Отправлено: 08.09.2015 14:24
Трицепс участвует как стабилизатор не давая руке сгибаться и на него идёт очень большая нагрузка.
Отправлено: 08.09.2015 10:02
После трени стойки на руках, атас как болят мышцы стабилизаторы рук, значит тренировался не зря. Вчера сделал небольшую тренировку на выносливость, прикинул сделать 100 повторений, вышло в акурат за 10 подходов😃 то есть 10*10. Ещё немного выходов и отжиманий на брусьях и всё. Теперь нужно сделать перекур чтоб восстановиться и посмотреть что да как, какие результаты, правильно ли я всё спланировал.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 08.09.2015 09:53
<quote name=adn post="197294">
Молодец девушка!
Хорошо выходы на две делает на кадрах с 2:30 и 5:52
</quote>
Во даёт, покруче доброй половины пацанов будет)))
Отправлено: 08.09.2015 09:45
+1=4468
Отправлено: 08.09.2015 09:43
+105=136 143
Отправлено: 08.09.2015 09:08
<quote name=ogrudko post="197548">
<quote name=Zark post="197521">
Вы так подходите к тренировочному процессу, будто олимпийских чемпионов тренируете.</quote>
Zark мне просто очень интересна тема, поэтому ковыряюсь потихоньку, повышаю свой уровень, как ОФП так и теорию. И вот с сожалением могу сказать, что на всех уровнях, возможно кроме уровня олимпийских сборных, что тренеров грамотных найти крайне затруднительно, что информацию, полученную на основании научных исследований, оформленную по всем правилам. Зато 99% спецов, которые пытаются заткнуть тебе рот или в стиле "ты сколько жмешь/приседаешь/подтягиваешься? Вот смотри сколько я могу" или в стиле "что ты мне рассказываешь, я уже 10 лет учу приседать/жать/подтягиваться"</quote>
Не знаю куда вы ходите, но мне попадались приличные тренеры, которые может и не в курсе каких-нибудь новомодных исследований, но знают как тренировать, поставить базу и дать норм нагрузку.
Отправлено: 07.09.2015 15:58
<quote name=WasD post="197527">
Да вовсе нет, это обычный рациональный подход, позволяющие избежать различного мракобесия и дающий понимание того, как работает наш организм, что очень полезно.</quote>
Я полностью согласен что это полезно знать спортсмену, направленному на цель как минимум мастер спорта, в той или иной дисциплине, а обычному пареньку, который решил с друзьями на турнике по подтягиваться весь этот энергообмен и тому подобные вещи, оно надо? Реально, затрагиваются такие моменты иногда, что без специального образования не то чтоб извлечь что-нибудь полезное, а просто понять о чём речь не представляется возможным. До недавних пор я считал что достаточно хорошо разбираюсь в процессе тренировок, а не тут то было.
Отправлено: 07.09.2015 15:03
<quote name=ogrudko post="197517">
<quote name=WasD post="197479">
Бориса Цацулина в массы! Кого ещё можешь рекомендовать?</quote>
В том то и дело, что нет ничего толкового. Если и пишется какое-нибудь интересное видео, то оставляется где-нибудь на сайте FPA, да еще и в закрытом доступе для учащихся, уж никак не на youtube. А нет, что-то есть.
<url="https://www.youtube.com/user/IvanAtlet/playlists">Техника упражнений с отягощениями </url> в оздоровиетльных тренировках от одного из экспертов FPA по реабилитации (я часто на эти видео кидаю ссылки)
<url="https://www.youtube.com/channel/UCAPOqF_ODuyNfNYdXYVBgpw/videos">2 видео от Дмитрия Калашникова</url>. Причем видео по плечевым суставам будет довольно интересно сообществу.
<url="https://www.youtube.com/user/MuscleandMotion/videos">Канал от Muscle & Motion</url> неплох, чтобы хоть примерно начать представлять, как же оно все таки работает.</quote>
Вы так подходите к тренировочному процессу, будто олимпийских чемпионов тренируете.
Отправлено: 07.09.2015 12:59
О чём вообще тут реч, какие две тренировки в день, я после одной трени два дня отхожу. Если две трени в день и каждый день, то они вообще должны быть супер лайт, а от лёгких тренировок прогресса не жди.
Отправлено: 07.09.2015 11:04
<quote name=AlexTrack post="197284">
Начал делать программу 100 дней воркаут. Выполняю 5 10 10 10 по 4 круга с отдыхом 1 мин. Могу и больше, но пульс увеличивается до 150 и выше. Так что остановился на этих значениях. После данной тренировки не чувствую усталости мышц. И возник вопрос, а что, если делать данную треню днем, а вечером сделать что-нибудь другое, но тоже не тяжелое. Допустим потягать железо, либо выполнить обычную тренировку подтягивания 12,10,8,6,4,4,4, брусья по 20 раз по 4 подхода, отжимания 20 по 4. </quote>
Зачем тебе стодневка если у тебя уже хороший уровень, сделай 2 - 3 нормальных тренировки в неделю и или к своей цели.
Отправлено: 07.09.2015 10:54
<quote name=ogrudko post="197442">
Непростая задача, с которой пытаются справиться лучшие ученые умы.
Обратил бы внимание на постановку прежде всего следующих вопросов:
1. Наличие дисфункций, патологий, крайней детренированности определенных систем, органов, суставов, двигательных паттернов.
2. Устранение возможных дисфункций и патологий, доведение показетелей до уровня возрастных норм.
2. Определение приоритетности дальнейшего развития ввиду ограниченных адаптационных возможностей организма.</quote>
Что-то я совсем чуть-чуть не понял это про что?
Отправлено: 07.09.2015 09:20
Да и ещё провел в воскресенье вечером вводную тренировку по стойке на руках, отжиманиях в стойке и подводящих упражнениях к горизонту. После длительного перерыва понял что стоять на руках могу, на удивление, достаточно долго, отсюда подтвердились мои ожидания, что для стойки на руках сила не так важна как техника, а вот на счёт отжиманий в стойке на руках это печаль, еле как один раз ни намёка на второй. Вывод: трицепса как такового нет, значит нужно его усиленно качать.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 07.09.2015 09:13
Ну вот провёл я и ещё одну тенировочку, как всегда лёгкая разминка, далее по плану сложные упражнения такие как: подтягивания на одной, передний вис, выходы на две. Примерно в таком порядке и тренил. В подтягиваниях на одной для себя на данный момент выбрал лесенку, помогает хорошо размяться и достаточно эффективное упражнение, передний вис нашёл как тренить дома, так что думаю щас попрёт, ну и выходы стало полегче делать уже 5 штук за подход могу осилить. Далее тренировал спину достаточно широким хватом 3*10, ну и на последочек 50 подтягиваний за 4 подхода. Вывод: прогресс в силовых есть, в выносливости нет, отсюда следует корректировка программы в сторону лёгких базовых упражнений с большим количеством раз.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 07.09.2015 09:02
<quote name=ogrudko post="197415">
У вас в голове каша, больше читайте профильной литературы, меньше смотрите ютюб.</quote>
Да ладно, ютуб наше всё)))))
Отправлено: 05.09.2015 11:49
Я так понимаю треня всё равно будет? А то я тоже думал сегодня придти.