Отправлено: 25.04.2024 02:36
Колдакт хорошо симптомы снимает.
Спасибо за совет)
Отправлено: 24.04.2024 12:57
День 37

Разминка (5 кругов, отдых 1 мин.):
6 подтягиваний, 12 приседаний, 12 отжиманий, 12 приседаний в разножке (по 6 на ногу).
Во всех 30 потягиваниях взрывы сохранены💪 Но вот в 7 боюсь уже скорость спадет(
Отдых 2.5 мин.

Тренировка (грудь):
Горизонтальные отжимания от брусьев, макс. опускание вниз - 3х15, отдых 1.5 мин. Подконтрольно. По-прежнему идет сложно, но вытягиваю. Пресс в конце горит🔥
Отдых 1.5 мин.
Отжимания с ногами на возвышенности (уровень колена) - 3х15, отдых 1.5 мин. Подконтрольно. Сбавил предварительный отдых на 1 мин. Сложновато, но в целом норм.
Отдых 2 мин.
Алмазные отжимания - 3х10, отдых 1.5 мин. Подконтрольно.
Забыл совсем, что сегодня хотел сделать 3х12 с 30 сек. отдыха от низкой перекладины, вспомнил уже в процессе🙃 Здесь же 10 раз и 1.5 мин. - сложность средняя с плюсом.
Что же до самих алмазок: не лучшее для плеч, не лучшее для трицепса, да и нагрузка на запястья значительно возрастает. Вероятно в будущем заменю на что-то более толковое.
Отдых 1.5 мин.
Отжимания от возвышенности, макс. опускание вниз - 3х12, отдых 1 мин. Подконтрольно.
Отжимался от столбов бревен, по брутальному😎 Высота середина бедра. Легче, чем от высоты икры, что логично, но растягивание груди внизу здорово усложняет процесс🤔 Возможно оставлю, хотя то, что здесь возрастает нагрузка на поясницу мне не нужно...
Отдых 1.5 мин.
Отжимания от пола в режиме нон-стоп - 2х20, отдых 1 мин. Во втором подходе техника и амплитуда совсем плохие, особенно в последних 5 разах, но в этом весь и смысл😏
Отдых 1.5 мин.
Боковая планка в статике - 2х12 сек., отдых 1 мин.
Изначально хотел планку "Копенгаген", но она так сильно долбанула по паху, что сразу же передумал...😣 Вместо этого на расслабоне сделал с ногами на скамье. Завтра посмотрю на ощущения, но думаю, что стато-динамика здесь будет куда продуктивнее.
От планки "Ллалейна" вовсе отказался, хотя там проще нагрузку регулировать, но поясница может не обрадоваться. Хотя может в будущем и буду делать упрощенку, посмотрю.


Отдых 9 мин. (и одновременно заминка):
Планка в упоре лежа в средней точке на макс. (широкая постановка рук) - 34 сек.
В серединке стоять немного труднее, чем в конечной точке. В принципе. логично. Хотя при постановке "руки вдоль тела" в середине стоять в разы сложнее, а в "конце" будто отдых))

Здесь должна была быть запись про бег, но его не было, т.к. сегодня опять то паршивое состояние - слегка "першивое" горло и общий упадок сил. Правда я спать лег ток в начале 7 утра, это, вероятно, тоже повлияло, но несильно)) Погуглил, вроде как не в объемных тренировках дело. С другой стороны, я же занимаюсь без футболки, плюс волосы от пота мокрые, плюс во время бега дышу чаще через рот, возможно эти факторы повлияли, но опять же, в более холодное время года таких проблем не наблюдалось🙃
В общем, глушу горячий чай, жру "Halls" медовый и на ночь закинусь парацетамолом. Кстати, сегодня фармацевт в аптеке подтвердила мою догадку о том, что "Halls" независимо от вкуса никак не влияет на больное горло, кроме как вырабатывания какой-то там хрени (забыл), но её любой леденец может вырабатывать, так что очередной разводняк. Хотя изначально я хотел взять противовирусные порошки, но оказалось, что их не существует🙃 А те, что есть снимают уже "готовые" симптомы, да и продаются они аж по 10 шт...А по пути домой побаловал себя чупа-чупсом😊

