Отправлено: 26.03.2017 14:57
<quote name=kiss post="330460">
нормальная силовая тренировка на достижение результата в движении не может длится меньше 1,5-2 часов. И так 4 раза в неделю.А то и больше</quote>
А как же пауэрлифтеры,которые приходят в зал делают разминку,затем разминочных 2 подхода рабочим весом и один подход с одним повторением с таким весом, что одного человека страхует сразу двое,растягивают ту мышцу которую нагрузили и уходят, тренировка длится около 20-30 минут. Что ты на это скажешь?
Отправлено: 24.03.2017 20:33
<quote name=VAND post="329795">
<quote name=VAND post="329638">
Коллеги,смех смехом вчера сильно потялул ягодичную мышцу,сегодня хромаю и походу ещё неделю буду мучаться,кто сталкивался с таким недугом?</quote>
В первый раз о таком слышу, по моему ее сложно потянуть. Может невралгия (седалищний нерв)? Как раз на всю ногу отдает и хромаешь, соответственно.</quote>
Спасибо,но это не седалищный нерв,как он болит я точно знаю,когда его замыкает вся нога немеет и поясницу сводит так,что со стула встать тяжело,аш маму теряешь, здесь боль именно как растяжение,если через пару дней не станет легче,придётся идти к докторам.</quote>
Про врачей правильно, однако, чтобы ягодичную мышцу потянуть—это надо постараться, только если ноги за уши закинуть</quote>
Спартанские наклоны делал,либо мышцы остыли,либо процесс не проконтролировал,хрен его знает,будем посмотреть.😃
Отправлено: 24.03.2017 17:06
<quote name=VAND post="329638">
Коллеги,смех смехом вчера сильно потялул ягодичную мышцу,сегодня хромаю и походу ещё неделю буду мучаться,кто сталкивался с таким недугом?</quote>
В первый раз о таком слышу, по моему ее сложно потянуть. Может невралгия (седалищний нерв)? Как раз на всю ногу отдает и хромаешь, соответственно.</quote>
Спасибо,но это не седалищный нерв,как он болит я точно знаю,когда его замыкает вся нога немеет и поясницу сводит так,что со стула встать тяжело,аш маму теряешь, здесь боль именно как растяжение,если через пару дней не станет легче,придётся идти к докторам.
Отправлено: 24.03.2017 10:21
Коллеги,смех смехом вчера сильно потялул ягодичную мышцу,сегодня хромаю и походу ещё неделю буду мучаться,кто сталкивался с таким недугом?
Отправлено: 23.03.2017 22:14
Разминка.
Подтягивания широким хватом 6×6
Приседания 6×15
Отжимания ноги на возвышенности 6×15
Спартанские наклоны 4×5
Подъём на носки 6×15
Растяжка.
Заминка.
Спартанские перестал делать т.к. в 4 подходе на 3м повторении судорога очень сильно замкнула ягодичную мышцу.
Отправлено: 23.03.2017 07:02
<quote name=ogrudko post="328997">
Правильно,а что смущает?</quote>
Как бы вы не выполняли отжимание, в упражнении будет фаза, когда предплечье будет находится под углом 90 градусов к плечу, в этом суть упражнения. Т.е. вы заострили внимание на моменте, который есть во всех разновидностях упражнения, но по вашему тексту можно сделать вывод, что например отжимаясь на брусьях, такого не происходит.</quote>
Вы вырвали кусок фразы из всего текста, и начинаете им крутить,вопрос,для чего?
Отправлено: 22.03.2017 23:02
<quote name=ogrudko post="328702">
когда твоё плече по отношению к предплечью составляет угол 90° трицепс включается минимально</quote>
Плечо - это часть руки от локтевого до плечевого сустава.</quote>
Правильно,а что смущает?
Отправлено: 22.03.2017 11:56
<quote name=allrall post="328460">
<quote name=allrall post="328444">
Я на день опережаю 100-дневку на оф сайте т.к. начал раньше. Так что 5 круг был вчера) Ааааааа!!! Бомба! Выжал из себя все, дыхалка на пятом сбилась как на беге) Но вроде норм 5*5/10/10/10. С начала программы начал следить (по возможности за пищей) стал набирать вес (наконец-то) был 70-72, а теперь 75-77 (радует). В процессе хочу до 82 подняться в районе. Рост 178, возраст 34 (Надеюсь правильно все).
