Отправлено: 08.10.2017 13:04
<quote name=Aegis post="383673">
И я считаю, что горизонтальный упор ни в коей мере не является подводящим к планшу. О</quote>
С одной стороны ты прав-дойдя до уровня чтобы делать планш Ганнибала ты не сделаешь "классический".

Но и для планша Ганнибала нужно потренировать и спину( продольные мышцы) и плечи,а значит в плане тренировки целевых мышц его можно рассматривать одним из подводящих.Хотя в таком ракурсе и ласточку можно рассматривать и упор под турником( они сходные,особенно упор под турником и планш Ганнибала).
Отправлено: 07.10.2017 21:37
<quote name=tema1983 post="383563">
Дистанция норм, по времени буду улучшать конечно, п</quote>
Не спеши с этим,время само начнет улучшаться по мере тренировок.

И по началу можно и поменьше бегать( я с 4 км начинал). Пока тело привыкнет к новой нагрузке.

Отправлено: 07.10.2017 18:13
Вчера.
Все-таки опять ходил на рыбалку.Лайт.5 км пешком по реке( по воде,кустам,косогорам,с наклонами и подьемами ног).В принципе не устал.

Сегодня.Сильного желания идти на турник не было,по идее нужно было на завтра отложить.

Разминка стандартная.Пошла легко.

НББ 9.25 -значително легче по ходу выполнения в плане общего самочувствия и по времени ,чем в 2 последние, такие тренировки,но не лучше,чем уже было.

Первые 4 упражнения закончил за 7.45.

Подтягивания опять одним подходом не сделал( 15+3+2нон стопы +по1=28-10 сек пауза и +2).

Отжимания от пола и последние выходы легче пошли.

Для очередного эксперимента еще увеличу время отдыха до 9-12 дней- по результату буду делать выводы как тренить дальше.Пока думаю до конца октября НББ помучать,потом на пару месяцев вернусь к раздельным тренировкам максимумов( планы на этот год попробую добить),а с нового года опять на пару месяцев к НББ вернусь.

Думаю вот ,чтобы заполнить время между такими тренировками, опять начать статику помалеху тренить, ну и бег само собой.
Отправлено: 07.10.2017 17:54
<quote name=WasD post="383483">
<quote name=Vyxodnadve post="383426">
По мне,так правильнее сделать эти три и еще разок дернуться в попытке сделать.</quote>

Я бы не дергался, а добивал австралийскими.</quote>
Ну, я имею ввиду частичное повторение ,не рывок...
Отправлено: 07.10.2017 15:01
сложно ли научится держать ласточку</quote>
Довольно сложно.Чем лучше твои показатели на момент начала обучения,тем легче и быстрее. С твоими показателями на данный момент за 4 недели точно не получится,так что если не выйдет(вдруг я ошибаюсь)не расстраивайся,просто это займет больше времени.
Отправлено: 07.10.2017 14:57
как накачать спину и плечи (упражнения</quote>
Подтягивайся и отжимайся( турник,от пола,от брусьев,в стойке на руках),улучшай качество и увеличивай количество.Если кажется что легко,попробуй делать подтягивания и брусья с уголком.

Если легко ,делай все упражнения медленно... и накачаешь!
Отправлено: 07.10.2017 14:46
<quote name=SDV83 post="383396">
Правильно ли поступаю?
Сейчас работаю над подтягиваниями - увеличение количества.
Но вот 4 подхода делаю уже по 4.
А подходов 6-8(ну так я себя настроил)
А последние два по 4 не могу сделать, получается по 3 еле-еле.
Подключаю резиновую ленту в помощь.

Стоит так делать? Или делать сколько делается?</quote>
По мне,так правильнее сделать эти три и еще разок дернуться в попытке сделать.На следующей тренировке стараться сделать все по 4,как сделал все,переходить на 5.Желательно чтобы время отдыха между подходами было одинаковым ,чтобы адекватно оценить прогресс( либо уменьшаться,но не увеличиваться).

А в петлю пока лезешь весь смысл теряется,хотя конечно и хуже не будет- ты же сначала без петли стараешься сделать.Поэтому решай сам,как больше нравится!
Отправлено: 07.10.2017 08:16
<quote name=Zhev post="383313">
P.S. Планш Ганибала по исполнению легче классического планша? Можно планш Ганибала считать подводящим упражнением к обычному планшу?</quote>
1. значительно легче
2. Считать то можно,но от него до классического еще оооочень далеко,и придется начинать с подводящих именно для классического!
Отправлено: 06.10.2017 21:20
Бег хорошо идет,не скучно,а зимой бегать интереснее ,чем летом!Мне зимой больше нравится бегать,особенно в солнечную погоду.Зимой не жарко,дышится легко!Особенно классно,когда заканчиваешь бег и идешь домой!

И еще он не мешает турникам,если не бегать слишком много,а бегать в дни отдыха от турников.
Отправлено: 06.10.2017 15:42
Классно с сыном смотритесь!И очки супер!
Отправлено: 06.10.2017 06:51
При прочих равных я бы взял то,что покрепче.Если деньги есть.

Или бы сделал сам( заказал мужикам рукастым),это когда денег жалко.
Отправлено: 05.10.2017 21:16
Реклама,я думаю!
Отправлено: 05.10.2017 21:09
<quote name=Russman post="382652">
ты молодчик!!!</quote>
Спасибо! Пока живем,пока могем и можем - двигаемся вперед!
Отправлено: 05.10.2017 15:08
<quote name=Zhev post="382511">
<quote name=Vyxodnadve post="382510">
,тренировки на обьем менее эффективны в этом направлении</quote>
А что дают тренировки на объем?</quote>
Умение делать этот обьем!
Отправлено: 05.10.2017 15:01
<quote name=Zhev post="382508">
<quote name=Vyxodnadve post="382503">
Сделай отдых перед проверкой максимума 5-7 дней и увидишь разницу</quote>
Я по рекомендациям сотки делал.
Перед замером максимумов день отдыха.
И до этого отказных подходов не было.

5-7 дней отдыха в 100 дневку не вписываются 😃
Теперь если только после ее завершения.</quote>
Я понимаю,что не вписываются,что максимумов не было,но и ты раньше не 1 день отдыхал.Скорее всего более длительный отдых дал бы тебе + в пару раз.

Есть правда еще момент,как показала практика,чтобы подтягиваться много в одном подходе,нужно делать подходы на максимум или околомаксимум,тренировки на обьем менее эффективны в этом направлении.Ведь в максимумах большое значение имеет спец.выносливость и еще более большое психика( умение заставить себя терпеть)!