P.S. - вес сегодня: 78.6-79 кг, минус 0.4 кг за сутки. Ну хоть не 1 кг, как в прошлый раз😅
Отправлено: 23.04.2024 14:48
День 36

Разминка (5 кругов, отдых 1 мин.):
5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 выпадов (по 5 на ногу).
Вот уж точно разминка, даже непривычно🙃 Понизил по двум причинам: а) "принцип горки" (цель 5 по 10); б) сохранить взрывную силу в подтягиваниях как можно дольше.
Сегодня же во всех 25 разах взрывы (нон-стоп + позитивная быстрее) сохранены.
Также заменил разножку на выпады (на месте) по очереди на каждую ногу.
Отдых 3 мин.

Тренировка (спина):
L-подтягивания - 2х4, отдых 1.5 мин. Подконтрольно.
Число больше, отдых меньше, амплитуда лучше - вероятно из-за уменьшения нагрузки в кругах. Нужно L-ки в самое начало ставить, но погоня за цифрами (в кругах) мешает😒
Еще забыл сделать австралийские😔 А вообще, в честь такого "троекратного" прогресса решил убрать "пародия" у L-ок, авансом😝
Отдых 1.5 мин.
Подтягивания широким хватом сверху на макс. - 3х6, отдых 1.5 мин.
Сознательно делал неполную амплитуду (😏), пытаясь по максимуму нагрузить широчайшие, но получилось так себе. И кол-во маленькое, ожидал большего.
Как эти негры афроамериканцы так ловко широкий хват юзают🤔
Отдых 2.5 мин.
Австралийские узким нижним хватом с фиксацией - 3х12, отдых 1 мин. Подконтрольно.
Уменьшил отдых и сбавил повторы, в итоге получилось слишком легко. Значит повторы надо вернуть, а также есть мысль, как можно еще усложнить упражнение. Проверю.
Отдых 1.5 мин.
Подъем на турнике прямых ног до касания перекладины в частичной амплитуде (0), уголок +25 сек. + 17 сек. - отдых 1 мин.
Снова решил попробовать дурацкое упражнение от Антона, но уже подтащив бревно под турник, чтобы ноги опускались на него - провал. Больше никаких экспериментов😠 Но бревно подало мне отличную идею нового упражнения для тренировки в стиле кроссфита))
Отдых 1.5 мин.
Суперсет: шраги на брусьях (15) + гиперэкстензия (30) - 2 подхода, отдых 1.5 мин. Подконтрольно. Решил попробовать новое упражнение, как возможную альтернативу "переходу активный/пассивный вис", но, увы, "жим он и в Африке жим", а для трапеций нужна тяга. К тому же "переходы" нагружают всю спину целиком, а еще тренируют хват. И к тому же они менее травмоопасны, т.ч. продолжу делать их.

Бег:
Трусца - 50 мин. 47 сек, 7.2 км, средняя скорость 8.5 км/ч, каденс +165 (местами до +170).
В среднем 2 мин. 49 сек. на круг. Наконец-то бег начал выправляться. Общее время трусцы пока увеличивать не буду, но абсолютно точно будет не больше 1 часа, т.к. дольше просто бессмысленно для моей цели в 3-5 км. Дыхалка отлично. Фразу "Шла Саша по шоссе и сосала сушку" проговариваю на одном вдохе на любом отрезке дистанции.

Спустя 1 час 15 мин. после силовых (и заминки):
Активный вис на турнике на макс. - 1 мин. 32 сек. После еще большего отдыха и по сути лайт-тренировки по силовым, результат виса вырос лишь на 3 сек., чет не ахти.
Видимо серьезный сдвиг теперь произойдет только после уменьшения массы тела, т.ч. будем ждать. Ах, да, цель: 2 минуты (для начала).

