Отправлено: 02.09.2015 11:16
<quote name=mtbrDot post="196842">
Я держусь на мышцах чтобы не тянуть травмированные связки.</quote>
А так связки думаешь не тянутся.
Отправлено: 02.09.2015 11:14
<quote name=Malinabm post="196824">
а вы делаете растяжку?</quote>
Нет, растяжка мимо меня проходит.
Отправлено: 02.09.2015 11:05
<quote name=Chewbacca post="196816">
выходы 1,2,3,4,5,6,5,4,3,2,1</quote>
Лесенка рулит.
Отправлено: 02.09.2015 10:51
<quote name=Brom post="196802">
чо с приоритетами? определился? будет кино или не будет кина? ( чтонить в стиле Линча - человек спина или еще что похлеще!!!) </quote>
С приоритетами всё ясно, подтянуть базу, а это:
- подтягивания 30 раз влёгкую;
- выходы на две 8 раз в нормальном качестве;
- подтягивания на одной по 5 раз на каждую;
- передний вис 10 секунд.
Про видосы это дело такое, если кореша напрягу со мной ходить то он поснимает. Ну а про Линча улыбнул, знатно с утра поржал)))
И ещё, Я расписал так тренировку для того, чтоб было понятно что к чему. На мой взгляд "сухие" цифры мало о чём говорят, а так хотя бы отдалённо понятен тренировочный процесс.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 02.09.2015 10:44
<quote name=Hensem post="196817">
Добрый день. Хочу задать вопрос и очень надеюсь получить ответ. Наверняка этот вопрос уже когда-то обсужлался, и не раз. Нужно ли до конца разгибать руки в нижней точке? И что делать, если при подтягивании обе руки работают не синхронно? Из-за того, что правая рука сильнее левой, идёт сильный перекос. Сначала дёргает правая, а потом левая рука.Пробовпл делать одновременно, но что-то не получается. Как побороть эту ерунду? Заранее спасибо за помощь. Ах да, и ещё... Могу ли я на ваш суд выложить ролик с моими подтягиваниями? Подскажите что да как. </quote>
Руки разгибать нужно в конце, но расслаблять ненужно, чем больше ты будешь опускаться вниз до полного виса, тем легче тебе потом будет освоить подтягивания на одной. А на счёт перекоса не парься вторая рука догонит первую. И конечно же выкладывай видос посмотрим, может что ещё подскажем.
Отправлено: 02.09.2015 10:40
<quote name=mtbrDot post="196820">
Попробовал сделать 100 подтягиваний за тренировку, чтобы убить мышцы насколько возможно. Чёта эффекта убийства не ощутил. Заняло 24 минуты (12 подходов на каждую вторую минуту вместо 60 сек между - 14-10-8-8-7-...-7), делал уже на усталости от предыдущих нескольких дней, поэтому первый подход такой вялый для меня. Видимо 100 мало, мне надо больше - 150, как писал drill instructor (http://www.leatherneck.com/forums/showthread.php?28822-The-Recon-Ron-Pullup-Program-GUARANTEED-to-have-you-doing-20-pullups&s=b591e4c40864024181f78a40b4080bbe&p=331894&viewfull=1#post331894)

Для интересу сделал еще 300 отжиманий кучей. Это прилично нагружает, грудные болят на следущий день. Сделал 30-30-30-30- ... -20-20. Не считал сколько подходов, на каждую вторую минуту опять.</quote>
Вот ты монстр такое количество это ппц как много, ясно дело всё болеть будет.
Отправлено: 01.09.2015 22:56
Ну вот и я начал тренить мал по малу. Тренировочка вводная, так сказать для общего развития. Как всегда всё начинается с разминки минут 5-7, дальше база, 5 раз подтянулся и 5 раз отжался на брусьях, сделал выход на две и передний вис секунды две. Подумал потренить выходы, сделал подод три раза, передумал тренить выходы. Подтянулся по разу на одной, неплохо пошло, решил сделать небольшую лесенку до 3 на одной, раз два три готово)) для закрепления попеременно ещё по три раза на каждую. Подумал ещё раз потренить выходы, сделал подход на три раза, передумал тренить выходы, уж больно тяжело шли. Ну и на последок подтягивания 50 раз за три подхода, 20-20-10. Неожиданно тяжело пошли, ну да и ладно. После подтягиваний подзабилась спина, растёт))) ну и само собой руки в хлам.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 01.09.2015 12:59
Кстати Zark вот ты спрашивал зачем вести дневник!Вот я бы с удовольствием посмотрел бы как ты тренируешься,как достиг очень хороших результатов в подтягиваниях и взял бы и попробовал твои наработки для себя и думаю не только я-вот для этого нужен твой дневник.А ты скрываешь от народы секретные методики!!!!</quote>
Да ладно завязывай какие секретные методики)) пришёл да тренируюсь, что в голову придёт то и делаю. А так дневник наверное полезен, на этой недели думаю начать тренить снова как надо, вот и буду писать что как есть, может кому и пригодится.
