Отправлено: 24.10.2017 12:00
<quote name=Russman post="391602">
371день.Опять был уже вчера😃
Пропуск.Обратите внимание не выходной.Просто устал и беспокоит плечо и предплечье.</quote>
ты давай,завязывай с этими беспокойствами!😉
Отправлено: 23.10.2017 14:06
<quote name=Mamay post="391061">
<quote name=caseshot post="391058">
Мне может кто-то связано объяснить зачем акцентировано наращивать массу и объем мышц?
Спасибо!</quote>
Чтобы футболка не висела как на вешалке 😃</quote>
😉 )))))
Отправлено: 22.10.2017 23:43
Игорь Агонь! и фоточки и трени и мотивирующие картинки😉
Отправлено: 22.10.2017 23:35
<quote name=Zvexalexo post="385954">
<quote name=Kris1911 post="385329">
А у нас в городе почему-то никого не вижу((((
Хотя народу очень много, официально в Краснодаре 860000 человек,но на самом деле за 1000000 перевалило.
Очень бы хотелось пообщаться с кем-то вживую.</quote>
1 350 000 по последним данным. 6 место по РФ по зареганых на стодневку на старте и 8место при прохождении. При том что ни одно событие городского масштаба не проходит без показатель них выступлений по воркауту и в крд есть чемпионка мира по воркауту Галя сидоренко. Проф команда воркаута. И да при этом у нас нет куратора и общих сборов) город парадоксов.
Будет весной куратор. Никуда не денется. Эта сотка уже так как есть.</quote>
слышал и что самое интересное щнаю ваших профессионалов всех и Галю и Лёху😉 а каждый раз еду в Краснодар а потренить не с кем))) в общем становись сам куратором😉 и тащи стодневщиков!
Отправлено: 22.10.2017 23:26
По теме сегодняшнего дня. Мне 55 лет, работаю в литейном цехе, мужики на производстве моего возраста, да и на много моложе имеют большие животы и на турнике 80 - 90 процентов не могут подтянутся ни разу. Зато почти все любители спорта (обсуждения футбола просмотренного по телевизору). И многие пузатые дяди как бы хвастаются тем, кто сколько выпил вчера позавчера и гордиться этим. Такое впечатление, что общество деградирует. Или это только вокруг меня большинство таких людей, или это я так воспринимаю мир?</quote>
так и есть в обществе😉
Отправлено: 22.10.2017 23:25
<quote name=andrej19l post="390619">
Если "стодневка" мешает работе - ну её на фиг эту работу!!! А вы тоже по воскресеньям работу работаете!?</quote>
неа😉
Отправлено: 22.10.2017 23:24
<quote name=Malina post="390598">
Так..тут про возраст. Мне 52. Недавно появились очень кратковременные головокружения, продолжительностью менее секунды. Бывает это часто, непредсказуемо и только не во время тренировок или других физических нагрузок, когда, например, сижу за компом, посуду мою, короче в спокойной обстановке.
Вчера брала справку на сдачу нормативов ГТО, на приёме всегда измеряют давление. Такого никогда не было - верхняя граница показала 110, нижняя 63, пульс 54. Всегда, сколько себя помню, в спокойном состоянии верхне давление в рамках 90-100, нижнее 60-70, пульс 55-65.
Покопалась в интернете, сделала такие выводы: в связи с физической нагрузкой усиленно стал выделяться адреналин, который влияет на верхнее давление, повышая его, и вызывает кратковременное головокружение. Такое состояние не является болезнью. Да и чувствую я себя нормально, хорошо чувствую тонус тела. Также прочитала, что чересчур много адреналина тоже не хорошо.
И что делать? А если я сделала неправильные выводы по своему изменившемуся состоянию?
С оглядкой на возраст придержать-приуменьшить тренировки?
Или выполнять их и дальше с той же нагрузкой, потому как она итак очень далеко не запредельная?
Или я вообще всё неправильно поняла и мне надо срочно обращаться к врачу для выяснения причин головокружения, ведь это может быть и онкология, и всё, что угодно?
У кого-нибудь из новичков появилось примерно такое же состояние? Может у всех так, просто все молчат?</quote>
да всё правильно😉 мы только начинаем жить!
Отправлено: 22.10.2017 23:19
<quote name=WasD post="390525">

А если ещё и гравитацию уменьшить!</quote>
😆 не плохая идея, я подумаю над этим. Кстати сегодня событие для меня большое и гравитация не помешала.Я сделала настоящее отжимание, а не с колен. Для меня, с моей спиной это ОГО-ГО! ))</quote>
умница!
Отправлено: 22.10.2017 23:18
<quote name=Ungrateful post="390545">
Нормальное такое осеннее депрессивное настроение )</quote>
)))
Отправлено: 22.10.2017 20:37
<quote name=napalm post="390510">
либо отжимайтесь но ноги дальше уводите а в австралийских отлично но опять же ноги как можно дальше</quote>

Не очень поняла этот момент - на видео смотрела, что край опоры/перекладина тянутся к груди. Если я уйду ногами дальше - то в австралийских, например, буду тянуться к подбородку, а это ведь другие мышцы уже?

@Musikant спасибо за поддержку!</quote>
правильно к груди, но у вас высокая перекладина получается
Отправлено: 21.10.2017 22:36
<quote name=Anna13 post="390278">
Пришел маленький белый злобный лис.