Вопрос есть! Вчера заменил отжимания от пола на отжимания на брусьях. Надеюсь это не нарушит схему? Или это совсем другой вид? Подскажите?</quote>
Name:>
</quote>
какие отжимания имеешь ввиду? С упором на ноги али без?</quote>
Сори. На брусьях в горизонтальном положении, опираясь ногами.</quote>
На брусьях в таком положении больше будет прорабатывается трицепс,а во время отжиманий от пола,при условии касания грудью его, когда твоё плече по отношению к предплечью составляет угол 90° трицепс включается минимально,основная работа идет на грудные мышцы.
Отправлено: 22.03.2017 07:05
<quote name=mashusina post="328284">
<quote name=WasD post="328274">
<quote name=VASILEN post="328262">
Когда выпады?(</quote>

Через неделю же)</quote>
Боже, терпеть их не могу😠</quote>
Мне тоже по началу не нравились,но это очень резульнативное упражнение,главное правильно делать,чтобы колени не убить,но о технике все напишут,соблюдай и все получится!😉
Отправлено: 22.03.2017 06:58
<quote name=Helicopter post="328325">
А интересно, брусья будут добавляться и когда?</quote>
Брусьев в 100ке не будет это же обучающяя программа,все упражнения базовые,в продвинутом блоке будут усложнения, которых хватает с головой.
Дождись,будет интересно,а после 100ки уже сам начнешь составлять себе программу,там и добавишь.
Отправлено: 21.03.2017 23:11
Разминка.
Подтягивания 6×6
Выпады тройные 6×15/15
Отжимания 6×20
Подъемы на носки 6×15
Стойка на руках.
Растяжка.
Заминка.
Эта неделя все тренировки лёгкие,отдых.
Отправлено: 21.03.2017 14:21
<quote name=Shopp post="327925">
Вопрос, подскажите пожалуйста. Я увеличиваю количество повторений ежедневно но только в одном круге. Например: ПН четыре круга по 5-10-5-10 ВТ три круга по 5-10-5-10 и один 6-11-6-11 СР два круга по 5-10-5-10 и два по 6-11-6-11 и т.д. Это допустимо? Или обязательно при увеличении количества повторений они должны быть одинаковыми во всех четырёх кругах?</quote>
Завтра круг добавится,сделай 5;10;5;10. Если сила остаётся на следующий день попробуй во всех кругах добавить,судя по тому как ты пишешь,ты добавляешь повторения в последнем круге,значит силы позволяют. Пробуй,а так вообще перечитай начало программы.
Отправлено: 21.03.2017 10:20
<quote name=Charas post="327832">
Круг прибавляется - это супер)
Его выполнять, даже если у меня
4 х 5 подтягиваний, но с лентой,
Приседания какие надо 4х10 (2)
4 х 7 отжиманий от низкой лавке?)
Я просто добавлю круг, но могу пока оставить свое количество по силам мне? Или надо сначала подтянуться к идеальному количеству повторений и потом прибавлять?) Спасибо заранее за ответ)</quote>
Добовляй круг как положено,повторения можно снизить если не вытягиваешь,главное чтобы их не оказалось меньше чем в предыдущем колличестве кругов.
Давай, вперед!
Отправлено: 20.03.2017 22:39
Решил недельку отдохнуть, потренить мышцы стабилизаторы. Возможно что со следующей недели включу в тренировку на каждую группу мышц по упражнению на петлях.
Разминка.
Тяга петель к животу 6×7
Приседания 6×15
Отжимания на петлях 6×10
Подъемы на носки 6×10
Растяжка.
Заминка.
Отправлено: 20.03.2017 09:19
<quote name=Las9w post="327258">
Вопрос - подтягиваюсь обычным хватом, руки шире плечей.
На 3-4 круге чувствуется забитость именно рук (бицепсы в основном). Это нормально? Просто при подтягиваниях разговор про работу мышц спины все время идет, а я их не чувствую совсем.
Делаю по 3 подтягивания в каждом круге, если это важно.</quote>
Когда начинаешь подтягивания,в момент подъема сначала начинай сводить лопатки,а когда уже приподнялся за счёт спины, дотягивай себя руками.