он нужен, но пусть будет. В данный момент времени регулярно не тренируюсь, одна средняя тренировка в полторы-две недели, так поддержать форму какая осталась, если вообще осталась)))
Если у кого будут какие вопросы, задавайте, помогу чем смогу.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 28.08.2015 09:20
<quote name=ogrudko post="196409">
Что учить? Сначала учебники по биологии с 6 класса по 11, потом учебники по анатомии, физиологи и биомеханике, потом учебные пособия от ACSM и NSCA.
</quote>
Биологию учил, но давно остальное всё мимо меня прошло, так что авторитетно заявить не могу, скажу как Я это вижу.
<quote name=ogrudko post="196409">
По сабжу. Подтягивания на одной руке для целевых мышц позволят достичь уровня силы, недоступного при любых других подтягиваниях (возможно даже с отягощением). Кроме того позволят раздельно тренировать левую и правую части. Считаю, что вы неудачно применили принцип специфичности тренировок в высказывании про подтягивания на одной.
</quote>
При подтягивании на одной очень много зависит от силы и тренированности большой и малой круглых мышц, которые приводят руку к туловищу, бицепс, как многие ошибочно считают, тут играет второстепенную роль (в последней стадии дотянуть подбородок до турника). Опять же, очень важную роль играют мышцы стабилизаторы, которыми являются грудные и широчайшая, в обычных подтягиваниях они эту роль не выполняют и от этого не готовы к таким нагрузкам (многих вначале крутит), также стоит отметить силу хвата, без которой невозможно много подтягиваться. Из этого вывод, это очень специфичное упражнение, которое имеет мало общего с обычными подтягиваниями, при длительной тренировки на одной количество на двух неувеличивается, а может и уменьшиться, но после одной на двух, по ощущениям, подтягиваться легче. И ещё можно такой вопрос: Вы на одно подтягиваетесь?
Отправлено: 27.08.2015 22:43
<quote name=ogrudko post="196261">
Лучше доп веса пока ничего не придумали, а подтягивания на одной дают только подтягивания на одной)))</quote>
По первой части утверждения согласен, а по второй - учите матчасть.</quote>
О как, знать бы что учить может и поучил бы, а чуть по подробней можно?
Отправлено: 25.08.2015 19:59
Теоретически без отягощения силу можно развивать путем смещенных к одной из рук подтягиваний.</quote>
Или просто на одной руке.</quote>
Лучше доп веса пока ничего не придумали, а подтягивания на одной дают только подтягивания на одной)))
Отправлено: 25.08.2015 19:55
Судья не работает однако!</quote>
Есть такое, но я думаю это из-за того что мало народу тут.
Отправлено: 25.08.2015 14:22
Короче, широчайшие надо вкачивать.
</quote>
Именно.
Отправлено: 25.08.2015 14:20
Идея хорошая, часто тренить с вами не смогу, но придти разок другой вполне под силу.
Отправлено: 25.08.2015 14:19
Кто следующий на очереди за рекордом?
Отправлено: 22.08.2015 10:07
Всё верно сказано профессиональный спорт он такой, либо всё отдай и победил либо вообще не ходи туда.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 22.08.2015 02:58
Где? Где они все? Почему их нет на моих площадках?)))</quote>
Походу дела вы где-то разминулись)))
В теме: Фитоняшки