Отправлено: 04.07.2015 16:08
Так же как и количество подтягиваний увеличивать:</quote>
Просто надо придти и 15 раз сделать.
Отправлено: 04.07.2015 10:19
Не знаю задавали такой вопрос тут уже или нет, но как поднять количество выходов на две более 10 раз?
Отправлено: 03.07.2015 10:44
Я уже много раз писал об этом в разных статьях. Тебе насколько развернутый ответ нужен, или просто про то, почему соревнования - это не вокраут, написать?</quote>
Просто ответь на предыдущий мой вопрос.
Отправлено: 03.07.2015 09:53
Воркаут - это не спорт, здесь нет цели быстрее/выше/сильнее/побольше медалек. У стероидов столько побочек, что без главного своего преимущество (дают победу над другими), они вообще не просто бесполезны, а очень даже вредны для здоровья.</quote>
Позволь спросить что воркаут в твоём понимании?
Отправлено: 03.07.2015 09:50
Если вы никого не знаете лично, это не значит что таких людей нет. Приведу еще один пример, еще банальней и чаще встречающийся, чем подтягивания с отягощением - спрыгивание с турника. Является ударной нагрузкой и точно вредно для здоровья позвоночника. Но! Все спрыгивают ежедневно и по многу раз, но вы до сих пор не знаете ни одного человека кто спрыгнул с турника и заболела бы спина. Что совсем не связано с тем, что таки спрыгивают и с разным весом, и с разной высоты, и накапливают микроповреждения</quote>
Сколько раз я спрыгивал с турника и не только, боюсь даже предположить и ничего тоже спина не заболела, а заболела после того как я целыми днями на работе за компьютером сидел.
Отправлено: 02.07.2015 23:47
Дык зал то нынче недешево стоит.А вот насчет развития я сейчас и выгляжу на порядок лучше, чем во времена занятий в зале и функционально больше могу, Нас в зал не загонишь теперь!В залах спортпитовцы и стероидожоры водятся,а для воркаутера это неприемлемо! Вдруг плохому научат!</quote>
А чем это для воркаута ЭТО неприемлемо? Как будто спорт какой-то не такой.
Отправлено: 02.07.2015 23:26
Вот обратите внимание на движение в поясничном отделе. Раз за разом идет сдавливание межпозвонковых дисков в задней части.</quote>
Никакого сдавливания на видео не увидел и 32 кг это не та осевая нагрузка при которой возникает хоть какое-то напряжение приводящее к сдавливанию межпозвонковых дисков (механика упражнения не та). И ещё интересно что вы скажите про приседания со штангой весом 100 кг.
Отправлено: 02.07.2015 19:00
Если речь о подтягиваниях, то жилет намного, намного предпочтительней, чем гиря и другие отягощения, которые будете цеплять к поясу и ногам. Если отягощение будет на поясе или ногах, то будет создаваться нежелательная нагрузка на поясницу.</quote>
Да речь идёт о подтягиваниях и об отжиманиях на брусьях. Мне непонятно чем жилет предпочтительней (удобнее?) и какая нежелательная нагрузка на поясницу??? По моему там вообще нет никакой нагрузки на поясницу, отягощение тянет вниз и всё.
Отправлено: 02.07.2015 17:14
Как вы говорите "раскачиваться" можно, в основном за счет увеличения механического стресса для мышечной группы, что в 99,9% обеспечивается отягощением. Надевайте жилет и ваша спина продолжит расти.</quote>
Вот это поддерживаю, а что скажите на счёт утяжелителей на ноги?
Отправлено: 02.07.2015 15:42
Например для разнообразия,плюс другой угол нагрузки.Неспроста же в ББ тяга к поясу считается основным упражнением для верха спины наравне с подтягиваниями.</quote>
Разнообразие это хорошо, но я сомневаюсь на счёт эффективности этого упражнения в плане прокачки спины. Как не крути, а на турнике так не раскачаешься, как на всяких тягах.
Отправлено: 02.07.2015 15:04
Это подводящие упражнение, и, как и любое подводящие, оно приблизит тебя к выходу, но это ещё не выход силой. А упражнение полезное, ребята его тренят тоже, да.</quote>
Скинте ссылку на это видео.
Отправлено: 02.07.2015 14:35
После этого не удивительно,если максимум будет 15-18</quote>
По моему мнению подтягивания с весом обычным подтягиваниям никак не помешают, да и 20 повторений нормальный результат.
Отправлено: 02.07.2015 14:29
В тех же австралийских подтягиваниях можно же ведь менять угол,делать односторонний акцент,что сделает упражнение далеко не для инвалидов</quote>
А обычных подтягиваний уже мало что-ли? Я просто их никогда не делал и понять не могу зачем они нужны.
Отправлено: 02.07.2015 14:02
если доведешь до такого же количества,тогда без веса увеличится.Но если тренить с весом в другом режиме(другое количество повторений),то без веса даже потеряешь количество.</quote>
Что за ерунду вы говорите, как не подтягивайся с весом (пусть это будет хотяб +10 кг), а без веса всё равно больше подтянишься. Я всю зиму подтягивался с весом на 6-8 раз и в любой момент мог подтянуться 20 раз.
Отправлено: 01.07.2015 23:01
Есть подозрение что это полная ерунда.</quote>
Подтягивания в переднем висе ерунда?</quote>
Австралийским подтягиваниям до подтягиваний в переднем висе, как до китая пешком.