Вес: 79.1-79.4 кг (неделю назад было 80.1 кг). Вроде пошло-поехало. И наконец-то сторонний человек оценил объемы, сказав, что тулово стало меньше, а то неделю назад оно еще было почему-то "без изменений"😐 Хотя может бег так "засушил" за неделю😅

P.S. - в общем, я не заболел, хотя вчера голова весь день раскалывалась, хрен знает, может из-за бега, ведь объемные трени неплохо по иммунитету бьют. Завтра еще гляну. А еще у нас отцвели уж давно хризантемы в саду одуваны, можно желания загадывать🙃
Отправлено: 22.04.2024 16:13
День 35 (отдых)

Поскольку сегодня день отдыха, а это значит как обычно оффтоп. И так:

Заниматься я начал 2.5 года назад, т.к. надоело быть дрыщом, толстым и слабаком😔 Не скажу, что на сегодня я достиг всех целей (что повторы, что объемы пока еще скромны, да и ГТО я на золото никак не сдам😅), но все же сейчас значительно лучше, чем было до. На данный момент меня уже никто не мотивирует, но тогда на занятия вдохновил легендарный Ганнибал (Hannibal For King), после чего я собственно и решил пройти Сотку. И хотя его внешняя форма и цвет кожи мне не импонирует, на турнике он творит просто чумовые вещи, чел очень силен! И несмотря на то, что в основном это "скучная" база, советую посмотреть видос в спойлере всем тем, кто не видел. А тем, кто в курсах пересмотрите😎



Но вот ориентир желаемой формы (внешность) у меня все же есть, это Дэвид Белль - актер, каскадер и создатель паркура: во-первых, с большой вероятностью его форма натуральна, что однозначно вин; во-вторых, все выглядит гармонично и аккуратно; ну и в третьих, его форма достаточно практична, т.е. идеальное сочетание силы, выносливости, гибкости, ловкости и скорости! Ниже, собственно, фотка формы сабжа, а также видос с его же навыками. За качество сорян, но кидать красивые кадры из фильма "13 район" смысла нет, т.к. там в некоторых моментах присутствуют дублеры. Кстати, знакомый (поклонник качалки) заявил, что подобный формы (внешка) без зала не достичь вообще никогда😐🙃


А что насчет "идеального турникмена"? Здесь банальщина: белорусский чемпион мира и пятикратный рекордсмен книги рекордов Гиннесса, мистер "целенаправленно я не качаю пресс вообще" (но он у него лучше 90% тех, кто качает🤔), официальный "король выходов силой", призер чемпионата по пляжному бодибилдингу, программист "немножко знакомый с турником" (😐), а также самый скромный спортсмен на свете Максим Трухоновец. Показатели: 171 см, 72 кг, +30 лет. Идеальный пример правильной генетики и огромной работы над собой!! И даже если он фармит (хотя несколько лет назад говорил, что чист), это ничуть не умаляет его заслуг. Едва ли кто-то на всем воркаут.су сможет составить ему достойную конкуренцию по тем же выходам. В спойлере чисто внешка (не достижения). И да, посмотри внимательно на Максима, потом на себя, потом снова на Максима и уясни, что такой формы у тебя никогда не будет))


Но есть и более реальные примеры с хорошими (внешними) результатами, тот же Lawnmover, показатели: 182 см, 84 кг, 50 лет. И здесь дело даже не в "фото до" или работе над собой (которая безусловно была и много), т.к. в этих аспектах могли здорово помочь возможный бэкграунд и удачная генетика. В данном случае первостепенно, на мой взгляд, это довольно солидный возраст, а также большой рост (оба параметра здорово усложняют задачу). Но на выходе форма более чем отличная! И, вероятно, в натурашку🙂


Ну и бонусом, поистине, человек-легенда не нуждающийся в представлении. "Актер среди бодибилдеров и бодибилдер среди актеров", "Худший актер десятилетия (80-х)" и "Худший актер 20 века" (11 наград и 24 номинации "Золотой малины"🙈), "Актер одной роли" и т.д. - это для хейтеров, а для истинных тру фанов: один из создателей самого лучшего мотивационного спортивного фильма всех времен (частично по его же биографии), трехкратный номинант на Оскар, пожизненный тренирующийся (до сих пор в форме), безумный мотиватор, один из лучших экшен-актеров за все время (и лучший действующий из старой школы на данный момент), имеющий так себе генетику (для качалки) и весьма спорную внешность/дикцию (для кино), да банально вызывающий уважение хотя бы за то, что не скрывает использование фармы, в отличие от своих же коллег. В общем, мужчина, белый, натурал и атеист норм мужик!! Ниже фото самого "итальянца" (😏), а также самая легендарная сцена в спорт. кинематографе (💪) с такой же легендарной песней, круче которой только яйца трек из видео с Беллем (👋), но это не точно.