Отправлено: 01.09.2015 12:24
Ну вот например при одинаковом подходе к тренировкам задний вис спокойно делаю больше 30 сек,горизонт на брусьях освоил и отжимания в горизонте,выходы на две,а передний всего 3 сек - начал тренировать одновременно.Если его поставить во главу угла,то да наверно ,но параллельно как-то не очень он идет и думаю не только я такой слабак.
</quote>
Во дела, а я вис наоборот освоил а горизонт ни как.
Отправлено: 01.09.2015 09:24
<quote name=Tolle post="196689">
Мне кажутся самыми разумными правилами те, по которым в школе подтягивались. То есть можно и руками перехватывать и ноги поднимать, главное чтобы не было рывков и инерции, только за счет силы мышц подтягиваться.</quote>
В принципе да, перехватываться что в этом такого, всё равно в два раза больше не подтянешься, даже если перехватишься.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 31.08.2015 16:25
Я чего надумал тут, на сайте есть список рекордов с жёсткими правилами, но не все так подтягиваются, так что я предлагаю выкладывать видео с любыми подтягиваниями но на максимум (прям в конец, чтоб до последнего пока руки не перестанут гнуться))) как думаете?
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 31.08.2015 13:49
<quote name=Tolle post="196617">
А в дни, когда не тренишь, тоже жрешь по 140 гр белка в сутки?</quote>
По разному бывает, но когда нет тренировки это не значит что есть нужно меньше, так как восстановительные процессы идут полным ходом, тренировался три раза в неделю, количество белков и углеводов регулирую, гейнером.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 31.08.2015 13:44
<quote name=joiner post="196649">
У меня что-то за три дня не проходит, больше времени нужно наверное, что это вообще, связки?
Я вот начал желатин есть . Разминка на скакалке это норм, как думаешь?</quote>
Врядли связки, я когда связки тянул на голеностопе то месяца три еле ходил, на предплечье за полтора месяца заживали, а под лопаткой это скорее мышцы, я когда передний вис начинал тренить то дико спина болела и грудная клетка, такое ощущение что пополам разрывает, а сейчас все норм привык. А по поводу желатина, то его очень долго надо есть от пол года, чтоб эффект был. Разминку я делаю по ощущениям, по подтягивался, выходы поделал, по турникам полазил, а когда чувствую что вот он момент сила прёт тогда можно и что-нибудь серьёзное тренить.
Отправлено: 31.08.2015 12:13
У меня частенько были случаи под левой лопаткой от резких и неудобных движений и от большой нагрузки (и после подтягиваний на одной в том числе) как будто что-то клинило, заниматься было не возможно и как ты сказал даже дышать тяжело. Всё проходило за три дня. Я понял одно, что нужно очень хорошо разминаться перед серьёзными нагрузками.
Отправлено: 31.08.2015 11:45
<quote name=kiss post="196635">
Name:>
, но на практике нет.</quote>
практика это НЕ ТЫ.Это множество людей ,и о том,как было бы у них, ты представления не имеешь.
Name:>
я тянул на блоке чуть больше своего веса на 3 раза </quote>
Это как?
как ты определял,сколько ты тянул?Вес на плитках НЕ РАВЕН реальной нагрузке.Нагрузка зависит от устройства блока.Количество и форма колес итд.</quote>
Всё что Я говорю Я говорю от своего имени, со своей точки зрения и на основании своего опыта, за других людей Я не знаю и не о ком другом речи не веду. Про устройство и принцип работы блока я тоже знаю, точного значения кг Я не написал так этого не знаю, но знаю точно то, что не закрепляя ноги, Я мог спокойно на нем подтягиваться, вес на тренажёре с учётом всей конструкции превышал мой собственный вес, поэтому я и написал чуть больше своего веса.