Отправлено: 26.07.2017 16:35
<quote name=adn post="363598">
<quote name=PavelK post="363597">
помню как сам на протяжении всего дня подходил к турнику и делал всё в комплексе, что здесь написали 😃 брал раскачку, подтягивался высоко, используя ноги, рывок, хватало сил так подтянуться три раза и через полчаса повторял.
Потом, когда сделал хотя бы один выход, пришло озарение, а дальше практика, практика</quote>

:star:⭐:star:⭐:star:⭐:star:⭐:star:⭐</quote>

Как вспомнишь, всплакнёшь 😃
Отправлено: 26.07.2017 11:52
Можно говорить, что делай высокие подтягивания, раскачку, но вот когда начинаешь учить кого-нибудь лично на площадке и видно, что человек не может понять как именно выглядят высокие подтягивания. Что нужно не подбородком выше тянуться, а как бы между подбородком должно быть расстояние. (сложно описать все тонкости)
Люди пробуют высокие подтягивания как им сказали, но делают сначала обычное движение и уже в верхней точке пытаются напрячься, чтобы выдавить повыше.
Нужно понять движение, оно идет немного по диагонали, а это хорошо понять при раскачке, ну опять же, каждый учиться по разному. Чтобы много отжиматься, нужно много отжиматься, чтобы сделать выход, нужно пытаться сделать выход, чтобы мозг понял движение, переход от подтягивания к отжиманию.
Девушек ни разу не учил делать выход, может у них по разному обучение происходит 😁
Но помню как сам на протяжении всего дня подходил к турнику и делал всё в комплексе, что здесь написали 😃 брал раскачку, подтягивался высоко, используя ноги, рывок, хватало сил так подтянуться три раза и через полчаса повторял.
Потом, когда сделал хотя бы один выход, пришло озарение, а дальше практика, практика
Отправлено: 26.07.2017 11:30
Поясницу хорошо в разминке разогреть, пара тройка наклонов вперед назад, поворотов корпуса лишним не будет
Отправлено: 25.07.2017 19:19
Ну так то на одной руке и нагрузка ложиться собственно на одну руку, соответственно, это дает плюс к силе хвата и связкам. Но по сути можно висеть и на двух руках, просто время виса увеличивается и нагрузка ложиться равномерно.
Вывод: статику на одной руке можно включать, когда отстает по силе хвата какая-либо из рук, допустим, у меня слабый хват на левой руке, при подтягиваниях первым делом начинает сдавать левая, вот пример, когда целесообразно использовать такую статику.
Отправлено: 25.07.2017 18:56
Сегодня провел тренировку, примерно тренируюсь так постоянно, разница может быть только в конце, либо в количестве кругов:

1) Разминка 5 мин
2) Пробуем такой сет 5(выходы)+40(брусья)+27(подтягивания)+49(отжимания от пола)+5(выходы) за 4:18
3) Три круга с перерывом 2 минуты, и на круг дается 2 минуты (скачал секундомер, где можно это всё дело настроить)
20(брусья)+12(подтягиваний)+24(отжимания от пола)+10(обратные отжимания)
4) Выполняем два подхода выходов 5+5 с перерывом в 2 минуты, отдыхаем от кругов
5) Делаем еще 3 круга, причем третий круг уже идет "by out", в бар-барианс это когда отдаешься тренировке, круг идет на максимум, хоть и количество получается меньше
20+12+24+10
20+12+24+10
18+14+21
6) Растяжка минут 5, могу сделать пару подходов французских отжиманий
Тренировка 40-45 минут, вместе с разминкой и растяжкой 50-55 минут.
Отправлено: 25.07.2017 15:41
Это будет лучше, чем ничего 😃 тоже так делаю, когда дома приходится тренироваться
Отправлено: 25.07.2017 11:36
Привет, буду следить, так как мало кто в такой ситуации думает о тренировках, желаю поскорее восстановиться!
Отправлено: 25.07.2017 11:29
Собственно заниматься спортом я начал еще раньше, в 2010 году, так как в свое время на самой левой фотке я считал себя супер качком, как сейчас помню. Хотя сейчас я не считаю, что я качаюсь и не называю себя качком. 2012, 2014, 2015 года. Форма 2017 года сейчас на автарке. На ютуб канале можно посмотреть видео с моим участием. В основном использовал свой канал для того, чтобы участвовать в онлайн соревнованиях, челленджах в том числе в группе bar-barians. В скором времени будут отсняты максимумы в базовых упражнениях таких как выходы силой, подтягивания, отжимания от пола и на брусьях. Спасибо за внимание 😃

Отправлено: 25.07.2017 11:23
Здравствуйте посетители сайта и моего дневника. Решил спустя 5 лет завести себе тут дневник тренировок. Сложно будет описать те программы, с которых я начинал, потому что пост будет очень большим. В дальнейшем, если кому-то будет интересно, буду рассказывать по мере поступления вопросов 😃

А пока этот дневник создан для фиксирования процесса тренировок, обмена опытом, общения в конце концов и приятного времяпровождения.

Есть фотки, по которым можно отследить динамику тренировок, их я выложу следующим постом.

Скажу, что за 5 лет занятий, я и набирал, и скидывал вес, и работал над увеличением количества повторений в упражнениях с собственным весом.

Сейчас в тренировках придерживаюсь стиля bar-barians, это круговая тренировка, выполнение супер сетов за минимальное время. За ориентир я беру норматив bar-barians. Мне нравится этот стиль тренировок, в дальнейшем буду выкладывать примеры своих тренировок, они практически похожи друг на друга.
Отправлено: 25.07.2017 09:48
Упражнения со своим весом эффективны до определенного момента, если цель набор мышечной массы. Для роста нужна прогрессия, а выполняя по 10-15 подтягиваний от тренировки к тренировке, вес конечно будет расти, но до какого-то значения. В варианте с утяжелителями проще прогрессировать нагрузку и держать диапазон повторений 10-12. Может все-таки стоит рассмотреть занятия с весом, попробовать хотя бы на месяц или два. К тому же всегда можно в заключительных подходах выполнять без веса. Рост мышц, силы и конечно количества повторений обеспечен.

Только при таких занятиях целесообразно разделить тренировки ближе к варианту как в тренажерном зале: первый день - спина, бицепс. Тут у нас спина это подтягивания с весом, 4,5 подходов на 8-12. На бицепс собственно те же подтягивания, можно сделать со своим весом, только на бицепс. Таким же образом можно построить день грудные, трицепс.

Я думаю в этом есть толк, сам так тренировался. Для роста нужно пользоваться принципами бодибилдинга даже тренируясь на улице.
Отправлено: 24.07.2017 17:47
Вон на канале Дени Монтана вышел видос с Зефом, как вам? Я лично удивился, что Зеф ест 3, а то и 2 раза в день и тренируется по 6 часов. Дак еще и по его тренировке видно, что он не особо этим озадачен) значит привычка все-таки имеет вес. Ну или можно порассуждать над темой возраста и обмена веществ.

А вообще можно по питанию дать универсальный совет, следить за своим самочувствием и обязательно за весом и силовыми показателями.

К слову, как только начинал тренировки, то питался обычной домашней едой, каждые 4 часа старался. И количество росло и вес, телосложение эктоморф. Конечно, если бы можно было вернуться назад и попробовать с правильными углеводами и т.д. и т.п., то сказал бы точнее 😃

Набор был хороший при использовании дополнительных весов и разделении тренировок по группам мышц и по дням. Если посидеть подумать, то можно сделать отличный вариант программы с доп.весами