Ну и хоть чем-то из своих "достижений" похвастаюсь, чтобы совсем себя ущербным не чувствовать)


Спасибо за внимание)
Отправлено: 21.04.2024 13:53
День 34

Разминка (бег):
Трусца - 41 мин., 5.6 км, средняя скорость 8.2 км/ч, каденс около 165 (не хочет расти).
Круг в среднем 2 мин. 55 сек. Заметил, что каденс снижается, если повышается скорость бега, и наоборот. Даже и не знаю за чем из них нужно следить в первую очередь...В то же время меньше запыхиваюсь, а значит и пульс ниже, это хорошо.
Круги я сегодня не делал, и скорее всего (в этот день) больше не буду, хочу дать больший отдых для верхней части тела.
Отдых 10 мин.

Тренировка (ноги):
Выпрыгивания (полное выпрямление ног, легкий отрыв) - 2х40 + 1х30, отдых 2 мин.
Планировал сделать 2х50 с отдыхом 3 мин., но на 1 подходе понял, что не осилю, видимо ноги после бега устали...Но дыхалка отлично, хотя и неудивительно, ведь кругов не было.
На следующей тренировке выпрыгивания заменю, надоели, да и не особо их люблю😒
Отдых 1.5 мин.
Сгибания на бицепс бедра (высота колена) - 3х22, отдых 1.5 мин. Подконтрольно. Накинул +2 повтора, но опять же не учел того, что ноги уставшие, в итоге осилил, но с натягом...
Отдых 1.5 мин.
Обратная гиперэкстензия - 2х22, отдых 1.5 мин. Также, +2 повтора. Тяжеловато.
Отдых 1.5 мин.
Подъемы на носках: на левой (30), на правой (30), на обоих (30) - 3 подхода, отдых 1 мин. Подконтрольно. В подъемах по отдельности облокачивался руками. Уменьшил отдых на 30 сек., и в итоге делать стало очень сложно, амплитуда местами была совсем никакая...
Отдых 1.5 мин.
Сгибания на наружные мышцы голени - правая (20), левая (20), на обе (20) - 2 подхода, отдых 1 мин. Подконтрольно.
Ввиду того, что в прошлый раз совершенно не было крепатуры после данного упражнения, то решил усложнить, добавив сгибания по отдельности на каждую ногу. Получилось весьма сложно. Как и в подъемах, амплитуда была не везде полная, но тем не менее старался делать медленно, так, чтобы мышцы хорошо поработали. Вроде получилось.
Отдых 2 мин.
Подъем на турнике прямых ног до касания перекладины в частичной амплитуде - 0.
Очередное "лучшее" упражнение от Антона, на этот раз для прямой мышцы живота. И не будучи профи его сделать практически нереально. К тому же Антон в очередной раз очень категоричен, заявляя, что в подъемах ног до угла 90 гр. пресс не работает, хотя это не совсем так...Тем не менее с остальными роликами из серии "Пустая трата времени" (планка, полные скручивания, обратные отжимания спиной и пр.) я более чем согласен.


Во всаднике опять не постоял, т.к. пришли какие-то странные девочки и устроили фотосессию. В начале одиннадцатого, в полной темноте, в траве, и к тому же громко что-то обсуждали и смеялись, чем здорово выбесили😡