Я это сделала. В первом круге замахнулась на по 10 приседаний в разножке. Со второго делала по 5 выпадов на ногу. Надеюсь, правильных. В пятом круге на зубах и со слезами. Но я ЭТО СДЕЛАЛА 😁 Как до дома дошла - не помню.
Растяжка рулит - если бы не она, я думаю, там бы и осталась 😁

<quote name=Shalinoy post="390277">
но ни кто не мог бы скинуть хорошее видео про выпады</quote>
Пожааалуйста!</quote>
))))умница!
Отправлено: 21.10.2017 22:34
<quote name=napalm post="390189">
Ребята-эксперты, кому не влом, посмотрите видео моих упражнений, я хочу поговорить об этом - так закрыла 1/4 программы вчера))

</quote>
приседания сильный наклон вперёд,в отжиманиях слишком высокая поверхность, либо отжимайтесь но ноги дальше уводите а в австралийских отлично но опять же ноги как можно дальше😉
Отправлено: 21.10.2017 22:29
<quote name=Russman post="390086">
<quote name=Anna13 post="390003">
Ну хорошо, приседания в разножке держась за стену я как-то сделаю. Наверное. А без стенки? Выпады?</quote>
Начинаем с малого.Неторопливо, постепенно увеличивая амплитуду.
Потом и в движении будет получаться.
Меня первое время стоя на одном месте штормило,а потом уже выпады шагая через футбольное поле нормой стали.</quote>
меня сначала научишь😉
Отправлено: 21.10.2017 01:04
<quote name=andrej19l post="389562">
Тема действительно интересная и неоднозначная! Если вы не против, то немного и я добавлю своих философских размышлений. Будет долго, интересно кто либо прочтет всё...
Начну тоже с притчи.
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Так вот, я думаю все дело прежде всего в цели и мотивации, если на одну чашу весов положить цель, а на вторую каждодневный объем работы, дискомфорта, боли, страданий и т.д. и цель перевесит, то человек не задумываясь об описанных выше правилах пойдет к своей цели, если цель не перевесит то даже зная все правила экономии времени человек их не применит. Я не говорю что статья бесполезна, нет, мы все разные и многим эти знания конечно помогут организовать свою жизнь быстрее, без проб и ошибок на личном опыте.
Я хочу сказать немного другое, а есть ли само время? Что такое прошлое - набор воспоминаний, что такое будущее - максимум это то что есть в нашем воображении, есть только настоящее, разве не важно наслаждаться текущим моментом?
Если вам нравится процесс изобретательства, сидите изобретайте, нравится строить дома - стройте, жизнь просто проходит. Почему люди сидят в баре и пьют пиво и толстеют? Потому что это сейчас и это комфортнее чем возможность через 10-15 лет стать олимпийским чемпионом.
Я вообще иногда думаю что все эти тренинги по управлению временем, людьми, карьерой и прочее, созданы бизнесменами для большей вовлеченности подчиненных в процесс производства. Ну то есть чтобы подняться например по карьерной лестнице надо пахать, где то даже плести интриги, в общем класть все свое время на достижения результата, но кресло президента только одно и что тогда? Разочарование в бесцельно потраченных годах? Попытка удовольствоваться тем что достиг?
И тогда, то что кому то кажется бесцельной тратой времени, для кого то просто наслаждение жизнью сейчас, сегодня. И кто более счастлив?
Пример из жизни! Как то идя с работы и видя бомжа решил с ним поговорить - ну настроение такое было. Цитировать не буду разговор, переложу суть более литературно и без матов - на мои слова о том что он живет не очень хорошо и вопрос почему к этому пришел, почему не хочет попробывать изменить что то, бомж спросил у меня - мол а ты уверен что ты счастливее? Тебе надо каждый день ходить на работу, у тебя куча проблем, тебе надо думать как поднять детей, оплатить их учебу в институте и т.д и т.п., а я поел и счастлив и ни от кого не завишу и свободен, а всё равно мы все умрем.
Так вот, сегодня, после прочтения инфо-поста я стал анализировать - почему я со 104 кг в итоге похудел до 89, какая цель была у меня, мотивация, какая организация времени мне помогла? Почему именно в 100-дневке принимаю участие?
И прихожу к выводу что причина всему - сегодня, текущий момент. Мне было не комфортно жить в 104 килограммовом теле каждый момент времени, я дошел до конца программы своей, потому что те действия которые я предпринял для похудения не вызывали дискомфорта ежедневного у меня. Почему стодневка воркаута? Опять же причина в каждодневном комфорте. Я не принадлежу к субкультуре воркаута, не проникся ею, но на сегодня это опять же удобно мне для поддержания тела в том тонусе, в котором мне комфортно жить СЕЙЧАС. Турник есть дома, есть во дворе, я в любое время могу сделать эти простые упражнения в течении 20 минут и идти дальше, в отличии например от спортзала, куда надо еще приехать, где может быть много потных людей занимающих тренажеры и причем именно те которые нужны тебе сейчас...
Нас почему то не учат выбирать цель путь к которой будет нам нравиться, именно тогда достижению цели будет подчинено наше СЕЙЧАС каждого дня.
Надеюсь не сильно вас утомил большим количеством буковок.</quote>
а у меня будет малобукв😉 услышал такую фразу: ПУТЬ ДЕЛАЕТ НАС СЧАСТЛИВЫМИ А НЕ ЦЕЛЬ! 😉
Отправлено: 21.10.2017 01:00
<quote name=hronik post="389244">
У меня пока цель одна дойти до конца 100 дневки и не здохнуть😌</quote>
))) мы все проходили ранее с такой же целью😉