Отправлено: 26.10.2017 19:09
<quote name=Malina post="392614">
<quote name=Nuthatch post="392596">
Почему в принципе вырабатывается привычка? Потому что мы получаем удовольствие от того, чем занимаемся. От того, что я ежедневно занимаюсь физкультурой (воркаутом это пока рано называть), я пока не получаю никакого большого удовольствия. Выброса эндорфинов и допаминов в кровь по какой-то причине пока не происходит. Химической зависимости не возникает. Результаты в гору не прут, прогресс медленный. Не возникает и психологической зависимости. Нет этих зависимостей, нет и привычки.
Чтобы всё это раскачалось, нужно больше времени, чем 21 день. В моем случае это именно так. Поэтому сейчас мое движение вызвано как мотивацией, так и упертостью. Типа "смогу довести сотку до конца, даже если меня не вштырит". Здесь мне действительно помогает дневник и организация времени, выводящая тренировку в определенную рутину (от англ. routine, распорядок).
Спорт чаще всего становится стилем жизни, когда его прививают.</quote>
То же самое - каждый раз я хоть немного, но себя заставляю сегодня сделать тренировку. Но, начав её, уже тут же ставиться цель закончить тренировку во что бы то ни стало, особенно если тяжело что-то даётся. И только завершив всё задуманное на тренировке, приходит удовлетворение собой.</quote>
путь делает нас счастливыми😉 а не цель))
Отправлено: 26.10.2017 19:06
<quote name=Nuthatch post="392596">


Т.е. каждый день себя заставляете идти на тренировку? Мне казалось, потому организаторы и говорят - что спорт - это стиль жизни. Если себя постоянно заставлять даже заниматься спортом - то, как мне кажется, далеко не уйдешь. Либо выработаешь привычку, либо нет.
</quote>

То есть речь про то, что привычка должна выработаться, но вот эта за уши притянутая цифра в 21 день...
Почему в принципе вырабатывается привычка? Потому что мы получаем удовольствие от того, чем занимаемся. От того, что я ежедневно занимаюсь физкультурой (воркаутом это пока рано называть), я пока не получаю никакого большого удовольствия. Выброса эндорфинов и допаминов в кровь по какой-то причине пока не происходит. Химической зависимости не возникает. Результаты в гору не прут, прогресс медленный. Не возникает и психологической зависимости. Нет этих зависимостей, нет и привычки.
Чтобы всё это раскачалось, нужно больше времени, чем 21 день. В моем случае это именно так. Поэтому сейчас мое движение вызвано как мотивацией, так и упертостью. Типа "смогу довести сотку до конца, даже если меня не вштырит". Здесь мне действительно помогает дневник и организация времени, выводящая тренировку в определенную рутину (от англ. routine, распорядок).
Спорт чаще всего становится стилем жизни, когда его прививают. Мне приходится прививать его себе самому. В 41 год. Ну да лучше поздно, чем никогда.</quote>
посмотри на себя на 49 день и будет тебе мотивация ещё на 49 дней😉
Отправлено: 26.10.2017 19:01
<quote name=Nuthatch post="392570">


В дополнение - в психологии (а точнее, в НЛП) есть такая штука - привычка развивается за 21 день (точнее, развивается за 7, а за 21- закрепляется). Связано с тем, что нейроны образуют соответствующие связи в головном мозге.

Так что - 21 день каждый день делать что-то одно - и это войдет в привычку. В целом, работает, однозначно 😃</quote>

Брехня 😃
Спорт - это волевые и физические усилия. Усилия не могут войти в привычку. 34 дня в стодневке, где моя привычка, аааа? 🤔</quote>
если ты сам захочешь сделать спорт, зож, пп своими правильными, нужными и полезными привычками, то так и будет😉 или как вы считаете тренируясь каждый день вырабатывается привычка? Тогда напишите нам в свой 98-й день😉
Отправлено: 26.10.2017 18:58
<quote name=WasD post="392566">
<quote name=Anna13 post="392486">
Время! Где его взять?!</quote>

1) Проверяй обновления (почту и месседжеры) 1 раз в день.
2) Перестань смотреть тв
3) Перестань смотреть сериалы
4) Перестань читать новости

<quote name=Nuthatch post="392507">
Хорошей мотивацией не бросать может быть график с количеством активных дневников тренировок. Ведь именно дневники являются индикатором активности участников стодневки.</quote>

Многие не ведут дневников.</quote>
согласен со всем перечисленным😉
Отправлено: 26.10.2017 18:57
<quote name=kadlubai post="392548">
Да что вы знаете о нехватке времени?!😁 мама троих детей))</quote>
лично знаю с маму 5 детей и она на марафоны ездиет и знаю папу 5 детей только с другой семьи и также ездеет и на Эльбрус поднимается😉
Отправлено: 26.10.2017 18:55
<quote name=maksl post="392547">
<quote name=maksl post="392536">
По большому счёту причина "бросания" одна - отсутствие мотивации. А её конкуренты - нехватка времени, лень, неважное самочувствие, много работы, желание спокойно отдохнуть, отсутствие результатов, усталость и тд, и тп. Через несколько лет мотивация переходит в привычку. А вот мотивирует каждый себя сам, в зависимости от изобретательности. Хотя способы по большей части простейшие</quote>

В дополнение - в психологии (а точнее, в НЛП) есть такая штука - привычка развивается за 21 день (точнее, развивается за 7, а за 21- закрепляется). Связано с тем, что нейроны образуют соответствующие связи в головном мозге.