P.S. - сегодня решить сделать "профилактику" простуды, т.е. сожрать пачку "Halls", и опять за пару часов🙃 На этот раз со вкусом меда понравился в разы больше прошлого (экстра ментол). Кстати, изучил состав тех вкусов, чтобы были в наличии, и он везде одинаков, за искл. медового, там в составе прописано именно мед, интересно...🤔
Отправлено: 20.04.2024 17:09
У него сердце бьётся реже на тех же нагрузках, потому, что кислорода усваивается больше.
Ага, понял.
Но доверять больше финтес-браслетикам с примерным результатом я не стал)
Отправлено: 20.04.2024 16:31
Так у него, МПК как улыжника. Он же лыжник. Даже летом.
То есть у лыжников расход калорий ниже, выходит?
Отправлено: 20.04.2024 14:22
Сегодня я на 12 км бега потратил всего 700 ккал.
Даже для трусцы 12 км 700 кал. как-то мало, видимо фитнес-браслет совсем заврался...
Отправлено: 20.04.2024 14:14
День 33

Треть Сотки позади😎

Разминка (5 кругов, отдых 1 мин.):
8 подтягиваний, 16 приседаний, 16 отжиманий, 16 приседаний в разножке (по 8 на ногу).
Норм, но чет как-то приелась нагрузка. Повышать некуда, а понижать не хочется...
Отдых 3 мин.

Тренировка (трицепс и плечи):
Отжимания на брусьях - 3х15, отдых 1.5 мин. Подконтрольно.
Сегодня как-то тяжело брусья шли, зато получилось выдержать более медленный темп.
Отдых 3 мин.
Французские сгибания (высота колена) - 5х12, отдых 2 мин. В целом, скорее подконтрольно. Понизил высоту и увеличил отдых, а также снизил кол-во повторов на 3, иначе бы не потянул, слишком сложно, но запас немного остался...
Отдых 2 мин.
Проходка на прямых руках на брусьях (туда лицом, обратно спиной) - 2 подхода, отдых 1.5 мин. Решил поменять местами с отжиманиями от столба, стало сложнее. А вообще отличное упражнение на плечи (в целом)!
Отдых 1.5 мин.
Отжимания (на среднюю дельту) одной рукой от столба - 2х60, отдых 1 мин. Уменьшил кол-во на 5, а отдых на 30 сек. По нагрузке хорошо, да и по времени пободрее стало.
Отдых 9 мин. (и одновременно заминка)
Планка в упоре лежа, локти вдоль тела, угол 90 гр. в локтях, качание вперед-назад - 45 сек.
Сделал с раскачиваниями (туда 25 и обратно 25). Предыдущий результат не понизился. Мало того, ощущение, будто просто статику тяжелее делать...🤔
Отдых 1-2 мин.
Русские отжимания на брусьях в частичной амплитуде: вариант 1 (10), вариант 2 (0).
Упражнение рекомендуется Антоном, как лучшее для передней дельты, но как по мне ерунда. Мало того, что оно сложное и неудобное, так еще и нагрузка на плечи совсем не ощущается. Но при этом само плечо (правое) заболело, как и сгиб правого локтя, да и в целом брусья давят на оба предплечья сильно. В общем, больше не буду его делать.


P.S. - в итоге, не заболел, вроде. Видимо почти целая пачка "Halls" сожранная за пару часов перед сном (что аж затошнило🙄) повлияла...Либо все дело в том, что первые 2 дня я пил противопростудные порошки "Анви-макс". В общем, не суть важно)
Отправлено: 19.04.2024 17:31
Из интервью Макса: "Пример ни с кого не брал, хотя Арнольд Шварценеггер, безусловно, был примером идеальной фигуры. Он для многих в это время выступал мотиватором."

В общем, "шах и мат"😝
Отправлено: 19.04.2024 17:27
если верить моей антропологии мой максимум 41 см
А как свою антропологию узнать?🤔
обращаться можно на "тебя" 🤝
Ок, аналогично, тогда)

P.S. - чет все про 40, и про 40. Тут бы бы за 35 перешагнуть как-нить...😒
Отправлено: 19.04.2024 16:25
День 32

Разминка (5 кругов, отдых 1 мин.):
8 подтягиваний, 16 приседаний, 16 отжиманий, 16 приседаний в разножке (по 8 на ногу).
Сегодня шло чуть легче, но в то же время с какой-то натяжкой, видимо из-за предболезненного состояния (уже второй день). Но после кругов разогрелся и стало лучше.
Купил "Halls", типа лечусь😎 Надеюсь, что не заболею)) Спал сегодня аж 10 часов🙃
Отдых 3 мин.

