Отправлено: 31.08.2015 11:17
<quote name=kiss post="196636">
Name:>
лимит на единовременное усвоение объемов полезных веществ.</quote>

Что значит единовременное?Когда ты жрешь,еда в желудке до 6 часов находится,потом по кишкам идет.Фактически часов 10 идет усвоение.Что то быстрей,чтото медленней.Но жрать каждые 2 часа,или 1 раз огромную порцию это одно и тоже.</quote>
Я вот тоже склоняюсь к варианту что можно усвоить очень много за один приём пищи, когда два раза в день ем то очень много стараюсь съесть, чтоб на дольше хватило. По моему всё зависит от человека, если у него суточная норма 1500-2000 ккал то скорее всего он не сможет усвоить 50-70 г белка за раз, а если человек потребляет 3000-4000 ккал то это уже нормально для него.
Отправлено: 31.08.2015 00:42
<quote name=WasD post="196532">
<quote name=ogrudko post="196524">
Не вижу для этого причин.</quote>

Их и нет. Ясен пень, что если ты просто тягал свой вес на тренажере, ты не сможешь подтягиваться на одной (потому что этому нужно научиться, стабилизаторы-шмабилизаторы, правильно тянуть и т.д.). Но то, что этот человек научится очень быстро подтягиваться на одной - это факт. Потому что движение одно и тоже!!! :> </quote>
Как подводящее упражнение тяга блока может быть и будет эффективно для подготовки мышц, но не более. И всё же я считаю что это очень разные упражнения. Да, и как сказал мой хороший товарищ "Чтобы много жать, надо много жать!" так и тут.
Отправлено: 31.08.2015 00:33
<quote name=ogrudko post="196524">
Что именно все это меняет? Нет, я понимаю, что в тяге тело фиксировано, и его практически не нужно стабилизировать. Но наотрез отказываюсь верить, что человек, тянущий на блоке свой вес не сможет подтянуться на одной (или очень близок к этому, находясь в паре недель отработки упражнения). Не вижу для этого причин. </quote>
Я не отказываюсь верить, скорее всего вы правы, если человек одной рукой на блоке потянет свой вес, то он скорее всего подтянется на одной, но я скажу судя по себе, я тянул на блоке чуть больше своего веса на 3 раза двумя руками при том с читингом и очень сомневаюсь что одной рукой я вытяну хотябы половину этого веса на раз, хотя на одной руке подтягиваюсь.
Отправлено: 31.08.2015 00:27
<quote name=ogrudko post="196512">
<quote name=Zark post="196494">
Ниразу с Вами не согласен, тяга блока никак не поможет в подтягивании на одной.</quote>
Или шутка или издевка или я чего-то не понимаю.

Весим условно х (икс) килограмм. Навешиваем на тягу верхнего блока х/2 отягощения, начинаем делать тягу верхнего блока одной рукой. Через неделю (две, месяц) добавляем 5кг на блок, получаем х/2+5кг и работаем дальше. Через y (игрек) дней у нас на блоке отягощение равное х (икс - наша масса тела). Слезаем с блока, идем на турник, пару дней, недель отрабатываем технику подтягивания на одной, которая сложнее за счет стабилизации тела в пространстве по сравнению с тягой верхнего блока. Подтягиваемся на одной. Вопрос - что не так в данной схеме?</quote>
В теории эта схема имеет место быть, но на практике нет.
Отправлено: 31.08.2015 00:24
<quote name=WasD post="196511">
<quote name=Zark post="196494">
<quote name=WasD post="196484">
Оно ни разу не специфичное, не специфичнее тяги блока сверху одной рукой. </quote>
Ниразу с Вами не согласен, тяга блока никак не поможет в подтягивании на одной.</quote>

1) Я нигде не говорил, что поможет (хотя поможет).
2) Обоснуй?</quote>
Сколько я видел людей которые делали тяги блока, никто из них подтягиваться толком не умел и спины раскаченой у них не было.
Отправлено: 31.08.2015 00:20
Так о нечего делать сегодня пока ждал зашёл на площадку с тренажерами на улице, минут 5-10 позанимался, ничего так норм иногда можно для разнообразия заглядывать туда.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 31.08.2015 00:15
<quote name=Sk1ll post="196584">
ну, 20 это смешно...я хоть и не занимаюсь, но 20 отжиманий сделаю легко! 😃</quote>
Делай и выкладывай, чего языком трепать, может рекорда и не будет, но в список попадешь.
Отправлено: 31.08.2015 00:10
Во дела, а я творог 8% ем, а иногда бывает и 15%, мне кажется чем меньше жира тем творог суше получается как глина какая-то.
Отправлено: 31.08.2015 00:00
<quote name=WasD post="196586">
<quote name=Safrayt post="196569">
(сожрал 100 грамм и 70 грамм белка получил)</quote>

Или не получил, потому что есть предел по усвояемости 😃</quote>
А в чём проблема усвоить 70 г белка? Это же не гидрализат а еда, так что ешьте и не парьтесь.
Отправлено: 30.08.2015 17:11
Лет 15 уже, начал висеть на турнике когда это ещё не было воркаутом.
Отправлено: 30.08.2015 01:03
Откуда такой негатив к спортпиту? Нет никакого смысла никого обхитрить. Я съедают в день 100 г белка из обычной еды + 50 г из спртпита, съедают 400 г углеводов + 100 г из спортпита. Вот и всё. Смысл в том чтоб добрать количество и всё. С чем организм не может справиться самостоятельно для меня загадка. И вообще меня убило это по-честному. Это всё равно что, ты съел с утра 10 яиц, а я только 5, это не по честному.
Отправлено: 29.08.2015 09:18
<quote name=WasD post="196484">
Оно ни разу не специфичное, не специфичнее тяги блока сверху одной рукой. </quote>
Ниразу с Вами не согласен, тяга блока никак не поможет в подтягивании на одной.
Отправлено: 28.08.2015 23:47
Это все понятно вот и треним,треним,треним - ну ничего лет через ... все получиться в силу возрастных изменений.</quote>
Я думаю за год можно любому освоить этот элемент.
Отправлено: 28.08.2015 22:48
Да, кстати чуть не забыл, шол мимо турника и 10 раз подтянулся.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 28.08.2015 22:47
<quote name=Brom post="196460">
набирай форму! хочу видео "многодолгоподтягиваний"! можно и без звука )))</quote>
Так-то можно потренить на разы, но сейчас у меня пока другие приоритеты, а дальше посмотрим.
В теме: Дневник Zark'a