Так что - 21 день каждый день делать что-то одно - и это войдет в привычку. В целом, работает, однозначно 😃</quote>
Мои нейроны, по-видимому, какие-то ленивые, они не хотят образовывать полезные связи за 21 день. Вот вредные - пожалуйста. На полезные уходит времени наааамного больше. Я исключительно про свои нейроны.</quote>
попробуй как у Радислава Гандапас ( смотри видео "тройной молодец")😉
Отправлено: 26.10.2017 18:53
О, какой нужный пост!!! Даже не буду читать на бегу с телефона, а оставлю на потом. С чувством, с толком, с расстановкой прочту после завтрака</quote>
толькотне на то ПОТОМ которое в основнов ведёт в НИКУДА😉
Отправлено: 26.10.2017 18:51
Хорошая тема!😉 Особенно когда на больничном)) Вот что я отвечал на прошлой стодневке именно в 34-й день😉 Всем здоровья!
Отправлено: 26.10.2017 01:06
<quote name=Edushkin post="392139">
<quote name=Mamay post="392064">

Благодарю!
Конечно, хотелось бы посмотреть еще и последний круг в нормальной скорости). Но в любом случае - это уже полезное видео, спасибо!</quote>

Желания исполняются - держи <url="https://workout.su/forums/comment/392031-video-https-youtu-be-kizlth1hkdw-video-url-https">33-й день</url>

Извини, но больше я этой фигней заниматься не буду - много времени на монтаж уходит 😉</quote>
осознал))) мы с WasD тоже это прошли😉
Отправлено: 26.10.2017 01:05
<quote name=NikolasF post="392034">
<quote name=andrej19l post="391844">
<quote name=NikolasF post="391825">

Мы и в - 35 нормально занимались)))</quote>
Вы это кто? Поклонники воркаута? Не спорю можете и в -45 потренить. Вот я, среднестатистический человек говорю вам - тренить при отрицательных температурах не комильфо!</quote>
Я обычный человек, который начал заниматься около 2х лет назад без фанатизма и для себя в городе Краснокаменск Забайкальского края. Зимой тренировки еще интереснее чем летом, но всему надо знать меру, особенно в дыхание иначе можно простудиться. А вообще у меня ребенок с 3х лет катается на открытом катке на коньках, и я успевал позаниматься пока ребенок с женой катались 35-40 мин хватало с лихвой в начале, мороз не помеха. Можно вообще увеличить количество и часть упражнений оставлять на дом.
Теперь про мы, это команда StarWars вот один из ее участников Серега Chewbacca, смотреть до конца😈
https://youtu.be/vWnh0QrVBW8</quote>
Серега красавец!Я после видоса прямо проснулся)))
Отправлено: 26.10.2017 00:50
<quote name=Russman post="391999">
<quote name=WasD post="391987">
Обдери их наклейки и повесь нашу ещё раз :> Это война!</quote>
Я так и сделаю. Только в воскресение. На общей трене!</quote>
😉
Отправлено: 26.10.2017 00:47
<quote name=igor15 post="392346">
32 день
Погода позволяет тренить на улице.
Бег 3.6 км
Круги 5 * 15австралия-16-15-11,чуть добавил в повторениях.Осенняя хандра дает о себе знать,но нас не сломать
</quote>
это точно и погода и цитата😉
Отправлено: 24.10.2017 12:22
<quote name=Art62 post="391713">
Доброго времени суток, уважаемые!
Возник такой вопрос: почему важно употребление именно воды, а не напитков, будь то кофе, чай, компоты, соки, напиток "Байкал"?)
Очень часто встречаю в сети, что пить воды нужно столько то, и это не учитывая потребления кофе или чая. А почему так?</quote>
потому что в воде кроме воды😉 ничего нет)) а все перечисленное начиная от кофе и заканчивая байкалом содержит в себе много чего не полезного,включая большое содержание сахара. Кстати помимо воды ещё можно питт чаи на травах но без сахара
Отправлено: 24.10.2017 12:20
<quote name=Vyxodnadve post="391697">
<quote name=guenkov post="391693">
силушка богатырская?</quote>
Эта силушка в чем выражается?</quote>
в том,что ты сам не замечаегь что начинаешь делать то, чего не делал ранее или даже никогда😉 в моём случае помнишь я писал про гирю 16кг на ГТО за раз одной рукой на 45 раз, а ещё скалолазанием я никогда нк занимался а на др сына пошли в парк и решили полазить, так вот благодаря пройденной сотки я не обратил внимание на то,скольо силы во мне появилось что я залез на верх))))
Отправлено: 24.10.2017 12:16
<quote name=Vyxodnadve post="391695">
<quote name=WasD post="391656">
просто</quote>
Так просто или все же
<quote name=WasD post="391656">
Муторно, тяжело</quote>
А в остальном я помоему все то же самое и написал:
<quote name=WasD post="391656">
. У меня последние несколько лет один и тот же вес примерно, а форма меняется именно за счет роста мышц и уменьшения жира.</quote>
Как ты понимаешь ,что они растут?Меняются обьемы?Вот у культуристов это наглядно видно...

P.S. мой пост в принципе не противоречит твоим высказываниям.А " химия" упомянута именно всвязи со скоростью видимых изменений.А то тут многие за 100 дней их жаждут и даже за меньший срок!А в данном посте 100 дневки про то ,что рост мышц, у натурала ,это не быстрый процесс я не нашел.</quote>
да когда мы желаем похудеть быстро также как и разбогатеть быстро, почему-то не задумываемся о том, что мы эти килограмы наедали годами а люди которые преуспевают, до этого тоже тратили для наработки 10.000 часов😉