Тренировка (бицепс):
Подтягивания узким хватом сверху с фиксацией - 7-4-4, отдых 1.5 мин. Подконтрольно.
Отдых 2.5 мин.
Австралийские узким нижним хватом с фиксацией - 5х12, отдых 1.5 мин. Подконтрольно.
Решил вместе с отдыхом уменьшить и повторы на 3, в итоге получилось слишком легко, везде был нон-стоп. В следующий раз попробую все же по 15 с таким же отдыхом.
Отдых 1.5 мин.
Дворники (хват параллельный узкий, по 1), дворники (хват сверху средний, по 3), уголок +20 сек. - отдых 1 мин. Оказывается в прошлый раз я вовсе не дворники делал, а часики🙃
Сначала взялся параллельным и смог ток по 1 разу в каждую сторону, мб из-за низкой высоты рукохода...А на турнике осилил уже по 3 (правда кривых), интересно, почему так🤔
Но так или иначе это упражнение в программу тренировок включать еще рано, а хотелось...
Отдых 2.5 мин.
Рукоход на согнутых руках (угол 90) - 2 подхода, отдых 1.5 мин, 1 целиком, 2 на 3/4. Получилось сократить отдых между подходами, сохранив при этом результат, отлично.
Отдых 1.5 мин.
Вис на одной руке на макс. (сек.) - правая (2х25), левая (2х27) - отдых 1.5 мин.
Вероятнее всего скачок +10 сек. обусловлен тем, что на упражнениях на пресс ввиду малого кол-ва повторений не так сильно забились предплечья. Но во время виса в правом локте появились какие-то неприятные ощущения, так что второй подход скорее всего заменю на что-то более щадящее...

Бег:
Трусца - 30 мин., 4 км, средняя скорость 8 км/ч, каденс +165.
Начал не оч бодро, но через пару кругов вроде разбежался. На круг в среднем 3 мин., лучше, но пока еще все равно медленно. Эту неделю продолжаю в режиме трусцы.

Спустя 55 мин. после силовых (и заминки):
Активный вис на турнике на макс. - 1 мин. 29 сек. Понятное дело, что продолжительный отдых повлиял на результат. Опять не получилось сразу после заминки повисеть.

А вообще, тренировка сегодня отлично зашла, а то поначалу очень сильно крепатурило бока и крайние части поясницы, даже не знал, что там какие-то мышцы есть🙃 Сейчас ощущения не так болезненны. Все-таки боковая планке в динамике это🔥🔥🔥 Кстати, в косых (для которых эта планка и предназначалась) крепатура почти не ощущается🤔

P.S. - вот и появились первые комары (😒), а недели 3 назад уже и ежики проснулись, так что лето наступило🙃
Отправлено: 19.04.2024 16:13
Когда жэто сухой бицепс 39 см
Макс когда-то замерял на видео, и тогда было 40 см (хз, сейчас может уже больше, он вроде как поднабрал). И у вас/тебя (не знаю как можно обращаться) тоже ведь 40 см. Да, вес и рост больше, но получается у Макси при его 172/71 в процентном соотношении бицуха больше. Или нет? Чет я сам запутался🙃
Отправлено: 19.04.2024 00:28
Так-то у Макса форма лучше, чем у Арни.
Так я не сравниваю)
Отправлено: 18.04.2024 18:22
2,5,10% не заморачивайся.
Меньше жирность творог дешевле, и не вкуснее😁
В моем случае 0.5% и 5% стоят одинаково, 170 р. за 500 гр.
Если его еще 20% сметаной заправлять
Благо я не ем сметану, иначе это были бы вовсе необязательные калории))
Сейчас стал брать 2% творог все же дешевле
И намного?🤔
Смотри внимательно на упаковку и сравнивай.
В нем 85 кал., т.е. там нет сахара. Я его уже после добавляю, чтобы он хоть немного был норм на вкус, но это не особо помогает🙃
Не загоняйтесь по жирам, они нужны для суставов.
жиры нужны не только для суставов
Хорошо, не буду париться по жирам из творога. Продолжу есть любимый мною 5%😊