Отправлено: 26.07.2019 10:34

"65-летний Виктор Россинин стал абсолютным победителем Кубка Красноярска по подтягиванию... с результатом 77 подтягиваний..." - так звучит заголовок спортивных и новостных газет Красноярска за 2019.

И вот сегодня мне удалось пообщаться немного с этим удивительным человеком.

Приветствую Виктор!

Пяторку бежал?

Да, 26 мин сегодня уложил (поощрительная улыбка). Какие планы на соревнования?

Разговор происходит на открытом стадионе Динамо возле крытой воркаут-площадки, где сдавали в тот момент нормативы силовики.

Да, буду выступать на ближайших соревнованиях 5, 10км, а потом на марафоне.

А 5, 10км за сколько пробегаете?

5 за 24мин, быстрее тяжело уже.

Мимо проезжают маленькие велосипедисты, Виктор командует "17 кругов"

Это внучка (девочка лет 7), а там внук (в далеке парнишка лет 12)

Подходит к турнику, запрыгивает с пакетиком на руке, начинает подтягиваться четкими движениями по всем правилам ГТО. Народ узнает и в предвкушении слышится общий радостный возглас - Виктор делает 6 подтягиваний и спрыгивает 😃 Подходят подтянутые мужчины с возгласом - "вот это техника!". Виктор начинает что-то объяснять и рассказывать.

... вот у меня один парнишка 60 раз уже подтягивается, а другие два брата по 40 раз. Это с базы 29 раз и 17-18 за 1 год поднялись.

А какие методики тренировок, если не секрет?

Какой-же секрет? Все просто. Да все знают.

И?..

Ты подходишь к турнику и делаешь допустим максимум 18.
Нужно сделать 12, затем 5 минут отдыха и запрыгиваешь на максимум, какой получится.


И это каждый день?

Ну да, можно через день, но желательно каждый день.
Можно еще добавить максимум через 20 минут отдыха и домой.
На следующей неделе делаешь уже 13 и максимум.
Так потихоньку и растешь.


Я бы не поверил, если бы не реальные результаты стоящего передо мной человека.

Замечаю как некоторые силовики подтягиваются с похожей техникой Россинина и понимаю некоторую особенность - падение на плечи вниз после прохождения перекладины. И делаю эти ребята по много.

Виктор, а это нормально так падать на плечи? Суставы?...

Да все нормально. Наоборот, ты в любом случае на суставы приземлишься. Зачем тебе тратить силы в нижней точке. Нужно расслабляться и отдыхать внизу. Т.е. ты опускаешься вниз уже расслабленным. Зачем подтягиваться еще и вниз? Так тебе и сил не хватит еще раз вытянуть. (с падением на плечи автор статьи и в целом субкультура Воркута категорически не согласны по известным причинам)

Доделываю последнее упражнение и собираясь уходить с площадки крепко жму руку Викторы и мы желаем друг другу удачи.

Виктор слева и автор статьи справа(фото старое зимнее)

Для справки:
Отправлено: 26.07.2019 06:39
Вчера выполнял 45миную лесенка Ганнибала и понял, что нужно рубить брусья - трицепцы совсем слабые, на узких брусьях не вывожу.
А вес вернулся - с утра 85,5кг, талия осталась как при 83кг 😃
Отправлено: 26.07.2019 06:29

Привет команда!


@mr_Bernyatskii, Nesterov, Pro100_Pasha, ILYA_MAKAROV, @XfortitudeX, Pathfinder

Попробовали мы недавно сделать 45мин лесенку Ганнибала. Делали парой+1. Отдых эстафетой, явно нужный. Уложились 7 подходов за 90мин, что в принципе не плохо с учетом выполнения в две очереди.


Задача следующая:



Подготовиться к преодолению 45минутки Ганни в полном объеме за 90минут в две очереди. Дата выполнения 08.08.2019

Отдельно по участникам:



Мне, подтянуть брусья.
@XfortitudeX, подтянуть подтягивания.
Дальним товарищам @mr_Bernyatskii и Pro100_Pasha выполнить 45минутку Ганни индивидуально.
Pathfinder начать тренироваться и принимать активное участие в команде, иначе исключение.
ILYA_MAKAROV и Саньку вернуться из "отпуска" 😃


08 августа я буду в командировке, поэтому ответственность за организацию встречи возлагаю на Влада (Nesterov)
В теме: SBSL
Отправлено: 25.07.2019 17:56
Отправлено: 25.07.2019 17:55
Отправлено: 23.07.2019 14:08
<quote name=Russman post="522773">

Я тоже скорректировал питание и вес идёт вверх:see_no_evil:🙈 )))</quote>

Не знаю как ты корректировал, а я обеденную пайку стал с ужином делить, и перестал жрать овсянку, по утрам 😃 - хлеб, колбаска и кофе...
Отправлено: 23.07.2019 12:03
Вес снизился с 86кг до 83кг - корректировка питания действует.
Улучшил задний вис (ласточка) за месяц с 1 сек до 10 сек. Прогресс неминуем! 😃
Отправлено: 23.07.2019 09:57
ТРЕНИРОВОЧНАЯ НЕДЕЛЯ #124

Выполнено

Обеденная тренировка:
ВТ - бег и воркаут - 5км/32мин, 5 подходов ласточки 10-3 сек, работа на пресс уголок на брусьях 20сек вис и 4х10 подъемов, отдых 1 мин. Легкая растяжка рук.

СР - воркаут треня и немного Самбо - выходы 5х1 отдых 5-1мин и отжиманием от турника по 5 раз, подтягивания в передний вис 5х5/5-1мин, тренировка на резинке бросковой техники 2х2мин/2мин, пресс скручивания в висе на турнике 5х10/3-2мин и сгруппированный задний вис.

ПТ - легкий бег и ноги - 5км/26мин, подъем ноги в колене с прогибом 35-25х6 отдых лесенкой 5-1мин

Встреча команды SBSL в ЧТ - разминка по BarBoSS 2круга, 45минутная лесенка Ганнибала в эстафетой за 90мин 7 кругов.

Запланировано

Ежедневно - зарядка по утрам,

ПН, СР, ПТ - обеденная тренировка турник, ВТ, ЧТ - обеденная тренировка легкий бег и статика/пресс.
Отправлено: 22.07.2019 18:57
ПТ не затренил. ПН - боль в мышцах еще есть. Восстанавливаюсь пока.
Отправлено: 22.07.2019 18:56
ПТ не затренил. ПН - боль в мышцах еще есть. Восстанавливаюсь пока.
Отправлено: 19.07.2019 05:24
Третий день жестко болят мышцы рук, нос не могу почесать без боли. Сегодня только пробежка и растяжка.
Отправлено: 15.07.2019 08:11
С прошедшым ДР! С достижением цели! Ну и на фотке с днюхи - бицуха есть 😃
Отправлено: 15.07.2019 08:05
<quote name=OlegSh post="521974">
Выход уже совсем без раскачки?</quote>
Нет еще - мах ногами пока в коленях выражен, но я над этим работаю.
И как-бы раскачка все равно есть, но особо раскачиваться не приходится, сил и так хватает.
Отправлено: 15.07.2019 06:48
ТРЕНИРОВОЧНАЯ НЕДЕЛЯ #123

Выполнено

Зарядка
ПН - выход на две и 5 отжиманий от турника, впервые СИЛОВОЙ выход на две (корява, на запястьях и предплечьях, с дерганьем). Пробная зарядочка.

ПН - воркаут турник подтягивания на максимум 15/5мин.+10/4+8/3+4/2+4/1+3/ (11/5мин.+9/4+7/3+6/2+4/1+3/ впрошлый), задний вис 1 сек, подтягивания Ганни, почти в уголок 4+4.

ВТ - бег и воркаут - 5км/29мин, работа на пресс, уголок в висе 2 подхода удержание и подъем до 20, 5 подходов уголок на брусьях 20сек вис и 20-15 подъемов.

СР - воркаутзадний вис 3 подхода 3-1 сек, флажок 1-2 сек, отжимания фристайл на максимум разными стилями 6 подходов 30-5раз на 3-х перекладинах от алмазных до французких, подъемы ног 5х20 каждую ногу, 13х20 подъемы голень.

Запланировано

Ежедневно - зарядка по утрам,

ПН, СР, ПТ - обеденная тренировка легкий бег, ВТ, ЧТ турник (динамика и статика).
Отправлено: 29.06.2019 19:30
Фотки эпичные! 😃 А дистанция какая?(лень весь топик листать)))